Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложение (The Proposal)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сходила на "Предложение". Фильм напомнил гибрид "Вида на жительство" и "Пока ты спал". Если честно, ожидала комедии, а получила комедийную мелодраму. Но это даже к лучшему, ИХМО. Давно не видела Сандру Баллок в чем-то подобном. Она молодчинка и как всегда прекрасна. Райан просто красавец, хорошо отыграл. Понравилась вся веселая семейка главного героя, а также друг семьи Рамон. Последний так вообще тот еще кадр. Мне, как любительнице собак, безумно понравилась исполнительница второстепенной роли, только вот что это за порода?

Думаю, фильм смотреть нужно. Он поднимет настроение и отвлечет от трудных будней, ведь у многих сейчас "горячая" пора.

Изменено 20.06.2009 15:58 пользователем Little black dress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел фильм в день премьеры. Первое что я хочу сказать, это только то, что кино больше подходит для женского пола, хотя и мужчинам можно свободно посмотреть сие творение, да и вроде все выходившие из зала были рады. Мне понравилось всё - юмор, игра актёров, место действия, сюжет, и даже Русский дубляж. Правда все драматические сцены начинаются только в конце, но вот это и плюс, то что не растянули весь фильм на какую то типичную драму, режиссёр прекрасно справился с работой, а Сандра Баллок и Райан Рейнольдс были великолепны в своих образах. Таких мелодрам уже давно не показывают, а жаль - "предложение", фильм один из лучших в своём жанре...

 

В общем 9,5 из 10 фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Фильм отличный, "легкий". Главные герои справились с ролью, получилась хорошая комедия с минимумом мелодрамы. Огромный плюс - сюжет не затянут! Мне даже немного показалось,что слишком быстро закончился:) Рекомендую к просмотру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот что это за порода?

 

Мне показалось, что это щенок самоеда. Для Аляски самое оно)))

Как она пыталась скормить песика взамен телефона - :lol:!!! А со стороны и вправду смотрелась, как будто играет с ним)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фильм, конечно, не видела, но, на мой взгляд, Баллок+ Рейнольдс - это настолько дисгармоничная пара. Мне они по отдельности не шибко нравятся, а вместе - так вообще!.. Хотя, может, оно так и задумывалось... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что это щенок самоеда. Для Аляски самое оно)))

Как она пыталась скормить песика взамен телефона - :lol:!!! А со стороны и вправду смотрелась, как будто играет с ним)))

 

Точно, этот песик. Забавная и очень милая порода. Спасибо.

 

Ну да) Или как будто она с ним танцует:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот кстати, про русский дубляж! По-моему просто отличный дубляж, не к чему придраться, очень приятно было не только смотреть, но и слушать.

 

Особенно понравился момент утром в кровати вот с этими фразами:

 

 

- Ты что накрашена?

- Да когда ж я успела?

 

 

Мы с подругой сползли с кресел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё не видела, но уже в предвкушении чего-то очень забавного))) интересно увидеть Сандру Баллок в новой роли, да ещё в паре с молодым "королём вечеринок")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм очень понравился, лучшая летняя комедия 2009 года, посдкажите пожалуйста что за борода собачки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потащила на фильм мужа, у него не было огромного желания, но с первых же минут он смеялся и сказал "класс! здорово что пошли", мне конечно тоже понравился, легкий, забавный, с прекрасными актерами, я бы назвалал его: "фильм выходного дня", именно таким и должен быть фильм чтобы отдохнуть, посмеяться и просто поднять настроение.

 

О сюжете, да банален, но от этого ничуть не проигрывает, а просто распологает к хеппи энду,

о актерах, Сандру выглядит отлично, хотя и намного старше партнера, Райан же просто украшение, его удивленный взгляд на протяжении фильма смешил с первых минут и нисколько не надоел, ну и сняв рубашку он конечно сильно всех порадовал(ну дам конечно):D порадовала и бабуля, заводная дамочка, ну и не забываемый Раймон, универсальный малый.

 

В общем отличный фильм и уже точно будет куплен в домашнюю коллекцию.

 

Ах да и собачка просто прелесть, уже хочу такую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм очень понравился, лучшая летняя комедия 2009 года, посдкажите пожалуйста что за борода собачки?

Ответ был чуть выше:

Мне показалось, что это щенок самоеда. Для Аляски самое оно)))

А это тем, кто еще не видел это сокровище:D

0_2c06_1a51b601_L.jpg.6b5dc3b52b34833613678b795bce2095.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки больше мелодрама чем комедия. Но спорить не буду если смеялся то действительно над классными шутками (история как делалось предложение и беготня с собачкой) были лучшими. Многое конечно уж очень надумано но для такого сюжета пойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря я пошёл на него в кино. Надо было ограничиться просмотром трейлера, там показали все лучшие моменты. А так только убил время на эту штампованую одноразовую поделку. Весь просмотр скучал. А во время соплей ближе к концу вообще хотелось встать и уйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший - очень приятно снова видеть Сандру, она замечательно выглядит, ну а Райан в комедиях просто мастер + красивые пейзажи + бабуся + Рамон! :) Зал был полный и смеялся в голос, какая-то девочка даже заревела)) Правда внезапный переход в мелодрамму во второй половине фильма был довольно резковат, хоть и ожидаем. С удовольствием пересмотрю еще несколько раз!

 

"Кол вам в зад!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Кто бы что ни говорил, а я люблю фильмы Энн Флетчер. Если Шаг вперед привлекателен все же с некоторыми поправками, то 27 свадеб является одной из лучших современных романтических комедий. Предложение - по сути те же 27 свадеб (странно, что никто не отметил данный фильм в рекомендациях на сайте). Схожий сюжет, Малин Акерман во второстепенной роли, чувак из Людей Икс, вот только место Хейгл теперь занимает Баллок.

Сандра, конечно, супер! Трогательно плачет, сексуально урчит, когда сердится, в одном из эпизодов даже выдает эдакий взгляд из-под очков а-ля Одри. Да и в принципе комедийные, легкие роли идут ей куда больше серьезных.

Приятно также, что действие на этот раз разворачивается преимущественно на природе, а не в мегаполисе. Но диалоги послабже, чем в предыдущей работе Флетчер.

В общем, имеем добротный ромком, смотреть который приятно, даже заранее предугадав, чем дело закончится. Мило, смешно, не стыдно показать маме.

Только остроты из уст лиц преклонного возраста - шаблон уже порядком надоевший.

8 из 10

 

Кстати, я так понял, имя главной героини - своего рода аллюзия на "железную леди"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера в Украине только 9 июля, а я не выдержал и успел посомтреть заранее. Комедия вышла неплохой, но я ждал действительно большего. Однако актёрской игрой я доволен и очень даже. Единственное что не понравилось это второплановая и далёкая роль Акерман. Сюжет хромает, режиссёр вечно план меняет. Короче удивлён что фильм в рейтинге, а так 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче удивлён что фильм в рейтинге

 

Я тоже слегка шокирован - полиюня в рейтинг попрыгало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучших традициях романтической комедии. 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего сверхестетсвенного и гиперсмешного..

старая баллок с морщинами на шее все-таки в ее возрасте уже надо играть более солидных женщин ((!..

рейнольлдс - милый для женской аудитории его голый вид наверное пришелся очень по душе хотя я лично такого мнения не разделяю..((.

собака милая! наверное единственное что реально вечатлило меня в фильме..

можно посмотреть один раз для любителей жанра романтическая комедия самое то,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила сегодня на сеанс.

Т.к. будни и рабочее время, то народу было в зале человек 40 (зал человек на 120). Из них только 2 парня))

ну что сказать..

Баллок, как всегда, великолепна)))

Ей не дать 44 года. Ну только по шее, как тут некоторые пишут.

Мне кино понравилось. Подняло настроение.

Много юмора, шуток.

Конечно Баллок, вот это ее умение делать гримасы..Это что-то)))

С мимикой полный порядок)))

Нормальная романтическая комедия.

Понравились очень пейзажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, сделан по всем законам жанра комедийной мелодрамы, хотя, к счастью, мелодрамы в фильме совсем немного, но вовсе не теряет из-за этого своей привлекательности. Конечно, это кино подойдёт больше женщинам, но и сильной половине человечества тоже скучно не должно быть: вполне смешные шутки, забавные персонажи, но главное - обаятельные Сандра Баллок и Райан Рейнольдс, которые сделали фильм еще более интересным)

Добротная комедия на один раз вполне получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила я, между прочим, на "Предложение" в день премьеры. Сходила в прекрасной женской компании, половина которой сильно переживала финальную сцену и вспоминала некого неизвестного мне "Пашечку", находя параллели сходства между последним и героем Рейнольдса.

 

Фильм вовсе не удивил. Действовал принцип "что ожидала - то получила". Атмосферненькая, миленькая романтическая комедия тирэ мелодрама, которая забывается уже через пару дней. Я никогда не пытала особого уважения к Энн Флетчер, исключая конечно, первый и лучший из серии "Добейся успеха", и, несмотря на неплохой кастинг, этот фильм мало изменил в мои отношениях с ней.

 

Коротко говоря, Баллок просто молодец, картина держалась практически только на ней. Сандра - сильная актриса с наличием характера, имеющая, конечно, и провалы, и взлеты на своей карьерной шкале. "Предложение" будет где-то посередине, ибо каких-то особенных навыков не требовал. БигВумэнБосс уже некий КПП (контрольно-пропускной пункт, если чо), в которой должна отметиться каждая уважающая себя многопрофильная актриса.

 

Рейнольдс в моих глазах проиграл свой главный козырь - внешне он мне ну вообще не понравился. У меня создалось впечатление, что грима на нем больше, чем на Сандре, что, естественно, раздражало взгляд. Эволюция из тряпки в мужика в его исполнении получилась какая-то слишком гладкая, полупрозрачная.

 

Сюжет банален. Напоминает один из фильмов стэрринг Жерар Депардье, но не могу припомнить который именно. Шутки местами смешные, местами смешные только для девушек, местами не цепляют вообще. Белый пушистый песик - прелесть, бабуля жжот. Классика вообщем, ничего нового. Финальный поворот, конечно, затянули для неожиданности, но получилось даже лучше. Титры и Рамон - обещанный сюжетом "изюм".

 

Завершая, отмечу, что шестерочка - самое то за прекрасный конец дня. Такое кино, девушки, смотрим, завернувшись в пледик дома, молодых людей не тащим с собой, зачем? :)

 

 

 

ЗЫ

Это ж "Вид на жительство" с Жераром. Мать помнит все ;)

 

ЗЗЫ

Что фильм делает в Топ'е над великим Шерлоком и Покровскими воротами? Не дело ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила на фильм в день премьеры. Побольше бы таких комедий. Приятная, романтическая и легкая. Драматический подтекст в фильме есть, но это нисколько не мешает. Отдохнула душой.

 

Сандра Баллок - великолепна, никак не похоже, что ей 44.

Райан Рейнолдс........ему даже ничего не надо было говорить, на одно выражение лица посмотришь и уже смешно. (это я про начало фильма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где это некоторые зрители морщины на шее у Баллок нашли. Я совсем слепой, видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм!!! Добрый, смешной, трогательный. А Сандра с Райаном, вопреки всему, отлично смотрелись вместе! "Их" ответ нашим Новосельцеву и Людмиле Прокофьевне Калугиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...