Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

меня уверяли в том, что у большинства нет никакого желания, или оно минимально. И что они это делают как одолжение/награду/похвалу и т.п. А многие вообще превозмогают. Как Шер например.

tumblr_inline_npqjipVuJJ1snobye_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мужчины, а случается такое, что вы любите? не претесь по одной телочке дольше месяца, а прям любите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого любить? Женщин меньше мужиков.в 2 раза. А те , кто ещё остались замужем или по заграницам ездят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщин меньше мужиков.в 2 раза

Где-то. Но явно не на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого любить? Женщин меньше мужиков.в 2 раза. А те , кто ещё остались замужем или по заграницам ездят.

 

Можно любить мужчин. Не переживайте, в наше время вас никто не осудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно любить мужчин.

Но не полюбить. Это же не выбор. Так что не помогла ты Сумёну, мать. Сейчас снова в депрессию уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого любить? Женщин меньше мужиков.в 2 раза. А те , кто ещё остались замужем или по заграницам ездят.

 

Не Сумён, не совсем так.

На Земле женщин и правда меньше, но ненамного.

Так что ещё не всё потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^

Ого, вроде взрослые люди, а обсуждают такие вопросы, которыми по сути должны были насытиться в околосовершеннолетнем возрасте.

И опять все забывают о чувствах.

Секс, секс, инстинкты, секс, эрекция, секс, страшные, красивые, секс, и так далее.

А суть в том, что когда встречаешь близкого по духу человека, то всё равно, будет у вас секс, будет ли совместная жизнь, и так далее. Просто два человека наслаждаются обществом друг друга здесь и сейчас, не задумываясь о будущем и о каких-то мимолётных и малозначительных вещах, которые могут быть решены своими малыми силами.

Не хочется в очередной раз пенять на современное общество, мол, сейчас люди меньше стали испытывать эмпатию друг к другу, потому как даже те, кто бьёт кулаком в грудь и кричит о том, что любит красивых мужчин/женщин, хочет просто найти близкого по духу человека и быть с ним здесь и сейчас, не думая ни о политике, ни о быте, ни о том, что это может закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, зачем думать о низменных вещах.

Ну, типа, где вы будете жить, что будете есть, на какие шиши детей (если они будут) растить.

Всё пустое, всё суета.

И внешность неважна. Не, конечно, предпочтительно, чтоб она была лет до 30, милая на лицо, фигура хорошая, мои интересы разделяла...Но ей может быть и 31 год! На что не пойдёшь ради любви.

 

Главное ж духовное родство, Мань, панимаешь, главное быть здесь и сейчас, просто быть!

Не, я понимаю, у тебя одна пара ботинок, да и те с дыркой. Но это неважно. Всё неважно. И нищебродство моё значения не имеет. Секса у нас, кстати, не будет. Да и жить вместе особой нужды нет...Мань, постой! Мань, куда же ты?...Ну ничего, я ещё найду ЕЁ, ту самую, которую я проведу к самому краю Вселенной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, а случается такое, что вы любите? не претесь по одной телочке дольше месяца, а прям любите.
Я Катю Кищук уже год люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Катю Кищук уже год люблю.

 

ой все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Катю Кищук уже год люблю.

 

Приятная дева и не только внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Сумён, не совсем так.

На Земле женщин и правда меньше, но ненамного.

Так что ещё не всё потеряно.

 

В России как раз мужчин меньше, чем женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, зачем думать о низменных вещах.

Ну, типа, где вы будете жить, что будете есть, на какие шиши детей (если они будут) растить.

Всё пустое, всё суета.

И внешность неважна. Не, конечно, предпочтительно, чтоб она была лет до 30, милая на лицо, фигура хорошая, мои интересы разделяла...Но ей может быть и 31 год! На что не пойдёшь ради любви.

 

Главное ж духовное родство, Мань, панимаешь, главное быть здесь и сейчас, просто быть!

Не, я понимаю, у тебя одна пара ботинок, да и те с дыркой. Но это неважно. Всё неважно. И нищебродство моё значения не имеет. Секса у нас, кстати, не будет. Да и жить вместе особой нужды нет...Мань, постой! Мань, куда же ты?...Ну ничего, я ещё найду ЕЁ, ту самую, которую я проведу к самому краю Вселенной...

Именно такие рассуждения и мешают людям наслаждаться в полной мере общением друг с другом. Представьте себе, жить можно и одному, и самому решать свои проблемы. Но когда вы встречаетесь с близким по духу человеком, то оставляете эти проблемы в стороне, полностью отдаваясь ощущениям, мыслям и чувствам.

Конечно, далеко не многие могут найти близкого по духу человека и не думать о чём-то постороннем, что мешало бы полностью наслаждаться обществом друг друга. Но ведь надо стремиться к лучшему. Те, кто познал подобное, меня поймут (впрочем, могут понять и те, кто знает об этом вполне реализуемом идеале). А другие будут скептически относиться к этому вопросу и рассуждать подобным образом. За вашим серьёзным реалистичным взглядом теряется что-то важное. Что? Подумайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такие рассуждения и мешают людям наслаждаться в полной мере общением друг с другом. Представьте себе, жить можно и одному, и самому решать свои проблемы. Но когда вы встречаетесь с близким по духу человеком, то оставляете эти проблемы в стороне, полностью отдаваясь ощущениям, мыслям и чувствам.

Конечно, далеко не многие могут найти близкого по духу человека и не думать о чём-то постороннем, что мешало бы полностью наслаждаться обществом друг друга. Но ведь надо стремиться к лучшему. Те, кто познал подобное, меня поймут (впрочем, могут понять и те, кто знает об этом вполне реализуемом идеале). А другие будут скептически относиться к этому вопросу и рассуждать подобным образом. За вашим серьёзным реалистичным взглядом теряется что-то важное. Что? Подумайте сами.

Короче, жить у неё будете, да?

В России как раз мужчин меньше, чем женщин.

Спасибо, Кэп. Разговор был про планету. Пить надо меньше, может, и в РФ мужчин больше станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, жить у неё будете, да?

Какая разница, где жить? Можно вообще порознь.

Но вы всё не о том. Уходите от вопроса.

Впрочем, мысль свою я уже высказал. Если кто-то задумается о том, что мешает ему просто наслаждаться обществом друг друга без всяких "но", и т.д., то хорошо.

Хотя, на самом деле, по сути тут надо не задумываться, а просто осознать, что такие взаимоотношения вполне реальны. Другое дело - удача (или случай) встретить близкого по духу человека, взаимодействуя с которым не будешь думать о лишнем (о том, что мешало бы полностью наслаждаться обществом друг друга здесь и сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, где жить? Можно вообще порознь.

Но вы всё не о том. Уходите от вопроса.

Впрочем, мысль свою я уже высказал. Если кто-то задумается о том, что мешает ему просто наслаждаться обществом друг друга без всяких "но", и т.д., то хорошо.

 

То есть под мостом тоже согласны?

Главное ж духовное родство.

Остальное - неважно.

 

Кстати, много вы нашли таких духовных?

Ммм? Что же до сих пор не вместе? Или ни одной не нашли? Задумайтесь, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, а случается такое, что вы любите? не претесь по одной телочке дольше месяца, а прям любите.

 

Конечно любим. Я всех "телочек" люблю. Когото чуть больше когото чуть меньше. Просто это переменное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не искал. Он не ищет. Она просто появится или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть под мостом тоже согласны?

Главное ж духовное родство.

Остальное - неважно.

 

Кстати, много вы нашли таких духовных?

Ммм? Что же до сих пор не вместе? Или ни одной не нашли? Задумайтесь, почему.

Я немного опередил вас и дополнил сверху о случае и удаче.

Рассуждения о том, где жить - уход от вопроса. Я же говорю о том, что такие вопросы не будут возникать в голове, когда встречаешь близкого по духу человека, с которым время или останавливается, или пролетает безумно быстро.

Где-то же живут люди. Ну, и у бомжей такое возможно, почему нет? Но не надо, пожалуйста, опять уводить в эту сторону. Вы где-то живёте. Он где-то живёт. Всё будет хорошо, если вы встретите друг друга.

 

Он не искал. Он не ищет. Она просто появится или нет.

Да, вы правильно сказали. В этом есть смысл. Это дело случая и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не искал. Он не ищет. Она просто появится или нет.

 

Она даже не родится.

Она просто возникнет.

Именно такая, какая надо.

Духовная. Симпотная. Не нуждающаяся в сексе. Не желающая иметь детей. Со своей жилплощадью и стабильным доходом (чтоб сама себе всё обеспечивала). Идеальная.

И, разумеется, она будет ждать именно ЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэди, ну я тож также

 

)Ну не возникнет, и ладно) А он че с этим сделает-то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она даже не родится.

Она просто возникнет.

Именно такая, какая надо.

Духовная. Симпотная. Не нуждающаяся в сексе. Не желающая иметь детей. Со своей жилплощадью и стабильным доходом (чтоб сама себе всё обеспечивала). Идеальная.

И, разумеется, она будет ждать именно ЕГО.

Не надо расписывать идеалы другого человека за него самого.

В моём понимании идеалы вполне могут встречаться в жизни. Мы едим идеальную пищу, видим идеальное небо, встречаем идеальных (по нашим меркам, только так) людей. Всё реально, просто дело случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного опередил вас и дополнил сверху о случае и удаче.

Рассуждения о том, где жить - уход от вопроса. Я же говорю о том, что такие вопросы не будут возникать в голове, когда встречаешь близкого по духу человека, с которым время или останавливается, или пролетает безумно быстро.

Где-то же живут люди. Ну, и у бомжей такое возможно, почему нет? Но не надо, пожалуйста, опять уводить в эту сторону. Вы где-то живёте. Он где-то живёт. Всё будет хорошо, если вы встретите друг друга.

 

 

Да, вы правильно сказали. В этом есть смысл. Это дело случая и удачи.

 

Я как раз не уходила.

А вот вы на мой вопрос не ответили: уже нашли такую духовную? Как ощущения?

 

Вы сами неоднократно писали, какая вам нужна.

Я просто всё вместе собрала.

Так что да, мой портрет идеальной бабы просто...идеален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэди, ну я тож также

 

Любишь всех "телочек"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...