Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Изменено 14.09.2022 12:27 пользователем Сын Тора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там у Jane Air выходит , новый альбом , что ли

 

(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3958431417547b76285dcce599098c2f.jpg

 

Король Dude закругляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaelan Mikla - Sirenur

 

 

 

 

Kaelan Mikla - Osynileg

Kaelan Mikla - Stormurinn

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It's a new way to go

something cold something low

Some new kind of zoom

into an old kind of doom

 

Почему-то сравнили Lake of Tears c Tiamat. При всем старании не слышу ничего общего. Правда, речь о ранних. Но все равно не слышу. А вот с кем бы сравнила, так это с финнами Sentenced поздними, схожие темы, интонации, мелодичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Завтра выходит новый альбом, йеей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirele — Нечего сказать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, Depeche Mode готовят к выходу новый альбом с названием Memento Mori. scale_600
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про депешей крутая новость. Наконец-то появился повод пережить ядерную зиму (и обычную зиму тоже).

 

 

Kate Bush - Army Dreamers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, удалите это моё сообщение. Я его продублировал после ответа пользователю.

Спасибо.

Изменено 05.10.2022 13:39 пользователем Хозяин морей
Дополнение текста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It's a new way to go

something cold something low

Some new kind of zoom

into an old kind of doom

 

Почему-то сравнили Lake of Tears c Tiamat. При всем старании не слышу ничего общего. Правда, речь о ранних. Но все равно не слышу. А вот с кем бы сравнила, так это с финнами Sentenced поздними, схожие темы, интонации, мелодичность.

Откуда у Вас время не только на знакомство, но и на прослушивание малоизвестных, уважаемая, коллективов?

Из финских (или финляндских – скажите, как правильно, этнографы?) мы, широкая аудитория, знаем только две группы – "Найтвиш" и "Зи расмус".

Изменено 05.10.2022 13:40 пользователем Хозяин морей
Вставка тире (это вам не дефис!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кого или что песни группы "Наутилус Помпилиус"?

1."Ястребиная свадьба";

2."Пингвинья ревность";

3."Я хочу быть с тобой";

4."Утро Полины";

5."Зверь".

Соблюдена ли хронология?

Спасибо.

Изменено 09.10.2022 10:21 пользователем Хозяин морей
Незначительное редактирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кого или что песни группы "Наутилус помпилиус"?
Про нас. Какими молодыми мы были в конце 80-х. Как пили и гуляли. Кто не слышал, как "Я хочу быть с тобой" исполнялась вдребезги пьяным стройотрядом в виде строевой-походной, тот не поймет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у Вас время не только на знакомство, но и на прослушивание малоизвестных, уважаемая, коллективов?

Знакомство произошло где-то в середине девяностых, а прослушивание - ну я тут совсем недавно даже писала, что меня удивляет нехватка времени на музыку, ведь прослушивание происходит в любое время - в пути, за работой, за любыми делами, не требующими прослушивания чего-то другого. Я не разговариваю целый день с людьми, например, когда постоянно надо чесать языком"быть на связи" - впрочем, и в этом случае музыка точно так же может идти фоном.

Из финских (или финляндских – скажите, как правильно, этнографы?) мы, широкая аудитория, знаем только две группы – "Найтвиш" и "Зи расмус".
Спасибо, названия слышала, но не знала, что они финны... Хотя все равно забуду))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомство произошло где-то в середине девяностых, а прослушивание - ну я тут совсем недавно даже писала, что меня удивляет нехватка времени на музыку, ведь прослушивание происходит в любое время - в пути, за работой, за любыми делами, не требующими прослушивания чего-то другого. Я не разговариваю целый день с людьми, например, когда постоянно надо чесать языком"быть на связи" - впрочем, и в этом случае музыка точно так же может идти фоном.

Спасибо, названия слышала, но не знала, что они финны... Хотя все равно забуду))

В середине 90-х Вы были подростком? Как произошло знакомство?

Пожалуйста. Но странно, что Вы, зная малоизвестные группы, не знали всемирно известных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине 90-х Вы были подростком? Как произошло знакомство?

Пожалуйста. Но странно, что Вы, зная малоизвестные группы, не знали всемирно известных.

Конкретно с этими группами? - Не помню, конечно. Как и с другими - либо через радио, либо через кассеты (в точках по городу или "на Туче").

"Всемирно известные" это другой жанр, для нас это "попса", не труъ :D Для меня лично - музыка для девочек (ну та же попса) Женский вокал это заведомо симфоник, не моя тема, сопли и все прочее неинтересное. Сатанизм тоже не моя тема (т.к. неотрывно от христианства).

Однако же (продолжая разговор с Телескопом), меланхолик и немеланхолик это все условно и субъективно - меланхолик блэк, мелодик блэк, не говоря уж о депрессив и депрессив-сьюисайдал - это все устоявшиеся жанры того же блэка. Можно сказать, ему все подвластно) Ну а я и там слышу торжествующие нотки. Как и другой человек в любом атмосферном блэке услышит свою тоску по несбыточному. Для меня "тоска" обычно начинается и заканчивается в вокале, ну и в темах, конечно. Есть такие группы, это "другой" блэк. На первом месте американец Застур. Бррр! Шайнинг, Штербенд (все на "ш")) А жанр конкретно "упаднический" это пост-блэк. Как слышишь "что-то не то", смотри в сносках, в 90% случаев будет "пост-блэк" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно с этими группами? - Не помню, конечно. Как и с другими - либо через радио, либо через кассеты (в точках по городу или "на Туче").

"Всемирно известные" это другой жанр, для нас это "попса", не труъ :D Для меня лично - музыка для девочек (ну та же попса) Женский вокал это заведомо симфоник, не моя тема, сопли и все прочее неинтересное. Сатанизм тоже не моя тема (т.к. неотрывно от христианства).

Однако же (продолжая разговор с Телескопом), меланхолик и немеланхолик это все условно и субъективно - меланхолик блэк, мелодик блэк, не говоря уж о депрессив и депрессив-сьюисайдал - это все устоявшиеся жанры того же блэка. Можно сказать, ему все подвластно) Ну а я и там слышу торжествующие нотки. Как и другой человек в любом атмосферном блэке услышит свою тоску по несбыточному. Для меня "тоска" обычно начинается и заканчивается в вокале, ну и в темах, конечно. Есть такие группы, это "другой" блэк. На первом месте американец Застур. Бррр! Шайнинг, Штербенд (все на "ш")) А жанр конкретно "упаднический" это пост-блэк. Как слышишь "что-то не то", смотри в сносках, в 90% случаев будет "пост-блэк" :D

Вы меланхолик?

Что такое "Блэк"? "Лакримоза" – это блэк или готический рок?

Вам я подскажу как ставить знак тире: левая кнопка "альт"+"0171" (без кавычек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меланхолик?

Что такое "Блэк"? "Лакримоза" – это блэк или готический рок?

Black это направление в металле. Звучит

специфично, главным образом за счет гитарного "тремоло" и "щипящего" вокала. Melancholic это разновидность блэка. Лакримоза (послушала несколько песен) далека от блэка, но использует некоторые элементы; если бы они заиграли блэк, то это был бы, очевидно, symphonic black.

Вам я подскажу как ставить знак тире: левая кнопка "альт"+"0171" (без кавычек).
Cпасибо, мне и так хорошо :)

п.с. мой ник это случайные немецкие географические названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ля как свежо и шикарно девчули вайбят, самое то отойти от тяжёлой артиллерии пинков (рэпчик Джи Су в Шатдауне всё равно услада для ушей) и итзи. Пока что лучшее из дебютного в этом году.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нас. Какими молодыми мы были в конце 80-х. Как пили и гуляли. Кто не слышал, как "Я хочу быть с тобой" исполнялась вдребезги пьяным стройотрядом в виде строевой-походной, тот не поймет.

Спасибо. Чтобы под "Наутилус" пили, это я представить не мог. :)

Ваши воспоминания читать интересно, Гудляйфир (немец?). Но песни-то про что?

Изменено 09.10.2022 10:22 пользователем Хозяин морей
Добавление кавычек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но песни-то про что?
Возможны два варианта ответа: 1) ни про что, просто напряг; 2) что-то настолько междусобойное, что никто не скажет полной правды. Остальное - домыслы и слухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...