Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Графиня де Монсоро

Рекомендуемые сообщения

Луи-то не мог ничё. Он кто есть. Нет никто, фамилия его никак. В смысле он к бабенке этой никоим боком - ни друг, ни брат. Вот если б его вежливо попросили...Он бы и сказал, может, Франсуе: "Позвольте Вам выйти вон". Вот отец-то ейный, лё вьё барон. Он же ехал кинуться к королю в ноги и указать на седины. А уж король все б и разобрал по совести. Вот отец - редиска.

Насколько я помню, отец - редиска, в Вашем понимании, слово дал. И дочери деваться было некуда. А вот Луи тут точно ни причем. И его вопросы неуместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О Игорь. Мы с Вами не можем договориться про Макарушку Нагульнова. И про Шарапова тоже. Я не перенесу пикировки в теме графьев.

 

Какие вопросы Бюсси неуместны? Моя собеседница Vika Ya спросила, я ей в шутливом тоне ответила. Сидят деушки, споминают прекрасную любовную историю. Ни про какие вопросы речь не шла вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я пытаюсь понять, с чего Бюсси так заревновал. Ну не стала Диана бросаться к нему на шею при дворе - так ведь ясно же, что не могла.

Вот опять же повторяю вопрос, как ей удавалось уклоняться от супружеских объятий Монсоро и долгое время.

Сначала при встрече у церкви она говорит Бюсси, а что если я не жена. Потом ее подружка Жанна, когда Бюсси хандрит, говорит о самоотверженности Дианы. И ведь это было до ранения Монсоро, когда понятно, что мыслей о супружеском долге у него не возникало.

 

А папа, Игорь Ч., мог бы все-таки выслушать внимательно и понять, что Монсоро их обманул, следовательно данное ему слово не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять же повторяю вопрос, как ей удавалось уклоняться от супружеских объятий Монсоро и долгое время.

 

Это Дюма нехудо б спросить.

А то вон у Рязанова в "Гараже" жених-пайщик кооператива заместо мрачной, ой, брачной ночи на собрание пошел отмечаться. До утра.

 

Мне от другое интересно. Возник бы у Луи интерес, я уж не говорю страсть, при других обстоятельствах. Ну нету схватки ночью с королевскими балбесами, ранения, не попал в ее домик, не лежал на ее ложе. Вот впервые увидел ее уже женой ловчего. Как бы тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно сказать. Ведь он был пресыщен женской красотой. С самой Марго бывал, так сказать (хотя она была уже не так молода, но, как говорили, все так же прекрасна).

С Дианой ведь как - он увидел портрет прекрасной незнакомки и ее саму, задумался, сон или нет. Уже интересно, уже тайна.

Может быть, если бы просто женой ловчего была, и ему внешне понравилсь, мог бы и отбить из вредности. При всей моей любви к Бюсси, он нехорошо над людьми подшучивал и к Монсоро цеплялся, когда узнал, что того сделали главным ловчим.

 

И еще про страсть к Диане. Думаю, после брака она бы быстро прошла (если бы Реми тогда не вылечил Монсоро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще про страсть к Диане. Думаю, после брака она бы быстро прошла (если бы Реми тогда не вылечил Монсоро)

 

Никакого романтизма. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюма просто про романтику в браке не особенно писал.

Да, есть пара Жанны с СенЛюком, но их тоже сплотили сложности, и все-таки видим мы их в медовый месяц.

 

С мушкетерами все ясно. Там у Портоса постоянная связь, потом брак, но романтикой не пахнет.

 

Даже и не знаю, какую пару семейную можно вспомнить... Если бы был пример, можно было бы сказать - вот так бы и Луи де Клермон граф де Бюсси жил бы с графинюшкой. Про романтику в браке - это про Анжелику. Им в последней книге кажется уже за 60, но резвятся, как юные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё Вы злой такой, Сергей. В эту тему люди и так не шибко захаживают, а Вы всех разогнать хотите.

Книги читали. Даже и в оригинале.

 

Простите, я больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги не читала, а сериал смотрела, очень понравился...красивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А папа, Игорь Ч., мог бы все-таки выслушать внимательно и понять, что Монсоро их обманул, следовательно данное ему слово не имеет значения.

Ш. де Голь сидел в лагере с Тухачевским. Немцы брали с них честное слово, что не убегут и отпускали в город. Тухачевский сбежал и по этому поводу де Голь возмущался. Понимаете, неважно кому Вы даете слово, хоть даже врагу. Важно, что Вы его даете. Так что данное слово всегда имеет значение. Другое дело, что папа должен был разобраться, кто такой Монсоро( не каждый же день дочка выходит замуж! ) и потом давать слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ш. де Голь сидел в лагере с Тухачевским. Немцы брали с них честное слово, что не убегут и отпускали в город. Тухачевский сбежал и по этому поводу де Голь возмущался. Понимаете, неважно кому Вы даете слово, хоть даже врагу.

 

Однако сам де Голль пытался бежать то ли пять, то ли даже и шесть раз. Не получалось, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако сам де Голль пытался бежать то ли пять, то ли даже и шесть раз. Не получалось, увы.

Это другое дело. Слово он давал, когда его отпускали в " увольнение ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо давать слово, когда за это расплатится другой человек. Это я про папу.

Вообще спор-то ни к чему, романа б не было, если б Генрих ей раз - и развод.

Вы не смотрели все ж французскую серсию 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что папы в то время вообще не очень заморачивались чувствами дочерей (как впрочем вообще про браки). Монсоро был со всех сторон удачный выбор.

 

По поводу чести, да честное слово было "развито", что не мешало совершать бесчестные поступки (с оценки нашего времени)

 

До 2008 г. руки пока не доходили. Только недавно с пересмотром двух предыдущих управилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо давать слово, когда за это расплатится другой человек. Это я про папу.

Вообще спор-то ни к чему, романа б не было, если б Генрих ей раз - и развод.

Вы не смотрели все ж французскую серсию 2008 года?

Смотрел пару серей. Надо будет полностью посмотреть, для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот глядите по Домашнему 15 сентября французскую экранизацию. Качество хорошее и перевод. Я так обязательно заценю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сен-Люк!". Дворжецкий таким капризным голосом это говорил. Наверно, лучшее воплощение обиженного гея на моей памяти :) Ну и, конечно же, красавица Габриэла Мариани с мужественным красавцем Александром Домогаровым, трогательный в своей влюблённости (несмотря на отрицательную роль) Юрий Беляев, импозантный Борис Клюев (опять же, как он умел играть голосом, какие интонации...), милый дуэт Дмитрия Марьянова и Екатерины Стриженовой и очень смешной Владимир Долинский. Многих актёров (собственно, из перечисленных выше всех, кроме Дворжецкого, Домогарова, Стриженовой и Клюева) я здесь увидел впервые, и потом радовался, когда узнавал их в других фильмах. Хороший сериал. Жаль, что из-за смерти Дворжецкого не сняли продолжение, "Сорок пять" (кстати, и у Дюма "Сорок пять" не был закончен, обрывался на полуслове. Рок какой-то...). Изменено 02.09.2022 04:38 пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д'Эпернон и в романе, и в сериале изображён таким подлым, трусливым, однако прожил 88 лет, послужив не только Генриху Третьему, но и Генриху Четвёртому, и Марии Медичи. Получается просто воплощение мудрости :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ш. де Голь сидел в лагере с Тухачевским. Немцы брали с них честное слово, что не убегут и отпускали в город. Тухачевский сбежал и по этому поводу де Голь возмущался. Понимаете, неважно кому Вы даете слово, хоть даже врагу. Важно, что Вы его даете. Так что данное слово всегда имеет значение. Другое дело, что папа должен был разобраться, кто такой Монсоро( не каждый же день дочка выходит замуж! ) и потом давать слово.

 

Обещания, данные под дулом пистолета/принуждением, не являются законными. Это любой суд признает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Игра престолов, но без черезмерного количества трупов

Шико лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Игра престолов, но без черезмерного количества трупов

Шико лучший

 

Ничего себе без трупов. Я плохо уже помню, но в последней серии там их буквально гора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе без трупов. Я плохо уже помню, но в последней серии там их буквально гора.

 

Только в развязке, а банда которую Бюси порубил все безымянные кроме берсерка, а из персов - Бюси, и 4 дуэлянта и может ещё кто тот там хз не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...