Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложение (The Proposal)

Рекомендуемые сообщения

Хорошая комедия, конечно не сказать что самая смешная в мире. Но юмора много

 

сцена когда коршун схватил собачку это что-то :lol: смеялась до слез. А выдуманная на ходу история о том, как Эндрю делал предложение просто уморительно :D

 

Сюжет уже сам по себе забавный, Маргарет в исполнении Сандры великолепна. Несомненно её роль! И все это на фоне роскошной панорамы Аляски, пейзажи очень красивые и радуют глаз. Особенно понравился дом Эндрю, такой уютный рядом с лесом:roll:

Конечно без предсказуемости сюжета не обошлось, но романтической комедии это прощаемо :D

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм не самый плохой микс из легко узнаваемых ромкомов, в нем играют хорошие актеры, и он лишен пошлого юмора. Нью-йоркская часть картины смотрится интереснее, с приездом героев на Аляску диалоги становятся все бессмысленнее, а смешных сцен - меньше. Исключение составляют неописуемые виды Аляски (привет Саре Пэйлен, но не сложилось…) и великолепная роль второго плана у пса. Единственный смешной эпизод именно с ним и с хищной птицей.

 

С. Буллок удалась романтическая роль, она великолепно выглядит в свои 44 года. Р. Рейнольд только местами смотрелся ни как её младший брат, а как жених, пусть и фиктивный. В основном он достойно ассистировал главной героине. К сожалению, очередная романтическая сказка получилась неискренней, поверхностной и не смешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрибельно. Для своего жанра фильм неплох. Как комедия, конечно не ахти, но свою парочку гы-гы-гы фльм добросовестно из меня выдавил(особенно во время титров я повеселился). Как мелодрама - чересчур стандартно и клишировано, хоть и не лишено определённой толики шарма.

Единственное, что РЕАЛЬНО смутило - это кастинг на роли бабушки и мамы Рейнольдса. Первая жгла напалмом, но как и коллега "мать" явно не соответствовала образу. Бабауля выглядела от силы на 70, матери дал бы максимум 45.Хотя вот глянул их странички - чисто формально возрастом соответствуют:)

В общем, о просмотре не жалею, но и феерии не испытал - на разок.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Баллок и она отлично выглядела в фильме. Совершенно не понравилась вездесущая бабка и, как следствие, все сцены с ее участием

- танцы у костра и имитация инфаркта - кошмар кошмарный.

Рамон - ты лучший :D

В итоге имеем - посмотрела, посмеялась, вряд ли вернусь к фильму еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не понравилась вездесущая бабка и, как следствие, все сцены с ее участием.

Очень много было лестных отзывов в адрес игры Бетти Уайт, но мне тоже кажется что она сильно фальшивила и смотрелась неистественно. Некоторые сцены с её участием слегка отдавали китчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что РЕАЛЬНО смутило - это кастинг на роли бабушки и мамы Рейнольдса. Первая жгла напалмом, но как и коллега "мать" явно не соответствовала образу. Бабауля выглядела от силы на 70, матери дал бы максимум 45.Хотя вот глянул их странички - чисто формально возрастом соответствуют:)

 

Мне кажется, вы про возраст оцениваете не очень правильно - мне, как женщине, не показались они не выглядящими на свой статус мамы и бабушки; современные тетеньки, поддерживающие себя фитнесом, танцами и косметологией, именно так и выглядят. Так что кастинг тут удачный, имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я добралась...в принципе многого не ждала, но для приятного времяпрепровождения самое то. Как было уже сказано - довольно все стандартно, шаблонно и избито, выезжает за счет безбрежного обаяния Сандры и Рейнольдса.

Немного напомнило старенькую романтическую комедию "Вид на жительство" с Депердье и Макдауэл, с поправкой на современную феминистическую моду.

Виды Аляски просто сногсшибательные и захватывающие дыхание.

Мэри Стинберген со времен Назад в будущее-3 практически не изменилась.

сцена когда коршун схватил собачку это что-то :lol: смеялась до слез.

Кстати да, тоже чуть колики не наступили ...

Очень неплохо в своем жанре, на 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного напомнило старенькую романтическую комедию "Вид на жительство" с Депердье и Макдауэл, с поправкой на современную феминистическую моду.

Да точно! мне тоже очень сильно напомнило, даже захотелось пересмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Предложение» — далеко не самая лучшая романтическая комедия о человеческих взаимоотношениях. И дело обстоит даже не в актерской игре, где основной парой сыграли Сандра Буллок и Райан Рейнольдс (далеко не самые плохие актеры), а скорее в общей атмосфере фильма.

 

Начальница отдела печати Маргарет — настоящий пример злостного шефа. Она легко может перебить разговор и направить его в то русло, которое нужно ей и уволить любого непослушного подчиненного. Так как она является уроженкой Канады и заблаговременно не продлила визу, ей грозит депортация на родину. Но она нашла выход — вступить в фиктивный брак со своим подчиненным.

 

На протяжении всего фильма невозможно найти какой-то определенной хорошей шутки. Герои развлекаются как могут, шутят направо и налево, но у них не получается вызвать сочувствие у зрителя. Не знаю, виноват ли в этом не до конца продуманный сценарий или режиссерская роль, но фильм выдался на удивление скучным. Скучным, но не значит неподходящим для просмотра. Ведь самым главным составляющим этого фильма является актерская работа, и она вышла на редкость хорошей, но не отличной.

 

На главных героев интересно смотреть, но им не интересно сопереживать. Смотря этот фильм ожидаешь какой-либо удачной сцены, но она так и не появляется. И вот так весь фильм. С ожиданием чего-либо интересного, но без должного юмора. А ведь это романтическая комедия, причем с очень интересной задумкой, которую, к превеликому сожалению, создатели не смогли должно реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец добрался...

 

 

Ожидания все-таки не оправдались, концовка угадываетсья почти сразу, разве, что повторной свадьбы не было.

 

Штампы, ожидаемые раскаяния и изменение нашей героини от образа черствой начальницы, к более положительному, через моменты совместного вранья и подкалывания, жаловстливых откровений, курьезов, спасения...

 

Естественно, все действие должно подогреваться очень придирчивым "инспектором", которому вот нечем заняться, как выявлять фиктивные браки с такой маниакальностью. (вездесущь, даже на Аляску за ними проследовал).

 

Актеры играют сносно, некоторые моменты сценария идут в угоду жанру, бывали сцены с неудачной расстановкой света - герои вылядели очень не натурально на фоне пейзажа...

 

В итоге, наверное, больше всего понравилась и запомнилась собака...

 

P.S. В чудесное перевоплащение и раскаяние за 3-и дня не особо то верится.

P.S.2. Рейнольдс постоянно напоминал Сталлоне, своим жалобным выражением лица...

P.S.3. Вспомнил последнее, что не понравилось - явная реклама нокии в сцене с диспетчером.

 

Изменено 23.10.2009 22:32 пользователем Ustas.SSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандра Баллок играет лучше Рейнолдса, по крайней мере любовь у неё лучше удаётся изображать. В финальных откровениях Рейнолдс вообще истукан истуканом.

 

И еще что с лицом у Сандры? Такое ощущение, что либо неудачная операция, либо часть лица парализована.

 

По фильму же, 50% обаяния фильма держится на Сандре (ей и стерву и влюблённую удаётся отлично сыграть), но смешных сцен не так уж много как хотелось бы (некоторые из расчитанных на это сцен откровенно скучные, например

когда Баллок бегает с собачкой по полю, пытаясь скормить ее орлу - откровенное переигрывание (Рейнолдс с бабушкой и матерью разговаривает у окна, а та всё бегает, сколько можно как идиотке бегать, орёл уже на другой стороне Аляски

 

 

6 из 10 Положительное ощущение благодаря Сандре всё-таки остаётся.

И теперь это ее самый кассовый фильм выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало смахивало на "Дьявол носит Прада", конец на "Пока ты спал", а целом вполне сносно, улыбку фильм вызвал, Сандра Баллок-неплохо выглядит, после долгого застоя. В общем, смотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей симпатии к фильму и актерам в нем, он рядом не стоит с "Дьяволом....". Как и Буллок с Стрип.

Да и Рейнолдс с Хэтуэй :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей симпатии к фильму и актерам в нем, он рядом не стоит с "Дьяволом....". Как и Буллок с Стрип.

Да и Рейнолдс с Хэтуэй :biggrin:

 

Имеется в виду то, что начало было сделано в стиле с "Дьявол носит Прадо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду то, что начало было сделано в стиле с "Дьявол носит Прадо".

 

Ну я как бы поняла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы поняла :)

 

Ну тогда мне не очень ясен предыдущий твой пост=)

Конечно, этот фильм даже рядом не стоял, но сходство очевидно. Я уже говорила, что в этом фильме ситуации, диалоги, сами герои- это сборная солянка из других фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходство есть, но неудачное, потому что рядом не стояло. Что непонятного? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходство есть, но неудачное, потому что рядом не стояло. Что непонятного? :)

 

Что значит неудачное сходство? Может неудачная копирка, вот тогда ясно становится=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит неудачное сходство? Может неудачная копирка, вот тогда ясно становится=)

 

Пусть так, неудачная копирка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепленная из того, что "уже где-то было", обаятельная и ни к чему не обязывающая романтическая комедия. Действительно, больше всего напоминает "Вид на жительство". Во внезапный роман героев не особо верится, но проблема, на мой взгляд, не в актерах, а в образах, да и история любви слишком условная. Однако есть смешные моменты, Сандра Баллок всё еще мила, Рейнольдс по-прежнему забавный, поэтому полтора часа приятного времяпровождения непритязательному зрителю фильм обеспечивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ниче так, ромком на один раз, драматическая часть ни к черту (от сладости моментами сводит скулы), но шутки весьма смешные. Рейнолдс симпатичный, но голливудского лоска многовато, так и хотелось его взерошить и пару дней не побрить. Сандра мила, вот только разница в возрасте все-таки видна.

 

п.с. спасибо авторам за саунд, особенно за одну мелодию, ммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандра мила, вот только разница в возрасте все-таки видна.

Ну так вроде и по сюжету было положено, что босс старше своего подчиненного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вроде и по сюжету было положено, что босс старше своего подчиненного.

 

По-моему, по сюжету о возрасте ничего не говорилось, только то, что она -босс, он - ее секретарь. Необязательно босс всегда старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно милый фильм. Но смешных моментов маловато. По настоящему смеялся только в сцене, где Сандра танцевала у костра. А так ничего нового. Игра актеров хорошая, роль очень подходит Сандре. Рейнольдс тоже хорош. Так вся история выглядит неплохо, но немного раздражала бабка. А в целом неплохо, но фильм на один раз.

6.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, по сюжету о возрасте ничего не говорилось, только то, что она -босс, он - ее секретарь. Необязательно босс всегда старше.

Такой вывод я сделал из описания к фильму - "Главная героиня фильма — ответственная начальница, которой грозит высылка в Канаду. Ради того, чтобы избежать ссылки в край озер, героиня готова на все — даже фиктивно выскочить замуж за своего молодого ассистента…" потому и подумала, что раз уточняется, что ассистент молодой, кажись она постарше его будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...