Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Blood Brother, это бесполезно, сам же знаешь про запущенность случая, так что зря только начал -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, хорошо, будь так добр: приведи тут пример такого МЕЛОДИЧНОГО дабстепа, после прослушивания которого я бы пошел и сжег бы все диски немецкого рока из своей коллекции...)) Что-то я сильно сомневаюсь, что, ты, мне пришлешь такую ссылку.)

 

Не знаю сожжешь ли ты свои коллекции после прослушивания, но вот этот трек объективно в разы мелодичнее и бодрее того, что ты кидал сюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы краешком уха послушать.

, к примеру, сходу вспомнился - очень красивая МЕЛОДИЧНАЯ музыка. А так практически любой чилстеп возьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сожжешь ли ты свои коллекции после прослушивания, но вот этот трек объективно в разы мелодичнее и бодрее того, что ты кидал сюда)

Да, картинка красивая(не спорю...) снежок, лед и т.д. Первые 30 секунд потрясающие...серьезно. Нафига потом включалась вся эта электронщина?..)) Все впечатление испортило... Вероятно, эту композицию не слышали Клаус Майне, Оззи Озборн, Ян Гиллан, Ритчи Блэкмор, Дэвид Ковердейл( и мн. другие) ...Иначе бы точно все коллективно совершили бы после этого совместный акт суицида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blood Brother, это бесполезно, сам же знаешь про запущенность случая, так что зря только начал -)

 

В курсах, но нынче поздно пить боржоми xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, картинка красивая(не спорю...) снежок, лед и т.д. Первые 30 секунд потрясающие...серьезно. Нафига потом включалась вся эта электронщина?..)) Все впечатление испортило... Вероятно, эту композицию не слышали Клаус Майне, Оззи Озборн, Ян Гиллан, Ритчи Блэкмор, Дэвид Ковердейл( и мн. другие) ...Иначе бы точно все коллективно совершили бы после этого совместный акт суицида.

 

А что плохого в электронном звучании, что все вышеозначенные персонажи вдруг взяли бы и совершили суицид?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, к примеру, сходу вспомнился - очень красивая МЕЛОДИЧНАЯ музыка. А так практически любой чилстеп возьми.

 

Не знаю сожжешь ли ты свои коллекции после прослушивания, но вот этот трек объективно в разы мелодичнее и бодрее того, что ты кидал сюда)

Это неполноценный дабстеп. Просто наложили поверх мелодий другого жанра сэмплы басов, и все. Без этих сэмплов намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неполноценный дабстеп. Просто наложили поверх мелодий другого жанра сэмплы басов, и все. Без этих сэмплов намного лучше.

Ну в моем случае это чилстеп вообще. А что ты понимаешь под "полноценным" дабстепом? -) Наличие wobwobwob? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неполноценный дабстеп. Просто наложили поверх мелодий другого жанра сэмплы басов, и все. Без этих сэмплов намного лучше.

Я соглашусь лишь с тем, что это не совсем дабстеп, это производная жанра каких нынче много. Но тем не менее, суть не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сожжешь ли ты свои коллекции после прослушивания, но вот этот трек объективно в разы мелодичнее и бодрее того, что ты кидал сюда)

У меня вопрос, вот эта скрипка, что солирует, это чье-нибудь произведение "адаптировано" на новый лад или это написано тем/той, кто исполняет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в электронном звучании, что все вышеозначенные персонажи [/b]вдруг взяли бы и совершили суицид?)

 

1. Именно в электронном-ничего. Особенном в том , что исполняли такие мэтры как Жан-Мишель Жарр и команда Spase. 2. Я , разумеется, утрировал: имелось в виду , что вышеозначенные персонажи(которые, как известно немало приложили усилий к мелодизму в роке), прослушав, приведеную ,Вами, композицию, просто были бы сильно удивлены...образно говоря, разумеется...ну, и от "досады и обиды" пошли бы и дружно спрыгнули бы с небоскреба.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, вот эта скрипка, что солирует, это чье-нибудь произведение "адаптировано" на новый лад или это написано тем/той, кто исполняет?)

 

Это не адаптация, это продукт совместного творчества продюссера Marko G и скрипачки Линдсей Стирлинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в моем случае это чилстеп вообще. А что ты понимаешь под "полноценным" дабстепом? -) Наличие wobwobwob? -)

"Полноценный" - наиболее чистый дабстеп, без примесей других жанров.

Вот к примеру Denis A - DUBSTEP mix. (с небольшими элементами трипхопа).

 

Или что-то типа такого The Playboy Revolutionary - The Matrix - Burning Chrome (Matrix Remix) (но это Drum & Bass)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не адаптация, это продукт совместного творчества продюссера Marko G и скрипачки Линдсей Стирлинг.

Значит, музыку написала скрипачка Линдсей Стирлинг, я правильно поняла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Именно в электронном-ничего. Особенном в том , что исполняли такие мэтры как Жан-Мишель Жарр и команда Spase. 2. Я , разумеется, утрировал: имелось в виду , что вышеозначенные персонажи(которые, как известно немало приложили усилий к мелодизму в роке), прослушав, приведеную ,Вами, композицию, просто были бы сильно удивлены...образно говоря, разумеется...ну, и от "досады и обиды" пошли бы и дружно спрыгнули бы с небоскреба.)

Вы такой знаток того, что бы сделали те или иные люди, услышь они дабстеп. Вы как, лично с ними общаетесь, да?)

 

Почему вы свое недовольство распространяете на тех, кого не знаете? Почему нельзя доходчиво изложить свою точку зрения, зачем прикрывать ее якобы мнением каких-то знаменитостей. А вдруг вышеозначенные люди слышали трек этой скрипачки и не сбросились с небоскреба, тогда получается, что вы, не очень то честный человек, не правда ли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, музыку написала скрипачка Линдсей Стирлинг, я правильно поняла?)

 

Да, вы правильно поняли.

http://www.thissoundgoesaround.com/2012/03/lindsey-stirling-crystallize-dubstep-violionist-music-video/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такой знаток того, что бы сделали те или иные люди, услышь они дабстеп. Вы как, лично с ними общаетесь, да?)

 

Почему вы свое недовольство распространяете на тех, кого не знаете? Почему нельзя доходчиво изложить свою точку зрения, зачем прикрывать ее якобы мнением каких-то знаменитостей. А вдруг вышеозначенные люди слышали трек этой скрипачки и не сбросились с небоскреба, тогда получается, что вы, не очень то честный человек, не правда ли?:)

Вы, бы, батенька, прежде чем вот так вот (не подумав) "ярлыки навешивать", то же бы внимательнее за своими словами следили...исходя из Вашего поста, получается, что , приведенная Вами композиция(со скрипачкой и снежком) ГОРАЗДО мелодичнее (!) лучшей баллады Bonfire...Что тоже , собственно говоря, истиной не является.Кстати, Вы, бы тоже могли бы быть посдержанее в оценках композиции немецких товарищей и их сценического образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль здесь частенько споры о дапстепе возникают, может кто-нибудь не ленивый уже сменит старый и унылый опрос на новый об отношении к дапстепу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль здесь частенько споры о дапстепе возникают, может кто-нибудь не ленивый уже сменит старый и унылый опрос на новый об отношении к дапстепу?

Я думаю, "за" будем только мы с Вагабондом -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, бы, батенька, прежде чем вот так вот (не подумав) "ярлыки навешивать", то же бы внимательнее за своими словами следили...Кстати, Вы, бы тоже могли бы быть посдержанее в оценках композиции немецких товарищей и их сценического образа.

То есть мне нужно быть посдержаннее, а вам не нужно?) Мне нельзя называть Bonfire кожаными дрыщеватыми патлачами, а вам можно чужое произведение в лично вам не понравившемся жанре называть какафонией?:) И потом, где я навешал ярлыки?)

 

исходя из Вашего поста, получается, что , приведенная Вами композиция(со скрипачкой и снежком) ГОРАЗДО мелодичнее (!) лучшей баллады Bonfire...Что тоже , собственно говоря, истиной не является.

К сожалению не могу найти ноты для Crystallize, а то бы продемонстрировал наглядно. В целом же, искушенный слушатель способен услышать ноты и уюедиться в моей правоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль здесь частенько споры о дапстепе возникают, может кто-нибудь не ленивый уже сменит старый и унылый опрос на новый об отношении к дапстепу?

 

Бессмысленно, многие на форуме относятся к нему недружелюбно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль здесь частенько споры о дапстепе возникают, может кто-нибудь не ленивый уже сменит старый и унылый опрос на новый об отношении к дапстепу?

Я бы лучше предложил сменить опрос на: какой жанр музыки вам нравится больше всего? И перечислить все жанры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль здесь частенько споры о дапстепе возникают, может кто-нибудь не ленивый уже сменит старый и унылый опрос на новый об отношении к дапстепу?

Хорошая идея. Всяко лучше, чем всякий раз икать, видя слово "акустический" с ошибкой в шапке темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше предложил сменить опрос на: какой жанр музыки вам нравится? И перечислить все жанры.

 

Помнится идею сделать подобный опрос в теме "Рок музыка" так и не осуществили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...