Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Король Лев (The Lion King)

Ваша оценка фильма "Король Лев"?  

58 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Король Лев"?



Рекомендуемые сообщения

Недели две назад сходил. Фильм полное днище, и на четверть не так хорош, как мульт. Я то наивный думал что хоть песни послушаю, а их исполнили просто отвратительно. Притом хочу заметить, спецом ходил на англоязычную версию.

2/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нонсенс, классику все смотрят. Отмазка не засчитана.
это только в том случае,если есть кто-то из взрослых,кто с этой классикой познакомит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если и познакомит. А тем более детям, ну скажи, что этот фильм-"классика", он что, должен обязательно им понравиться? Можно конечно заставить смотреть: "давай, оцени, ты ничего не понимаешь, он же Оскар получил и песни там такие, и вообще красиво нарисовано, а сюжет какой и т.д.". С возрастом сами оценят (если захотят), но, не всё что называют "классикой" обязано нравиться. Вкусы у всех разные. Можно просто признать, что фильм заслуженный, но любить его насильно никто заставить не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень много молодежи, которые не смотрят рисованные мульты,

 

Ну так это тоже рисованный же)..Вообще вспоминаю случай с Кипра, так там много английской молодежи, которая заходит в магазин и просто зверски покупают водку,а наша молодежь в этом же магазине закупает кучу виски.Аргумент какой, вискарь пьет мой папаша и мой дед, говорит англичанин,это напиток для старых пердунов и алкашей, а я продвинутый пью продвинутую водку, и наливает водку в стакан куда наливает сок или колу.

Наши же наоборот, водку пьет мой папаня,мой дед, и вообще какие то алкаши, а я продвинутый такой, пью вискарек, и наливает в стакан с виски сок или колу.

Вау какие все крутые )подумал я, ну прям сразу видно ценителей алкоголя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За актёрской игрой идут смотреть сериалы:tongue:

 

Такого бреда я ещё не читал

 

Да и как по мне тот же Симба вполне передал удивление, страх и грусть в нужных моментах.

 

Ага особенно в полностью слитой сцене смерти папика

 

Так ведь это всё естественно и вполне объяснимо. Самые яркие детские впечатления остаются в прошлом. Во взрослом возрасте никогда не будет такого эффекта при пересмотре, как бы сильно вы ни любили произведение.

 

Полный бред само собой, мне 26 и я до сих пор мультом восхищаюсь как и в детстве.

 

Чтоб ты понимал, кем восхищаешься.

 

Где я им восхищаюсь?! Ты для начала читать научись, я специально для тормазов написал что в КОЙ ТО ВЕКЕ с ним согласен.

 

Будем считать римейк технологчическим тестом, но все же с ненаплевательским отношением к оригиналу в полной мере..

 

Увы не тот шедевр они для тестов выбрали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, честно говоря, не очень понимаю недовольства по поводу "испорченной классики" :( С сюжетом и персонажами они не извращались, сохранили все, как было (мало того, некоторые изменения тут даже очень к месту, но об этом ниже), так что тут интерес именно в любовании новой оберткой для фильма, а нарисовано-то все действительно отлично. Живые животные не так эмоциональны, как мультяшки? это действительно так, но ведь именно поэтому НЕ режет глаз отсутствие мимики, а передача эмоций тут по определению ложится на актеров озвучания (интересно, что там в оригинале?...)

Мне и изменения в сюжете, персонажах и диалогах в целом очень по душе, чего стоят хотя бы рассуждения о "вселенской цепи безразличия", эти диалоги еще в мультфильме напрашивались. :) Зазу куда более активный, куда более вовлеченный в происходящее, при этом не намного менее комедийный - ну разве не прелесть? И в кои-то веки грамотно сделанный "фемпауэр" :) вот что "Диснею" за образец самим себе надо взять :)

 

А как так допустили, что в 2019 году вышел фильм где самочки восхищенно наблюдают как самец берет власть?

 

Да все там нормально с гендерными ролями. Сильные персонажи есть и на той, и на другой стороне, никто никого не забивает. Как и должно быть, по-моему. :)

Изменено 26.09.2019 07:23 пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, честно говоря, не очень понимаю недовольства по поводу "испорченной классики" :( С сюжетом и персонажами они не извращались, сохранили все, как было (мало того, некоторые изменения тут даже очень к месту, но об этом ниже), так что тут интерес именно в любовании новой оберткой для фильма, а нарисовано-то все действительно отлично. Живые животные не так эмоциональны, как мультяшки? это действительно так, но ведь именно поэтому НЕ режет глаз отсутствие мимики, а передача эмоций тут по определению ложится на актеров озвучания (интересно, что там в оригинале?...)

Мне и изменения в сюжете, персонажах и диалогах в целом очень по душе, чего стоят хотя бы рассуждения о "вселенской цепи безразличия", эти диалоги еще в мультфильме напрашивались. :) Зазу куда более активный, куда более вовлеченный в происходящее, при этом не намного менее комедийный - ну разве не прелесть? И в кои-то веки грамотно сделанный "фемпауэр" :) вот что "Диснею" за образец самим себе надо взять :)

:plus: Мне, как не любительнице мультяшных животных, местный графон с отсутствующей мимикой больше понравился. Вот только песни подкачали, но я слушала только русские версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако сколько же говноедов в этом мире ужас просто ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра с дубляжом вышла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра с дубляжом вышла.

Тот случай, когда лучше смотреть в оригинале, впрочем сабж это не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни у нас загубили в дубляже, а так подбор голосов хороший, ну а к фильму у меня одна претензия, нет эмоций, мимики на мордах животных, тут мульт выигрышней, а в целом неплохо смотрится, пересмотрел щас, по ностальгии бьёт, давит, как и мульт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по мне так не хуже мульта, хотя мульт гораздо жестче по ощущениям был. Одна сцена убийства Муфасы с полными страха и недоумения глазами до сих пор бьет по сердцу. Зато тут "живым" животным сопереживаешь больше. Ну как оставаться равнодушным, когда в кадре настоящую кошку мучают? Или когда благородного зверя, пусть и подлейшего злодея, рвут на части злостные гиены? Песни убили полфильма, но остальная половина стоит того, чтобы ее увидеть.

Тимон и Пумба прелесть прелестнейшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел в который раз оригинал, на порядок лучше этого произведения. НО - в кинотеатре в 3D новинка смотрелась здорово, несмотря на какие-то пустые задники и некрасивые морды (по сравнению с мультиком)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я кошек люблю, поэтому все показанные коты понравились. Даже облезлый Шрам. Сарказм у него как всегда на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скукотища невыносимая. Спасибо за это надо сказать первоисточнику, все самое худшее в фильме от него. Пытались выкрутиться, придать истории побольше высоких нот и эпичного пафоса, местами даже получается. Но потом опять на экран вбегает пердящий бородавочник с шутками за 300 и все усилия отправляются Симбе под хвост.

 

Графика умопомрачительная. Специально скачал самый жирный торрент и разглядывал под лупой, чтобы докопаться, но тут такое безумное и суперстабильное квалити во всех сценах, такая чистая работа, просто крышеснос. Еще и анимировано всё вручную, холи фак! Обидно, что такие нечеловеческие мощности ушли на адаптацию такого пустого мульта, как КЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, честно говоря, не очень понимаю недовольства по поводу "испорченной классики" :( С сюжетом и персонажами они не извращались, сохранили все, как было (мало того, некоторые изменения тут даже очень к месту, но об этом ниже), так что тут интерес именно в любовании новой оберткой для фильма, а нарисовано-то все действительно отлично. Живые животные не так эмоциональны, как мультяшки? это действительно так, но ведь именно поэтому НЕ режет глаз отсутствие мимики, а передача эмоций тут по определению ложится на актеров озвучания (интересно, что там в оригинале?...)

Мне и изменения в сюжете, персонажах и диалогах в целом очень по душе, чего стоят хотя бы рассуждения о "вселенской цепи безразличия", эти диалоги еще в мультфильме напрашивались. :) Зазу куда более активный, куда более вовлеченный в происходящее, при этом не намного менее комедийный - ну разве не прелесть? И в кои-то веки грамотно сделанный "фемпауэр" :) вот что "Диснею" за образец самим себе надо взять :)

 

 

 

Да все там нормально с гендерными ролями. Сильные персонажи есть и на той, и на другой стороне, никто никого не забивает. Как и должно быть, по-моему. :)

 

НУ что ж вас ждет кино где будут люди играть с каменными лицами,а вы будеет писать в теме этот так круто как играют бездари ведь много ложиться на озвучку, и хлопать радостно в ладоши.Ну а так если показывают боль ,страдание, ревность, радость то мы долджныее видеть показывают для ГЛАЗ!если ее озвучитвают, мы должны ее и слышать значит. Все просто - это передача информации в рамках истории, и чем она убедительнее и правдивее тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. В виде мультика конечно привычней, но тут зато красивей. У меня даже кот прыгнул к экрану и весь фильм мордой по нему водил и птичек ловил. Риалистично кароче: котэ обманулся. История таже, диалоги теже. В целом достойная замена мульту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графоний и музоний на высоте.

5/10

 

Все-таки удивительно как мало обсуждается на форуме и при этом находится недалеко от Аватара по количеству зрителей (хотя понятно, что кроме графониума говорить не о чем). И почему в опросе так мало голосов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ что ж вас ждет кино где будут люди играть с каменными лицами,а вы будеет писать в теме этот так круто как играют бездари ведь много ложиться на озвучку, и хлопать радостно в ладоши

Вы точно на мой пост отвечаете? :lol:

Я написала, что к животным у меня нет претензий в плане мимики (к которой очень многие цепляются), потому что у живых животных с ней по определению небогато, и эмоции они могут выражать по-другому. С актеров-людей и спрос совсем другой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Книги джунглей" не способен ничем удивить. Стандартное перенесение далеко не выдающегося материала в формат компьютерной графики, что смотрится скучнее других адаптаций Диснея этого года. А может причина того, что "Дамбо" и "Аладдин" в целом удачней "Короля льва" как произведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если с лупой графоний разглядывать, то может и невозможно его от реальности отличить, но если смотреть на картинку в целом, то у меня так и не получилось заставить себя поверить, что это настоящие животные, а не рисованные. Сами по себе звери четкие, но что-то у них с контурами, почти всегда ощущение, что их в фон вставили с помощью ctrl+v. Лучше всего смотрятся кадры с имитацией расфокуса бэкграунда, думаю их за этим так много и делали. Хотя ко второй половине глаз уже замыливается и перестаешь замечать. Видимо у профессиональных смотрящих в графон это уже хроническое. И вообще, какой смысл был рисовать зверей, как настоящих, если ни у кого в фильме нету пестиков и тычинок? Ну серьезно, если штаны всем надеть, то примерно такой же уровень объективного реализма был бы. Если так нравятся реалистичные львы, то идите смотрите лучше ютуб-канал Lion Whisperer'a, там и сюжеты в принципе интереснее. Тут даже сцену со смертью Муфасы сняли как-то комично. Это "а-а-а-а" Эрла Джонса, наезд камеры на абсолютно безэмоциональное лицо Симбы и его "no-o-o-o". Хз, ну смешно и всё. Да и батя мудак на самом деле, Симба сидел себе спокойно минут пять на ветке, буйволы мимо бежали, нет он прилез, сломал дерево, потом еще полез карабкаться куда-то, вместо того чтобы просто подождать на камне пока всё стадо пройдет. Хотя ладно, это не самый тупой поступок местных кошаков.

 

Интересно вышло с кастом. В принципе понятно желание взять на роли африканских животных негроамериканцев, но тут всё не так просто. Всех львов действительно играют черные, также черна мощная предводительница гиен. Её два приспешника потупее уже мулаты Андре и Киган. Ну, а откровенно комедийные сурикат, пердун-бородавочник и птица-носорог уже совсем белые. При этом животные эти даже поболе африканцы, чем сами львы, т.к. последние жили вообще много где, да и сейчас тоже обитают в паре других мест. Поэтому то, что Джереми Айронса звучить Шрама не позвали, хотя он сам говорил, что не против, мне видится большим лицемерием.

 

Еще интересный момент с родственными отношениями в прайде. В фильме была произнесена фраза "род Муфасы оборван" (после мнимой смерти Симбы), соответственно, не может не возникнуть вопрос – а откуда тогда взялись остальные котята прайда? Ветром надуло? Или все остальные самки кроме "королевы" просто тусовались с Муфасой по фану, а трахаться бегали куда-то в другое место? Я, конечно, понимаю, что акцентировать внимание на том, что Симба пехает собственную сестру, никому не хотелось, для детишек же снимали, но зачем тогда вообще было это говорить?

PS У Фавро, конечно, сверхпродуктивный год вышел: сделал «Звездные войны» снова модными, снял кино из топ-10 самых кассовых в мире, еще и двух Хэппи Хоганов умудрился втиснуть в перерывах. Откуда только время берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойкое ощущение, что во время просмотра, что сейчас, о том, что главная проблема всё-таки не в каменных лицах, а в рельсообразном прямолинейном сюжете, который совершенно не работает на такой хронометраж, отчего и вызывает тоску. От того же "Аладдина" в памяти остаются хоть какие-то сцены, здесь - сплошная чёрная дыра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами по себе звери четкие, но что-то у них с контурами, почти всегда ощущение, что их в фон вставили с помощью ctrl+v.

Смените зрительный аппарат.

Лучше всего смотрятся кадры с имитацией расфокуса бэкграунда, думаю их за этим так много и делали.

Кадры под длиннофокусный объектив сделаны из-за того, что документалки о животных снимают именно с такими объективами. А Фавро хотел скопировать эту манеру съемки (оригинальный мульт, к слову, тоже ориентировался на документальные фильмы о животных). Никакого отношения к технической стороне компьютерной графики это, разумеется, не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотя бы зрительный аппарат еще может помочь, а вот фанбои, которые только и умеют, что на что-нибудь надрачивать, вообще наглухо слепнут, судя по всему.

А про фокус, то, естественно, так тебе реж честно и скажет, что он графоний прятал, а не чисто художественное решение применял, ага-ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу у тебя никакого смыслового зерна. Можешь видеть то, чего нет - мне-то все равно. И да, с чего мне верить тебе, ноунейму с форума, а не режу? Никто там ничего не прячет, это наоборот лишняя пост-обработка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...