Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Матч-поинт (Match Point)

Рекомендуемые сообщения

Случай здесь помог ну совсем чуть-чуть, а название фильма (и вышеприведенная цитата) позиционируют это так, будто эта случайность сильным образом повлияла на жизнь героя, хотя он сам выбрал свою жизнь.

 

Фигасе помог чуть-чуть, если бы не эта случайность, то куковать ему до конца дней за решеткой. Любой человек всегда выбирает сам себе жизнь, и даже такая малейшая случайность, как куда упало кольцо, может полностью изменить жизнь человека. И даже то, как коп повел себя, также показатель удачи. Не понимаю ваших придирок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 461
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сценарий великолепен, каждый персонаж и его характер умело развит, а их диалоги очень увлекательны. С первых кадров просто прилипла к экрану :D Игра актеров на высшем уровне, особенно конечно запомнился персонаж Скарлетт. Наверно, лучшая её роль, талантливая игра и яркий запоминающийся образ. А как она показала женщину на грани нервного срыва! Ей я верила.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые посмотрел эту замечательную, и даже, не побоюсь сказать – лучшую, хотя уже не новую, работу Вуди Алена. На мой взгляд, фильм раскрывает самые разные стороны человеческой натуры, как в одном человеке могут уживаться добродетель, и его самое страшное зло, готовое выбраться наружу. Как каждый его поступок в жизни, это еще одна возможность, пусть даже шанс, - потерять, поменять, или приобрести. И шаг этот бывает порой очень необдуманным или наоборот извращенно продуманным, хладнокровным, толкающим на ужасные поступки, вплоть до убийства любимого человека. Большой поклон актеру Джонатану Рис-Майеру, за его превосходную игру, особенно когда он стал терять самоконтроль над ситуацией, своей жизни. Вот что мне нравилось всегда в фильмах Вуди Алена, что он не выставляет своих героев либо положительными, либо отрицательными. Они всегда у него неоднозначны и лишь в конце ты понимаешь, какой он или она на самом деле. Вообще сама ситуация, с любовным треугольником, когда есть семья, когда стоит выбор между положением в обществе и между красивой женщиной, с которой не может быть перспективы в будущем, достаточно приземленная. Но все равно до конца не веришь герою, и только лишь благодаря его актерской игре, понимаешь насколько и такой поступок, как убийство, может быть в его случаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела это кино дважды. Не самый лучший фильм Вуди, но и не худший естественно.

Когда смотрела в первый раз, то настолько разочаровал сюжет, что хоть плачь... Такая скука. Во второй раз оценивала лишь актерскую игру. Скарлетт начала очень хорошо, потом стала переигрывать местами и совсем перестала быть похожей на роковую женщину, а скорее на брошенную любовницу-истеричку.

Майерс - обладатель настолько спецефической маньячной внешности, что с первых кадров ждешь от него какую-то подлость) В общем, Рису зачет канеш, характер воплотил замечательно, но в положительной контексте его более не воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарлетт начала очень хорошо, потом стала переигрывать местами и совсем перестала быть похожей на роковую женщину, а скорее на брошенную любовницу-истеричку.

 

Да, собственно говоря, никто ее и не пытался сделать роковой женщиной, я там ничего такого и не заметил в ней особенного. Скорее симпатяжка, на которую мужчины просто смотрят с вожделением, но не более того. Роковые женщины, это те, ради которых мужчины готовы бросить все! И вела она себя вполне естественно. Он же ей лапшу вешал на уши постоянно, а ей нужна была определенность, она его ревновала и все-такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее симпатяжка, на которую мужчины просто смотрят с вожделением, но не более того.
Ну в начале фильма она такая вся и себя, что "Ах" и ступор)) А потом как-то... короч я разочарована таким кардинальным перевоплощением) Могла бы уж сохранить лицо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в начале фильма она такая вся и себя, что "Ах" и ступор)) А потом как-то... короч я разочарована таким кардинальным перевоплощением) Могла бы уж сохранить лицо)

 

Ну, скажешь тоже, она же, прежде всего женщина. Естественно он ей нравился, также как и многие другие мужчины в ее жизни, но потом-то их отношения затянулись, а тут еще и беременность. В том то и дело что личность Скарлетт достаточно неуверенной в себе девушки, поэтому чтобы предать себе уверенность она, собственно говоря, себя так уверенно держала по отношению к мужчинам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в начале фильма она такая вся и себя, что "Ах" и ступор)) А потом как-то... короч я разочарована таким кардинальным перевоплощением) Могла бы уж сохранить лицо)

 

В начале она невеста богатого человека, привыкшая к дорогой жизни. :) А в конце живущая в плохенькой снимаемой квартирке-неудавшаяся актриса. Селяви. =)

 

Это тока в нуаре фаммы фатали имеют гипнотическую власть над героями. А у нашего героя МП сугубо рациональный расчет был к ней: потрахать ее и все. Она ему нафиг была не нужна вообще-то-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нашего героя МП сугубо рациональный расчет был к ней: потрахать ее и все. Она ему нафиг была не нужна вообще-то-)

 

Необязательно он мог ее любить, почему нет? По крайней мере, по началу он так и думал. Более того, если бы она не стала избегать его еще до свадьбы, то неизвестно чем бы их роман для них обоих обернулся. Просто он, как мужчина оказался слабым человеком, готовый предпринять решительный поступок как убийство, выбирая между любимой женщиной и той жизнью, к которой он уже здорово привязался. Стабильность и благополучие он поставил выше всего остального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно он мог ее любить, почему нет? По крайней мере, по началу он так и думал. Более того, если бы она не стала избегать его еще до свадьбы, то неизвестно чем бы их роман для них обоих обернулся. Просто он, как мужчина оказался слабым человеком, готовый предпринять решительный поступок как убийство, выбирая между любимой женщиной и той жизнью, к которой он уже здорово привязался. Стабильность и благополучие он поставил выше всего остального

 

Да не любил он ее =)

На самом деле он никого не любил: ни жену, ни любовницу. С одной ему было спокойно, безбедно, хорошо, с другой - сексуально, развратно, весело. Вот и все.

 

По поводу "слабого человека" я категорически не согласен. Оказавшись в "точке бифуркации" (:cool:), он сделал выбор. Это дано не каждому. Следовательно, решившись на убийство, он показал, что он сильный человек. А благополучие - это желание любого эгоиста, каким он и является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажешь тоже, она же, прежде всего женщина.
И что? По-твоему сохранить лицо при плохой игре женщина не в состоянии? Нравился понятно и опять что из этого? Надо унижаться, биться в истерике - это не лучший способ вернуть любовника. Это отталкивает не так ли... )

В начале она невеста богатого человека, привыкшая к дорогой жизни. :) А в конце живущая в плохенькой снимаемой квартирке-неудавшаяся актриса. Селяви. =)
Место жительства не имеет никакого отношения к ситуации и отношениям в треугольнике. Просто беременность непонятно почему загнала ее у угол и расплавила мозг.

Изначально Нола производит впечатление уверенной в себе женщины, которая знает чего хочет, а тут такое "фу" получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место жительства не имеет никакого отношения к ситуации и отношениям в треугольнике. Просто беременность непонятно почему загнала ее у угол и расплавила мозг.

Изначально Нола производит впечатление уверенной в себе женщины, которая знает чего хочет, а тут такое "фу" получается...

 

Да нет же, Натали, она весь фильм неуверенная. =) Внешность обманчива.

За примерами далеко ходить не надо: а) когда она шла на пробы, то вся нервничала и явно хотела выпить из-за мандража =)

б) явные комплексы по поводу своей карьеры (случай когда возможная свекровь на нее наехала)

 

Так шта. =) Ну а в конце она вообще: без денег, в скромной квартирке в отстойном района и беременная от женатого мужчины. Какие уж тут уверенности? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не любил он ее =)

На самом деле он никого не любил: ни жену, ни любовницу. С одной ему было спокойно, безбедно, хорошо, с другой - сексуально, развратно, весело. Вот и все..

Я бы согласился бы, если бы не его терзания, которые зачастую довели его до этого ужасного поступка. Если бы не положение в обществе, и связи которыми он обзавелся, то бы бросил свою жену, и ушел бы к этой бесперспективной актрисе, хотя бы ради хорошего секса.

 

По поводу "слабого человека" я категорически не согласен. Оказавшись в "точке бифуркации" (:cool:), он сделал выбор. Это дано не каждому. Следовательно, решившись на убийство, он показал, что он сильный человек. А благополучие - это желание любого эгоиста, каким он и является.

 

Сильным бы он был, если бы смог бы разрулить ситуацию так чтобы и жена осталась довольной и любовница целехонькой. Решится пойти на убийство это еще не значит проявить себя со стороны сильного в полном смысле этого слова человека!!! И уж тем более сильный мужчина в жизни не должен руководствоваться в браке одним лишь расчетом, чтобы потом если вдруг дела пойдут не очень хорошо были прикрыты тылы, - вроде надежного любимого тестя. Он был слабаком поэтому и пошел на преступление, поскольку решил для себя что это самое простое решение. Я просто уверен, что каждый мужчина, в жизни оказавшись, в такой щекотливой ситуации, стал бы помышлять об убийстве. Как бы взять, так и избавиться разом от всех навалившихся проблем, просто не каждый себе это может позволить в силу понятно чего, он это сделал, а потом же сам себя за это и ненавидел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, Натали, она весь фильм неуверенная. =) Внешность обманчива.

За примерами далеко ходить не надо: а) когда она шла на пробы, то вся нервничала и явно хотела выпить из-за мандража =)

б) явные комплексы по поводу своей карьеры (случай когда возможная свекровь на нее наехала)

 

Это я и пытался объяснить, абсолютно верно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? По-твоему сохранить лицо при плохой игре женщина не в состоянии? Нравился понятно и опять что из этого? Надо унижаться, биться в истерике - это не лучший способ вернуть любовника...

 

Такая женщина не в состоянии, почему смотри выше. Она никогда не была роковой и уверенной, хотя бы, потому что ничего не могла добиться, кроме того, как завлекать мужчин. У нее это была третья беременность, она сама сказала, что больше не хочет абортов, она просто устала и как любая женщина хотела стабильности и семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она никогда не была роковой и уверенной, хотя бы, потому что ничего не могла добиться, кроме того, как завлекать мужчин. У нее это была третья беременность, она сама сказала, что больше не хочет абортов, она просто устала и как любая женщина хотела стабильности и семьи.
Зная о твоем отношении к женщинам, меня не удивляет твой категоричный и обобщающий ответ. Обсуждаем Нолу если че.... Нола разумеется сразу захотела стабильности когда увидела Риса в бильярдном зале)))

Опять же умение завлечь мужчину, по твоему ее единственное умение, хм, куда делось? Вряд ли мужиков привлекает визжащая истерия, судя по первым кадрам фильма Риса привлекло другое в купе с внешностью.

 

Поэтому меня разочаровала такая транформация персонажа и такой идиотизм в характере. Но, это была бы уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная о твоем отношении к женщинам, меня не удивляет твой категоричный и обобщающий ответ. Обсуждаем Нолу если че.... Нола разумеется сразу захотела стабильности когда увидела Риса в бильярдном зале)))...

 

Слушай ну хватит меня этим помыкать))) Мы, между прочим, находимся не в теме "мальчики и девочки", и рассматриваем конкретный случай, опять же в силу того насколько сами разделяем мнение режиссера. Лично я ее не воспринимал на протяжении всего фильма сильной, роковой, уверенной женщиной. Просто обаятельной, и ее поведение вполне нормальное для женщины в данной ситуации, которая беременна от своего любовника, которая его любит, которой все время врут)))

Он же в первую очередь сам и довел ее до этого состояния. Надо иметь голову на плечах и ей, прежде всего в силу разумности надо было думать с кем она связалась, хотя бы элементарно предохраняться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не положение в обществе, и связи которыми он обзавелся, то бы бросил свою жену, и ушел бы к этой бесперспективной актрисе, хотя бы ради хорошего секса

 

Мы как бе рассуждаем о ситуации, сложившейся конкретно. Если бы на бедного мальчика из Ирландии никто не клюнул в виде богатой невесты, то, мог бы, конечно, получать удовольствие. В начале самом может и бросил бы жену, но "вкусив сладкой жизни" - уже не. Но в любом случае, "насытившись" ей, она бы ему быстро надоела. Это очевидно. Она и влекла его как запретный плод, но как жена - она его не интересовала.

 

 

Сильным бы он был, если бы смог бы разрулить ситуацию так чтобы и жена осталась довольной и любовница целехонькой. Решится пойти на убийство это еще не значит проявить себя со стороны сильного в полном смысле этого слова человека!!! И уж тем более сильный мужчина в жизни не должен руководствоваться в браке одним лишь расчетом, чтобы потом если вдруг дела пойдут не очень хорошо были прикрыты тылы, - вроде надежного любимого тестя. Он был слабаком поэтому и пошел на преступление, поскольку решил для себя что это самое простое решение. Я просто уверен, что каждый мужчина, в жизни оказавшись, в такой щекотливой ситуации, стал бы помышлять об убийстве. Как бы взять, так и избавиться разом от всех навалившихся проблем, просто не каждый себе это может позволить в силу понятно чего, он это сделал, а потом же сам себя за это и ненавидел!!!

 

Думать о преступлении - и преднамеренно его совершить, пойти на риск оказаться пожизненно в тюрьме - реально стремно. Поэтому это - поступок. Неблагородный, преступный - но он решился на выбор. Вроде ясно гутарю.=)

А как он мог выкрутиться по-другому, мне интересно? Она фактически его уже шантажировала, грозясь все рассказать.

А что касается "сильный мужчина не должен руководствоваться расчетом", ну блин чего ж не пользоваться, когда ты в шоколаде? Когда жена тебя любит, у тебя будет ребенок, она из богатой семьи, ты на отличной работе и в уважении общества. Глупо отказываться от такой гламурной жизни в пользу смутным перспективам жить в бедной квартирке с залетевшей случайно женщиной, которая вообщем уже тяготит.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать о преступлении - и преднамеренно его совершить, пойти на риск оказаться пожизненно в тюрьме - реально стремно. Поэтому это - поступок. Неблагородный, преступный - но он решился на выбор. Вроде ясно гутарю.=)

 

Да ясно, ясно! Во только не каждый выбор, сделанный человеком, характеризует его как сильного, в том числе и убийство из-за трусости и нежелания принять достойно удар судьбы))

 

А как он мог выкрутиться по-другому, мне интересно? Она фактически его уже шантажировала, грозясь все рассказать.

 

Да хотя бы взять и поговорить с женой, мне показалось лично, что эта женщина нашла бы в себе силы его простить. В любом случае проявление насилия не решение проблемы, ни он один попадает в такие жизненные передряги, чтобы так взять и психануть.

 

 

А что касается "сильный мужчина не должен руководствоваться расчетом", ну блин чего ж не пользоваться, когда ты в шоколаде? Когда жена тебя любит, у тебя будет ребенок, она из богатой семьи, ты на отличной работе и в уважении общества. Глупо отказываться от такой гламурной жизни в пользу смутным перспективам жить в бедной квартирке с залетевшей случайно женщиной, которая вообщем уже тяготит.-)

 

В том и дело что расчет не характеризует человека как сильного. Чего не понятно то? Мужчина должен сам всего в жизни добиваться, а не под юбку к жене лезть и к ее влиятельной семье, от которой он в полной зависимости. Достаточно вспомнить сцену в парке, где он изливает душу своему новому другу. Что он говорит?

- Я люблю свою жену, но только подругому, и я люблю свою любовницу. Но не могу же я звять и бросить все, к чему так уже привык.

Он привык что все за него уже сделано, и отказываться от этой жизни он не собирается ни в коем случае, и готов держаться за нее любой ценой)) Это что признаки сильного человека? А убиство это уже как следствие, проявление его слабости, он не мог найти разумного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во только не каждый выбор, сделанный человеком, характеризует его как сильного, в том числе и убийство из-за трусости и нежелания принять достойно удар судьбы))

 

Ага, лучше было ему сидеть и ждать, пока любовница все расскажет жене, а потом унизительно выпрашивать прощения?))) Действительно "сильный" поступок.=)

 

Да хотя бы взять и поговорить с женой, мне показалось лично, что эта женщина нашла бы в себе силы его простить. В любом случае проявление насилия не решение проблемы, ни он один попадает в такие жизненные передряги, чтобы так взять и психануть.

 

Ты себе представляешь это?? Он же не просто так трахнул кого-то на стороне, он имел длительную связь с бывшей их подругой да еще заделал ей (!) ребенка. Он бы все потерял: уважение семьи, деньги, жену и т.д. Огромный риск.

 

По сути у него было 2 риска: либо он с большой вероятностью теряет все вышеперечисленное, либо устраняет любовницу и рискует потерять еще и свободу, но с надеждой оставить все что имеет.

Конечно, насилие - крайний случай, и он бы в обычных ситуациях никого не убил, но был уже загнан в угол по сути. В фильме все отлично это показано. =)

 

каждый человек способен на многое, но не каждый знает, на что он способен(с))))

 

Мужчина должен сам всего в жизни добиваться, а не под юбку к жене лезть и к ее влиятельной семье, от которой он в полной зависимости

 

Ну он как бы и так многого сам добился, все-таки стал теннисистом-профи, хотя и не первой величины. Однако дольче вита засасывает. =)

Да и собссно, повторяю, глупо отказываться от всего из-за мимолетной связи.

 

 

Откинь мораль и посмотри на трабл сугубо рационально: любовница стала проблемой, он ее устранил, вырулив ситуацию. О чем это говорит? Что он способен решить свои проблемы. Следовательно, слабым его никак не назвать.

Изменено 24.11.2009 17:06 пользователем MysteryMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из форумчан предложил этот фильм в качестве "Фильма о безграничной человеческой подлости". Это определение отлично подходит. С другой стороны, за исключением убийства, такие ситуации происходят сплошь и рядом.

Отличный фильм. Было интересно наблюдать за метаморфозами главных героев. И мне очень понравились в своих ролях Йоханссон и Рис-Майерс. На мой взгляд, они были очень естественны и нигде не переигрывали. Просто вот такие персонажи.

После просмотра осталось странное, двоякое чувство.

Сначала выдохнула, Крис выбрался… потом вдохнула и подумала – так, а как на счет того, что зло должно быть наказано?!? Вот тебе и хэппи энд.

 

Обожаю такие неоднозначные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, лучше было ему сидеть и ждать, пока любовница все расскажет жене, а потом унизительно выпрашивать прощения?))) Действительно "сильный" поступок.=).

 

Да нет, конечно, сильный человек берет обрез и вышибает мозги своей любимой женщине, которая еще и от него и беременна. Как любил говорить товарищ Сталин «Есть человек – есть проблема. Нет человека – нет проблемы»)))

 

Ты себе представляешь это?? Он же не просто так трахнул кого-то на стороне, он имел длительную связь с бывшей их подругой да еще заделал ей (!) ребенка. Он бы все потерял: уважение семьи, деньги, жену и т.д. Огромный риск.

 

Сложно канешь сказать. Но как мне показалось там жена была такая что, в общем-то женщина не глупая, рассудительная и любящая. И, скорее всего, поняла бы или не поняла, но простила бы, опять же, наверное, это лишь только мои догадки))

Подобные выводы я делаю из сцены, когда он пришел с ней поговорить. Мне вообще показалось, что он хотел ей сказать что уходит. Но чувство жалости которое он к ней испытывал и ее желание иметь ребенка, и есесено деньги папаши, перевесили чашу весов в сторону семьи. Вот тогда он и принял окончательное решение.))

 

Откинь мораль и посмотри на трабл сугубо рационально: любовница стала проблемой, он ее устранил, вырулив ситуацию. О чем это говорит? Что он способен решить свои проблемы. Следовательно, слабым его никак не назвать.

 

Да был загнан, и выглядел как обгадившейся щенок. Даже тогда когда убивал, он себя в этот момент просто ненавидел. Ненавидел, что так серьезно влип, что дошел по сути, до такого низкого и подлого поступка. Его убийство лишь следствие его же слабости. Он не состоялся как спортсмен, и решил устроиться за чужой счет в жизни, тем самым, обрекая себя на очень крепкие оковы. Если бы не его зависимость, он бы более спокойно принял удар судьбы, кто знает, может даже взял бы и ушел от жены к любовнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже тогда когда убивал, он себя в этот момент просто ненавидел. Ненавидел, что так серьезно влип, что дошел по сути, до такого низкого и подлого поступка. Его убийство лишь следствие его же слабости

 

Ессно ненавидел, потому что понимал: сам виноват. Не надо было связываться с Йохансон, и тогда бы ничего не было. Либо надо было предохраняться. Большинство преступлений, вообщем, из-за глупости.

И, тем не менее, ему хватило хладнокровия придумать план убийства, а рука в нужный момент не дрогнула. Не каждый бы смог сделать то, что он сделал. Поэтому, как ни крути, он сильный человек. Это еще сложнее, чем поставить все деньги в тотализаторе - только тут мало того, что убиваешь близкого человека, так еще тебе светит пожизненное. Так что все это крайне непросто.

 

Сложно канешь сказать. Но как мне показалось там жена была такая что, в общем-то женщина не глупая, рассудительная и любящая. И, скорее всего, поняла бы или не поняла, но простила бы, опять же, наверное, это лишь только мои догадки))

 

Не забывай о тесте. Жена может и простила бы (хотя врядли), но тесть мог и не простить. И выкинуть его из компании.

 

Если бы не его зависимость, он бы более спокойно принял удар судьбы, кто знает, может даже взял бы и ушел от жены к любовнице.

 

Все люди зависимы, так или иначе. Так что уйдя из "семьи" - он обрек бы себя еще на большую зависимость, только живя уже в нищете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, тем не менее, ему хватило хладнокровия придумать план убийства, а рука в нужный момент не дрогнула. Не каждый бы смог сделать то, что он сделал. Поэтому, как ни крути, он сильный человек.

 

Хладнокровие это еще не признак сильного человека. Да и где там хладнокровие? Он придумал далеко не самый идеальный план для убийства. Маньяки знаете тоже очень хладнокровные, когда убивают, хотя в жизни, как правило, серые мыши. А рука не дрогнула лишь только потому, что его ситуация довелиа его до точки кипения. Для вас принятое Крисом решение как убийство, характеризует его человеком сильным и решительным. Для меня же, как слабого и безрассудного! Все по той же, собственно говоря, причине, по которой он его совершил. А причиной для убийства послужило не его желание сохранить любовь, поскольку когда любишь, нет ничего унизительного в том, чтобы даже вымаливать прощение. А в том чтобы сохранить свою хорошо устроенную жизнь, репутацию и прочее. Вот то единственное что у него было на кону. Слабость! Слабость растить в нищете ребенка, с женщиной, которую он в принципе любил, но с которой у него не было перспектив. Он так сильно влюбился в свою новую жизнь, в которой ничего не надо делать, в которой если вдруг завтра плохо пойдут дела, ему всегда прейдет на помощь тесть, что с трудом, но переступил черту. Деньги – все деньги!!!

 

Все люди зависимы, так или иначе. Так что уйдя из "семьи" - он обрек бы себя еще на большую зависимость, только живя уже в нищете.

 

Обрек бы, прежде всего на свободу. Нет ничего приятнее свободы и чувства того что ты сам творишь свою судьбу. И нет ничего проще как принять все готовое. Я же говорю, что сильный мужчина всегда найдет способ сам вырасти. А так что? - спортсмен не вышел, зато жена богатая подвернулась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хладнокровие это еще не признак сильного человека. Да и где там хладнокровие? Он придумал далеко не самый идеальный план для убийства. Маньяки знаете тоже очень хладнокровные, когда убивают, хотя в жизни, как правило, серые мыши.

 

Во-1, маньяки ты зря упомянул. Это психически больные люди, невменяемые. Наш герой полностью рационален.

Во-2, вот например, убийство из-за мести - это сильный поступок или нет? с точки зрения христианской морали, поступок слабого человека. с точки зрения обывателя - наоборот "молодец, отомстил за дочь" и т.д. (к примеру).

А здесь просто другой мотиватор преступления.

 

Обрек бы, прежде всего на свободу

 

Никакой там свободы и не пахло. Разве что не понимать под свободой жизнь а-ля бомжи курского вокзала. Нет денег, квартиры, жены, начальника - сво-бо-да!

Ему пришлось бы сводить концы с концами, как он это и делал в Лондоне до женитьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...