Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Да, точно.

 

Также там играла песня "Princes of the Universe", одна из моих любимых песен Queen, а Меркьюри по-моему лучший вокалист всех времен, такой сильный голос, слушала бы и слушала. :)

 

Вообще, Queen - это не просто мировая классика, музыка и песни Queen и Фредди Меркьюри бессмертны, так же, как, например, "Битлз". Кстати, я читала, что кто-то назвал каких-то Tokio Hotel - "битлами" 21 века.

 

Что за абсурд?! Бред такой, кошмар.. Чего только люди сегодня не придумают. Сравнивать этих немецких болванов с легендарной группой, это надо еще додуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю я Astrix, Skazi, Infected Mushroom, DNA, 1200, Talamasca ну и многое другое)

 

дак это же все псай, попсовый, но псай. А ты Дарк слушаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак это же все псай, попсовый, но псай. А ты Дарк слушаешь?

 

Нее, дарк это жесть, ваще не для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент заслушываюсь the pillows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно начала слушать группу Fauxliage (можно сказать, что новый продукт от участников Frontline assembly). Кажется, у них только один альбом. Если честно, то абсолютно не разбираюсь в жанрах, но кто-то назвал это "музыкой для мечтателей". Наверное, согласна. Очень красивая песня - Let it go. Грустная, но красивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше оч любила клубнячок, а сейчас конкретно подсела на рок. Как на русский так и на зарубежный, особенно 30 Second to Mars и Red Hot Chili Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше оч любила клубнячок, а сейчас конкретно подсела на рок. Как на русский так и на зарубежный, особенно 30 Second to Mars и Red Hot Chili Peppers

 

 

 

Марсы клевые, слушаю их еще с тех пор, когда не было помешательства на Джареде. Их первый альбом просто нечто!

А перцы-это классика, они клевую музыку лабают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перцы - это просто супер, я даже не могу отнести их чисто к року, у них какой-то свой необыкновенный стиль, что-то вроде фанка, рэпа и тяжелого рока одновременно, обожаю Red Hot Chili Peppers.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я смотрю здесь обсуждается всё: как известные, так и не очень группы и музыканты. Классно, что у большинства отменный вкус, вот тока мне не очень понятно почему оставили без внимания популярных сейчас в Англии Kasabian. Из последнего, что я слышала, они самые-самые. :) Очень оригинальные и свежие песни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я смотрю здесь обсуждается всё: как известные, так и не очень группы и музыканты. Классно, что у большинства отменный вкус, вот тока мне не очень понятно почему оставили без внимания популярных сейчас в Англии Kasabian. Из последнего, что я слышала, они самые-самые. :) Очень оригинальные и свежие песни.

 

 

Потому что все имеют свой вкус, я например такой группы вообще не знаю. Какой стиль играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из британских люблю Chemical brothers, Klaxons, Coldplay и старый Radiohead, а вот Kasabian не знаю надо заценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них какой-то свой необыкновенный стиль

 

калифорнийский рок решает ((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калифорнийский рок решает ((:

 

Да, это точно.

 

2Katrinka

Кстати Kasabian оказался неплохой темой, действительно так свежо и модно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я смотрю здесь обсуждается всё: как известные, так и не очень группы и музыканты. Классно, что у большинства отменный вкус, вот тока мне не очень понятно почему оставили без внимания популярных сейчас в Англии Kasabian. Из последнего, что я слышала, они самые-самые. :) Очень оригинальные и свежие песни.

 

Очень люблю Kasabian, особено Club Foot. Просто в моём уже напечатанном выше списке и так слишком много исполнителей. Но Kasabian действительно заслуживают внимания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из британских люблю Chemical brothers, Klaxons, Coldplay и старый Radiohead, а вот Kasabian не знаю надо заценить.

 

Так рада, что хоть кто-то ещё знает Klaxons, эти три парня просто чудо и клипы у них нечто. Если есть возможность зацени To my Boy.

Была на концерте Chemical и Muse в октябре, таких концетов бы нам всем побольше:звук супер, инсталляции шедевр. Англичане сейчас рулят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также там играла песня "Princes of the Universe", одна из моих любимых песен Queen, а Меркьюри по-моему лучший вокалист всех времен, такой сильный голос, слушала бы и слушала. :)

 

Да, это точно. Меркьюри не только самый лучший вокалист всех времен и народов, но и, как я уже говорила, гений. Все песни, которые он пел, становились хитами и остаются ими по сей день.

 

Что за абсурд?! Бред такой, кошмар.. Чего только люди сегодня не придумают. Сравнивать этих немецких болванов с легендарной группой, это надо еще додуматься...

 

Я тоже считаю, что это полный бред. Разве эти "токи" внесли хоть какой-то вклад в музыку? Нет. Тем более, они на сцене появились совсем недавно. Я как-то прослушала пару их песен - не понравилось. Вот "Битлз" или "Queen" - это да, музыка, ставшая классикой. Она вечна.

Недавно стала увлекаться рок-музыкой. Rolling Stones слушала. По-моему, эту группу тоже впору назвать легендой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что все имеют свой вкус, я например такой группы вообще не знаю. Какой стиль играют?

 

Группа действительно у нас не особо известна :( А жаль...

Если честно, я в определении стилистики не сильна. Наверно можно отнести к поп-рок или брит-поп. Что-то вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа действительно у нас не особо известна :( А жаль...

Если честно, я в определении стилистики не сильна. Наверно можно отнести к поп-рок или брит-поп. Что-то вроде того.

 

Этот стиль называется инди, вчера скачал 2 альбома Kasabian по вашей наводке и теперь подсел, отличная музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот стиль называется инди, вчера скачал 2 альбома Kasabian по вашей наводке и теперь подсел, отличная музыка.

 

Да, точно! Инди!! :)

У них всего их два.. Я рада, что вы оценили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем качать Kasabian? Если можно пойти в магазин и купить их диски? А качать интересней что-нить, что не купить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите меня за гомофоба, но Klaxons мне очень не нравятся. Я еще в 2006 увидил их первый клип-шедевр Atlantis to Interzone и сразу понял - не мое. Некий поп вариант Test Icicles.

Kasabian - твердая 3+, у них есть хиты, но больше всего их ценю за их помощь отвязным инглиш панкам группе Louie.

В жанре танцевального рока считаю The Rapture - непревзайденная группа.

есть хорошие коллективы The KBC, The Sunshine Underground, The Hair. А из свежих вроде всем Shit disco и shy child нравятся.

 

А как вам Vampire Weekend?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Misha TPG, вы наверное очень продвинутый меломан, я обо всех этих группах впервые слышу! Не могли вы поподробнее о них рассказать?

Я-то по простоте душевной, думала, что там всякие Kasabian или Babyshambles - это уже здорово, а это только оказывается верхушка айсберга!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 katrinka Я с радостью могу рассказать

The Rapture - пионеры жанра Нью рейв, в начале своей карьеры отметились не самым удачным ЕР наполненным нойзовым пост-панком. К 2003 году изменили курс в сторону электроники благодаря влиянию других Нью-Йоркцев, продюсерского дуэта DFA (LCD Soundsystem). Их последующих альбом Echoes стал бестселлером. Песни Sister Saviour, House of Jealous Lovers и Love is All имели большую популярность как среди поклонников индирока так и среди поклонников клубной музыки.

The KBC, The Sunshine Underground и The Hair - можно провести параллели с Kasabian, если убрать очевидность влияния Primal Scream. SU больше похожи на смесь Happy Mondays и The Rapture замешанной на кажуальном стиле. KBC - выглядят как студенты-переучки, но играют очень позитивный танцевальный рок. А Hair - весьма похожи на Radio 4 и gang of four лучших времен.

Если что, ко мне можно на "ты", мне будет приятней, а то немного сарказмом отдает:)! Не хотел обидить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лады, тогда мы теперь на "ты" :)

Теперь мне только осталось найти всех вышеперечисленных музыкантов! И тогда я стану такой же продвинутой, как ты :)

Давно уже хотелось послушать что-то новенькое, а вот советчиков-то не было.. Теперь есть :) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю старый добрый хард'н'хеви на английском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...