Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

С сегодняшего дня начинаю более тесное знакомство с творчеством Feist и Joni Mitchell. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Joni Mitchell. :)

 

Тоже очень люблю Джони Митчелл, особенно альбом "Blue". Нужны будут альбомы, обращайся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень люблю Джони Митчелл' date=' особенно альбом "Blue". Нужны будут альбомы, обращайся. :)[/quote']

 

Вот как раз этот альбом найти не могу. Так что если есть ссылочка на скачивание, очень бы хотелось её получить. Ну или какой другой способ. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Bishops – The Bishops (2007) [8/10]

 

Знакомьтесь, The Bishops – инди-трио из Британии, чьи музыкальные познания, судя по звучанию, очень широки. Если Вы хотите услышать что-то олдскульное, то вам стоит обратиться к этим парням. Несмотря на такой обширный трек-лист в 14 компоpиций, они у Вас много времени не займут: длятся они в общей сложности всего-то полчаса, а удовольствия от них получаешь как от какой-нибудь полной дискографии. Ребята совершенно не заморачиваются и очень удачно перенимают весь стиль времен The Beatles и The Kinks и, надо сказать, слушается это все у них очень здорово: так живо, резко и остервенело (и все это выглядит так, как будто записывали на старую аппаратуру, то бишь, как я думаю, у записей нарочно понизили битрейт: самый высокий, что я нашел – 192). Хотя стоит признать, что от пост-панка они тоже нос воротить не стали и наверное поэтому все мотивчики звучат именно так, как сказано чуть ранее.

 

Единственная жаль содержится в том, что песен длиннее трех минут у них, в принципе, не наблюдается. Это хорошо – нет тягомотины, с другой – это плохо, т.к хочется побольше, а тут один пассаж за одним и не успеваешь глазом моргнуть – вот и альбому конец.

 

Но вроде уже лежит их второй свеженький лонгплей, значит удовольствие можно продлить. Пойду-ка скачаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, будет ли кому-нибудь интересно, но меня очень порадовал этот список. Приятно видеть здесь знакомые названия, и особенно, что в первой пятерке присутствует мой самый любимый альбом. =) Зато теперь знаю, с чем нужно ознакомиться в первую очередь. Источник.

 

думаю что список составлен по тому насколько группа поулярна, а не по крутизне артистов :) потому что список возглавлают и список полон группами совершенно не важными...[Greenday] мобыть чуть чуть важнай :), но ни в коем случае не в состояний возглавить список, где есть такие группы как [Nine Inch Nails]...ну например что там [Avenged Sevenfold] или [bullet For My Valentine] забыли??

 

я бы список разбил на два, чтобы хотя видимость обективности была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что список составлен по тому насколько группа поулярна, а не по крутизне артистов :) потому что список возглавлают и список полон группами совершенно не важными...[Greenday] мобыть чуть чуть важнай :), но ни в коем случае не в состояний возглавить список, где есть такие группы как [Nine Inch Nails]...ну например что там [Avenged Sevenfold] или [bullet For My Valentine] забыли??

 

я бы список разбил на два, чтобы хотя видимость обективности была.

 

что значит крутизна артистов? Я уже не понимаю как вы оцениваете музыку. А вы не задумывались, что человеку важно творчество групп, а не их крутизна? Конечно, для меня список не является идиалом, в нем многое не совпадает, но это все го лишь ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит крутизна артистов? Я уже не понимаю как вы оцениваете музыку. А вы не задумывались, что человеку важно творчество групп, а не их крутизна? Конечно, для меня список не является идиалом, в нем многое не совпадает, но это все го лишь ИМХО.

 

под крутизной имелось ввдиу как раз их творчество :tongue:...во первых очень слабое рядом с сильными конкурентами, во вторых откровенно попсовые и музыкально шаткие веши лидируют в списке. если скажем перевести список етих альбомов на список кино н/р, получется примерно такая каша [imho]:

 

(альбомы и фильмы не в порядке приведенном в списке):

 

 

44. Pulp Fiction

 

39. Psycho

 

20. Scary Movie

 

16. BloodRayne

 

10. The Shawshank Redemption

 

7. Twilight

 

5. Son of the Mask

 

1. Hostel

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестно, кто нибудь слушает Hans Zimmer. Он пишет потрясную музыку. Она одинаково хорошо звучит как в фильмах так и в моем плеере.

 

Вот мои любимые, без номеров т.к все на 1-м месте:

 

The Cranberries / Dolores O'Riordan

 

Tori Amos

 

U2

 

Cardigans

 

Hans Zimmer

 

A-Ha

 

Akira Yamaoka

 

Coldplay

 

Blondie

 

Loreena McKennitt

 

Evanescence

 

Nirvana

 

Queen

 

R.E.M

 

Roxette

 

Tanita Tikaram

 

Ну и все пожалуй, хотя ести еще имена но большенству они ни о чем не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под крутизной имелось ввдиу как раз их творчество :tongue:...во первых очень слабое рядом с сильными конкурентами, во вторых откровенно попсовые и музыкально шаткие веши лидируют в списке. если скажем перевести список етих альбомов на список кино н/р, получется примерно такая каша [imho]:

 

(альбомы и фильмы не в порядке приведенном в списке):

 

 

44. Pulp Fiction

 

39. Psycho

 

20. Scary Movie

 

16. BloodRayne

 

10. The Shawshank Redemption

 

7. Twilight

 

5. Son of the Mask

 

1. Hostel

 

:lol:

 

слушай, если у тебя аллергия на гринов, нечего их хаять. Ведь о вкусах не спорят. И среди всех представленных в списке групп, она действительно самая популярная, а также играет самую лучшую музыку.Давай закроем тему спора о вкуса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестно, кто нибудь слушает Hans Zimmer. Он пишет потрясную музыку. Она одинаково хорошо звучит как в фильмах так и в моем плеере.

 

Согласна. Саундтреки у него потрясающие. Из любимых в плейере всегда находится место для музыки из Перл-Харбора. :)

 

Ну и все пожалуй, хотя ести еще имена но большенству они ни о чем не скажут.

 

Может рискнёте? Здесь у нас много любителей необычной и нестандартной музыки. Вполне возможно и найдёте родственную душу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что список возглавлают и список полон группами совершенно не важными...

Да ладно, посмотрите на источник. Верить топам разнообразных журналов, в принципе нельзя. Можно просто почитать, ради забавы. Ясно, что в топ попадает, в большинстве случаев, самое популярное, а не реально лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушаю Green Day, sum 41, Three days grace, Nickelback, Ted Leo, Within Timtatin, Evanescence, System of a down, Машина Времени, Чижи & C, Воскресенье, Чайф, Avril Lavigne, My Chemical Romance, Three Days Grace, Slot, Good Charlotte, Stone sour, No doubt, Nirvana, Pink, Aerosmith, Bryan Adams, Gorillaz, Fort minor, Limb Bizkit, Red Hot Chili Peppers, Linkin Park, саундтреки к Жестоким играм, Мастеру и Маргарите, рок, панк-рок. Правда я не слушаю прям все песни, а по 2-5 от группы, редко больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, если у тебя аллергия на гринов, нечего их хаять. Ведь о вкусах не спорят. И среди всех представленных в списке групп, она действительно самая популярная, а также играет самую лучшую музыку.Давай закроем тему спора о вкуса ?

 

мы разве спорили? мы всего лишь обмениваемся мнениами...ето ведь форум, не так ли? касательно [Greenday], я отношусь к ним нейтрально- не то чтобы плохая группа, но обьективно в етом списке они бы перебрались куда-нить за 40-е место, при том что больше полoвины списка вообше не попали бы в первые 300 альбомов- ведь ето список альбомов 21-го века, никак не меньше. :wow: к тому же я в начале своего поста дал [disclaimer] :

(альбомы и фильмы не в порядке приведенном в списке):

 

о вкусах спориат когда сравнивают н/р метал с панком или [blink 182] с [Greenday]...речи быть не может о споре о вкусах когда пытаются сравнить Моцарта с Nickelback или BloodRayne с Shawshank Redemption, что собственно делает етот журнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы разве спорили? мы всего лишь обмениваемся мнениами...ето ведь форум, не так ли? касательно [Greenday], я отношусь к ним нейтрально- не то чтобы плохая группа, но обьективно в етом списке они бы перебрались куда-нить за 40-е место, при том что больше полoвины списка вообше не попали бы в первые 300 альбомов- ведь ето список альбомов 21-го века, никак не меньше. :wow: к тому же я в начале своего поста дал [disclaimer] :

 

о вкусах спориат когда сравнивают н/р метал с панком или [blink 182] с [Greenday]...речи быть не может о споре о вкусах когда пытаются сравнить Моцарта с Nickelback или BloodRayne с Shawshank Redemption, что собственно делает етот журнал.

 

ну я могу сказать только то, что у каждого человека есть свой топ)))а гринов и блинков я никогда сравнивать не буду, ибо это обе мои любимые группы(ну еще сам 41) и их творчество для меня равноценно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь слушает Джона Майера?

И посоветуйте что-н наиболее приятное из Джонни Митчела, плз. steffania, - ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь слушает Джона Майера?

И посоветуйте что-н наиболее приятное из Джонни Митчела, плз. steffania, - ? :)

Джони Митчелл - женщина.

 

По песням - "Big Yellow Taxi" (которая больше известна каверами) "Chelsea Morning", "River", "Blue", "Сalifornia". Берите любой альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джони Митчелл - женщина.

 

По песням - "Big Yellow Taxi" (которая больше известна каверами) "Chelsea Morning", "River", "Blue", "Сalifornia". Берите любой альбом.

 

А я Джонни Митчелл полюбила за две великолепные вещи из моих любимых "Реальной любви" и "Практической магии" - Both Sides Now и A Case Of You. :) Сейчас дотираю до дыр альбом Dreamland

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дотираю до дыр альбом Dreamland

Dreamland - это один из трёх её сборников the best. С них, хорошо начинать, кто её не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreamland - это один из трёх её сборников the best. С них' date=' хорошо начинать, кто её не знает.[/quote']

 

Ооо, это сборник, а я не знала. То-то гляжу, мне всё нравится, кроме 3-х песен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы в своем репертуаре...

Вчера Ноэл Галлахер объявил о том, что покидает Oasis. Таким образом, одной из самых успешных британских групп, надо полагать, пришел конец, ибо Oasis без Ноэла… Невозможно! Причина/виновник такого решения? Лиам, кто же еще?

 

“C некоторой печалью, но и с большим облегчением хочу вам сказать, что сегодня я ушел из Oasis. - Пишет 42-летний гитарист, композитор и певец на официальной страничке команды. - Я просто не могу ни дня больше работать с Лиамом. Приношу извинения всем, кто купил билеты на наши шоу в Париже, Констанце и Милане“.

 

Заявление было опубликовано через несколько часов после того, как Oasis отменили второй концерт за неделю (первым в прошлые выходные пострадал фестиваль V в Челмсфорде), ссылаясь на “препирательства внутри коллектива”. Они должны были выступить на фестивале “Рок на Сене” в Париже, но вместо этого поручили музыкантам Bloc Party (Oasis должны были играть сразу после них) объявить фанам со сцены, что Галлахеры и Co не появятся. Шотландская певица Эми МакДональд, также принимавшая участие в парижском рок-празднике, написала в Twitter вчера около 9 вечера:

 

“Oasis снова отменили выступление всего за минуту до выхода на сцену! Лиам разбил гитару Ноэла! Грандиозная драка!”

 

Чуть позже Эми обновила свой пост, написав, что Ноэл ушел из группы.

источник

Если он таки не вернется, то будет очень и очень жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы в своем репертуаре...

Опять поругались. Это он сгоряча, не раз уже грозился уйти, никуда он не денется. Он же не дурак.

Изменено 29.08.2009 11:38 пользователем Maggie M'Gill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду особо здесь отписываться, так как в музыке не очень понимаю (причем еще и медведь на ухе отплясал в свое время), но вот слушать "Linkin Park", "Nirvana", "Арию", "Крематорий", "Нау", "КиШ" и в то же время Britney Spears, МакSим, "Зверей", "Серебро" и - прости меня Господи - "Руки вверх"... - это нормально, или мне надо в соответствующее заведение обратиться?..) Мой брат мне это каждый раз когда в гости приезжает рекомендует...)) С одной стороны, люблю рок, и хорошую музыку, но с другой и голимая попса почему то за душу цепляет... И я вот думаю, шокотерапия здесь поможет или нет?...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду особо здесь отписываться, так как в музыке не очень понимаю (причем еще и медведь на ухе отплясал в свое время), но вот слушать "Linkin Park", "Nirvana", "Арию", "Крематорий", "Нау", "КиШ" и в то же время Britney Spears, МакSим, "Зверей", "Серебро" и - прости меня Господи - "Руки вверх"... - это нормально, или мне надо в соответствующее заведение обратиться?..) Мой брат мне это каждый раз когда в гости приезжает рекомендует...)) С одной стороны, люблю рок, и хорошую музыку, но с другой и голимая попса почему то за душу цепляет... И я вот думаю, шокотерапия здесь поможет или нет?...:D

 

Глупо идти за модой. Нравится попса - слушай её и не оглядывайся на других. То же самое и с другими стилями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 gidrodemon

 

Ну на мой взгляд такое месиво нормально. У меня правда немного по другому. Самые яркие примеры разнообразия - заслушиваюсь от индастриальных металюк - Pain и до королевы jpop'а - Ayumi Hamasaki. Главное чтобы я почуствовал, что это музыка моя, она мне нравится и за душу берёт - тогда без разницы что перед тобой, слушать буду в любом случае.

 

p.s. НО от русской попсы и сопутствующего шлака меня воротит и выколбашивает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо идти за модой. Нравится попса - слушай её и не оглядывайся на других. То же самое и с другими стилями.

 

Спасибо за понимание...)) А то те же знакомые-неформалы меня вообще за человека держать перестали...)

 

2 gidrodemon p.s. НО от русской попсы и сопутствующего шлака меня воротит и выколбашивает :D

 

Согласен, по большей части...)) Вышеуказанные мной просто странные и интересные исключения. Причину сей загадки я так и не смог узнать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...