Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Попытка не удалась ! Попробуй ещё на досуге=)

 

Запросто. Ты не сможешь от такого отказаться: determined,

. (це из второй =)

 

Так наверное поэтому Queen'ов и не пускали в Союз xDDD

Если бы и пустили, никто не смог бы купить на носителе. Да и потом - куда носитель вставить? Магнитофон японский - мечта наркомана. Ну, музыка в Союзе - это отдельный занимательно-критический разговор. Джо Дассен на дисках вроде недорогим был, мне рассказывали. Его, кстати, люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные понятия, в первую очередь потому, что ты слушатель опытный. И рок не всегда обязан быть тяжёлым. Опять Slayer, опять DOWN - да я тоже их люблю, но это не должно мешать слушать что-то более мелодичное и лёгкое.

Само собой разумеется. И я тоже люблю мелодичное и лёгкое. Просто вся разница в том, что ты как девушка больше всё таки предпочитаешь именно мелодичное и лёгкое, а я в свою очередь тоже мелодичное, но уже не настолько лёгкое, трошки тяжелей :)

MTV-шный характер - это, скорее, к Лавин... Но вроде это что-то унизительное?) Нет, клипы красивые у них. Но умеренные при этом и не слишком манерные. А постановочные - потому что ребята обожают своё занятие, видно же.
Обожают и хорошо. Клипы красивые я тоже люблю, но только не когда песня становится сопутствующим элементом. И играть не нужно, а тем более заигрываться. Лицедейства и в кино достаточно. И чем Лавин то хуже ? Один и тот же уровень. Или у Поэтов есть какие-то достижения на церемониях типа, ну скажем Revolver Golden Gods ?

Пацанам постоянно грубым - не сильно. А изменяющимся и способным к душевности/спокойствию/... должно понравиться.

Изменчивость - плохое качество. Постоянно грубым быть невозможно, если только ты не терминатор.

Я напомню, речь шла об MTV-шности и излишней игре в

клипе. Мне допустим не сильно по нраву смотреть как он с закрытыми глазами качает из стороны в сторону головой, сидя перед судьёй. Шапочка на голове надо полагать тоже неспроста. Этот клип целиком и полностью расчитан на вас девушек. Так что тогда должно понравится тому, кто способен к душевности ? Я вот себе в этом не откажу, но в плане душевности я лучше найду что-нибудь для себя по приемлемей. Как, например, это или
.

Ну ты никак не можешь выйти за пределы своих рамок, которые тебя ограничивают видением труЪ только в агрессивном звуке гитар и т.д.

Там вообще-то было пояснение к тому, почему я назвал его няшей. И дело тут далеко не в агрессивности гитар. В первую очередь в пользу них говорит то, что на протяжении стольких лет творчества эти ребята ни разу не дали усомниться в себе. Они всегда преданы до мозга костей тому, чему посвятили всю свою жизнь. И, если это ограниченное видение, то пусть так и будь. В музыке для меня самое главное - труЪ. Сюда же, до кучи, можно отнести, кстати, ещё очень много авторитетного народу таких как: Лемми Килмистер, Оззи Озборн, Брюс Дикинсон, Роб Хэлфорд и так далее.

Не очень. Вокал-то совершенно не общий.

То есть главное - схожесть вокалов ? Не думаю. Группы, естественно отличаются друг от друга. И в плане музыки и в плане подачи, но тем не менее у них один общий знаменатель. Лостпрофетс также как и Поэты целиком настроены на женские сердца. Кстати, очевидный плюс у Профетсов это то, что у них в тематике присутствует живчик. Поэты же в лирике своей очень грустны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели ты не получаешь удовольствия от
.

 

Извините, я тут ненадолго вмешаюсь для того, чтобы сказать спасибо. Это супер!!!! Оставляю у себя в закладках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто. Ты не сможешь от такого отказаться: determined,
. (це из второй =)

 

Это не настолько круто, чтобы я менял мнение относительно той гламурной серии =))) Ещё есть ништяки в запасе ? )

 

 

Если бы и пустили, никто не смог бы купить на носителе. Да и потом - куда носитель вставить? Магнитофон японский - мечта наркомана. Ну, музыка в Союзе - это отдельный занимательно-критический разговор. Джо Дассен на дисках вроде недорогим был, мне рассказывали. Его, кстати, люблю.

 

Эм, чего-то я не уловил связи между носителем и живым концертом в Союзе )

 

 

Извините, я тут ненадолго вмешаюсь для того, чтобы сказать спасибо. Это супер!!!! Оставляю у себя в закладках :)

 

Неужели раньше не слушали ? Не верю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели раньше не слушали ? Не верю )

 

Конечно слышала, но эту концертную запись ни разу не видела. А Фрэди там бесподобен. Такая работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем Лавин то хуже ? Один и тот же уровень.

Может, когда-нибудь поймёшь. I hope...

 

Или у Поэтов есть какие-то достижения на церемониях типа, ну скажем Revolver Golden Gods ?

Я бы тебе сказала, чем она заработала. Главное, что не голосом. Но мы ведь понимаем друг друга без слов.

У Поэтов есть награды. И в своей стране они любимы, и в турне они успешны, но видимо они так тебя раздражают, что ты даже не знал об этом. Так что вот так...

 

Изменчивость - плохое качество.

Хорошее в том плане, когда человек открыт для нового. Аналогичного хорошего нового.

 

Постоянно грубым быть невозможно, если только ты не терминатор.

Я знаю людей, которые почти всегда такие.

 

Я напомню, речь шла об MTV-шности и излишней игре в
клипе. Мне допустим не сильно по нраву смотреть как он с закрытыми глазами качает из стороны в сторону головой, сидя перед судьёй. Шапочка на голове надо полагать тоже неспроста. Этот клип целиком и полностью расчитан на вас девушек.

Почему для девушек-то? И что в этом клипе есть такого, что воспрещено смотреть мужчине?

И получается (с твоих слов), что девушкам сойдут и Поэты, потому что девушки не разберутся и клюнут на шапочку, а мальчикам подавай ходящих без шапочки пантеровцев?

Это нравится.

 

В музыке для меня самое главное - труЪ.

А что это? Когда стучат/ревут?

 

Лостпрофетс также как и Поэты целиком настроены на женские сердца.

Тогда у меня полуженское : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно слышала, но эту концертную запись ни разу не видела. А Фрэди там бесподобен. Такая работа!

 

 

Тогда я бы советовал в срочном порядке ценить их полное выступление на Live Aid ! Мастерпис в чистом виде, гарантирую это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не настолько круто, чтобы я менял мнение относительно той гламурной серии =))) Ещё есть ништяки в запасе ? )

Будут завтра. И вообще: что ещё круто помимо Queen? Чтобы я хоть не попадала постоянно мимо, брат, издеваешься )

 

Эм, чего-то я не уловил связи между носителем и живым концертом в Союзе )

 

А на живой концерт кто ходил? Инженер с завода? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут завтра. И вообще: что ещё круто помимо Queen? Чтобы я хоть не попадала постоянно мимо, брат, издеваешься )

 

Давай тоже завтра. Мне сегодня в 5 вставать, то бишь через 5 часов ) Кину тебе списочек !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, спасибо :)

Пожалуйста, Галя. А тебе за Cure мерси :)

 

Blood Brother, респект за Queen!

 

U2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, Cure тоже не особо ценю. И за вид в том числе. (если Blood Brother не согласится - я решу, что у нас нет точек соприкосновения =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила послушать номер два.

Джоплин скачала. Не знаю даже.. Сильная работа - видно. Но, наверное, не мое. Несколько вещей понравились только.

И добралась наконец-то до Manfred Mann's. Все альбомы скачала и сидела с ними почти целый вечер.. Ну, оно того стоило. Шикарная группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cure надо за тексты ценить и честность. Кстати по той же причине люблю у Квинов последние альбомы где Фредди уже знал, что обречен, и в песнях наконец-то стал виден живой человек, а не рок-икона. Их основные хиты же -это рок-гимны, которые годятся лишь для стадионного скандирования. i'm going slightly mad - лучшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, когда-нибудь поймёшь. I hope...

Возможно. Я не исключаю)

Я бы тебе сказала, чем она заработала. Главное, что не голосом. Но мы ведь понимаем друг друга без слов.
Да мне и не важно чем. Ты же знаешь, что мне она безразлична.

У Поэтов есть награды. И в своей стране они любимы, и в турне они успешны, но видимо они так тебя раздражают, что ты даже не знал об этом. Так что вот так...
Нет у меня от них никакого раздражения, ну что ты. Раньше я на них вообще внимания никогда не обращал и, если бы не ты, то и не обратил бы. К тому же несколько их песен, опять же только благодаря тебе, мне даже приглянулись. Так почему они тогда у меня вызывать раздражение ?

Хорошее в том плане, когда человек открыт для нового. Аналогичного хорошего нового.

Да я в общем-то всегда открыт для нового. Только проблема в том, что новое меня в большинстве своём чаще разочаровывает. Мои вкусы за последние несколько лет притерпели достаточно серьёзные изменения. В том плане, что я всегда с огромным уважением относился к старой гвардии (Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath, AC/DC etc), всегда относился, но толком не слушал. Теперь же я всё больше и больше начинаю их для себя открывать. И поразительно, но факт. Всё уже придумали до нас, оказывается. И мне этого нового, хорошо забытого старого сейчас с головой.

Я знаю людей, которые почти всегда такие.
А может у них там не всё так и жестоко ?

Почему для девушек-то? И что в этом клипе есть такого, что воспрещено смотреть мужчине?

И получается (с твоих слов), что девушкам сойдут и Поэты, потому что девушки не разберутся и клюнут на шапочку, а мальчикам подавай ходящих без шапочки пантеровцев?

Ты тоже грамотный слушатель и ты знаешь что я этим хотел сказать. Ты сама говорила, что парни любят играть. Они на полную катушку используют свои актёрские способности. Кстати, странно, что Марко до сих пор ещё никуда не позвали сниматься. Поэты знают как привлечь к себе внимание помимо своей музыки. И я уверен, что найдутся те, кто клюнет и на шапочку в том числе. Где в основном крутят их клипы ? Они входят в ротацию MTV ? Думаю да. Тогда вопрос с шапочкой практически разрешён.

А что это? Когда стучат/ревут?

Ну почему же так сразу) Нет, это не обязательно. Например

или тык или
)

Тогда у меня полуженское : )

Главное, что оно большое :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

отличный выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю искать единомышленником по дабстепу, ау-ау)

Выходец из металлической группы Tomba с талантливым грайм-исполнителем Inja

http://www.youtube.com/watch?v=r5yG3UYkBnU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю искать единомышленником по дабстепу, ау-ау)

Выходец из металлической группы Tomba с талантливым грайм-исполнителем Inja

http://www.youtube.com/watch?v=r5yG3UYkBnU

Ссыль битая. Tomba feat. Inja – Time to Slam - эту имел в виду? Мне понравилась!

Я прямо сейчас под это балдею:

. Старенькая, но любимая. Одна из, аймин -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно слышала, но эту концертную запись ни разу не видела. А Фрэди там бесподобен. Такая работа!

Я, конечно, понимаю, это вопль вопиющего в пустыне, но

Это к тому, что я не люблю мазурки.

(на 2:35 - это просто взрыв мозга, ИМХО).

А вот послушайте как совсем еще юный русский (!!!) пианист Никита Коровин играет 1-ю часть концерта М.Равеля соль-мажор (*)

Еле нашел отрывок из второго концерта (для левой руки) ре мажор, он очень редко исполняется из-за

невероятной пианистической сложности (открылась ли эта ссылка?)

 

P.S. to alxp! Помнишь я говорил, что Yamaha выпускает обалденные акустические инструменты? Вот и пример, отмечено (*) - концертный рояль их производства, не хуже Стейнвея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего: ничего не понравилось вообще -)

...

Спасибо! Я отвечу чуть позже. Бьорк - интересное явление в музыке, попробую разобраться, когда скачаю.

 

Тихий lounge-уголок:

 

французский smooth-jazz гитарист Marc Antoine

Изменено 13.03.2012 03:25 пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем у Poets Of The Fall новый альбом. Вбивать Temple of Thought в поиск по торрентам. Ну а потом и за пластиночкой сходить если понравилось:)

 

Звучание еще полегчало. Но по-прежнему что-то не дает обозвать их поп-роком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем у Poets Of The Fall новый альбом. Вбивать Temple of Thought в поиск по торрентам. Ну а потом и за пластиночкой сходить если понравилось:)

 

Звучание еще полегчало. Но по-прежнему что-то не дает обозвать их поп-роком.

 

Уже вышел? Черт, побежала качать :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вышел? Черт, побежала качать :wow:

 

Уже украли и даже на Яндексе вывесили. А выйдет 21 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...