Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Пока сюда перенесено все всплошную, но не расслабляйтесь, пока не было времени вчитываться, но краем глаза видела тут и переход на личности и тому подобные прелести, так что будет время - это на первый раз будет просто почищено, при повторении уже будут другие результаты. Изменено 21.03.2018 11:03 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Говорят, мужчины умнее женщин, это правда?

Из маленькой спички может возникнуть большой пожар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если девушка уступит место в общественном транспорте молодому мужчине, то как это оценивать? Сексизм, хэрассмент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если девушка уступит место в общественном транспорте молодому мужчине, то как это оценивать? Сексизм, хэрассмент?

 

Если мужчина симпотный - как подкат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчина симпотный - как подкат.

А я могу симпотного упрашивать сесть на свое место или рядом или это тоже подкат??

Мне кажется у мужчин страх домогательств еще сильнее, уж не знаю почему - может они сами объяснят?

Пока рабочие версии - 1.эта женщина неадекватная,еще изнасилует в лифте. 2. решать уступать или не уступать место - должен мужик, баба должна принять любое его решение с благодарностью.3. ну и страх что "будут смеяться". Причем без разницы кто и почему.

Этот мем-ужастик - что "будут говорить" и "будут смеяться" -это на каком-то уровне атавизма ( инстинктов у нас нет, а так бы сйчас это объяснило)).

Обычно попытка не обращать внимание кто над чем смеется и обсуждает перерастает в противоположный пофигизм.

А говорят у мужчин где-то есть логика и аналитика, вот найти бы где((

Тк. явно не в такой нужной нам повседневной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкину не хворосту, а целое бревно. :)

 

На Деревне нашла одну немного нервную девушку с ножом:

 

Я скрывала свой пол, чтобы драться с мужчинами на ринге и улицах

 

...Это оказался клуб тайского бокса. Поначалу мне все нравилось, была просто безумно счастлива, нашла то, чем я хочу заниматься. Я представляла, что скоро смогу стать такой же сильной, как те ребята, смогу не только защитить себя, но и близких, и, в общем, так оно и было, я быстро училась. Кроме меня, женщин не было, но я даже не задумывалась почему. Даже не слышала, что где-то что-то разделяется, просто не знала об этом — что женщины отдельно, парни отдельно. Потом стала замечать, что, даже несмотря на то что я справляюсь (и с отжиманиями у меня было хорошо, и с подтягиваниями) наравне с другими новичками, все равно тренер говорил мне отжиматься меньше, зачем-то старался понизить для меня планку. Но в остальном он относился ко мне абсолютно нормально.

 

...Мы должны были стоять в совместном забиве против москвичей, но за неделю мне сообщили, что под женщиной никто стоять не будет. Для меня это было страшным оскорблением, и все закончилось конфликтом и избиением — нас сидело на тренировке в зале человек семь, их ворвалось около 40. Меня в движении и так не любили, а тут так вообще. Это очень иерархичная среда, сама по себе пропитанная ненавистью и пренебрежением к женщинам.

 

...Идея выступать, представляясь парнем, пришла почти случайно. У меня были волосы где-то до плеч, попросила друга подровнять концы. Он сделал это настолько криво, что осталось только стричься под машинку. Я почти сразу заметила свою поразительную схожесть с парнем. Не думала, что лицо визуально так сильно меняется от простой стрижки. Она мне не нравилась, да и на улице меня стали постоянно путать с представителем противоположного пола. Сама по себе я довольно высокая и крепкая. Вот в тот момент мне и пришла эта мысль

 

...Против меня были все, участники просто не могли допустить, чтобы с ними на ринг выходила женщина, те, кто распределял пары, обозначили свое молчаливое согласие с ними. Со мной были несколько моих друзей и тренер по MMA, авторитетный взрослый человек, но даже они не могли ничего сделать, мы были одни против всех. Ту грязь, которая вылилась на меня в тот день, очень сложно забыть. Я пообещала им тогда, что скоро их система рухнет или хотя бы даст трещину.

 

Конечно же, было страшно, да и не верилось до конца, что получится. Сделала копию документов совершеннолетнего знакомого со своим фото. Во внешности особо ничего менять и не пришлось, только отрастить волосы на ногах и заклеить грудь скотчем, под шорты надеть бандаж (мужчин без него и так не допускают). В первый раз я ходила полчаса вокруг зала и не решалась туда зайти. Взвешивание благополучно прошла в футболке (на это особо никто не обращает внимания) и стала уже готовиться к бою, больше думая о том, как бы никто не понял, что я женщина. Ходишь и делаешь вид, что все нормально, а внутри все переворачивается. Вот так это было. Провела пять боев в весовой категории до 69 килограммов, думаю, это не много и не мало за год, три из них выиграла. Один раз из-за футболки я даже не вошла в вес, хотела до 64, был перевес в граммы. Сказала, что хочу в большую категорию, выходила с соперником, по сути, меня тяжелее, и тот бой я проиграла.

 

...На вопрос о разнице физических возможностей мужчин и женщин я не скажу того, чего все так ожидают от спортсменок. Нет этой разницы, о которой любят писать статьи и книги. Есть только женщины, которым внушали это с детства и продолжают внушать в залах; есть система, при которой женщина и вправду никогда не будет достигать уровня мужчины с тем же званием — просто потому, что получила она его совсем не за то же самое, в своей отдельной категории; есть заниженные нормативы. Поддерживать такой порядок вещей выгодно только трусливым слабым людям, им не нужны лишние конкуренты ни на ринге, ни в жизни. Драться с женщиной за место означает признать себя равным ей, признать ее достойным соперником, что, видимо, непозволительно для нашего общества.

 

Вот такая:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страх что "будут смеяться". Причем без разницы кто и почему.

Этот мем-ужастик - что "будут говорить" и "будут смеяться" -это на каком-то уровне атавизма ( инстинктов у нас нет, а так бы сйчас это объяснило)).

 

Ну, допустим у меня усталый и не самый здоровый вид, а розовощекая дама решила уступить место человечку-эмоушну. Общественность будет косо смотреть и на даму, и на человечка. Потому нужно бороться за общую эмансипацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу завести "Тему для банов".

Эпиграф: "Знай свою участь, всяк сюда входящий".

И объединить там все интересные публике, т.е. ранее забаненные темы:

1) Секс

2) Секс

3) Еще раз секс

4) Мужское и женское

5) Женское и мужское

6) (от этого бывают) Дети

7) Смысл жизни (логично)

8) Вопросы администрации (а меня-то за шо??)

Детка, секс для мужчин -это основа ослов, так что всего две темы - 1.секс. 2 нет сексу (в обоих смыслах).

По этому принципу можно делить и все темы и все фильмы и всех режей.

Потому нужно бороться за общую эмансипацию!

у нас уже доборолись в этом плане, сознание местных наших мужиков настолько подорвано желанием женщин быть как они в ношении сумок и уступанию мест, в зарабатывании денег и вытягивании всех домашних дел, что приход мужчин в дом в гости всегда предполагает его накормить и сексуально удовлетворить.

Если вы этого не сделаете в первый раз, второго визита уже не будет.

Такое вот небольшое социологическое исследование нашего общества среди моих сверстников, ушибленных искривлением понятия эмансипации.

В чем искривление - хочешь быть как мы, мужики - таскай шпалы ( хотя это может быть и депутатское место, но нет).

Таскаешь шпалы уже? Так тебе и надо, надо было в вузе учиться.

Уже есть диплом?? Сильно умная, борща от тебя не дождаться(

Что и борщ еще варить можешь??

Да ты над нами издеваешься, совсем нас не любишь..

Изменено 21.03.2018 11:17 пользователем Шер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим у меня усталый и не самый здоровый вид, а розовощекая дама решила уступить место человечку-эмоушну. Общественность будет косо смотреть и на даму, и на человечка. Потому нужно бороться за общую эмансипацию!

 

В общественном транспорте сажусь безбоязненно, если полупустой. Иначе сгонят. :) Мужчинам часто уступаю - пожилым и усталым. И женщинам таким же, а еще беременным, с детьми... Короче, проще постоять. :D

Но однажды ехала вся обгоревшая (от солнца) и с поврежденной ногой (подвернула) и, как назло, попала в геронтологическое отделение на выезде - одни старушки, взяли в окружение и зашипели, пришлось рявкнуть на них, чтобы не приставали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот так тема 8 марта благополучно сдохла.

 

Не, пока что она только мутировала (причём вовсе не по прихоти пресловутого "модераторского произвола", как это модно нынче называть – то завуалированно в той или иной мере, то напропалую, безбашенно), а, скорее уж, коллективными стараниями/ухищрениями жесть как мающихся по бану страдальцев за вседозволенность.

Пока что она на стадии "Dead men walking", и перспективы её окончательного погребения всё ещё зависят от активности корпоративной солидарности сексист-троллей с эманси-тролльчихами.

 

Надеюсь, в начале 2019 тема возродится из пепла в виде незапятнанной "8 Марта 2.0", а разлагающийся на ходу труп этой к тому времени будет называться что-то навроде " Who wish been banned? Welcome here!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим у меня усталый и не самый здоровый вид,

 

Общественность будет косо смотреть и на даму, и на человечка.
Думаю общественность будет косо смотреть только на тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю общественность будет косо смотреть только на тебя.

Не факт. Вон Rote уже успела обвинить розовощекую даму в подкате. Я, конечно, не красавец, но вполне себе симпатичный хлопец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно. Просто потому, что у тебя нездоровый вид и ты стоишь в проходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у мужчин страх домогательств еще сильнее, уж не знаю почему - может они сами объяснят?

Пока рабочие версии - 1.эта женщина неадекватная,еще изнасилует в лифте.

 

)) Вспоминаются претензии к девушкам, которых домогались, мол, почему просто не отказать и не уйти? Так, оказца, мужчины ещё больше боятся отказать и волнуются, что женщина, ух, как прижмет в темной подворотне ))

 

Если без шуток, то мужик он же добытчик, охотник и завоеватель по своей гендерной роли, в конце концов. Видеть таковой женщину, как минимум, подрыв шаблона, наверное это вызывает некий дискомфорт у сильного пола и желание отстраниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Вон Rote уже успела обвинить розовощекую даму в подкате. Я, конечно, не красавец, но вполне себе симпатичный хлопец

 

Я не обвинила.

Если парень симпотный - подкат.

Если страшный (как чаще бывает) - жалость. Ну, ты хоть присядь, бедненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем девушка подкатывает вообще на красивость? Что ею движет в такие моменты? Мужика в такой момент вдет гдето в 90% случаев желание вдуть. А что девушка? меня тут ни раз яростно убеждали большая половина дев, что женщина во первых относительно мужика не нуждается в сексе, и чаще всего делает это только чтоб завязать крепче отношения подстраиваясь под желания мужика. А, вовторых, говорили что нет никаких инстинктов и прочих позывов желать завести детей. Так что же тогда в таком случае женщина добивается когда хочет подкатить к симпатичному ей поцику? И я не про способ подката, а про само желание. Что она ждет в результате? что хочет получить от этого? если не чпок или ребенка от приглянувшегося ей внешностью самца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в детстве и юности был точно не красавец, единственно только, что иногда срабатывало- я хорошо учился и много знал. Но это чувство обиды и досады, что со мной мало женщины общались осталось на всю жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим у меня усталый и не самый здоровый вид, а розовощекая дама решила уступить место человечку-эмоушну. Общественность будет косо смотреть и на даму, и на человечка. Потому нужно бороться за общую эмансипацию!

В общественном транспорте сажусь безбоязненно, если полупустой. Иначе сгонят. :) Мужчинам часто уступаю - пожилым и усталым. И женщинам таким же, а еще беременным, с детьми... Короче, проще постоять. :D

Но однажды ехала вся обгоревшая (от солнца) и с поврежденной ногой (подвернула) и, как назло, попала в геронтологическое отделение на выезде - одни старушки, взяли в окружение и зашипели, пришлось рявкнуть на них, чтобы не приставали. :)

 

Не уступать место в автобусе - опасно для жизни.

 

https://lenta.ru/news/2017/05/29/359_vertushka/

 

Там еще интересное (не по теме):

 

В 2015 году сотрудник реабилитационного центра в Омске убил одного из пациентов за отказ делать утреннюю зарядку. Тело 43-летнего мужчины нашли через 10 дней после того, как родственники отправили его на лечение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вовторых, говорили что нет никаких инстинктов и прочих позывов желать завести детей.

 

То есть ты когда хочешь вдуть тетке, тогда же начинаешь лелеять мысль о десяти совместных спиногрызах, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан, вы уже окончательно запутались в трех соснах - это признак паники (возможно, это рефлекс). То у вас инстинктов нет ни у кого, то они есть у всех. Определитесь, пожалуйста. Я-то своих утверждений не меняла в процессе - классическое определение инстинкта из Биословаря относится к животным и не относится к человеку. :)

 

запуталась, дорогая, ты, и утверждения свои поменяла; соберись и расскажи, какое определение инстинкта из биословаря относится к животным? то, про которое биословарь говорит, что оно неактуально в виду современных знаний? =)

 

 

Вы обо мне такого плохого мнения? :)

 

это не плохое мнение, а рядовое -)

 

Класс, да? :D

 

там потеха в каждой строке, давай я помогу тебе разобрать

 

На протяжении почти всего первого тома он знакомит читателя с тем, как люди постепенно уходили от животного начала

 

это лишь трактовка панова, причем неверная; изготовление орудий не является уходом от животного начала, что марков постоянно показывает, делая акцент на том, что орудия изготовляют не только люди, при этом речь идет как о практических орудиях, так и о чисто эстетических (см. искусство)

 

таким образом следующая претензия панова смотрится, понятное дело, исчезающей - марков нигде не говорил, будто мы уходим от животного начала, поэтому когда оказалось, что он считает, что не уходим, то в этом нет противоречия; разобрались? вот и славно, давайте дальше ^^

 

И так далее, все в том же духе, который более уместен в разговоре бабушек на скамейке, нежели в научно-популярной книге.

 

и? вы шо, сюда из темы про атеизм пришли? там тоже сейчас любят что-то написать, а обосновать не могут; панов использует вместо аргумента неких бабушек на скамейке, а ты на это ведешься, а потом обижаешься, что я тебя в чтении википедии обвиняю, гг; найдя первый попавшийся отрывок, не читая критикуемый оригинал, ты копируешь мне аргументы вида "это же бабушки на скамейке" :D я не вижу возражения по делу: ну да, гепард быстро бегает, это его особенное свойство, что на это нам возразил панов? это особенное свойство делает гепарда чем-то, ушедшим от животного начала?

 

давайте дальше:

 

Например, мы сильно уступаем сойкам, кедровкам, белкам и другим животным, запасающим пищу в тайниках, по способности запоминать точки на местности; крыса обставит нас в решении задач по поиску выхода из запутанного ла биринта; некоторые «нечеловеческие» обезьяны быстрее запоминают лица по фотографиям и т.д.» (курсив всюду мой — Е.П.).

 

На это можно возразить, что люди для ориентации на местности создают карты, и не только земной тверди, но и звездного неба, а чтобы «запоминать точки на местности», научились изобретать сложные приборы и пользоваться ими в совершенстве.

 

нет, дорогие читатели, находясь в здравом уме на это нельзя возразить в таком ключе; к примеру, есть люди, которые умеют очень быстро считать в уме; даже если сказать на это, мол, а зачем, ведь есть калькуляторы, это никак не отменит того, что эти люди умеют считать таким образом, что их мозг демонстрирует определенный скилл и умение, которые недоступны другим, пусть и не очень полезные в виду технического развития; вернемся к сойкам - их мозг демонстрирует некий скилл, который не может повторить человек; панов на это возражает по делу? нет, не возражает; ты же это видишь, надеюсь?)

 

Когнитивисты ломятся в открытую дверь, делая вид, что это они открыли истину, согласно которой животные способны соображать.

 

животные именно на это и способны, а панову, мне кажется, нужно немного поосторожнее рассуждать про информацию за последние 50 лет, лол, а то он ее, вроде и упустил :D

 

а то, что А.В. Марков называет «хвостом» — это шлейф из длинных кроющих перьев хвоста (так называемое надхвостье).

 

ой, комон, щас бы человеку, который разделяет понятие "животное" и "человек", будто бы не зная, что животные - это царство, а человек - это вид, который в это царство входит, рассказывать нам про хвост павлина так, будто все мы всегда говорим, как тот распускает надхвостье :D

 

Серьезные исследователи проблемы места человека в мироздании (в первую очередь философы, а также представители множества самых разных гуманитарных дисциплин) давно перестали пользоваться понятием «вершина эволюции» в применении к человеку. Они не думают о «примитивных и волосатых», когда пытаются получить объективное представление о сущности поистине поразительного «феномена человека». На этом фоне упражнения А.В. Маркова, основанные на желании затушевать грань между животными и человеком, выглядят просто напросто как рецидив наивного, плоского эволюционизма.

 

серьезные исследователи проблемы места человека - философы? так это панов на них опирается, и ты мне это подсовываешь? =))

 

В общем. можете почитать, там много прекрасного

 

да, там действительно много прекрасного, только прекрасное показывает, насколько несостоятелен панов как оппонент

 

мне показалось, что ученые немножко поругались :lol: и старикан-профессор как-то убедительнее, учитывая и то, что поведение животных - это именно его специализация.

 

у тебя в аргументе нет ничего кроме подгона фактов под желаемое и преклонения перед авторитетом; профессор может быть каким угодно профессионалов в поведении животных, но если он основывается в своих выводах на философии, а не на своей проф.деятельности, мало того, основывается в выводах, которые не имеют отношения к его деятельности; про животных он может знать сколько ему влезет, речь-то идет о том, как выделить человека из этого ряда животных? и что мы видим у нашего старикана-профессора? место в мироздании? ты серьезно? :D

 

это не ученые переругались, это конкретно панов особнячком стоит к ученым современности, как и те одаренные, которые все еще пишут, что инстинкты у других животных есть, а у человека нет, которых вы и умудрились по наивности прочитать, не зная, что в современной биологии это давно уже устаревший фарс

 

И да, Банан, палеонтология - раздел биологии, как и энтомология (изучающая насекомых) и орнитология (изучающая птиц) и прочие -логии. Фокус в том, что энтомолог может просто ни шиша не смыслить в орнитологии, а палеонтолог в этологии. Хотя все они биологи. Поэтому в этом случае я предпочту доверять мнению этолога (изучающего поведение животных и человека), а не палеонтолога (специалиста по ископаемым). :)

 

этолог изучает поведение животных, никакими сравнениями и выделениями человека в особый вид он не занимается, это не его проф.деятельность, а позиция панова отлично показывает, почему - он и опирается не на свою проф.деятельность в этом, не на какие-то научные данные, а на "философов" и собственное неумение, что удивительно для ученого, понять даже научпоп литературу

 

P.S. Вот этот бесконечный, бесплодный и мало кому интересный наукообразный срач про инстинкты (уже не в первый раз случающийся) действительно может спровоцировать закрытие треда, чего мне лично не хотелось бы. Поэтому с вами общение на эту тему заканчиваю. Запишите, пожалуйста в свой молескин: инстинктивного поведения у людей нет. Подтверждено биологами, этологами и нобелевскими лауреатами Конрадом Лоренцом и Николасом Тинбергеном, и частично с оговорками палеонтологом Марковым, ссылки на них в треде были, желающие могут самостоятельно найти в википедии. Оппозиционные ссылки на ученых более мелкого калибра не принимаются. :D

Число, подпись.

 

лол, вы с хелс одного уровня образования - лоренц с википедии; иди уже изучай ламарка тогда, эт ваш уровень, а заканчивать общение будет не кто-то из нас, а объективная, хаха, истина, ну раз уж мы на философию возрождения съехали: не у человека нет инстинктивного поведения, а ни у кого вообще, даже у насекомых, даже у растений, так себе и запиши; ты же до беседы со мной пребывала как раз в пространстве неактуальной информации полувековой давности, и тебе казалось, будто и впрямь есть это разделение на людей, которые "переросли" инстинкты и других животных, которые этого не сделали

 

)

в другой раз, в другом разговоре банан советовал почитать мне "че нить актуальное" - актуальной оказалась овуляшечная книга Бутовской, где милая женщина уверяет, что баба находит своего мужичка по запаху - повторяя заповеди профессора Савельева, ^^ и нехотя соглашаясь с отсутствием интеллектуального превосходства мужчин и потенциально возможным физическим развитием женщин до сравнимых с мужскими показателей, оговаривается, что делать этого все же не стоит, а лучше подумать о доме, о семье :D

 

о, наш поклонник ученых первой половины прошлого века, не прочитав книжонку, пытается шутить :D в книжке, понятно, ничего из перечисленного нет, но в целом отрицание какого-то влияния феромонов - это показательно для твоего уровня образования ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты когда хочешь вдуть тетке, тогда же начинаешь лелеять мысль о десяти совместных спиногрызах, так?

 

Ты както плохо прочитала что я написал. Иначе мне непонятна логика того откуда это взялось. Я же вроде понятно написал, что если мужика ведет именно желание вдуть, то что ведет женщину? Если вдувание априори ее особо не интересует, как уверяют местные девы. И что мол под этим всегда есть какойто главный мотив, который она отдаваясь мужику лишь прикрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты както плохо прочитала что я написал. Иначе мне непонятна логика того откуда это взялось.

 

Нет времени строить инфографику из твоего потока сознания, устанавливая причинно-следственные (для тебя же :sad:), просто ответь на вопрос и проведи аналогию. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что всегда было интересно по теме (не знаю, обсуждалось выше или нет) - есть ли такой термин как "мужчины-феминисты" или "феминизм" применим только к женскому движению, а мужчины, разделяющие подобные взгляды - просто "сочувствующие" феминисткам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем девушка подкатывает вообще на красивость? Что ею движет в такие моменты? Мужика в такой момент вдет гдето в 90% случаев желание вдуть. А что девушка? меня тут ни раз яростно убеждали большая половина дев, что женщина во первых относительно мужика не нуждается в сексе, и чаще всего делает это только чтоб завязать крепче отношения подстраиваясь под желания мужика. А, вовторых, говорили что нет никаких инстинктов и прочих позывов желать завести детей. Так что же тогда в таком случае женщина добивается когда хочет подкатить к симпатичному ей поцику? И я не про способ подката, а про само желание. Что она ждет в результате? что хочет получить от этого? если не чпок или ребенка от приглянувшегося ей внешностью самца?

 

А нахрена женщине стабильные отношения со страшным самцом?

Не, если он богатый, то понятно, а если он страшный нищеброд в долгосрочной перспективе?

И да, когда посык реально красив, то почему бы друг другу "не вдуть"? Ведь красота среди мужчин так редко встречается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем девушка подкатывает вообще на красивость? Что ею движет в такие моменты? Мужика в такой момент вдет гдето в 90% случаев желание вдуть. А что девушка? меня тут ни раз яростно убеждали большая половина дев, что женщина во первых относительно мужика не нуждается в сексе, и чаще всего делает это только чтоб завязать крепче отношения подстраиваясь под желания мужика. А, вовторых, говорили что нет никаких инстинктов и прочих позывов желать завести детей. Так что же тогда в таком случае женщина добивается когда хочет подкатить к симпатичному ей поцику? И я не про способ подката, а про само желание. Что она ждет в результате? что хочет получить от этого? если не чпок или ребенка от приглянувшегося ей внешностью самца?

 

желание детей и не нужно, его нет в природе в каком-то прямом виде; достаточно желания секса и условного желания заботы даже не о потомстве, а о любых детенышах, когда наблюдаешь их; из этого преимущественно и сложен тн инстинкт размножения

 

у человека, правда, есть несомненная социальная составляющая, но он, полагаю, единственное животное, которое и впрямь понимает, что после секса будут дети, и будет так же, как у семьи соседа, и ему бы так хотелось (или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...