Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Глупо идти за модой. Нравится попса - слушай её и не оглядывайся на других.

 

Истина в последней инстанции ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал слушать Дэвида Боуи и The Killers. Обе группы, очень нравится. Особенно песни Дэвида.:)

 

Не используй Тарантиныч Боуи в Ублюдках, так и не узнал бы какие у него крутые песни.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не используй Тарантиныч Боуи в Ублюдках, так и не узнал бы какие у него крутые песни.:)

 

Ха. Я, конечно, безмерно люблю Cat people и у Тарантино песня просто идеально подошла, но в творчестве великого Бо есть вещи и на порядок круче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто по опере шарит? Посоветуйте что-нибудь хорошее (только что-нибудь из пассивного плиз, слишком эмоциональную не надо). К примеру, хороша была опера, которую слушал доктор Лектер в фильме Ридли Скотта. Можно через ЛС, если кто-то стесняется здесь говорить об этом. Если ещё ссылками заидаете, то вообще счастлив буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй Andrea Bocelli, осбенно эта нравится: http://www.youtube.com/watch?v=QbN0g8-zbdY. Больше не знаю в опере никого, ну кроме еще Поваротти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй Andrea Bocelli, осбенно эта нравится: http://www.youtube.com/watch?v=QbN0g8-zbdY. Больше не знаю в опере никого, ну кроме еще Поваротти.

 

Да, Бочелли из нынеживущих самый любимый. Потрясающий голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй Andrea Bocelli, осбенно эта нравится: http://www.youtube.com/watch?v=QbN0g8-zbdY. Больше не знаю в опере никого, ну кроме еще Поваротти.

 

О, Andrea Bocelli наверное это единственный представитель оперы который мне по настоящему нравится, у него просто восхитительный голос, люблю его иногда послушать, а его дуэт с Sarah Brightman просто великолепный:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прослушал несколько. Что-то нравится, что-то нет. Будем дальше слушать, чтоб вывести общее впечатление. За отклик мерси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Sparrow Моя любимая Долорес поэксперементировала пару раз в этом жанре, послушай, может зацепит - вот и вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прослушал несколько. Что-то нравится, что-то нет. Будем дальше слушать, чтоб вывести общее впечатление. За отклик мерси.

 

А ты не пробовал слушать Джоша Гробана? Это конечно не опера. Но голос у него как у классического тенора, а музыка просто завораживающая. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не пробовал слушать Джоша Гробана? Это конечно не опера. Но голос у него как у классического тенора, а музыка просто завораживающая. :roll:

На заметку возьму, но мне сейчас нужна именно опера.

 

MrGibson, обязательно послушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заметку возьму, но мне сейчас нужна именно опера.

 

Может тебе тогда скачать альбом "Три Тенора в Париже". Или это слишком "классическо" будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заметку возьму, но мне сейчас нужна именно опера.

На мой взгляд, самое гармоничное (в музыкальном отношении), идеальное, если хотите, вершина мастерства, произведение - это Волшебная флейта Моцарта. Его в свое время даже Чайковский брал за образец.

Так что если хотите классику в чистом, совершенном виде - дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои пять копеек в тему: сегодня скачала целиком последний альбом Криса Корнелла Scream. Поклонника певца ругают его за попсовость и тандем с Тимбалэндом, ну а я раньше Криса не слушала, так что мне все нравится. Своеобразный вокал и классные композиции.

Пока слушаю, но уже очень понравились Scream и Other Side of Town :cool:

Вот ссылки, если что http://www.myzuka.ru/songs/375062/scream.html и http://www.myzuka.ru/songs/375059/other_side_of_town.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои пять копеек в тему: сегодня скачала целиком последний альбом Криса Корнелла Scream. Поклонника певца ругают его за попсовость и тандем с Тимбалэндом, ну а я раньше Криса не слушала, так что мне все нравится. Своеобразный вокал и классные композиции.

Пока слушаю, но уже очень понравились Scream и Other Side of Town :cool:

Вот ссылки, если что http://www.myzuka.ru/songs/375062/scream.html и http://www.myzuka.ru/songs/375059/other_side_of_town.html

 

Привет, из за твоего поста я сейчас вспомнил [smashing Pumpkins] i как раз их слушаю. :biggrin:

 

The Smashing Pumpkins- "Zero"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе время проходит быстрее

 

 

Strapping Young Lad - Shitstorm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои пять копеек в тему: сегодня скачала целиком последний альбом Криса Корнелла Scream. Поклонника певца ругают его за попсовость и тандем с Тимбалэндом, ну а я раньше Криса не слушала, так что мне все нравится. Своеобразный вокал и классные композиции.

Пока слушаю, но уже очень понравились Scream и Other Side of Town :cool:

Вот ссылки, если что http://www.myzuka.ru/songs/375062/scream.html и http://www.myzuka.ru/songs/375059/other_side_of_town.html

 

Самая любимая композиция с этого альбома Climbing Up The Walls, раньше постоянно у меня играла, сейчас правда поднадоела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслушалась Billy Holiday - заинтересовалась жанром. Кого в джазе обязательно must hear?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслушалась Billy Holiday - заинтересовалась жанром. Кого в джазе обязательно must hear?)

 

Советую обязательно послушать John Coltrane. Такой немного авангардный джаз.

Вот про него на той же Wiki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушаю:

Хип-Хоп - Kanye West, Outkast Ludacris, T.I., Eminem, 2Pac, Will Smith, Ice Cube

R&B - John Legend, Akon, R. Kelly, Michael Jackson

Рок - Franz Ferdinand, Beatles, Kiss, The Rolling Stones, Limp Bizkit, Linkin Park

Джаз - Frank Sinatra, Bobby Darin, Louis Armstrong

 

Любимые саундтреки: Славные Парни, Крестный Отец, Хороший Плохой Злой, Запах Женщины, Красота По-Американски, Проклятый Путь, Зеленая Миля, ВАЛЛ*И, Властелин Колец, Звездные Войны, Пираты Карибского Моря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джони Митчелл - женщина.

По песням - "Big Yellow Taxi" (которая больше известна каверами) "Chelsea Morning", "River", "Blue", "Сalifornia". Берите любой альбом.

А я Джонни Митчелл полюбила за две великолепные вещи из моих любимых "Реальной любви" и "Практической магии" - Both Sides Now и A Case Of You. :) Сейчас дотираю до дыр альбом Dreamland

Maggie M'Gill, steffania, спасибо!

Пойду попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискографию Mew слушаю. Кем они там считаются согласно официальной классификации, пост-прогом? Первый альбом так-сяк, а вот остальные весьма, четвёртый, And The Glass Handed Kites, так очень даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Последнее время, идя домой, я постоянно напевал себе под нос придуманные мною мелодии. Они мне несомненно нравились. И всё мысля бегала в голове "А вот бы такую музыку найти, вот бы...". И всё не получалось. А вчера, придя со школы, как то так лёгким движением руки наткнулся на композитора Armando Trovaioli. И всё, как молотом по голове. Всё таки итальянцы - Боги.

 

P.S. Правда нигде не могу найти ни одного его альбома или саундтрека. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слушаю готику,русский рок,украинский рок,блекуху и . т . д,и.т.п....а ещё мне очень нада песенка с фильма CSI:место приступления Лас Вегас....там серия о наркоманах была...помогите!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так можно сказать миломан, слушаю по-немногу, и бывавет по-многу, в разных стилях, но нравится больше исполнителей в таких жанрах как Психодэлика и Грандж(Обожаю Pearl Jam).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...