Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар, честный и не очень

"Оскар-2021": Победителями в каких номинациях вы довольны?  

396 проголосовавших

  1. 1. "Оскар-2021": Победителями в каких номинациях вы довольны?

    • Лучший фильм - «Земля кочевников»
    • Лучший режиссер - Хлоя Чжао, «Земля кочевников»
    • Лучший актер - Энтони Хопкинс, «Отец»
    • Лучшая актриса - Фрэнсис Макдорманд, «Земля кочевников»
    • Лучший актер второго плана - Дэниел Калуя, «Иуда и черный мессия»
    • Лучшая актриса второго плана - Юн Е-джон, «Минари»
    • Лучший оригинальный сценарий - «Девушка, подающая надежды»
    • Лучший адаптированный сценарий - «Отец»
    • Лучший монтаж - «Звук металла»
    • Лучшая работа оператора - «Манк»
    • Лучшая работа художника - «Манк»
    • Лучший дизайн костюмов - «Ма Рейни: Мать блюза»
    • Лучший грим и прически - «Ма Рейни: Мать блюза»
    • Лучшие визуальные эффекты - «Довод»
    • Лучшая музыка к фильму - «Душа»
    • Лучшая песня - Fight for You, «Иуда и черный мессия»
    • Лучший звук - «Звук металла»
    • Лучший фильм на иностранном языке - «Еще по одной»
    • Лучший анимационный фильм - «Душа»


Рекомендуемые сообщения

Вот, тут диверсити в тему! Значит, сильно она ничего не меняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да кого волнует просто наличие чернокожего персонажа. Кино портится, когда повестка считывается и выдергивает из истории. *вот это фемсцена*, *вот это обязательный гей*, *вот это чернокожий босс компании*, *вот это я включаю другой фильм*.

 

Так обычно происходит, когда на руководящих позициях (продюсер/реж/сценарист) исключительно белые гетеросексуальные мужчины, которые не умеют писать женщин, геев и чернокожих, поэтому повышение репрезентации необходимо в первую очередь там, а не в кадре (где оно уже пойдёт следом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кто то чесал, что диверсити/инклюзивити ради диверсити/иклюзивити будут делать фильмы лучше. Ну че, есть примеры шедевров с таким замечательным подходом?

 

И кто это чесал?

 

Ты что то имеешь против черного парня в роли черного парня? Женщины в роли женщины? Незнакомого тебе гея уборщика в составе съёмочной группы?

Джокер же

Впихнули черную соседку ради черной соседки. Максимумкул обмазался

 

Ещё и тема вполне подходящая (ещё и левацкая!)

 

Да как же вы не понимаете, это другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм должен соответствовать минимум двум критериям м быть только на тему гомиков, негров расовой или этнической группы, ЛГБТ, людей с ограниченными возможностями

 

БуГаГа. Жрите!

 

Негритянка с отрезанным членом на инвалидной коляске - Оскар за лучший фильм автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This.

 

Это не диверсити ради диверсити, там акцента на их расу/пол/ориентацию нету, никто из этих людей не выбивает из фильма и все сделали хорошую работу.

 

Но ведь можно было и всех белых нанять. Они бы тоже сделали хорошо. А так какого то белого ущемили.

И карлик там нужен потому что карлик. Как негр потому что негр.

 

Фильм должен соответствовать минимум двум критериям м быть только на тему гомиков, негров расовой или этнической группы, ЛГБТ, людей с ограниченными возможностями

 

БуГаГа. Жрите!

 

Негритянка с отрезанным членом на инвалидной коляске - Оскар за лучший фильм автоматом.

 

Все последние страницы после новости здесь доказывается что практически любое кино подходит под критерии - эти все о своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кого волнует просто наличие чернокожего персонажа. Кино портится, когда повестка считывается и выдергивает из истории. *вот это фемсцена*, *вот это обязательный гей*, *вот это чернокожий босс компании*, *вот это я включаю другой фильм*.

И еще раз: если бы Чужие вышли сейчас, то при первом появлении Васкез ты бы думал "вот это обязательная фемка-лесбиянка"? А в Т2 "вот это обязательный негр на втором плане"? Давай честно говори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз: если бы Чужие вышли сейчас, то при первом появлении Васкез ты бы думал "вот это обязательная фемка-лесбиянка"? А в Т2 "вот это обязательный негр на втором плане"? Давай честно говори

 

Пример нелепой фемсцены - в Мстителях:Финал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз: если бы Чужие вышли сейчас, то при первом появлении Васкез ты бы думал "вот это обязательная фемка-лесбиянка"? А в Т2 "вот это обязательный негр на втором плане"? Давай честно говори

 

100%

 

Там и в Т1 тоже обязательный негр. И в Чужом.

Да везде. Ещё и женщины.

Гребаные сжвшники и квоты, сколько лет уничтожают кинематограф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто это чесал?

Кто то из индустрии вроде.

Ты что то имеешь против черного парня в роли черного парня? Женщины в роли женщины? Незнакомого тебе гея уборщика в составе съёмочной группы?

Это не диверсити ради диверсити.

Пример нелепой фемсцены - в Мстителях:Финал

Я прям кринжил с нее.

Но ведь можно было и всех белых нанять. Они бы тоже сделали хорошо. А так какого то белого ущемили.

И карлик там нужен потому что карлик. Как негр потому что негр.

Наняли того кто сделал работу хорошо, а уже какая у него ориентация/раса/пол дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример нелепой фемсцены - в Мстителях:Финал

Это отсылка к A-Force. Мне эта сцена тоже не нравится, но фаны должны быть довольны.

Наняли того кто сделал работу хорошо, а уже какая у него ориентация/раса/пол дело десятое.

или наняли по расе, ориентации, гендеру, они сделали хорошую работу и обманули максимумкула причиной и следствием. хехе. Хитрый Филлипс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или наняли по расе, ориентации, гендеру, они сделали хорошую работу и обманули максимумкула причиной и следствием. хехе. Хитрый Филлипс

или наняли Аву Дюварней и она наняла комманду по расе, ориентации, гендеру, они сделали плохую работу и обманули Эмоушена и Дрисней причиной и следствием хехе. Хитрая Ава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз: если бы Чужие вышли сейчас, то при первом появлении Васкез ты бы думал "вот это обязательная фемка-лесбиянка"? А в Т2 "вот это обязательный негр на втором плане"? Давай честно говори

 

Но есть же "Мандалорец", и Карано там вроде никого не возмутила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть же "Мандалорец", и Карано там вроде никого не возмутила....

Возмущать герои по разному могут, зависит от персонажа.

Эбби норм геймеров возмутила

 

А негры там есть? в Мандалорце. Я дропнул после второго эпизода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мистервайне опять тему перепутал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз: если бы Чужие вышли сейчас, то при первом появлении Васкез ты бы думал "вот это обязательная фемка-лесбиянка"? А в Т2 "вот это обязательный негр на втором плане"? Давай честно говори

Не могу это просчитать. Но я сейчас нередко впервые смотрю старое кино и не думаю об этом. Ещё раз - просто цвет кожи меня вообще не трогает. Но когда фильм напичкан заказухой ради заказухи, его невозможно смотреть. Неизбежны герои-геи, чья ориентация является их единственной характеристикой, мерисьюшные женщины начальники, в пику которым идиоты мачомужики, нелепые фемсцены, бесполезные для развития героинь и сюжета, новый сезон Доктора кто, который вдруг в каждой серии начал отрабатывать повестку.

 

Проведи над собой эксперимент. Посмотри Фрики и Гики (там всего сезон), а следом сезон любого современного сериала про школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емоша пойман на вранье

если он дропнул после второго эпизода, то должен был знать, что негры в сериале есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто не обращает внимания на цвет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емоша пойман на вранье

если он дропнул после второго эпизода, то должен был знать, что негры в сериале есть

Значит такой сериал хороший, что я ничего уже не помню из него

 

Во, Ориентир шарит ^^

а следом сезон любого современного сериала про школу.

Этого еще не хватало :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я сейчас нередко впервые смотрю старое кино и не думаю об этом

Я вот смотрю любое кино и не думаю об этом, если это не кино на соответствующую тему. И такое кино может быть хорошим и плохим, но если это хорошее кино то мы хвалим конкретных людей, а если плохое - ругаем "сжв", "квоты", "повестку", а не хреновый сценарий, например.

 

Напомните мне какие правила на Бафте и как давно они действуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сжв, квоты и повестку ругают, когда они торчат как геморрой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай еще раз: в Джокере есть женщины, негры и карлики, есть женщины в продюсерах и в композиторах. И много кого еще в разных сферах смежных с призводством. Сделала эта инклюзивность фильм хуже или нет?

А когда на роль белого героя берут принципиально чернокожего? Фантастическая четверка, Темная башня и т.д. Когда на роль Гермионы (в новой пьесе) берут чернокожую, когда Роулинг заявляет что никогда не описывала в книге того, что Гермиона - белая (хотя это вранье).

Hermione's white face was sticking out from behind a tree

Что это? Как не угода трендам? Почему то для оригинальной саги, с 2001 года выбрали белую актрису, а как ещё более популярней стала эта СЖВ движуха и т.д. в 15 году она решила что Гермиона - черная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда на роль белого героя берут принципиально чернокожего? Фантастическая четверка, Темная башня и .

Почему "принципиально"? Просто новый взгляд на персонажа, художник так видит. И вряд ли у кого-то язык повернется назвать неталантливым исполнителем работы.

Лично мне все равно какой Стрелок - белый или черный. В Четверке вот криво получилось - сестра белая, брат черный. Надо было определится :)

т.д. Когда на роль Гермионы (в новой пьесе) берут чернокожую, когда Роулинг заявляет что никогда не описывала в книге того, что Гермиона - белая (хотя это вранье).

 

Что это? Как не угода трендам?

Нужно у Роулинг спросить что это.

 

И вообще не понятно при чем тут оскар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Академии новые правила для легитимности.Теперь больше диверсити должно быть официально, иначе сорян, ты не легитимен.

Для категории Best Picture ?

This year, they have announced new inclusion standards for Best Best Picture beginning with the 96th Academy Awards in 2024.

Правильно я понимаю для остального Оскара правила остались без изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...