Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Не могу говорить конкретно за православных, но как будто любая верующая женщина придерживается традиционных патриархальных взглядов.

 

Православные-то едва ли, но вот уж мусульманские-то наверняка.

 

Дело не просто в каких-то взглядах "кто платит по счету", итд, а в иерархичной картине мира, догматических предписаниях етц, там надо просто писать фем Евангелие - новейший завет, и то сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фига се обычная. Если русским женщинам приходится бороться за равноправие с такого низкого порога захода, то им трудно. У нас более прогрессивно с этим. Такого не встретишь. Даже то, что в Украине женщина всегда была равноправна хоть и не фактически, но в качестве национальной идеи, является гордостью украинцев. У нас даже символизирует Украину женщина. На площади Незалежности.

 

Нет, не видела. Еще посмотрю. Хотите верьте хотите нет. Но у нас такого не встретишь. Я правда говорю. Конечно всем женщинам приходится бороться, но кому то это труднее. У украинцев исторически женщина больше уважается. А так то да постсоветское пространство культуру одинаковую везде насаждали. Сами знаете, как наши традиции ломали. Чаво уж там скрывать.

 

Если проследить культурное наследие, фольклор. Некоторые исторические источники утверждают, что одно время на территории Украины даже был матриархат. Другие говорят, что не матриархат, а полноценное равноправное социальное устройство. Одно время в Украине даже выдвигалась такая национальная идея, что украинцами всегда правили женщины. И это была гордость. Потом эта идея мягко говоря стерлась из идеологии. Я не интересовалась сильно этой темой, это из того что слышала.

 

Нужно искать наверное какие то документы в библиотеках. архивах, как то узнавать. Я не краевед и не историк.

 

Ну давай выясним это. Возможно я и ошибаюсь, но мне видится это именно так. У нас у женщин больше прав, чем у вас.

 

После таких вот опусов начинаешь понимать, что подымаемый журналом вопрос таки и правда актуальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Например, я не воцерковленная (по крайней мере, пока что), но верю в Бога, в законный брак намерена вступить, не имея опыта отношений, детей категорически не хочу (по крайней мере, пока что), против абортов, признаю однополые отношения извращением, семью вижу как союз двух равноправных людей.

 

Какой же ярлык на меня повесить? :)

 

Да нет, вы просто не поняли о чем речь, но может и не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаурма

и даже никто не сказал, что в питере это называется "шаверма". меня очень обижает такой шовинизм и нетерпимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже никто не сказал, что в питере это называется "шаверма". меня очень обижает такой шовинизм и нетерпимость.

оба названия слишком триггерные - заново сейчас пережила эту вонь и тошноту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут знакомая сказала, что правильно вообще "шуарма", так что и питерцы - шовинисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Славяночки

Ни у кого, наверное, и в мыслях бы не было писать что-то типа "Зачем мужчине ум"...

А постановка вопроса "Помогает ли интеллект в супружеской жизни" намекает на возможность отрицательного ответа. Такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Славяночки

Ни у кого, наверное, и в мыслях бы не было писать что-то типа "Зачем мужчине ум"...

 

славянчику

 

Нет, я вот часто мысленно инверсирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба названия слишком триггерные - заново сейчас пережила эту вонь и тошноту

 

Бывает когда запах дюже концентрированный и правда подванивает. Особенно в жару

 

_____

 

Я вот ещё чо вспомнил насчёт эмансипации. Всегда дико веселили дамы, которые в тяжёлой музыке стоят у микрофона и что-то там гроулят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

славянчику

 

Нет, я вот часто мысленно инверсирую

Я честно хочу почитать статью под названием "Зачем человеку ум/интеллект". Пока нигде не видел. Может есть у кого-то ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, да. Не слушаю просто такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно хочу почитать статью под названием "Зачем человеку ум/интеллект". Пока нигде не видел. Может есть у кого-то ссылка?

Человеку какого пола? Вы уточняйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вы просто не поняли о чем речь, но может и не надо

 

О чём речь где? В журнале? В теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно хочу почитать статью под названием "Зачем человеку ум/интеллект". Пока нигде не видел. Может есть у кого-то ссылка?

 

Видел как-то такую статью - что верующему вообще вредно много думать, хоть мужчине, хоть женщине. На каком-то православно-патриотическом сайте, вроде "Русская народная линия". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел как-то такую статью - что верующему вообще вредно много думать, хоть мужчине, хоть женщине. На каком-то православно-патриотическом сайте, вроде "Русская народная линия". :)

 

Это, наверное, и есть православное равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку какого пола? Вы уточняйте, пожалуйста.

Мы в теме эмансипации, какие еще уточнения!

"Русская народная линия". :)

Не впервые вижу такие источники у тебя в сообщениях. Не к добру это :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу говорить конкретно за православных, но как будто любая верующая женщина придерживается традиционных патриархальных взглядов.

 

Например, я не воцерковленная (по крайней мере, пока что), но верю в Бога, в законный брак намерена вступить, не имея опыта отношений, детей категорически не хочу (по крайней мере, пока что), против абортов, признаю однополые отношения извращением, семью вижу как союз двух равноправных людей.

 

Какой же ярлык на меня повесить? :)

Вы типичная носительница личного сорта христианского мировоззрения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу говорить конкретно за православных, но как будто любая верующая женщина придерживается традиционных патриархальных взглядов.

 

Например, я не воцерковленная (по крайней мере, пока что), но верю в Бога, в законный брак намерена вступить, не имея опыта отношений, детей категорически не хочу (по крайней мере, пока что), против абортов, признаю однополые отношения извращением, семью вижу как союз двух равноправных людей.

 

Какой же ярлык на меня повесить? :)

Довольно смело заявить о своей невинности на кинофоруме. А 5 лет спустя объявить, что все еще НЕ. Наверное, ваш ярлык - ОТЧАЯННАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно хочу почитать статью под названием "Зачем человеку ум/интеллект". Пока нигде не видел. Может есть у кого-то ссылка?

 

Библия, Книга Бытие, глава 3.

И дальше там по тексту, мы в Атеизме эти статьи разбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не впервые вижу такие источники у тебя в сообщениях. Не к добру это :(

 

Кстати, а вот там же и православная борьба с харассментом в ГосДуме: "Не пора ли распустить такой парламент"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Михаил Москва : Автору:

2018-02-28 в 17:37

Матрос Железняк, перелогиньтесь!

узнаю сарказм Дензела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот ещё чо вспомнил насчёт эмансипации. Всегда дико веселили дамы, которые в тяжёлой музыке стоят у микрофона и что-то там гроулят

 

Найтвиш и Тарья Турунен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найтвиш и Тарья Турунен?

 

Которые гроулят, Детройт. Тарья Турунен гроулит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...