Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар, честный и не очень

"Оскар-2021": Победителями в каких номинациях вы довольны?  

396 проголосовавших

  1. 1. "Оскар-2021": Победителями в каких номинациях вы довольны?

    • Лучший фильм - «Земля кочевников»
    • Лучший режиссер - Хлоя Чжао, «Земля кочевников»
    • Лучший актер - Энтони Хопкинс, «Отец»
    • Лучшая актриса - Фрэнсис Макдорманд, «Земля кочевников»
    • Лучший актер второго плана - Дэниел Калуя, «Иуда и черный мессия»
    • Лучшая актриса второго плана - Юн Е-джон, «Минари»
    • Лучший оригинальный сценарий - «Девушка, подающая надежды»
    • Лучший адаптированный сценарий - «Отец»
    • Лучший монтаж - «Звук металла»
    • Лучшая работа оператора - «Манк»
    • Лучшая работа художника - «Манк»
    • Лучший дизайн костюмов - «Ма Рейни: Мать блюза»
    • Лучший грим и прически - «Ма Рейни: Мать блюза»
    • Лучшие визуальные эффекты - «Довод»
    • Лучшая музыка к фильму - «Душа»
    • Лучшая песня - Fight for You, «Иуда и черный мессия»
    • Лучший звук - «Звук металла»
    • Лучший фильм на иностранном языке - «Еще по одной»
    • Лучший анимационный фильм - «Душа»


Рекомендуемые сообщения

Безусловно речь тоже важна. Но. Кого Вы сравниваете с Дюжарденом сейчас? Клуни? Питта? Они оба с речью не показали и доли того, что сделал со своим "немым" героем Жан Дюжарден. Он внес в образ своего героя частичку себя. Вы видели его мимику? Его лицо все эмоции выражало. И слов не надо было. Более чем заслуженный Оскар в итоге!

Соглашусь полностью. Я считаю речь важной, но не обязательной частью кино. Ведь первоначально кино зародилось именно как немое искусство.

 

А вот когда актёр может и без слов показать всё, что нужно, когда ты смотришь, и понимаешь, что он говорит -- без слов -- вот это действительно киноискусство.

Наснимать и наговорить сейчас многие умеют. Только единицы могут сделать действительно шикарный фильм, не прибегая к речи.

При всём моём уважении к остальным фильмам и актёрам-номинантам, я считаю победу "Артиста" безоговорочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так и смотрите своих "Бумеров" на здоровье! Приплюсуйте к ним еще сортирные комедии, о которых вы пишите, наверное, и смотрите их же с упоением. Это Ваше кино, его и смотрите!

А к таким замечательно поставленным лентам, как "Горбатая гора", не прикасайтесь вовсе, чтобы не раздражались лишний раз.

а ещё что посоветуете? и как я больше 40 лет прожил без Ваших советов, где же Вы раньше были... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё что посоветуете? и как я больше 40 лет прожил без Ваших советов, где же Вы раньше были... :(

 

По-видимому, ничего не посоветую для Вас дельного... Так как то кино, которое Вы смотрите, я не воспринимаю вовсе и не смотрю соответственно. Не сходимся мы во вкусах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какое же кино я по-вашему смотрю? :) пару названий хотя бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила "Да", кино хорошее, но все таки болела за Полночь в Париже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какое же кино я по-вашему смотрю? :) пару названий хотя бы.

 

Ну Вы же сами сказали, что "Бумеров" любите и другие комедии, я полагаю, про мелких жуликов, которые характеризуются нелепостью сюжета, прежде всего, а также тем самым дебильным юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедщей церемонии радует хотя бы то, что материала для для данной темы Оскар 2012 дал гораздо меньше, чем три предыдущие церемонии. Очень порадовало, что награда за оригинальный и адаптированный сценарий не ушла по-автомату лидерам церемонии "Артисту" и "Хранителю времени". Последний раз такое было на Оскаре 2005, когда соответствующие награды ушли "Вечному сиянию чистого разума" и "На обочине".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же сами сказали, что "Бумеров" любите и другие комедии, я полагаю, про мелких жуликов, которые характеризуются нелепостью сюжета, прежде всего, а также тем самым дебильным юмором.
:lol: я сказал что ставлю ЭТО в один ряд с названным Вами, т.е. не достойным моего просмотра. Бумера еле досмотрел, еле дождался когда их перестреляют!

жулики мне нравятся в других жанрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрак...

Как могла церемония собрать столько зрителей, когда не за кого было даже болеть?

Хотя, да, церемония пошла на ура, по сравнению с предыдущими годами

 

Рома, ну, не знаю...Насчет , на "ура" очень спорный вопрос... Может , и по сравнению с какими-то ДРУГИМИ церемониями...)) Ну, только не по сравнению с ЭТОЙ...))

18.jpg.bb1ed8416498b201360a79370209e6ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, ну, не знаю...Насчет , на "ура" очень спорный вопрос... Может , и по сравнению с какими-то ДРУГИМИ церемониями...)) Ну, только не по сравнению с ЭТОЙ...))

 

Интересно, мы когда-нибудь еще увидим его в роли ведущего?) Однозначно лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедщей церемонии радует хотя бы то, что материала для для данной темы Оскар 2012 дал гораздо меньше, чем три предыдущие церемонии. Очень порадовало, что награда за оригинальный и адаптированный сценарий не ушла по-автомату лидерам церемонии "Артисту" и "Хранителю времени". Последний раз такое было на Оскаре 2005, когда соответствующие награды ушли "Вечному сиянию чистого разума" и "На обочине".

По-моему сценарий этого кино заслуженно наградили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал против Артиста, ведь, по моему мнению, были более сильные работы. Да и список номинантов улыбнул. Приятнее было бы видеть Драйв, чем Потомков, скажем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему сценарий этого кино заслуженно наградили.

 

Безусловно. Вот я про это и веду речь, что сценарий обычно приплюсовывают для большего числа побед в номинациях будущей лучшей картине года. Можно привести пример: "Повелитель бури", получивший оскар за лучший оригинальный сценарий. В этом фильме нет ни одного стоящего диалога, непримечательный сюжет, да и сама история не сильно оригинальна. Может быть, любой из представленных в тот год ориганальных сценариев был сильнее сценария Марка Боала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар вручили честно или нет не могу сказать так как не видел фильм надо будет посмотреть . Некоторые фильмы с Оскарами мне интересные , некторые просто ужас .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, мы когда-нибудь еще увидим его в роли ведущего?) Однозначно лучший

 

Да, я согласна что он лучший.

А в этот раз была очень скучная церемония! Очень! Плюс это перетянутое пластикой лицо... Неееее...

 

Относительно голосования: с одной стороны Артист очень хороший фильм, но все же не лучший в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поттериану несправедливо каждый раз обходят стороной-не честно! :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поттериану несправедливо каждый раз обходят стороной-не честно! :mad:

 

А за что там Оскара-то давать?)) Не за фильм же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поттериану несправедливо каждый раз обходят стороной-не честно! :mad:

Ей малину давать надо, каждому из 4 последних фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей малину давать надо, каждому из 4 последних фильмов.

 

Да уж, после "Узника Азкабана" (лучшей части "Гарри Поттера") каждая следующая часть все хуже и хуже. Я с удовольствием пересматриваю первые три части, а "Кубок огня", "Орден Феникса" и "Принца-полукровку" кое-как один раз досмотрел. Немного нелепо, когда повзрослевшие увальни Рэдклифф, Гринт и Уотсон играют все тех же детей. В этой связи, седьмую часть намеренно обхожу стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году впервые посмотрел все фильмы, так вот Кубок Огня - лучший ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в Интернете нашёл давно пестрящую статью о 10 несправедливых Оскаров.Поэтому не будет лишней для темы опубликовать списочек.

 

1. Лучший фильм-1977: «Рокки» вместо «Телесеть»

 

2. Лучший режиссер-1981: Роберт Редфорд («Обыкновенные люди») вместо Мартина Скорсезе («Бешеный бык»)

 

3. Лучшая актриса-1998: Хелен Хант («Лучше не бывает») вместо Джуди Денч («Миссис Браун»)

 

4. Лучший фильм-2006: «Столкновение» вместо «Горбатая гора»

 

5. Лучший режиссер-1980: Роберт Бентон («Крамер против Крамера») вместо Фрэнсиса Форда Копполы («Апокалипсис сегодня»)

 

6. Лучший режиссер-1959: Винсенте Минелли («Жижи») вместо Альфреда Хичкока («Головокружение»)

 

 

7. Лучший режиссер-1982: Уоррен Битти («Reds») вместо Стивена Спилберга («Индиана Джонс и искатели потерянного ковчега»)

 

 

8. Лучший режиссер-1995: Роберт Земекис («Форрест Гамп») вместо Квентина Тарантино («Криминальное чтиво»)

 

9. Лучший актер-1999: Роберто Бениньи («Жизнь прекрасна») вместо Эдварда Нортона («Американская история Х»)

 

 

10. Лучший фильм-1940: «Унесенные ветром» вместо «Волшебник страны Оз»

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-й пункт удивил, честно говоря. Этож Унесенные ветром, классика всех времен и народов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-й пункт удивил, честно говоря. Этож Унесенные ветром, классика всех времен и народов.

 

Для меня откровением стало - два вековых фильма снял один и тот же режиссёр Виктор Флеминг. Не подмечал раньше. = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-й пункт удивил, честно говоря. Этож Унесенные ветром, классика всех времен и народов.

 

Вот и нефиг Оскаром этот фильм классикой делать.:wow:

Шучу.

 

4. Лучший фильм-2006: «Столкновение» вместо «Горбатая гора»

 

2005 год это капец. А "Нокдаун"? А "Месть ситхов"? А "Batman Begins"?..

 

Хотя и впрямь, лучше бы "Горе" дали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5-ом и в 9-ом пунктах, еще бы раз подумал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...