Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Который вот это.

Так тоже могуче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так тоже могуче)

 

Ещё бы. И мне как раз нравится именно он, а не Сандра. Я женский вокал не люблю почти совсем. Любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось зависание на The Cure. По-моему это супер (и по текстам тоже):):

 

How beautiful you are

 

 

 

Ну, и конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же-с говаривала) Я вообще в этом консервативна. Это иногда вредит мне)

 

Sting'a люблю, Mark'a Lanegan'a, Scorpions, Disturbed, Poets of the Fall, Royal Hunt частично, Helloween, Down, Red Hot Chili Peppers, Eagles (The Eagles), Toxoplasm'у, Queen частично, Mystic Prophecy с недавних пор, Megadeth, michael'а cretu, James'а Dean Bradfield'а частично (иногда очень под настроение попадает), Paradise Lost, Nirvan'у, NIN... Ну to be continued)

 

 

Да поди упомни что ты там-с говаривала )

 

Неплохой список. Кого-то обожаю, кого-то выборочно слушаю, некоторых незнаю вовсе, а других не особо и почитаю !

 

А чего это Queen'ов частично, м ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат

А скажи, кого не почитаешь? Я попробую понять, чья это ошибка: твоя или моя :-)

Queen'ов выборочно, потому что не более 10-ти песен нравится. Ну плюс-минус, я сейчас точно уже забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи что-нибудь - самое лучшее из непонравившегося альбома. Интересно вспомнить и сравнить.

Нечего: ничего не понравилось вообще -)

Ни одного трека, как и в ситуации с предыдущим альбомом Volta. Последний альбом, который я себе оставил, был Vespertine 2001 года (и то из-за нескольких песен). Процесс ухода от музыки по-моему начался еще на Vespertine, а теперь обаяшка Bjork пугает людей и создает чистый эксперимент и авангард для... кого? Не знаю, конечно фанаты и у новой Бъорк наверняка есть, но то что она сейчас делает слушать просто невозможно, музыкой можно назвать с натяжкой и от этого реально бегут мурашки по коже и болит голова. Невнятные мелодии, гармония отсутствует, повсюду плоский минималистичный звук, постоянно и везде какие-то струнные в качестве основного инструмента и бесконечные (теперь уже "фирменные") завывания и причитания Бьорк (а вокал у нее довольно противный, признаться, и теперь он основной солирующий "инструмент"). Как можно было "вырасти" до такого, ума не приложу. Уж лучше б опопсела :) А первые три альбома люблю, Vespertine местами ничего, Medulla – интересный, но чересчур много каких-то горловых бульканий и стонов Бьорк.

Последняя песня, которая у нее очень понравилась (2001):

Björk- It's Not Up To You

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат

А скажи, кого не почитаешь? Я попробую понять, чья это ошибка: твоя или моя :-)

Queen'ов выборочно, потому что не более 10-ти песен нравится. Ну плюс-минус, я сейчас точно уже забыла.

 

Ну допустим Poets of the Fall. Так чья ошибка ?!

 

Отличная песня. У Королевы вообще проходняк сведён к минимуму если вообще был как таковой =) Стоит ли говорить что это моя любимая группа !

 

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим Poets of the Fall. Так чья ошибка ?!

Как чувствовала, что в них тыкнешь. Твоя тогда, конечно!) Думаешь, сентиментальны и для девиц, да? Это ошибочные взгляды. Да и голос у Марко интересен своими переменами. Он красив у него, красив.

 

Стоит ли говорить что это моя любимая группа !

 

.

 

Прямо самая что ли? Да ладно тебе. "Friends will be Friends" тоже чудесна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как чувствовала, что в них тыкнешь. Твоя тогда, конечно!) Думаешь, сентиментальны и для девиц, да? Это ошибочные взгляды. Да и голос у Марко интересен своими переменами. Он красив у него, красив.

 

 

Я не делю группы по признаку "для девиц, для пацанов", если только в совсем уж запущенных случаях =)

Мне они показались скучными, ничего для себя не нашёл, хотя моё с ними знакомство было очень и очень давно.

 

 

Прямо самая что ли? Да ладно тебе. "Friends will be Friends" тоже чудесна.

 

Что значит "да ладно". На полном серьёзе ведь ! Почему так удивилась ?

 

Гениальная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли говорить что это моя любимая группа!

Blood Brother, а какие песни еще любишь помимо Innuendo и Friends Will Be Friends?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blood Brother, а какие песни еще любишь помимо Innuendo и Friends Will Be Friends?

 

alxp, если я буду перечислять то список уйдёт за сотню и это не преувеличение ) Ласт кстати подтверждает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делю группы по признаку "для девиц, для пацанов", если только в совсем уж запущенных случаях =)

 

Это хорошо, а то некоторые делят подсознательно да ещё и прямо об этом говорят.

Мне они показались скучными, ничего для себя не нашёл, хотя моё с ними знакомство было очень и очень давно.

А

И что нового надо найти, новое у них само для себя, группа внутри себя изменяется.

Вот тебе

грядущей песни.

 

Что значит "да ладно". На полном серьёзе ведь ! Почему так удивилась ?

Просто... Есть у них совсем безликие вещи (или не совсем, но безликие - надеюсь, знаешь и без примеров =) наряду с ниженазванной гениальной. Да и что такого в Квине особенного. Ну концептуально. Возможно, я недооцениваю.

Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alxp, если я буду перечислять то список уйдёт за сотню и это не преувеличение ) Ласт кстати подтверждает !

Мне тоже многие нравятся, но сотня конечно не наберется, пара десятков -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Queen есть только один неважный альбом - Hot Space, и то там есть чумовая Under Pressure =) Весь остальной материал выше всяких похвал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А
И что нового надо найти, новое у них само для себя, группа внутри себя изменяется.

Вот тебе

грядущей песни.

 

Не, мимо всё пролетело, превьюшка вообще ни в какие ворота ! Таких групп много, на своём веку достаточно переслушал.

 

 

Просто... Есть у них совсем безликие вещи (или не совсем, но безликие - надеюсь, знаешь и без примеров =) наряду с ниженазванной гениальной. Да и что такого в Квине особенного. Ну концептуально. Возможно, я недооцениваю.

 

Queen для меня ярчайший пример группы, которая умудрялась совмещать различные жанры в своём творчестве и привносила это всё в потрясающем виде. Постоянно разные, от альбома к альбому, этим подкупали всегда ! Ты недооцениваешь их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, а то некоторые делят подсознательно да ещё и прямо об этом говорят.

 

Говорить прямо о чём ты думаешь, разве это не правильно ? Вся лирика поэтов сводится к любовным стенаниям, она этим буквально пропитана. Плюс антураж. Вокалист он же такой няшечка. В клипах отчётливо видно как он играет своей мимикой, он в образе постоянно. И всё это и создаёт отталкивающий эффект у "пацанов". И это я даже не дошёл ещё до их музыки, которая ещё больше усиливает эффект. Я вот допустим пока писал этот пост прослушал несколько их песен и пришёл к выводу, что сам бы я такую музыку ни за что не стал бы слушать, но вот, если бы моя девушка была рядом и поставила бы допустим эту, то ... кхм, было бы хорошо тогда :)

 

зы: Переслушал ещё раз Sleep. Хорошая песенка, мне понравилась.

Изменено 11.03.2012 19:41 пользователем Rob_Zombie
шикарная песенка потому как =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Queen есть только один неважный альбом - Hot Space, и то там есть чумовая Under Pressure =) Весь остальной материал выше всяких похвал!

 

Со временем и его расслушал в полной мере. Under Pressure естессна выделяется, но оттуда ещё есть

которую бывало гонял целыми днями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты недооцениваешь их.

 

Сейчас у меня времени нет приводить примеры песен, которые на это повлияли. Но может быть, может быть я недооцениваю. Завтра приведу)

 

Говорить прямо о чём ты думаешь, разве это не правильно ?

Обычно правильно. Но надо случаи и места знать.

 

Вся лирика поэтов сводится к любовным стенаниям, она этим буквально пропитана.

И что? Это пропагандирует что-то плохое?

 

Плюс антураж. Вокалист он же такой няшечка. В клипах отчётливо видно как он играет своей мимикой, он в образе постоянно. И всё это и создаёт отталкивающий эффект у "пацанов".

Просто мужчина более мягкий и чувственный, а не дворовый пацан. Что за крамольные мысли вообще.

 

зы: Переслушал ещё раз Sleep. Хорошая песенка, мне понравилась.

Песенка - это "Во саду ли, в огороде...", а у нас - песня. Ну раз уж понравилась - то где-то метеорит упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня времени нет приводить примеры песен, которые на это повлияли. Но может быть, может быть я недооцениваю. Завтра приведу)

 

Я не тороплюсь, буду ждать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blood, ты такой спокойный (что ценно), наверное, на ночь колыбельные слушаешь : )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blood, ты такой спокойный (что ценно), наверное, на ночь колыбельные слушаешь : )

 

А чего суетиться =) В данный момент слушаю Let's Dance. Как, сойдёт за колыбельную ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Let's Dance. Как, сойдёт за колыбельную ? )

 

Хитрый такой ход. Нет, не сойдёт, причём не сойдёт в любое время суток. Не надо портить изысканный вкус )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно правильно. Но надо случаи и места знать.

То есть относительно Поэтов выходит я болтнул лишнего ?

И что? Это пропагандирует что-то плохое?
Ни в коем случае. Просто парням больше нравится что-то более адреналиновое, в то время как девушкам, как натурам более хрупким, такое подходит в самый раз.

Просто мужчина более мягкий и чувственный, а не дворовый пацан. Что за крамольные мысли вообще.

Когда пацаны, парни начинают слушать музыку, они в какой-то мере начинают копировать, подражать своим любимцам. Девушки чуть-чуть не так воспринимают музыку, ну как мне кажется. Поэтому-то Поэты всё-таки больше пользуются спросом именно у девушек, а не у парней.

Песенка - это "Во саду ли, в огороде...", а у нас - песня. Ну раз уж понравилась - то где-то метеорит упал.

Пусть будет песня. Проникновенная она очень, размеренная такая, мелодичная и в то же время грустная, как будто что-то нехорошее произошло с героем песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сойдёт, причём не сойдёт в любое время суток. Не надо портить изысканный вкус )

 

Не волнуйся за мой изысканный вкус =) Боуи то его точно не испортит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйся за мой изысканный вкус =) Боуи то его точно не испортит !

 

Какой Боуи ? "

" , не ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...