Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Изменено 14.09.2022 12:27 пользователем Сын Тора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там у Jane Air выходит , новый альбом , что ли

 

(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3958431417547b76285dcce599098c2f.jpg

 

Король Dude закругляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaelan Mikla - Sirenur

 

 

 

 

Kaelan Mikla - Osynileg

Kaelan Mikla - Stormurinn

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It's a new way to go

something cold something low

Some new kind of zoom

into an old kind of doom

 

Почему-то сравнили Lake of Tears c Tiamat. При всем старании не слышу ничего общего. Правда, речь о ранних. Но все равно не слышу. А вот с кем бы сравнила, так это с финнами Sentenced поздними, схожие темы, интонации, мелодичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Завтра выходит новый альбом, йеей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, Depeche Mode готовят к выходу новый альбом с названием Memento Mori. scale_600
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про депешей крутая новость. Наконец-то появился повод пережить ядерную зиму (и обычную зиму тоже).

 

 

Kate Bush - Army Dreamers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, удалите это моё сообщение. Я его продублировал после ответа пользователю.

Спасибо.

Изменено 05.10.2022 13:39 пользователем Хозяин морей
Дополнение текста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It's a new way to go

something cold something low

Some new kind of zoom

into an old kind of doom

 

Почему-то сравнили Lake of Tears c Tiamat. При всем старании не слышу ничего общего. Правда, речь о ранних. Но все равно не слышу. А вот с кем бы сравнила, так это с финнами Sentenced поздними, схожие темы, интонации, мелодичность.

Откуда у Вас время не только на знакомство, но и на прослушивание малоизвестных, уважаемая, коллективов?

Из финских (или финляндских – скажите, как правильно, этнографы?) мы, широкая аудитория, знаем только две группы – "Найтвиш" и "Зи расмус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кого или что песни группы "Наутилус Помпилиус"?

1."Ястребиная свадьба";

2."Пингвинья ревность";

3."Я хочу быть с тобой";

4."Утро Полины";

5."Зверь".

Соблюдена ли хронология?

Спасибо.

Изменено 09.10.2022 10:21 пользователем Хозяин морей
Незначительное редактирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кого или что песни группы "Наутилус помпилиус"?
Про нас. Какими молодыми мы были в конце 80-х. Как пили и гуляли. Кто не слышал, как "Я хочу быть с тобой" исполнялась вдребезги пьяным стройотрядом в виде строевой-походной, тот не поймет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у Вас время не только на знакомство, но и на прослушивание малоизвестных, уважаемая, коллективов?

Знакомство произошло где-то в середине девяностых, а прослушивание - ну я тут совсем недавно даже писала, что меня удивляет нехватка времени на музыку, ведь прослушивание происходит в любое время - в пути, за работой, за любыми делами, не требующими прослушивания чего-то другого. Я не разговариваю целый день с людьми, например, когда постоянно надо чесать языком"быть на связи" - впрочем, и в этом случае музыка точно так же может идти фоном.

Из финских (или финляндских – скажите, как правильно, этнографы?) мы, широкая аудитория, знаем только две группы – "Найтвиш" и "Зи расмус".
Спасибо, названия слышала, но не знала, что они финны... Хотя все равно забуду))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомство произошло где-то в середине девяностых, а прослушивание - ну я тут совсем недавно даже писала, что меня удивляет нехватка времени на музыку, ведь прослушивание происходит в любое время - в пути, за работой, за любыми делами, не требующими прослушивания чего-то другого. Я не разговариваю целый день с людьми, например, когда постоянно надо чесать языком"быть на связи" - впрочем, и в этом случае музыка точно так же может идти фоном.

Спасибо, названия слышала, но не знала, что они финны... Хотя все равно забуду))

В середине 90-х Вы были подростком? Как произошло знакомство?

Пожалуйста. Но странно, что Вы, зная малоизвестные группы, не знали всемирно известных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине 90-х Вы были подростком? Как произошло знакомство?

Пожалуйста. Но странно, что Вы, зная малоизвестные группы, не знали всемирно известных.

Конкретно с этими группами? - Не помню, конечно. Как и с другими - либо через радио, либо через кассеты (в точках по городу или "на Туче").

"Всемирно известные" это другой жанр, для нас это "попса", не труъ :D Для меня лично - музыка для девочек (ну та же попса) Женский вокал это заведомо симфоник, не моя тема, сопли и все прочее неинтересное. Сатанизм тоже не моя тема (т.к. неотрывно от христианства).

Однако же (продолжая разговор с Телескопом), меланхолик и немеланхолик это все условно и субъективно - меланхолик блэк, мелодик блэк, не говоря уж о депрессив и депрессив-сьюисайдал - это все устоявшиеся жанры того же блэка. Можно сказать, ему все подвластно) Ну а я и там слышу торжествующие нотки. Как и другой человек в любом атмосферном блэке услышит свою тоску по несбыточному. Для меня "тоска" обычно начинается и заканчивается в вокале, ну и в темах, конечно. Есть такие группы, это "другой" блэк. На первом месте американец Застур. Бррр! Шайнинг, Штербенд (все на "ш")) А жанр конкретно "упаднический" это пост-блэк. Как слышишь "что-то не то", смотри в сносках, в 90% случаев будет "пост-блэк" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно с этими группами? - Не помню, конечно. Как и с другими - либо через радио, либо через кассеты (в точках по городу или "на Туче").

"Всемирно известные" это другой жанр, для нас это "попса", не труъ :D Для меня лично - музыка для девочек (ну та же попса) Женский вокал это заведомо симфоник, не моя тема, сопли и все прочее неинтересное. Сатанизм тоже не моя тема (т.к. неотрывно от христианства).

Однако же (продолжая разговор с Телескопом), меланхолик и немеланхолик это все условно и субъективно - меланхолик блэк, мелодик блэк, не говоря уж о депрессив и депрессив-сьюисайдал - это все устоявшиеся жанры того же блэка. Можно сказать, ему все подвластно) Ну а я и там слышу торжествующие нотки. Как и другой человек в любом атмосферном блэке услышит свою тоску по несбыточному. Для меня "тоска" обычно начинается и заканчивается в вокале, ну и в темах, конечно. Есть такие группы, это "другой" блэк. На первом месте американец Застур. Бррр! Шайнинг, Штербенд (все на "ш")) А жанр конкретно "упаднический" это пост-блэк. Как слышишь "что-то не то", смотри в сносках, в 90% случаев будет "пост-блэк" :D

Вы меланхолик?

Что такое "Блэк"? "Лакримоза" – это блэк или готический рок?

Вам я подскажу как ставить знак тире: левая кнопка "альт"+"0171" (без кавычек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меланхолик?

Что такое "Блэк"? "Лакримоза" – это блэк или готический рок?

Black это направление в металле. Звучит

специфично, главным образом за счет гитарного "тремоло" и "щипящего" вокала. Melancholic это разновидность блэка. Лакримоза (послушала несколько песен) далека от блэка, но использует некоторые элементы; если бы они заиграли блэк, то это был бы, очевидно, symphonic black.

Вам я подскажу как ставить знак тире: левая кнопка "альт"+"0171" (без кавычек).
Cпасибо, мне и так хорошо :)

п.с. мой ник это случайные немецкие географические названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ля как свежо и шикарно девчули вайбят, самое то отойти от тяжёлой артиллерии пинков (рэпчик Джи Су в Шатдауне всё равно услада для ушей) и итзи. Пока что лучшее из дебютного в этом году.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нас. Какими молодыми мы были в конце 80-х. Как пили и гуляли. Кто не слышал, как "Я хочу быть с тобой" исполнялась вдребезги пьяным стройотрядом в виде строевой-походной, тот не поймет.

Спасибо. Чтобы под "Наутилус" пили, это я представить не мог. :)

Ваши воспоминания читать интересно, Гудляйфир (немец?). Но песни-то про что?

Изменено 09.10.2022 10:22 пользователем Хозяин морей
Добавление кавычек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но песни-то про что?
Возможны два варианта ответа: 1) ни про что, просто напряг; 2) что-то настолько междусобойное, что никто не скажет полной правды. Остальное - домыслы и слухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...