Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Не нравится мне эта идея. Квины после смерти Фредди много с кем пели (и всякие мелкие бой-бенды тоже попадались), удачно получилось только с Джорджем Майклом, и что-то я не верю в перспективы их сотрудничества с Ламбертом. Петь он умеет, предположим (не часто, но иногда), но то, как он поет Рапсодию, не нравится решительно, не его это. Просто голосок слишком тоненький для нее, и энергетики не хватает. Лучше бы опять с Джорджем Майклом спутались, ему сейчас шибко нужно сделать что-нибудь крутое.

 

С Майклом отлично на трибьюте спели, согласен, по части вокала он вообще лучший из всего. Но понимаешь Джульетта, ни Майкл, ни Роджерс, ни тем более Ламберт вообще не смотрятся в роли вокалистов в контексте группы Queen. Конечно большую роль тут играет величина самого Меркьюри. Одно дело хорошо спеть, но совсем другое всё это показать на публике, вживую. Это просто не смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бгг, ты лучше скажи кто из поклонников творчества группы Квин воспримет это с восторгом ?

Типа не воспримут из-за ориентации? Бугагашенька (с)

 

Я не поклонница Ламберта, но у него в России гигантское число фанов. Весь дайри ими забит у меня даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые и в душе не чаят кто такой Фредди Меркьюри

 

Меркьюри и сам компонентно принадлежит к числу тех, о которых мы вчера (т.е. сегодня) говорили в рок-музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа не воспримут из-за ориентации? Бугагашенька (с)

Я не поклонница Ламберта, но у него в России гигантское число фанов. Весь дайри ими забит у меня даже.

Так я и говорю, на концерт припрутся те, кто ни сном ни духом кто вообще такие Квин. Для них это будет в первую очередь концерт их Лапуси и ещё каких-то там старпёров на подхвате.

Меркьюри и сам компонентно принадлежит к числу тех, о которых мы вчера (т.е. сегодня) говорили в рок-музыке.

Дык, в курсе я. Ещё задолго до интернета об этом знал, в школе ещё когда был. Но дело не в ориентации, дело в харизме. Какой-то сопливый дрыщ будет фальшиво писклявить песни, которые слушались мною в глубоком детстве. Фигня это всё. Квиновцам секирбашка за такой крендилябр с этой недорослю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, конечно, круче, но я все равно до сих пор в восторге от этого союза рэпа и даба:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою секрет, Ламберт к нам приезжает вместе с оставшимися Квинами исполнять проверенные хиты.

 

Это не секрет)

Все равно это не его самостоятельное творчество. Я о том, что вокал у парня очень подходящий именно для исполнения чего-то в стиле рок, а он его в попсу...обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не секрет)

Все равно это не его самостоятельное творчество. Я о том, что вокал у парня очень подходящий именно для исполнения чего-то в стиле рок, а он его в попсу...обидно.

 

Беда в том, что на рокера он не похож )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но понимаешь Джульетта, ни Майкл, ни Роджерс, ни тем более Ламберт вообще не смотрятся в роли вокалистов в контексте группы Queen. Конечно большую роль тут играет величина самого Меркьюри. Одно дело хорошо спеть, но совсем другое всё это показать на публике, вживую. Это просто не смотрится.

 

Если так рассуждать, то Квинам нужно было поступить так же как Цеппелинам, которые распались (даже скорее по обоюдному согласию разошлись) после смерти Бонэма (и это при том, что Бонэм не имел такого веса, как Пейдж или Плант. если ты понимаешь, о чем я). Может, так действительно было бы честнее всего, но раз уж они выступают, то вокалист-то им нужен. Майкл тоже был не идеалом, но его вокал был наиболее уместен.

 

Беда в том, что на рокера он не похож )

Из молодняка, играющего рок, сейчас мало кто на рокера похож ;) Но Ламберт скорее все же попсовик, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать, то Квинам нужно было поступить так же как Цеппелинам, которые распались (даже скорее по обоюдному согласию разошлись) после смерти Бонэма (и это при том, что Бонэм не имел такого веса, как Пейдж или Плант). Может, так действительно было бы честнее всего, но раз уж они выступают, то вокалист-то им нужен. Майкл тоже был не идеалом, но его вокал был наиболее уместен.

 

По идее так и надо было, что не раз говорил сам Дикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что на рокера он не похож )

 

Ну и не совсем уж далек) А то образ ему делают не попсовый все же - этот боевой раскрас, одежда соответствующая, ирокезы там. А песни поет "тра-ля-ля"))) Неплохие "тра-ля-ля", но рассинхрон у меня каждый раз.

В общем, я все это к тому, что Адам мог бы быть гораздо более интересным исполнителем, чем он есть сейчас. Потенциала очень много, это было видно и слышно в "Идоле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что на рокера он не похож )

 

Бида тут как раз в том, что на рокера низзя быть похожим. Ты либо "1" либо "0". Третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, на концерт припрутся те, кто ни сном ни духом кто вообще такие Квин.

Ты недооцениваешь слушателей! Я вообще не разбираюсь в рок-музыке, но квинов то знаю) Хотя масса все ж на Ламберта пойдет.

Вообще, я думала, что стиль (по крайней мере, внешний) Ламберта - это глэм-рок) но я совсем не спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я думала, что стиль (по крайней мере, внешний) Ламберта - это глэм-рок)

 

Ламберт скорее... эхм... Эдакий вариант типаэмоглэма. Глэм - это Боуи, или потом Бон Джови с Мотли Крю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты недооцениваешь слушателей! Я вообще не разбираюсь в рок-музыке, но квинов то знаю) Хотя масса все ж на Ламберта пойдет.

Вообще, я думала, что стиль (по крайней мере, внешний) Ламберта - это глэм-рок) но я совсем не спец.

 

Ты сама согласна с тем, что основная масса попрёт на этого доходягу. Т.е. по сути я не так-то и далёк от истины. Если я и преувеличил, то не намного.

 

Внешний вид у него не глэм-рок, не оскверняй его (рок) :) это гомик-стайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж Майкл бы отлично справился в роли квинского вокалиста,имхо. Тем более, что

.

 

А вообще все эти замены вокалистов (в связи с уходом из жизни предыдущего) мало когда приносят результат. Слышал тут INXS с новым вокалистом - не то совсем.

 

Один из немногих как по мне удачных примеров - AC/DC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые парни играют прифанкованно - Duran Duran - Notorious live
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще все эти замены вокалистов (в связи с уходом из жизни предыдущего) мало когда приносят результат. Слышал тут INXS с новым вокалистом - не то совсем.

 

Один из немногих как по мне удачных примеров - AC/DC.

 

Deep Purple не забывай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deep Purple не забывай)

 

Там никто из вокалистов не умирал, к счастью. А кстати - кто у тебя там любимый певец из всех, что там пели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые парни играют прифанкованно - Duran Duran - Notorious live

очень сердечко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще все эти замены вокалистов (в связи с уходом из жизни предыдущего) мало когда приносят результат. Слышал тут INXS с новым вокалистом - не то совсем.

 

Один из немногих как по мне удачных примеров - AC/DC.

 

На самом деле, есть достаточное количество народа, слушающее INXS с новым вокалистом, и не замечающее какой-то глобальной разницы (я не о себе, если что, для меня они умерли вместе с Майком), так что тут уже все зависит от того, как к предыдущему вокалисту относились. И с AC/DC та же петрушка - с Back In Black они неслабо поменялись, тут уже кто-то принял, кто-то нет. Deep Purple (хоть и не совсем удачный пример) для меня после Гиллана тоже не особо жизнеспособны. Кто-то принципиально не слушает Флойдов без Сида Баррета. Для кого-то и Genesis после ухода Питера в сольное плавание перестали существовать, а для меня вполне себе жизнеспособны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сердечко

 

Одна из лучших их вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Дюранов вспомнили)) В децтве Либерти на виниле задрачивал!

 

hb1.gif pray.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, есть достаточное количество народа, слушающее INXS с новым вокалистом, и не замечающее какой-то глобальной разницы (я не о себе, если что, для меня они умерли вместе с Майком)

 

Ты серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Дюранов вспомнили)) В децтве Либерти на виниле задрачивал!

 

hb1.gif pray.gif

 

Вот эта тоже ничо так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта тоже ничо так

Да у них почти всё наотличненько))

 

Вот ещё одна нетленочка:

 

 

pray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...