Перейти к содержанию

Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

[B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]  

4 504 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]

    • 3000
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Тони Старк/Железный Человек
    • Стив Роджерс/Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф/Чёрная Вдова
    • Брюс Беннер/Халк
    • Клинт Бартон/Соколиный Глаз/Ронин
    • Скотт Лэнг/Человек-Муравей
    • Небула
    • Ракета
    • Джеймс Роудс/Воитель
    • Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел
    • Пеппер Поттс
    • Танос
    • Крыса
    • *Свалка распылённых, камео и статистов*
    • *Фан-клуб Морган Старк*
    • Памятные и любимые моменты?
      0
    • Пыльная ферма Бартона
    • Дрейфуем, сегодня мы с тобой дрейфуем (в космосе)
    • Тони под капельницей
    • С плеч долой - из сердца вон
    • Возвращение Скотта
    • Наташа, сэндвич, слёзы
    • Знакомство с Морган Старк
    • Сэлфи с Халком
    • Добро пожаловать в Новый Асгард
    • Чёрный капюшон
    • Большой Торовски и что-то там про Царство Тьмы
    • Рука к руке
    • Лысина, которая живёт на крыше
    • Хайль Гидра
    • Жопа Америки
    • Танос смотрит камрип
    • Встреча с мамой
    • Упущенное время деньгами не наверстаешь
    • Душа за душу
    • Щелчок
    • Орбитальная атака
    • Три богатыря
    • Достойный Мьёльнира
    • Общий сбор!
    • Месть красноглазой
    • Это птица? Это самолёт? Это Капитан Марвел!
    • Гарем Питера Паркера
    • I am Iron Man
    • Мы победили, мистер Старк
    • Этюд в чёрно-белых тонах
    • I love you 3000
    • Старый Капитан, Новый Капитан
    • Танец
    • История оригинальных Мстителей подошла к концу. Какие эмоции по этому поводу?
      0
    • Лучше, чем я мог себе представить. Слёзы скорби, слёзы радости-это было прекрасно. Спасибо за всё!
    • Получил далеко не всё, что хотел, кое-что поменял бы, но в целом весьма эмоционально и драматично. Доволен
    • Разочарован, если честно. От такой грандиозной вывески и ждёшь чего-то соответствующего, а тут или не дожали или дожали в неправильную сторону
    • И из-за этого весь сыр-бор? Снова пустой звук от Мурвела. Ноль эмоций
    • Пропадите пропадом! Убирайтесь вон! Подлость! Гадость! Преступники! Ненавижу вас, Файги, Руссо и КВМ!
    • Чёртов дед...
    • Пока Руссо и Ко наслаждаются заслуженным отдыхом, мы определим победителя этой дилогии. Кто кого?
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Мстители: Финал
    • Деньги вытягиваются из зрителей со скоростью света, Аватар в серьёзной опасности. Заслуживает ли Финал первой строчки кассовых сборов?
    • По-другому быть не может. Это важнейшее событие декады, значимая веха для индустрии и огромного количества поклонников. Идеальное время и место для нового и вечного рекорда
    • Ни за что! Комиксная чернь не имеет права даже стоять рядом с гением Кэмерона. Вот увидите, солнце снова воссияет над Пандорой!
    • Драка детей в песочнице. И то, и другое-это сорта попкорна для быдла. Позовите, когда чёрно-белый немой артхаус соберёт 3 миллиарда
    • 1 Кевин Файги. 6 камней бесконечности. 11 лет пути. 22 фильма. Сотни работников Marvel Studios. Более 20 миллиардов долларов в прокате. Что для вас Киновселенная Марвел?
    • Любимая и величайшая франшиза в истории кино
    • Ренессанс жанра кинокомиксов, золотой век супергероев, в которых заново или в первый раз влюбляешься-настоящее счастье для любого гика
    • Гарант качества, благодаря которому стабильно получаешь удовольствие от блокбастеров
    • Бездушный конвейер Мыша, зомбирующий и отупляющий население всего мира
    • Предательство первоисточников, издёвка над истинными комиксами, грязные деньги на костях великих персонажей
    • Эээ, ммм…это здесь Тоби, Росомаха и Веном? Да?
    • Что ждёт нас дальше?
    • Конец-это лишь часть пути. Первые 3 фазы навечно в моём сердце, но нужно двигаться дальше. Уверен, нас ждёт много прекрасного
    • Ничего уже не будет как прежде. Главный сюжет завершён. Пик пройден. Без своих основных звёзд Файги ждёт забвение. Буду смотреть, но без энтузиазма-насколько хватит сил
    • Не имеет значения. Для меня здесь конечная остановка. Время прощаться с КВМ
    • Остался последний вопрос. Можно Стиву потанцевать?
    • Конечно
    • Отставить потанцевать


Рекомендуемые сообщения

Так никто и не превозносит. Никто не говорит о какой то ДРАМЕ ДРАМЕ

Говорят о драматизме в рамках конкретного фильма и конкретного жанра. Персонажи переживают определенные драматические события и это находит отклик у зрителя.

 

если не превозносишь, то сразу хейтер - как-то так :D

 

Так ты ж сам себя хейтором называешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не превозносит.
истерия с предпродажами говорит об обратном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не превозносишь, то сразу хейтер - как-то так :D

 

истерия с предпродажами говорит об обратном

 

Истерия с предпродажами говорит о том, что огромное количество людей очень сильно хотят посмотреть этот фильм.

Изменено пользователем Citizen X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечная война больных эмоциями со здравомыслящими - вот что показывает этот да и другие современные фильмы. Это же отражено здесь в комментариях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема Войны Бесконечности - это то, что не чувствовалось угрозы, не было саспенса, не было чувства приближающегося конца.

Был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не могла понять эту эстетику плохих развязок в фильмах. Каждый мамкин интеллектуал будет считать фильм плохим, если в нем кто-нибудь не нахернулся с концами: хэппи энды для быдла.

Ну плохая или хорошая развязка никак же не характеризует сам фильм. Имеет значение только, сможет ли фильм эмоционально вовлечь зрителя. Чем плохо сопереживать герою и в конце радоваться его спасению? По накалу это та же эмоция, как и от смерти, только с положительной окраской.

Нет, блин, я весь такой дохрена сложный, что могу проявлять эмпатию только если гроб и кладбище.

 

Не хочу, чтоб кто-то помирал. пусть идут на пенсию и доживают радостной мещанской жизнью. А кэп пусть шляется по борделям, столетний девственник. Мамкины интеллектуалы конечно будут убиваться по загубленным персонажам, которые не сдохли красиво. Ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не могла понять эту эстетику плохих развязок в фильмах. Каждый мамкин интеллектуал будет считать фильм плохим, если в нем кто-нибудь не нахернулся с концами: хэппи энды для быдла.

Ну плохая или хорошая развязка никак же не характеризует сам фильм. Имеет значение только, сможет ли фильм эмоционально вовлечь зрителя. Чем плохо сопереживать герою и в конце радоваться его спасению? По накалу это та же эмоция, как и от смерти, только с положительной окраской.

Нет, блин, я весь такой дохрена сложный, что могу проявлять эмпатию только если гроб и кладбище.

 

Не хочу, чтоб кто-то помирал. пусть идут на пенсию и доживают радостной мещанской жизнью. А кэп пусть шляется по борделям, столетний девственник. Мамкины интеллектуалы конечно будут убиваться по загубленным персонажам, которые не сдохли красиво. Ну и ладно.

 

Самый адекватный коммент в споре.

 

Вставлю свои 5 копеек. ВБ - может быть далеко и не трилогия ВК, но ближе всех к ней, среди современных блокбастеров. А хейтеры КВМ - просто перекушали кинематографа. Выйди такая длинная и продуманная франшиза в условных 90-х, хейтоты было бы поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не могла понять эту эстетику плохих развязок в фильмах. Каждый мамкин интеллектуал будет считать фильм плохим, если в нем кто-нибудь не нахернулся с концами: хэппи энды для быдла.

Ну плохая или хорошая развязка никак же не характеризует сам фильм. Имеет значение только, сможет ли фильм эмоционально вовлечь зрителя. Чем плохо сопереживать герою и в конце радоваться его спасению? По накалу это та же эмоция, как и от смерти, только с положительной окраской.

Нет, блин, я весь такой дохрена сложный, что могу проявлять эмпатию только если гроб и кладбище.

 

Не хочу, чтоб кто-то помирал. пусть идут на пенсию и доживают радостной мещанской жизнью. А кэп пусть шляется по борделям, столетний девственник. Мамкины интеллектуалы конечно будут убиваться по загубленным персонажам, которые не сдохли красиво. Ну и ладно.

Хэппи энды и бэд энды могут быть одинакого хреново сняты. Если сделаны достойно, то никто не будет ругать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не могла понять эту эстетику плохих развязок в фильмах. Каждый мамкин интеллектуал будет считать фильм плохим, если в нем кто-нибудь не нахернулся с концами: хэппи энды для быдла.

Ну плохая или хорошая развязка никак же не характеризует сам фильм. Имеет значение только, сможет ли фильм эмоционально вовлечь зрителя. Чем плохо сопереживать герою и в конце радоваться его спасению? По накалу это та же эмоция, как и от смерти, только с положительной окраской.

Нет, блин, я весь такой дохрена сложный, что могу проявлять эмпатию только если гроб и кладбище.

 

Не хочу, чтоб кто-то помирал. пусть идут на пенсию и доживают радостной мещанской жизнью. А кэп пусть шляется по борделям, столетний девственник. Мамкины интеллектуалы конечно будут убиваться по загубленным персонажам, которые не сдохли красиво. Ну и ладно.

 

Да потому что смерть-это естестесвенное событие в жизни каждого, тем более, учитывая опасность приключений героев. Так вот, это приближает фильм к реальности, даже когда там Халки и Торы бегают. А если герои не помирают и вообще имбовые, то какие эмоции фильм подарить то сможет? Спасения из всех ситуаций-это уже такое клише, что когда кто-то ласты склеивает, то это воспринимается как очень смелый шаг постановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был.

 

Очень аргументировано. Я тоже так могу:

 

Не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что смерть-это естестесвенное событие в жизни каждого, тем более, учитывая опасность приключений героев. Так вот, это приближает фильм к реальности, даже когда там Халки и Торы бегают. А если герои не помирают и вообще имбовые, то какие эмоции фильм подарить то сможет? Спасения из всех ситуаций-это уже такое клише, что когда кто-то ласты склеивает, то это воспринимается как очень смелый шаг постановки.

 

Естественное событие в жизни человека - смерть от рака на кушетке в больничке на искусственной вентиляции. Ну так и смотрите жизненные драмы про это. А то все так и норовят в героический эпос со своими трагическими щщами.

 

Я не против, чтоб кого-нибудь порешили (хотя лично хочу, чтоб все выжили). Я о том, что качество фильма не измеряется количеством смертей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень аргументировано. Я тоже так могу:

 

Не был.

В финале когда Танос портанулся в Ваканду. Саспенс там был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественное событие в жизни человека - смерть от рака на кушетке в больничке на искусственной вентиляции. Ну так и смотрите жизненные драмы про это. А то все так и норовят в героический эпос со своими трагическими щщами.

 

Я не против, чтоб кого-нибудь порешили (хотя лично хочу, чтоб все выжили). Я о том, что качество фильма не измеряется количеством смертей.

 

Извиняюсь, конечно, но что вообще меняется в фильмах Марвел? Меняются злодеи-ок, в основном они убогие у них. Сюжет примерно всегда одинаков, это не Темный рыцарь какой-нибудь, тут все по одному сценарию. Выходит, что сюжетно тоже никаких изменений. Так о каком качестве речь? Приятная глазу картинка за миллионы-миллионы зелёных роз? Качество может подняться лишь от новизны какой-нибудь. Если вдруг в команде мстителей реально начнут умирать в схватках, вот тогда и будет интрига и зритель будет гадать, кого реально могут замочить. А так, это все пыль в глаза, у всех все хорошо, за 3 части мстителей никого из команды даже не порешили, это же вообще нонсенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что люди, которым по сути все предыдущие два десятка фильма не зашли, ещё чего-то требуют, каких-то смертей. Да не для вас снимают, идите мимо©:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что люди, которым по сути все предыдущие два десятка фильма не зашли, ещё чего-то требуют, каких-то смертей. Да не для вас снимают, идите мимо©:roll:

 

Мне отлично зашли обе части стражей и третий Тор. Немного не стандартны они для Марвел, нет? Когда Файги идет хоть на какой-нить мало-мальски риск, он оправдывается качеством. А когда прощай нестандартность и привет стерильность, то пиши пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Скарлетт так же смотрит на своего мужика, как на Данай в этом интервью - ему явно повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отлично зашли обе части стражей и третий Тор. Немного не стандартны они для Марвел, нет? Когда Файги идет хоть на какой-нить мало-мальски риск, он оправдывается качеством. А когда прощай нестандартность и привет стерильность, то пиши пропало

 

Ну зашли они тебе, а многих от того же Тора 3 тошнит. Ты как сторонний зритель пришёл со своими убеждениями и выбрал из 21 фильма тока 3, потому что они соответствуют твоим личным вкусам, а на всё прочее тебе всё равно, на глобальную историю, связывающую фильмы плевать, на героев плевать, а у того, кому не плевать и кого всё это заинтересовало, у него другое отношение и к стандартности и стерильности, он не воспринимает это всё так, со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отлично зашли обе части стражей и третий Тор.

 

Названное плюс два последних кэпа - мои любимые. Видите, примерно одинаковые вкусы. И не надо никаких смертей главных героев.

 

ПС. Чего никто не ноет, что Гарри Поттер выжил или там Элизабет Беннет поженилась с мистером Дарси. Смелым режиссерским ходом было бы всех поубивать нахрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зашли они тебе, а многих от того же Тора 3 тошнит. Ты как сторонний зритель пришёл со своими убеждениями и выбрал из 21 фильма тока 3, потому что они соответствуют твоим личным вкусам, а на всё прочее тебе всё равно, на глобальную историю, связывающую фильмы плевать, на героев плевать, а у того, кому не плевать и кого всё это заинтересовало, у него другое отношение и к стандартности и стерильности, он не воспринимает это всё так, со стороны.

 

РЎРѕ стороны? РЇ оцениваю каждый фильм, как самостоятельное произведение. Какого лешего сводить РІСЃРµ двадцать фильмов РІ РѕРґРЅРѕ? Если РІ очередном фильме Марвел РЅРµ РїСЂРѕРёСЃС…РѕРґРёС‚ ничего РЅРѕРІРѕРіРѕ, Рё герои возвращаются РІ конце РІ ту же позицию что Рё РІ начале, то СЃ какого такой фильм воспринимать хорошо? СЏ это РІСЃРµ видел уже РІ предыдущих. Конечно РјРЅРµ плевать РЅР° первых РўРѕСЂРѕРІ, первого Капитана Рё РІСЃСЏРєРёС… муравьем СЃ пантерами, потому что РѕРЅРё СѓР±РѕРіРё. Р*то идиотизм же, оценивать РІСЃСЋ эту глобальную историю РІ целом, которая СЏРєРѕР±С‹ связывает РІСЃС‘ Рё РІСЃСЏ.

Названное плюс РґРІР° последних РєСЌРїР° - РјРѕРё любимые. Видите, примерно одинаковые РІРєСѓСЃС‹. Р? РЅРµ надо никаких смертей главных героев.

 

РџРЎ. Чего никто РЅРµ ноет, что Гарри Поттер выжил или там Р*лизабет Беннет поженилась СЃ мистером Дарси. Смелым режиссерским С…РѕРґРѕРј было Р±С‹ всех поубивать нахрен.

 

Поттер по книге, там при желании, ничего нельзя было сделать иначе. Потому, не очень пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно уже давно это понял. Со всеми анонсами сериалов. Но все равно странно, что из второпланновиков старичков - могут никого и не завалить. Офигеть.

Только Старк или Кэп что ли? Вся надежда на Кэпа. И то не хотелось бы тру смерти любимого перса КВМ. Во что я точно верю, что у Фиги не такие яйца, чтобы завалить Старка или Кэпа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественное событие в жизни человека - смерть от рака на кушетке в больничке на искусственной вентиляции. Ну так и смотрите жизненные драмы про это. А то все так и норовят в героический эпос со своими трагическими щщами.

 

Я не против, чтоб кого-нибудь порешили (хотя лично хочу, чтоб все выжили). Я о том, что качество фильма не измеряется количеством смертей.

 

Я нечитал предтечу данной мысли..но слушайте очевидно что смерть это угроза ..угроза как протагонисту так и миру этой вселенной. Если никто не умирает значит нет угрозы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Старк или Кэп что ли? Вся надежда на Кэпа.

 

Вся надежда в каком смысле? Надежда что его завалят? Это что за надежда такая..

 

 

завалят тока Роуди и Небулу. Был такой слив. Верим©

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...