Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Графиня де Монсоро

Рекомендуемые сообщения

Смотрю сериал первый раз, безусловно нравится, люблю все это старинное великолепие. Графиня, актриса Габриэла Мариани - очень красивая, но кажется не живой, как кукла. Досмотрю до конца и отпишусь подробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обожаю этот сериал!!!Всё сделано очень качественно - режиссура,саунд и конечно игра актёров.В свою очередь хочется отметить Евгения Дворжецкого в роли Генриха 3,он просто бесподобен,на мой взгляд,это лучшая его роль,и конечно же Алексея Горбунова в роли Шико,от этой парочки взгляд не оторвать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отечественных сериалов на историческую тему.. мой самый любимый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, последние серии очень захватывающие! Роскошный исторический сериал, снят великолепно! Герои, как реальные, соответствуют тому жестокому времени эпохи Валуа. Атмосфера захватывающая, интригующий сценарий, отличная операторская и сценарная работа. Да что тут говорить, вся съемочная группа постарались на славу. Актеры ну просто все на подбор, сыграли правдоподобно. У Габриэллы Мариани отлично получилась роль холодной красавицы аристократки, возлюбленной благородного рыцаря Де Бюсси, Александра Домогарова. Красивая любовь, особенно запали в душу их внезапные встречи и страстные поцелуи...Красивый, красочный, масштабный фильм, костюмы офигительные. Концовка поражает, нет слов, высший балл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла красивый клип к фильму...сказочно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве обожала книгу, как и самого Дюма. Смотрела французский сериал. С нетерпением ждала нашего. Домогаров оправдал мои надежды. Бюсси так Бюсси. Все при нем - внешность, благородство, смелость.

Диана и в книге не отличалась живостью.

 

Что мне было интересно всегда и по книге, и по фильму - как ей удавалось постоянно уклонять от супружеских обязанностей???

 

Граф де Монсоро (Беляев) здесь хорош. И во многих моментах ведет себя с большим достоинствам (кроме того, что пошел убивать любовника жены далеко не один на один).

 

И как прекрасен Анжуйский. Великолепная игра.

Люблю и Горбунова в роли шута. И короля. И Горанфло.

Прекрасная картина по романтичному и печальному произведению Дюма.

А что творил реальный Бюсси в жизни, лучше и не читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это не глядели? Кстати, вот совсем недавно где-то его казали, по "Культуре", что ли? http://www.kinopoisk.ru/film/402754/

 

На меня в глубокой юности вот эта экранизация произвела впечатление. А тут пересмотрела - тоже не совсем то. Хотя много интересных моментов...http://www.kinopoisk.ru/film/85558/

 

Но из трех я выберу французскую 71 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008 г. не смотрела и вряд ли буду.

 

Да, французский мини-сериал смотрела в детстве задолго до нашего. Тогда очень нравился, с нетерпением ждала каждой серии и готовилась страдать в конце. Но так в конце не как по книге. недавно себе купила диск с этим сериалом. Графиню играет очень красивая актриса, забыла ее фамилию, она, по-моему, снималась и в Мушкетерах. и в Фантомасе. Бюсси не так красив, как Домогаров (слишком черен), но по виду благороден. У них финальная сцена, на мой взгляд, показана более реально. Когда наемники бросались на Бюсси, не ожидая своей очереди. Король у них совсем нетрационно выглядит. Но многое не по книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008 г. не смотрела и вряд ли буду.

 

Но так в конце не как по книге. недавно себе купила диск с этим сериалом. Графиню играет очень красивая актриса, забыла ее фамилию, она, по-моему, снималась и в Мушкетерах. и в Фантомасе. Но многое не по книге.

 

Чего так? Можно и пролистнуть.

А в старом французском, мне кажется, по книге все. Чего не так?

Актриса красивая, это да. Карин Петерсен. Руки на себя наложила в 37, бедная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю фильмов/сериалов, кот. искажют книги, тем более что Дюма один из любимых авторов.

 

Не знаю, не будет ли это спойлером - хотя тема ретро и история известная. Во французском про Бюсси все по другому. Остается, так сказать, надежда. Про других персонажей точно не вспомню, но какие-то линии они совсем убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю фильмов/сериалов, кот. искажют книги, тем более что Дюма один из любимых авторов.

 

Не знаю, не будет ли это спойлером - хотя тема ретро и история известная. Во французском про Бюсси все по другому. Остается, так сказать, надежда. Про других персонажей точно не вспомню, но какие-то линии они совсем убрали.

 

Да какая ж там надежда...Окюн эсперанс. Ну и дуэли миньонов не было.

А вот у нас пошто ввели непонятно зачем линию героини Анны Дубровской? На кой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дуэли не было, и что-то кажется, что друг его не говорил королю. Надо пересмотреть конец. Но Бюсси точно шевелится!

да, насчет Анны Дубровской была в книге дама, приносящая письма от Марго, но это все.

Смеялась, читая мемуары о настоящем Бюсси. Вроде бы Екатерине Медичи жаловались, что Марго предавалась страсти на лестнице. Она спрашивает, с кем. Ей отвечают, что с Бюсси. Екатерина говорит: "ну перед этим не устроять". Что-то в этом роде.

И вообще Бюсси был одного возраста с Монсоро, на самом деле Диана (кот. звали по-другому) заманила любовничка в ловушку, потом осталась с Монсоро и родила ему детей.

Эх, Дюма, прекрасный сказочник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Бюсси точно шевелится!

 

Шевелится, дышит, главное, так. Это, я думаю, актер халтурит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ить даже в замке Монсоро была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, наверное, рассказывали все эти легенды?

 

Нет, дело не в актере. Пойду пересмотрю конец. Еще где-то читала, что это единственная версия, где Бюсси не погибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, наверное, рассказывали все эти легенды?

 

Нет, дело не в актере. Пойду пересмотрю конец. Еще где-то читала, что это единственная версия, где Бюсси не погибает.

 

Погибает-погибает. И не надо шевеление актёра принимать за сюжетный ход.

Были, кстати слухи, что Жигунов хочет купить права и снять продолжение,но видимо это были очень желтые сплетни.

 

По поводу сериала - нравился, в детстве я был просто помешан на шпагах, поэтому сериал, отсмотренный в юности, пошел на ура.

Но. Всегда больше нравилась "Королева Марго". Сама история лаконичнее и трагичнее, актёры более симпатичные мне.

Хотя иногда встречаю мнение, что Корллева Марго - чуть ли не провалившийся проект, а Графиня де Монсоро - лучший фильм всех времен и народов. Странно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но из трех я выберу французскую 71 года.

 

Мне кажется, иных вариантов и быть не может.

 

Наша версия кошмарна своей излишней дотошностью и мыльным подходом. 26 серий супротив французских семи и при этом никаких новых граней.

Сценаристы себя особо не утруждали переработкой текста. Хотя диалог в литературе и диалог в кино - вещи не тождественные. Получилась такая подробная (но без подробностей) скучная иллюстрация к книге - идеальный вариант для тех, кто не хочет читать, но хочет знать перипетии сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за офф, вчера специально пересмотрела конец французской версии.

В детстве у меня не возникало сомнений, что Бюсси погибает и там. Потом, я уже писала, где-то прочла, что это единственная версия, где не.

Что я увидела. Во-первых, никакого предательского убийства, совершенного герцогом (не его рукой, но по его приказу), никакого размахивания перчатками у Сен-Люка. Диана спрашивает Реми - "Он будет жить". Тот, отвечает: "Возможно". Но не бросается поднимать и перевязывать. И Шут говорит, что истории любви должны оставлять надежду. Далее показывают Диану с Бюсси, и он уже не особо шевелится.

Наша версия меня привлекает Домогаровым, уж очень он хорош. Где-то затянуто, но все по книге.

Насчет "Королевы Марго" - мне нравилась гораздо меньше, поскольку несмотря на любовь к Харатьяну и Жигунову они никак не казались мне юными красавцами, как не тянула на красавицу Марго Добровольская. Версия с Аджани мне нравится больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "Королевы Марго" - мне нравилась гораздо меньше, поскольку несмотря на любовь к Харатьяну и Жигунову они никак не казались мне юными красавцами, как не тянула на красавицу Марго Добровольская. Версия с Аджани мне нравится больше

 

Добровольская - это насмешка и пародия на королеву Марго. Испортила своим присутствием фильм, который мог быть неплохим благодаря другим актерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравилась вообще актриса

 

gabriela-mariani-16273-s.jpg

 

Очень тяжелое, грубое какое–то лицо ... и это еще у нее рот закрытый. А когда говорит еще хуже.

 

Добровольская тоже не очень то ... да мне вообще там мало кто нравился. Васильева вообще раздражала. Один Горбунов был классный.

 

Поэтому не люблю ни ту экранизацию ни эту. И как сказал выше Аррмен "своей излишней дотошностью и мыльным подходом" ... и все мне кажутся ряженными, я им вообще не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольская - это насмешка и пародия на королеву Марго. Испортила своим присутствием фильм, который мог быть неплохим благодаря другим актерам.

 

Зря ВЫ так, Евгения Добровольская в этой роли очень хороша, органичная, характерная и естественная в это роли. Как по мне один из главных плюсов в сериале выбор именно её в качестве главной героини.

Конечно до красоты, сексуальности и безудержной страсти Аджани ей очень далеко. Но перед актрисами в обоих фильмах стояли совершенно разные задачи, поэтому и образы воплощённые на экране как по мне кардинально разные.

 

illu_large.jpg 1019611_1000.jpg

 

 

Добровольская тоже не очень то ... да мне вообще там мало кто нравился. Васильева вообще раздражала. Один Горбунов был классный.

 

:( А чем Васильева то не угодила и раздражала. На мой взгляд сыграла и воплотила главный отрицательный просто потрясающе, ярко, органично, талантливо. На её фоне вообще в этом сериале меркнут все, на столько убедительно она смогла раскрыть сущность, характер, поступки Екатерины Медичи. Властность ради которой она была готова абсолютно на всё, хладнокровность, жестокость, коварство, безжалостная расчётливость.

Да внешне и фактурно она с ней имеет мало общего, но в данном случае это не имеет принципиального значения как мне кажется.

 

43-1347808485.jpg

 

Гробунова, да. :) Шико в его исполнении блистательный просто.

 

Хотя лично мне ещё очень понравились Михаил Ефремов, Юрий Беляев и Владислав Дворжецкий.

 

20724023421279647844.jpg

 

57233204_1270134765_6.jpg

 

9adf1653dc21a92d914ebb2593c6a975.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравилась вообще актриса

 

Очень тяжелое, грубое какое–то лицо ... и это еще у нее рот закрытый. А когда говорит еще хуже.

 

 

Но порой ее очень неплохо освещали и снимали. Но мне тоже она нее. Она не юная и не свежая.

Но, кстати, и Карин в версии 71 года - не идеал. Хотя лучше этой актрисы, конечно.

Чего ты не глянешь на версию 2008 года? Там вообще лажа, конечно, но девочка хорошенькая. Хоть и темненькая брунеточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но порой ее очень неплохо освещали и снимали. Но мне тоже она нее. Она не юная и не свежая.

Она даже отталкивала. Нежности ни грамма. И от этого вся безумная любовь, которая вокруг нее крутилась вообще казалась брехней.

Зря ВЫ так, Евгения Добровольская в этой роли очень хороша, органичная, характерная и естественная в это роли. Как по мне один из главных плюсов в сериале выбор именно её в качестве главной героини.

Конечно до красоты, сексуальности и безудержной страсти Аджани ей очень далеко. Но перед актрисами в обоих фильмах стояли совершенно разные задачи, поэтому и образы воплощённые на экране как по мне кардинально разные.

Ну в принципе я ее как–то спокойно воспринимала ... но без восторгов. Слишком она какая–то современная была что ли ... И выражение лица с этим ее прищуром как–то не вязалось с ролью.

Я тогда к ней хорошо относилась ... а потом по всем ее ролям она просто уже раздражает ... одно и то же ... ухмылки, гримасы, одни и те же манеры, позы и штампы ... порой ни к селу ни к городу. В очередной мелодраме, где в нее замужнюю (умопомрачительную) влюбился Николаев просто цирк был ... как странная мим–клоунесса.

:( А чем Васильева то не угодила и раздражала. На мой взгляд сыграла и воплотила главный отрицательный просто потрясающе, ярко, органично, талантливо. На её фоне вообще в этом сериале меркнут все, на столько убедительно она смогла раскрыть сущность, характер, поступки Екатерины Медичи. Властность ради которой она была готова абсолютно на всё, хладнокровность, жестокость, коварство, безжалостная расчётливость.

Да внешне и фактурно она с ней имеет мало общего, но в данном случае это не имеет принципиального значения как мне кажется.

То же касается и Васильевой.

Мало того, что она мне вообще с некоторых пор не нравится ... да еще и эта вечная эксплуатация одной темы: Жестокой, властной тетки НАДОЕЛА!! Никого она не затмевала а показывала старое–виденное только СОСТАРИВШЕЕСЯ, костюмированное с налетом истории.

 

На счет Ефремова согласна. Он везде молодец.

Изменено 18.01.2013 16:24 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеялась, читая мемуары о настоящем Бюсси. Вроде бы Екатерине Медичи жаловались, что Марго предавалась страсти на лестнице. Она спрашивает, с кем. Ей отвечают, что с Бюсси. Екатерина говорит: "ну перед этим не устроять". Что-то в этом роде.

 

Это я не знаю. А вот у Генриха Манна в "Молодых годах короля Генриха..." проскакивало пару раз. Типа Марго сильно дружила с братом Франсуа и "Его другу, храброму Бюсси, я подарю свою благосклонность". Чтоб, значит, лучше служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Ефремова согласна. Он везде молодец.

 

Там еще очень хорош Козаков-младший. Прямо такой гадюка семибатюшная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...