Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Король Лев (The Lion King)

Ваша оценка фильма "Король Лев"?  

58 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Король Лев"?



Рекомендуемые сообщения

Что совсем с фильмом все плохо? Ни одного отзыва на форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Внешность морды лица дракона схожа с рептильей. Мне этого хватает.

Я уже сказал, что это не только мои опасения были, сходите в тему Хоббита, если вам уж так интересно.

 

Серьезно? Вы не шутите? это ваш аругмент в сравнении придуманного под концепцию Смауга и фотореалистичных морд реальных животных? Открою секрет Внешность морды Львов из Мультика короля Льва 1994, схожа с львами реальными!

Уф мне такие вещи абсурдные и очевидные надо вам писать! ? Схожесть не является полным аналогом(копиркой) который неспособен к человеческим эмоциям.В мультике 1994 схожая внешность со львами с вкраплениями актерской игры(тое сть мимики человечной)Смайг имеет схожесть в рептилиями, но он нарисован и придуман что бы и говорить и обладать мимикой в том числе, он не ограничен мимикой варана.Да чего там вот Шрек вот дракон,вот ем подрисовали вполне человеческие эмоции, но не значит что в реальности ящерицы с ресницами бегают, хотя вполне в этом драконе я вижу схожесть с рептилиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что совсем с фильмом все плохо? Ни одного отзыва на форуме

 

Нет, это скорее с ФКП все плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фекепе явно отдаляется от народа. Отзывов в теме кот наплакал, а меж тем первый день по сборам у нас топ5 эвер и лучший для не супергеройского кино. Побежали, как миленькие.

 

так хорошо же, что фкп не интересно это) мне ещё предлагали два халявных билета на премьеру, но я их подарил первому желающему :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не умеешь в чтение или чо? Или способен высирать только нелепый бред про морды драконов и знаешь примерно ноль по теме?

Удали свой высер, если про виртуальную камеру впервые узнал только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят будет интересно, хотя по себе не люблю когда животные разговаривают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Вы не шутите? это ваш аругмент в сравнении придуманного под концепцию Смауга и фотореалистичных морд реальных животных? Открою секрет Внешность морды Львов из Мультика короля Льва 1994, схожа с львами реальными!

Уф мне такие вещи абсурдные и очевидные надо вам писать! ? Схожесть не является полным аналогом(копиркой) который неспособен к человеческим эмоциям.В мультике 1994 схожая внешность со львами с вкраплениями актерской игры(тое сть мимики человечной)Смайг имеет схожесть в рептилиями, но он нарисован и придуман что бы и говорить и обладать мимикой в том числе, он не ограничен мимикой варана.Да чего там вот Шрек вот дракон,вот ем подрисовали вполне человеческие эмоции, но не значит что в реальности ящерицы с ресницами бегают, хотя вполне в этом драконе я вижу схожесть с рептилиями

Ты чего докопался? Да, это серьезно мой аргумент, еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удали свой высер, если про виртуальную камеру впервые узнал только сейчас.

Так ты давай, рожай аргументы и удалю. Заодно передам редактору American Cinematographer сразу, чтоб статью удалил. Ну и Дешанелю с Легато, чтоб не врали в интервью. Их раскрыл диванный эксперт с фкп :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты давай, рожай аргументы и удалю. Заодно передам редактору American Cinematographer сразу, чтоб статью удалил. Ну и Дешанелю с Легато, чтоб не врали в интервью. Их раскрыл диванный эксперт с фкп :lol:

Где там революция? Все это уже давно было. Еще раз, впервые про виртуальную камеру слышишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там революция? Все это уже давно было. Еще раз, впервые про виртуальную камеру слышишь?

Ты умеешь читать? Революция в том, что оператор-постановщик теперь:

а) работает с виртуальной камерой

б) работает с ней как с реальной

в) теперь она способна идеально эмулировать свойства реальных камер (захват света, ширина линз)

г) оператор-постановщик может перенести свой опыт на цифровое поле и собственноручно контролировать процесс.

 

Не смеши меня своими умильными вопросами, плиз. А то мне даже неловко. Как с пупсом говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты умеешь читать? Революция в том, что оператор-постановщик теперь:

а) работает с виртуальной камерой

б) работает с ней как с реальной

в) теперь она способна идеально эмулировать свойства реальных камер (захват света, ширина линз)

г) оператор-постановщик может перенести свой опыт на цифровое поле и собственноручно контролировать процесс.

 

Не смеши меня своими умильными вопросами, плиз. А то мне даже неловко. Как с пупсом говорю.

а) идиотский пункт, интересно, с чем же работал оператор в Toy Story в 95-ом году. Мимо

б) смена метода работы с ней ничего революционного не дает. Максимум эволюция. Мимо

в) Давным давно все это было. Мимо.

г) ничто не мешало ему переносить свой опыт и раньше, при старых методах. Мимо.

Чувак, пупс здесь ты, еще раз, иди читай про виртуальную камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) идиотский пункт, интересно, с чем же работал оператор в Toy Story в 95-ом году. Мимо

б) смена метода работы с ней ничего революционного не дает. Максимум эволюция. Мимо

в) Давным давно все это было. Мимо.

г) ничто не мешало ему переносить свой опыт и раньше, при старых методах. Мимо.

Чувак, пупс здесь ты, еще раз, иди читай про виртуальную камеру.

Это ты щас типа сравнил оператора кино с мультиками? :lol: А ты в курсе, что это разные профессии? Господи Иисусе, вот это ад...

 

Да не, дает. Теперь операторы делают работу, которую раньше не могли делать в принципе.

 

Да не, не было. Иначе ты сейчас назовешь мне 10 примеров и какие модели камер эмулировались.

 

Боюсь, ему мешало то, что он работал в ДРУГОЙ ПРОФЕССИИ. Это ты щас решил направить фотографа заняться программированием :lol::lol::lol:

 

Обожаю, когда люди пытаются прикрыть свое невежество, но только позорятся еще сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты щас типа сравнил оператора кино с мультиками? :lol: А ты в курсе, что это разные профессии? Господи Иисусе, вот это ад...

Да ну, а у нас сабж стал лив экшеном вдруг? Или вдруг Той Стори не использует виртуальные камеры?

 

Да не, дает. Теперь операторы делают работу, которую раньше не могли делать в принципе.

Да, да, с учетом того что виртуальная камера наоборот позволяет снимать невозможные кадры, и ее всегда держали в узде. Это эволюция узды, а не камеры.

 

Да не, не было. Иначе ты сейчас назовешь мне 10 примеров и какие модели камер эмулировались.

Сначала ты мне скажешь нафиг это вообще нужно, если я за компом могу сделать что угодно.

Боюсь, ему мешало то, что он работал в ДРУГОЙ ПРОФЕССИИ. Это ты щас решил направить фотографа заняться программированием :lol::lol::lol:

Так и запишем, по версии Хаггарда точки постановки виртуальных камер в Той Стори расставляли программисты в соответствии со своим вкусом.

"Озвучено профессиональными программистами" Помнишь такой знак качества, да?

Изменено 19.07.2019 12:55 пользователем Silent dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, а у нас сабж стал лив экшеном вдруг? Или вдруг Той Стори не использует виртуальные камеры?

Он вдруг стал цифровой анимацией, снятой оператором лайв экшена по правилам камер в лайв экшене. Тебе сколько раз это повторить надо?

Да, да, с учетом того что виртуальная камера наоборот позволяет снимать невозможные кадры, и ее всегда держали в узде. Это эволюция узды, а не камеры.

Чо? От виртуальной камеры в 2019-м году нужны свойства картинки уровня реальных камер. Для этого и нужно привлекать операторов лайв-экшена.

Сначала ты мне скажешь нафиг это вообще нужно, если я за компом могу сделать что угодно.

В чем вопрос то? Ты говоришь, что эмуляция уже была? Ну так называй где. Или для чего нужны эмуляции камер? Для того, чтобы в будущем полностью нарисованные фильмы стали неотличимы от реально снятых.

Так и запишем, по версии Хаггарда точки постановки виртуальных камер в Той Стори расставляли программисты в соответствии со своим вкусом.

Во многом именно так. И чо? Или ты думал мультики снимают операторы лайв экшена, которые в жизни не работали в редакторах графики? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вдруг стал цифровой анимацией, снятой оператором лайв экшена по правилам камер в лайв экшене. Тебе сколько раз это повторить надо?

Этого пытались добиться еще в 95-ом. И как по мне вполне удачно, по крайней мере к камере у меня нет никаких претензий. В отличие от графики.
To make the medium feel as familiar as possible, they sought to stay within the limits of what might be done in a live-action film with real cameras, dollies, tripods and cranes.

 

Чо? От виртуальной камеры в 2019-м году нужны свойства картинки уровня реальных камер. Для этого и нужно привлекать операторов лайв-экшена.

Картинку дает CGI. Эффекты засветки, аберрации и прочей ерунды давно даже в играх применяются в риал тайм. Если мы про движения камеры, то очень наивно считать что с 95-го года всем заправляли программисты. Оператор все равно руководил процессом, а они были его руками.

А теперь вопрос, сможете ли вы отличить операторскую работу в Той Стори 4 и сабже? И сказать, где революционная система.

В чем вопрос то? Ты говоришь, что эмуляция уже была? Ну так называй где. Или для чего нужны эмуляции камер? Для того, чтобы в будущем полностью нарисованные фильмы стали неотличимы от реально снятых.

Этот процесс идет с момента появления CGI, и я не вижу революции по отрывкам из сабжа. Аватар - это скачок, хотя тоже не революция.

У меня и думаю у большинства людей, больше всего претензий к мимике, плохим текстурам, ненатуральной анимации CGI персов, а не к тому что где то камера не ведет себя как настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис и Kranker, брэк.

 

Посмотрите на драчку рядом с вами, и почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего докопался? Да, это серьезно мой аргумент, еще вопросы?

 

Я не докопался)))))это форум!))Монологи перед зеркалом только могут быть)

ну вообщем я думаю понятно что аргумент придуманным существом оправдывать мимику реальных так себе))))на этом можно и закончить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так никто и не ответил. Половые органы в фильме прорисованы или как? Стоит идти то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого пытались добиться еще в 95-ом.

И вот, наконец, добились. Революция. Оператор лайв-экшена снял цифровой мир так, как снимают реальный.

Картинку дает CGI. Эффекты засветки, аберрации и прочей ерунды давно даже в играх применяются в риал тайм. Если мы про движения камеры, то очень наивно считать что с 95-го года всем заправляли программисты. Оператор все равно руководил процессом, а они были его руками.

А теперь вопрос, сможете ли вы отличить операторскую работу в Той Стори 4 и сабже? И сказать, где революционная система.

Так эмуляция камеры это и есть часть cgi, по факту. Ты спрашивал про 95-й, а не дальше. Но какая разница, оператор в мультиках решает иные задачи. Они всегда стремились добиться лайв-экшен качеств, как ты же и говоришь. Ну вот, перелом случился. Той Стори 4 не видел, но слышал, что там круто с технологиями. Но прикол в том, что индустрии нужны операторы лайв-экшена в цифровых мирах, а не наоборот. То есть индустрии надо, чтоб тот же Дикинс со всем своим скиллом мог взять и снять на 100% цифровое кино, при том, что он Майю какую-нибудь в жизни не открывал. И теперь это реально.

Этот процесс идет с момента появления CGI, и я не вижу революции по отрывкам из сабжа. Аватар - это скачок, хотя тоже не революция.

У меня и думаю у большинства людей, больше всего претензий к мимике, плохим текстурам, ненатуральной анимации CGI персов, а не к тому что где то камера не ведет себя как настоящая.

Это технологическая революция в первую очередь для создателей и профессионалов индустрии. Плюс самые искушенные зрители. Да, обычный человек даже не поймет в чем разница, но много ли людей поняли в чем прикол, когда Кубрик и Олкотт снимали свечи при естественном освещении? Естественно, 99% этого даже не заметили. Но факт эпического шага в операторской работе оно не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так никто и не ответил. Половые органы в фильме прорисованы или как? Стоит идти то?
зоофил или ветеринар ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зоофил или ветеринар ???

 

Просто хвалят прорисовку. Мол от обычных животных не отличить, а у них ведь штанов нет. Вот я и хочу заплатить деньги только за максимально приближенное к реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хвалят прорисовку. Мол от обычных животных не отличить, а у них ведь штанов нет. Вот я и хочу заплатить деньги только за максимально приближенное к реальности
нет там ничего у львов, не трать зря время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да начиталась я ваших умностей и забыла даже о чем написать хотела. В рецензиях на Кп, прочитала, что надо было сделать продолжение или приквел, но не трогать оригинал, кстати, у мульта продолжение есть оно о детях Симбы и Талы, (но это другая история). Теперь к фильму это было здорово. Получилась практически копия мульта, но мне понравилось, что хоть в этом ремейке не стали "изобретать велосипед" и пошли по старому проверенному пути.

Еще понравилось, что мюзиклом фильм не стал, хоть и было интересно, как пели бы звери, например, Симба знаменитую песню сэра Элтона или признание в любви Нале.

Не знаю, как были сделаны герои, но они все получились такими милыми и львенок Симба и даже злодей Шрам не вызывал негатива, скорее даже не жалость, а сожаление, что ему не нашлось достойного места в прайде.

Тимон и Пумба, вот Пумба получился каким-то облезлым и ощипанным. Кстати, вот чего фильме не хватило так это «акуна матата вот и весь секрет» - это не песенка, а философия жизни всех маленьких детей, живи в свое удовольствие, не думая о проблемах, веселись пока можешь, ведь время детства пролетит не заметно.

Итог детей на моем сеансе не было, но у меня фильм в любимых. ЗЫ: «я бездушная скотина».

Изменено 19.07.2019 20:46 пользователем fongisz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный плюс фильма - это злодейские образы. Монологами Шрама заслушаться можно (наш дубляж, кстати, очень хороший - такой завораживающий тембр). И главная гиена, такая страшная и мерзкая (в мультике гиены были скорее комедийными персонажами, и однотипными). Ее первое появление из тени пещеры - 5 баллов, очень жутко. И, опять же, отличный дубляж - красивый, хорошо поставленный голос. Остальное же все сильно так себе - Симба и Нала никакие, Муфаса харизматичен, но его мало, а Тимон с Пумбой вообще противные (меня и в мультике этот натужный юмор раздражал, но там они хоть нарисованы красиво были. Плюс тут еще в их юморок подбавили пердильности. Видимо, без этого Роген работать отказывается...). Но хуже всего, что решили дублировать песни. Ужасно, в некоторые моменты я даже уши затыкал. Более-менее прозвучала только песня Шрама (впрочем, она у меня и в оригинале была любимой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пошли на реализм, то могли бы животных сделать не говорящими на человеческом языке, а просто рычащими и хрюкающими :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...