Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кровавая барыня

Рекомендуемые сообщения

Конечно, в первую очередь именно в этом: черный пиар - тоже пиар, а он всегда повышает интерес= привлекательность любого, кого делает своим героем.

 

Какой смысл ковыряться в дерьме души этой мерзавки, если при этом не дать решения, пусть и гипотетического, проблем тех, кто от нее пострадал?

Это не пиар персонажа. Факт, что людям интересны маньяки, чудовища и всякая жуть. Вы же сами сейчас ковыряетесь, причем даже не посмотрев фильма.

Моей маме понравилось, что перестали идеализировать господ и уверять, как прекрасно жилось "в старину" (одно время цвело такое пышным цветом, во всяком случае, ей так кажется; я столько отечественной продукции не смотрела). Но когда в последних сериях авторы врубили "психоделику" - вот тут моя мама из "целевой аудитории" сразу выпала. Ей нужно было про историю (хоть как-то), про крепостничество, стремление к власти, корысть, а не зелья волшебные с обрядами и "баушкой" с крашеными волосами (на мокрых волосах заметна и краска, и седые корни, особенно на висках).
Я тебя вчера прочитала и пошла смотреть последнюю серию. Это жесть. Я же пока смотрела, то видела два случая применения колдовства, но они оба имели земное объяснение: когда Дарья мужа своего соблазняла (тут можно было сказать, что она его наркотиком опоила). И когда ее после отравления откачали (тут можно сказать, что у дядек яд некачественный и как-то связан водой, а Аксинья по своей дури ей воду дала как раз). В последней серии уже подлинный беспредел с этой мистикой - "стань главной ведьмой", всплывшие трупы.

 

Согласна с мамой. Я и говорю, что слишком много всего - и хоррор про маньяка, и лав стори, и костюмная историческая драма, и "Игра престолов", да чего там только нету! Надо было как-то определиться, а так кто хотел истории, будет разочарован сказочностью, кто хотел именно сказку, то про все остальное не интересно.

 

И так все растягивают - уже арестовали ее, а этот опричник зачем-то пытался ее спасти. Блин, да на хрена бы она ему была нужна? Он же должен быть бежать куда глаза смотря.

 

Но я все-таки вижу в этом сериале много хорошего. В отличии от многих наших сериалов, которые безнадежны от и до. Актеры, например, мне тут нравятся. При всем несовпадении и том, что это кто угодно, только не Салтычиха, но мне нравится, как играет Снигирь. Екатерина нравится, Сергей, Авдотья. Даже второй план классный. Но там ножницы нужны и все радикально перемонтировать, отрезав кучу ненужного хлама.

Да блин же! Из 16 серий можно же было хотя бы одну посвятить наказанию - 33-м годам заключения! Это ж не год, не два, даже не десятилетие - полжизни. Финальная же "проходка под конвоем" по коридору под какую-то неуместную музыку с двусмысленным оборачиванием на зрителя
У меня немного другая претензия. В принципе, там сказали в титрах о том, что ее ждет. В сабже ужасов и так было выше крыши. Но там показано, что дальнейшая судьба героини - это как бы ее победа над императрицей. Екатерина сама говорит об этом, как о своей "слабости"

 

Хотя любому нормальному человеку понятно, что чем 11 лет в яме, да и потом заточение до смерти, то лучше бы казнили уже. Зачем бороться за такую жизнь, кто будет специально выбивать себе подобную участь? Это же результат какого-то странного загона российских императоров - бояться, как огня, СК, но спокойно идти на гораздо более страшные и жестокие вещи. Местами доходило до абсурда: "Но, слава богу, смертной казни у нас нет. И не мне вводить ее. Провести 12 раз скрозь тысячу человек. Николай". То есть, забить насмерть человека - нормально, а официально казнить - нет.

 

И да, если бы существовало такое письмо, то Екатерина, при всем своем либерализме и просвещенности, Салтычиху бы наизнанку вывернула, чтобы его получить - были там специалисты, которые бы это сделали. Но нет, блин, стоят торгуются, как будто дело происходит в Бельгии 21 века.

Тут же, такое впечатление, у авторов отсутствует понимание жизненных закономерностей даже в самых безнадёжных случаях - так что да, по итогу - фантазия и условность "на любителей", к числу которых я не принадлежу.
Да-да, их фантастически несло весь фильм.

 

Кто смотрел от начала до конца, расскажите - так что стало с письмом?

И этот парень в конце, который с Настей и которого Салтычиха постоянно с Сергеем путает - это Тютчев что ли? Так у него было с ней что-то по фильму?

Изменено 07.03.2018 10:06 пользователем Movie addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

так что стало с письмом?
Письмо в итоге нашли в пеньке каком-то спрятанным.

У Салтычихи ничего с Тютчевым не было, даже с учетом, что она его привораживала с помощью бабки. То ли бабка там сфилонила, то ли просто показали так, что Тютчев на приворот не поддался. короче, продинамил он ее. Потому Дарья

их хотела убить обоих - взорвать в карете, но Авдотья свою дочь спасла, в карете их не было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо в итоге нашли в пеньке каком-то спрятанным
Спасибо. Понятно, значит это я уже просмотрела, просто помню, как ведьма ругала Салтычиху, что письмо надо было сжечь, поэтому считала, что оно точно не у нее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наша страшная сказка о страшной кровавой женщине, как она такой стала, а могла и не стать.
Наша? – точно не моя! Сказка? – ни в коем разе! Все зверства Салтычихи известны, как и имена ее жертв: это было на САМОМ ДЕЛЕ! Страшная? – да! Только страница ИСТОРИИ, а не сказки!

В американских современных сказках сплошь и рядом
До сих пор пересматриваю «Баффи-истребительница вампиров», снятый 20 лет назад: даст фору любому так. наз. «реалистичному/историческому сериалу» по части честности и откровенности в вопросах зла и добра. Пока у нас будут снимать такие вредоносные фальшивки как обсуждаемая здесь «сказка», «Баффи» всегда будет вне конкуренции, сто раз увы для отечественной теле продукции и, к сожалению, к вящей славе штатовской.

Она же не дворовая девка, она хозяйка, хозяйка отдает приказы - они должны исполняться как следует.

Опять же зло из вне пробудило зло дремавшее в ней, будило постепенно, раз за разом наращивая обороты, пока не взяло вверх окончательно. Такой может художественный прием, но вполне приемлемый.

Вот оно и всплыло – обеление и оправдание Салтычихи: а право у нее было такое – требовать и наказывать нерадивых! Так что пострадали они только по своей вине – недостаточно были усердны и послушны, винить некого! И худ. прием тут как тут – ан, не виноватая она, зло в ней само развивалось, ну что она могла с ним поделать? :D

Но дело тут даже не в этом, а в том, что все это я уже поняла из самого названия сериала «Кровавая барыня», почему сюда и заглянула, желая понять, о ком это сняли, и на тебе! :eek: О притче во языцех, символе самодурства и жестокости – Салтычихе! А как ее почти ласково и уважительно назвали: Барыня! – это ж сразу всплывает и выражение «сударыня-барыня», и народная песня-танец «Барыня» - всегда с оттенком почтения и с отношением снизу вверх. Причем и сейчас, почти 300 лет спустя!!! И «Кровавая» тоже «в кассу» пришлось – чем это наша дворянка хуже заморских? У них там, понимаешь, была королева Англии Мария Кровавая, так пусть и наша, пусть и поменьше рангом, с ней будет вровень, и пожалуйста, «Кровавая барыня» вместо гораздо более подходящего по сути названия «Жизнь Салтычихи» или «Людоедка энского уезда». Но это звучит ведь не так романтично-сказочно, не так ли? :cool:

Жалоб на жестокую помещицу всегда шло много и при Елизавете Петровне, и при Петре III, .. Но двум крестьянам, Савелию Мартынову и Ермолаю Ильину, жён которых она убила, в 1762 году всё же удалось передать жалобу только что вступившей на престол Екатерине II
Нет слов: бесчинствовала при трех самодержцах и никто ее не остановил ни сверху, ни сбоку, ни снизу! Только жаловались! :wacko:

Изучение архивов канцелярии московского гражданского губернатора, московского полицеймейстера и Сыскного приказа выявило 21 жалобу, поданную на Салтычиху её крепостными. Все жалобщики были возвращены помещице, которая произвела над ними самосуд.
Тоже нет слов: 21 жалоба и ни одного действия, пока еще хуже не стало! А может, все 600 крепостных были мазохистами, чем и объясняется все их многолетнее поведение?

И не забывайте, крестьяне были бесправны в те времена, он могли только жаловаться и то не могли там жалобы лично передавать, иное расценивалось как бунт.

Примеры расправ над хозяевами я приводила выше. Но если родились, выросли, жили и умирали в вечном страхе, не зная ничего другого, то просто удивительно, что таких салтычих не было в 1000 раз больше: да делай что хошь с такими существами, они все стерпят!

Вполне достойная страшная русская сказка получилась, можно продать и продолжение снять о годах этого самого заточения, она там сына ещё одного заиметь умудрилась, так что реальность временами мудреней любого вымысла.

Да можно ей и памятник поставить и тур маршрут организовать в ее бывшее поместье, где для любителей острых ощущений, а также чудовищ и пр. сказочной братии, воспроизвести все те пытки и мучения, которым эта людоедка подвергала зависимых от нее людей. Вот интересно, сколько из таких посетителей захотят это испытать на собственной шкуре? Приятнее смотреть на экране и знать, что раз меня лично это не касается, это все сказки, что по их поводу возмущаться?

Выход в том, что сказка ложь да в ней намек добрым молодцам и девицам урок
Я так и не поняла, так в чем тут был намек с уроком? – не гневайте хозяйку, а прогневали, сами виноваты? Или что «мне плохо – вымещу на слабых»?

Ну вот в сериале зло и пресекли. Злодейку наказали, да маловато будет, но как было так и показали.

Добро восторжествовало, законную наследницу восстановили в правах, сына отдали под опеку хорошим людям - чем вам не хэпи енд сказки, даже почти не спорящий с исторической правдой.

То есть достойный конец для этой гадины, именуемой

Дарья Николаевна Салтыкова по прозвищу Салтычиха и «людоедка» (в девичестве — Иванова; 11 (22) марта 1730 — 27 ноября(9 декабря) 1801) — русская помещица, вошедшая в историю как изощрённая садистка и серийная убийца нескольких десятков подвластных ей крепостных крестьян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пиар персонажа. Факт, что людям интересны маньяки, чудовища и всякая жуть. Вы же сами сейчас ковыряетесь, причем даже не посмотрев фильма.
Нет, это пиар по определению, раз сериал о ней и показана ее биография.

И факт того, что некоторым интересны маньяки и чудовища не означает, что их большинство как среди людей в целом, так и телезрителей в частности.

И я не "ковыряюсь" в Салтычихе - много чести для этой дряни, а выступаю против обеления таких исторических монстров подобным образом: делая из них героинь "страшных сказок", у которых были причины=оправдания для их зверств над людьми.

И имею полное право: сериал был показан на канале "Россия", то есть на государственном= бюджетном канале, а я являюсь налогоплательщиком и не желаю, чтобы мои деньги растрачивали подобным образом. Это сообщаю на случай, если сюда забредут маркетологи и пиарщики обсуждаемого телепродукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша? – точно не моя! Сказка? – ни в коем разе! Все зверства Салтычихи известны, как и имена ее жертв: это было на САМОМ ДЕЛЕ! Страшная? – да! Только страница ИСТОРИИ, а не сказки!

Вы бы посмотрели сериал, потом спорили, конечно не ваша сказка, сказка по мотивам истории, страшная сказка не документальный фильм.

 

До сих пор пересматриваю «Баффи-истребительница вампиров», снятый 20 лет назад: даст фору любому так. наз. «реалистичному/историческому сериалу» по части честности и откровенности в вопросах зла и добра. Пока у нас будут снимать такие вредоносные фальшивки как обсуждаемая здесь «сказка», «Баффи» всегда будет вне конкуренции, сто раз увы для отечественной теле продукции и, к сожалению, к вящей славе штатовской.

 

Вот одну серию посмотрела вашей визгливой Баффи, блеванула и больше не смотрю, Баффи на мой взгляд уж не обижайтесь уровень людей без мозга, как-то вам совсем не идет, вроде даже ссылки на исторические источники приводили. Ну да ладно о вкусах не спорят.

 

Вот оно и всплыло – обеление и оправдание Салтычихи: а право у нее было такое – требовать и наказывать нерадивых! Так что пострадали они только по своей вине – недостаточно были усердны и послушны, винить некого! И худ. прием тут как тут – ан, не виноватая она, зло в ней само развивалось, ну что она могла с ним поделать? :D

Но дело тут даже не в этом, а в том, что все это я уже поняла из самого названия сериала «Кровавая барыня», почему сюда и заглянула, желая понять, о ком это сняли, и на тебе! :eek: О притче во языцех, символе самодурства и жестокости – Салтычихе! А как ее почти ласково и уважительно назвали: Барыня! – это ж сразу всплывает и выражение «сударыня-барыня», и народная песня-танец «Барыня» - всегда с оттенком почтения и с отношением снизу вверх. Причем и сейчас, почти 300 лет спустя!!! И «Кровавая» тоже «в кассу» пришлось – чем это наша дворянка хуже заморских? У них там, понимаешь, была королева Англии Мария Кровавая, так пусть и наша, пусть и поменьше рангом, с ней будет вровень, и пожалуйста, «Кровавая барыня» вместо гораздо более подходящего по сути названия «Жизнь Салтычихи» или «Людоедка энского уезда». Но это звучит ведь не так романтично-сказочно, не так ли? :cool:

 

А кто она по сути как не барыня, но вот той из песни в ней ничего нет, так что весь ваш опус мимо, слишком злая она в сериале, но для этого его надо посмотреть, а не в гости в тему заглянуть. :D

 

Нет слов: бесчинствовала при трех самодержцах и никто ее не остановил ни сверху, ни сбоку, ни снизу! Только жаловались! :wacko:

Тоже нет слов: 21 жалоба и ни одного действия, пока еще хуже не стало! А может, все 600 крепостных были мазохистами, чем и объясняется все их многолетнее поведение?

Примеры расправ над хозяевами я приводила выше. Но если родились, выросли, жили и умирали в вечном страхе, не зная ничего другого, то просто удивительно, что таких салтычих не было в 1000 раз больше: да делай что хошь с такими существами, они все стерпят!

 

Как я говорила на эту тему раньше, вот её наказали, а скольких нет?

И про барство дикое вспоминала.

Но опять же вы бы не спорили на эту тему, если бы посмотрели сериал целиком. Там ведь не одна Солтычиха бесчинствует, там куча премилых родственников, соседей, к слову сказать великолепные роли второго плана, гениально исполнены и пороки, и злодейчики, и фантазер-реформатор, шедевральнейше вечные тетушки, кумушки.

 

Да можно ей и памятник поставить и тур маршрут организовать в ее бывшее поместье, где для любителей острых ощущений, а также чудовищ и пр. сказочной братии, воспроизвести все те пытки и мучения, которым эта людоедка подвергала зависимых от нее людей. Вот интересно, сколько из таких посетителей захотят это испытать на собственной шкуре? Приятнее смотреть на экране и знать, что раз меня лично это не касается, это все сказки, что по их поводу возмущаться?

Вот заганицей нечто подобное есть, и представляете деньгу зашибают лопатой, от туда идейку слямзили признавайтесь?:D

 

 

Я так и не поняла, так в чем тут был намек с уроком? – не гневайте хозяйку, а прогневали, сами виноваты? Или что «мне плохо – вымещу на слабых»?

Ничего вы не поняли, буствовать не надо, на ближних зло вымещать, сдерживать тушить свой гнев, не творить зла, если на добро ума не хватает :D Посмотрели бы поняли.

 

То есть достойный конец для этой гадины, именуемой

Дарья Николаевна Салтыкова по прозвищу Салтычиха и «людоедка» (в девичестве — Иванова; 11 (22) марта 1730 — 27 ноября(9 декабря) 1801) — русская помещица, вошедшая в историю как изощрённая садистка и серийная убийца нескольких десятков подвластных ей крепостных крестьян?

Ну 33 года прижизненно считайте тюрьмы, наверно многие предпочли бы умереть быстро и не мучиться столько.

Счастливый конец для хороших героев, не для Салтычихи, но опять же о чем спорить, если вы хороших героев не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы посмотрели сериал, потом спорили, конечно не ваша сказка, сказка по мотивам истории, страшная сказка не документальный фильм.
Не буду смотреть по трем причинам:

1. Сказки о чикатилах в реале снимают явно по заказу, а не по причине творческого озарения;

2. Прочитала отзыв того, кто это смотрел «Мне не понравился. Нудный. Зачем показали что в детстве была бесноватая - фантазия режиссера? А эти современные синхронные танцы на балу - что за бред. Да и как актриса Снегирь никакая, все роли с одинаковым выражением лица.» http://kino-online.tv/serial/9349-krovavaya-barynya-2018.html Доконали почему-то именно «современные синхронные танцы на балу». :lol:

3. Что бы в итоге избежать реакции, подобно вашей

блеванула
:cool:

Баффи на мой взгляд уж не обижайтесь уровень людей без мозга, как-то вам совсем не идет, вроде даже ссылки на исторические источники приводили
:lol: Вы тоже, пожалуйста, не обижайтесь, но ваша фраза на уровне анекдота «От Моцарта я ожидала большего».:lol:

«БИВ» задуман и снят Джоссом Уиденом – практически классиком жанра фэнтази, был номинирован уйму раз на телепремии и получал их пачками в разных категориях, входит в число 50 величайших телешоу США, это культовый сериал, которому подражали и снимали ему подобные, на его героев равнялись американские подростки конца 90х-начала 2000х, каждую серию смотрели в среднем 4 миллиона человек в течение 7 лет! Да по нему даже диссертации защищали и книги писали люди куда более образованные и сведущие, чем я! :D Его смотрят и обсуждают даже сейчас, 20 лет спустя после выхода первых серий! А что такое эта «Кровавая барыня»? – проходной сериальчик на псевдо-историческую тему, снятый никому не известным режиссером с актерами "широко известными в узком кругу"? Да о нем в конце даже этого года никто не вспомнит, что уж говорить о 20 годах! :D

Вот заганицей нечто подобное есть, и представляете деньгу зашибают лопатой, от туда идейку слямзили признавайтесь?

И где ж такое «заганицей» есть, что дает такой доход в лопатах? :cool: Считаете, что надо у них обязательно его перенять, чтобы как там было выше.. «из зла сделать добро», подразумевая развлечения для публики за ее же счет? :D

буствовать не надо, на ближних зло вымещать, сдерживать тушить свой гнев, не творить зла, если на добро ума не хватает
Понятно. То есть для тех, кто не знает, что такое хорошо и что такое плохо, дожив до ….каких лет? :D

Ну 33 года прижизненно считайте тюрьмы, наверно многие предпочли бы умереть быстро и не мучиться столько.
В смысле, она страдала больше, чем те, кого она замучила в течение суток-двое? Надо же, оказывается, они-то были счастливчиками, а она – мученицей, бедняжка!

но опять же о чем спорить, если вы хороших героев не видели
Да куда уж мне с Баффи – истребительнией вампиров сравняться с поклонниками Кровавой барыни -истребительницей людей: тут они доки в вопросах хороших героев.:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я являюсь налогоплательщиком и не желаю, чтобы мои деньги растрачивали подобным образом. Это сообщаю на случай, если сюда забредут маркетологи и пиарщики обсуждаемого телепродукта.
В Спортлото еще напишите. -)) Хорош уже загаживать форум своим офф-том, про "на фиг вашего пастернака"

 

************

 

Досмотрела недостающие куски. Последняя серия все-таки самая худшая и непоказательная, но впечатление обо всем сериале в целом улучшилось.

Только сейчас поняла, что произошло - победило, как обычно, зло. Наказали, например, кучера, который все, что делал, так это помогал трупы скрывать - так он же мало того, что глухонемой и блаженный, коих на Руси даже трогать грешно, так еще и сам пострадавший (Фекла достойно умерла, жалко ее).

Там же стоит этот поп, так он же вначале не верил, а потом, когда семь трупаков разом привезли, головой поехал. Виноват он в явно в меньшей степени, чем все эти уроды на гос.службе, один из коих - коррупционер, а второй - насиловал мальчиков и поэтому был у Салтычихи на крючке. Прекрасно проведенное следствие - нашли стрелочников, включая одного умственно отсталого. Еще в сцене казни женщины из публики говорят "Вон Кобзев, через него вся правда нам и открылась". Прикольно еще, что убийство положительного князя, как было повешено на крестьян ("совсем распустил своих людишек, мы так и знали"), так походу дело и осталось.

Есть в этом всем какая-то сермяжная правда по "духу", как писали в титрах.

 

Также доставили представители "столбового дворянства", сокрушавшиеся о судьбе крепостных, хотя, как показано, они немногим лучше Дарьюшки, разве что не настолько поехавшие. Чистый Салтыков-Щедрин.

 

Сержа жалко было, блин - ой дурак, дурак (и да-да - снова детектед езда в карете с одним кучером). Но красивый дурак. А вот Тютчев - не айс, как актер и вообще. Бабка попросту ужасна во всем, ее надо вообще отрезать нафиг из всех сцен, как и все с нею связанное. Сынок у Дашки прикольный. Но лучшая там все-таки Авдотья. Вот она вообще отпадная. Сцены, где она делает покерфейс, когда Дашка зверствует или спрашивает "а где прислуга?" просто прекрасны.

Только сейчас поняла, почему Ермолай побежал спасать барыню - там же охранительство головного мозга 80 левела. То есть, он до последнего верил "Да наша барыня ого-го-го! Она знает, чего делает!", даже когда остальные гайдуки начали смекать, что дело пахнет керосином.

 

Нет слов: бесчинствовала при трех самодержцах и никто ее не остановил ни сверху, ни сбоку, ни снизу! Только жаловались! :wacko:
Ой, какое открытие! Такого говна было на каждом шагу. Если бы Вы смотрели фильм, то даже может быть узнали оттуда, что при "просвещенной императрице" катать жалобы запретили в принципе (это правда)

 

Вам уже неоднократно сказали, что процесс над Салтыковой был образцово-показательным скорее, и исключительным случаем, и чем объясняется поведение крестьян. О других помещиках, устраивавших гаремы, приказывавших бабам кормить грудью щенят, запарывавших людей насмерть, разлучавшим семьи для продажи, устраивавших браки крепостных, как им нравилось, затравливали собаками, вы же, полагаю, не слышали. Может лучше про реактор, чем ковыряться в душе злодейки, которая Вам так не интересна?

Изменено 07.03.2018 22:53 пользователем Movie addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это пиар по определению, раз сериал о ней и показана ее биография.

И факт того, что некоторым интересны маньяки и чудовища не означает, что их большинство как среди людей в целом, так и телезрителей в частности.

И я не "ковыряюсь" в Салтычихе - много чести для этой дряни, а выступаю против обеления таких исторических монстров подобным образом: делая из них героинь "страшных сказок", у которых были причины=оправдания для их зверств над людьми.

И имею полное право: сериал был показан на канале "Россия", то есть на государственном= бюджетном канале, а я являюсь налогоплательщиком и не желаю, чтобы мои деньги растрачивали подобным образом. Это сообщаю на случай, если сюда забредут маркетологи и пиарщики обсуждаемого телепродукта.

Страшно представить, что бы вы сказали о фильмах про Ганнибала Лектора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Спортлото еще напишите. -)) Хорош уже загаживать форум своим офф-том, про "на фиг вашего пастернака"
Тон и лексика – это воздействие сериального реала или все свое, родное? И с каких это пор темка без году неделя отроду стала именоваться форумом?

Про «пастернака» скажите тем, кто этот телепродукт рекламировал, его еще не посмотрев – я привожу данные об обсуждаемом сериале, которые существуют независимо от того, смотрел его кто-либо или нет.

Если бы Вы смотрели фильм, то даже может быть узнали оттуда, что при "просвещенной императрице" катать жалобы запретили в принципе (это правда)
Телесериалы как источник достоверной информации по истории или чему бы то ни было? :D– спасибо, улыбнуло

1. Речь о ТРЕХ монархах, а не последнем из них, и крепостные имели наивность жаловаться при Елизавете и Петре III, за что сами и поплатились.

2. При Екатерине II Указ 19 января 1765 года назначал уголовные наказания за подачу прошений на Высочайшее имя. Только жалоба крестьян на Салтычиху была подана Екатерине в 1762-м году, когда она только взошла на престол, а следствие было закончено в 1765, хотя оно вполне могло послужить причиной выхода вышеупомянутого Указа.. Это не из фильма, а из истории, если она тут хоть кого-нибудь интересует.

 

О других помещиках, устраивавших гаремы, приказывавших бабам кормить грудью щенят, запарывавших людей насмерть, разлучавшим семьи для продажи, устраивавших браки крепостных, как им нравилось, затравливали собаками, вы же, полагаю, не слышали.

Слышала о том, как такие доводы называются: коллективная ответственность, да только давно уже устарели. Со времен Нюрнбергского процесса.

Но попытка отмазать обсуждаемую садистку ссылаясь на то, что не одна такая была, должны бы «все» отвечать, а раз до этого дело не дошло, то бедняжка как коза отпущения пострадала одна за всех, зачетная :plus:

 

А вот вы вряд ли слышали о таких вариантах решения проблем с «другими помещиками»:

Каменский М.Ф. генерал-фельдмаршал, георгиевский кавалер, имел Андрея Первозванного.

Характеръ Каменскаго былъ необузданный. Его горячность и злоба доходили до крайнихъ пределовъ, съ крестьянами и дворовыми онъ обращался жестоко и подвергалъ телесному наказанию даже взрослаго сына-офицера. Съ женой онъ жилъ и обращался дурно, имея на ея глазахъ любовницъ. 12 Августа 1809 г. былъ убить своимъ крепостнымъ мальчикомъ-казачкомъ, братомъ его любовницы.

или

12 августа 1809 года он был убит одним из своих крепостных, который дожидался полководца в лесу за деревом и одним ударом топора рассек ему череп и половину языка. Из книги А.Полынкина "История орловского края в лицах"

или

Свои последние годы Каменский провел в деревне. Бесчеловечно относился к крепостным, в минуты вспыльчивости вымещал на них свою ярость, доставалось и близким (однажды сыну Сергею, бывшему уже в чинах, дал двадцать арапников). Умер преждевременной смертью: погиб под топором пятнадцатилетнего крепостного, родного брата его любовницы.

http://1812w.ru/biograf/bio_k/kamenskimf.php

Лучше б сериалы о таких примерах снимали, а не о рабской покорности безграничному психо-злу в лице какой-то уездной бабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно представить, что бы вы сказали о фильмах про Ганнибала Лектора...
Да можно сразу на "Кинг-Конга" сослаться или на весь жанр триллеров, если продолжать путать Божий дар с яичницей: Салтычиха была реальным, а не вымышленным чудовищем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду смотреть по трем причинам:

1. Сказки о чикатилах в реале снимают явно по заказу, а не по причине творческого озарения;

Да уж да уж про кого только не снимают, чай детективы смотреть не брезгуете, а там в каждой серии иль убивиц, иль маньяк. Во в Баффм вашей фантазийной тоже толпами монстры ходят и ничего лопаете.

 

2. Прочитала отзыв того, кто это смотрел «Мне не понравился. Нудный. Зачем показали что в детстве была бесноватая - фантазия режиссера? А эти современные синхронные танцы на балу - что за бред. Да и как актриса Снегирь никакая, все роли с одинаковым выражением лица.» http://kino-online.tv/serial/9349-krovavaya-barynya-2018.html Доконали почему-то именно «современные синхронные танцы на балу». :lol:

Кто-то посмотрел, что-то не понял зачем, а вы сюда чужой бред тащите.

А что они кто в лес кто по дрова должны были танцевать, под музыку всегда ритмично, плавно танцуют на баллах, что не так.

Говорю смотреть надо самой, чтобы понять что зачем и почему про детство?

Вам половину сериала надо перезаказать в ответ, увольте.

 

Снигирь играет великолепно, роль злодейки ей удалась.

 

3. Что бы в итоге избежать реакции, подобно вашей :cool:

:lol: Вы тоже, пожалуйста, не обижайтесь, но ваша фраза на уровне анекдота «От Моцарта я ожидала большего».:lol:

«БИВ» задуман и снят Джоссом Уиденом – практически классиком жанра фэнтази, был номинирован уйму раз на телепремии и получал их пачками в разных категориях, входит в число 50 величайших телешоу США, это культовый сериал, которому подражали и снимали ему подобные, на его героев равнялись американские подростки конца 90х-начала 2000х, каждую серию смотрели в среднем 4 миллиона человек в течение 7 лет! Да по нему даже диссертации защищали и книги писали люди куда более образованные и сведущие, чем я! :D Его смотрят и обсуждают даже сейчас, 20 лет спустя после выхода первых серий! А что такое эта «Кровавая барыня»? – проходной сериальчик на псевдо-историческую тему, снятый никому не известным режиссером с актерами "широко известными в узком кругу"? Да о нем в конце даже этого года никто не вспомнит, что уж говорить о 20 годах! :D

Да мне пофиг на сша, я в другой стране живу и мне не обязано нравиться всякое фуфло вроде Баффи, которые вылезли к вашему сведению из классической истории про Дракулу, если уж говорить об основе жанра.

 

И где ж такое «заганицей» есть, что дает такой доход в лопатах? :cool:

Считаете, что надо у них обязательно его перенять, чтобы как там было выше.. «из зла сделать добро», подразумевая развлечения для публики за ее же счет? :D

Понятно. То есть для тех, кто не знает, что такое хорошо и что такое плохо, дожив до ….каких лет? :D

Бредите?

 

В смысле, она страдала больше, чем те, кого она замучила в течение суток-двое? Надо же, оказывается, они-то были счастливчиками, а она – мученицей, бедняжка!

Чтобы понять надо смотреть, а вы несете пуругу. Ещё раз для особо одаренной, она могла прожить тихую мирную жизнь и ничего бы не случилось, могла бы свернуть с пагубного пути, если бы её в очередной раз не предали. Страдания, ей причерченные, попали на благодатную почву, она стала, тем кем стала, монстром, конечно в разы больше зла причинила, чем причинили ей и в сериале это явно показано. Но опять же повторюсь, рядом были едва ли лучше, и её поймали, а скольких нет.

Да куда уж мне с Баффи – истребительнией вампиров сравняться с поклонниками Кровавой барыни -истребительницей людей: тут они доки в вопросах хороших героев.:wow:

Опять бред. Вот я одну серию Баффи посмотрела, она мне не понравилась и в её теме не пишу, а вы с каким-то маниакальным упорством пишите в теме сериала, который не видели целиком, ничего не понимая несете бред.

Заканчиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пиарили и обеляли самую одиозную преступницу в российской истории ( по данным о создании сериала):

1. Сели одним местом на двух стульях -

- Заявили сериал о ней как исторический с одной стороны, (везде обозначен именно такой жанр) для пущей правдоподобности, сыграв этим на зрительском интересе к отечественной истории, и при этом

- сняли с себя ответственность за само обеление, тут же добавив, что это «сказочная история»

"Мы очень просим, даже умоляем зрителей не изучать историю России по нашей кинопостановке. Мы вольно работаем с образами, фактами.

Считайте, что наша Салтычиха — это Синяя Борода в юбке. Мы просто рассказываем страшную, страшную сказку!"— продюсер фильма Илья Неретин (Википедия о сериале)

А сказка ведь дело такое: не то было, не то придумали, так что «а был ли мальчик?», то бишь десятки доказанных душегубств, это еще вопрос, как и существование Синей Бороды.

2. Пригласить на роль героини, о которой режиссёр сказал, что «подлинных сведений о биографии Салтыковой практически нет: исторических документов не осталось — почти все они были уничтожены по приказу Екатерины и о жизни Салтыковой документально известно в основном только из текста приговора» актрису «Юлия Снигирь — Самая сексуальная женщина России 2014!» по версии журнала Maxim Источник - http://www.maximonline.ru/devushki/stars/_article/1yuliya-snigir/», чтобы сходство с той, о которой нет никаких сведений, было бы Maximально близким - так что еще может вызвать интерес и симпатию к патентованной мерзавке больше, чем патентованная же сексапильная красотка? :cool:

3. Исказить исторические факты- это же сказка! – так, чтобы создать впечатление о ненормальности, читай, не полной дееспособности Салтычихи с юности, хотя данные указывают на одно и то же: пока над ней была власть (мужа), она не убивала. А как ограничений не стало (овдовела), то и превратилась в людоедку, что есть хрестоматийная иллюстрация утверждения «Всякая власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно» (Джон Актон) и что и было настоящим объяснением всех ее зверств.

4. И вишенка на торте лжи и отмазок серийной убийцы:

"Конечно, в конце 18-го века дворяне в России не слишком-то церемонились с крепостными, но то, что творила Салтыкова, выходило за рамки даже по жестоким меркам того времени.

По задумке сценаристов, причины, которые довели Салтыкову до кровавых злодеяний, кроются в её личной жизни. Сильная мелодраматическая линия — основа сериала, поэтому зрителям не стоит ждать рассказа об одних лишь зверствах «кровавой барыни».

— Артем Гусятинский, обозреватель отдела телевидения ИД «Комсомольская правда»

Типа «только лишь любовь виновата..» :D или "Анна Каренина наоборот": решила не себя убивать, а тех, кто слабее и беззащитнее, но разве ж мы не можем понять и простить, коль она она сама настрадалась от любви -все мы люди, все мы человеки? :D

Чего ждать дальше от подобных продюсеров и режиссеров? – еще одной «сказки», например, о Малюте Скуратове в облике страдающего Ромео, потерявшего свою Джульетту и вымещающим свою потерю на жертвах опричнины? Или его сделают «истинным патриотом земли русской», «чуть-чуть» перестаравшимся, но зато ради «общего блага»?

Заканчиваете.

С превеликим удовольствием оставляю вас в более подходящей вам по духу и выражениям компании! :D Изменено 09.03.2018 12:14 пользователем Вероника 2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериальчик качественный, смотреть интересно. Пост адресуется случайным читателям темы, которые по бреду Вероника 2015 могут подумать, что это как та пресная халтурка про Ленина не имевшая художественных качеств и обсуждавшаяся только в связи с тематикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. они не документальный фильм снимали.

2. Пригласить на роль героини, о которой режиссёр сказал, что «подлинных сведений о биографии Салтыковой практически нет: исторических документов не осталось — почти все они были уничтожены по приказу Екатерины и о жизни Салтыковой документально известно в основном только из текста приговора» актрису «Юлия Снигирь — Самая сексуальная женщина России 2014!» по версии журнала Maxim Источник - http://www.maximonline.ru/devushki/stars/_article/1yuliya-snigir/», чтобы сходство с той, о которой нет никаких сведений, было бы Maximально близким - так что еще может вызвать интерес и симпатию к патентованной мерзавке больше, чем патентованная же сексапильная красотка? :cool:

Местами Юля была ужасающе страшной, злой, кровавой и очень жестокой, с резкими чертами, и что об этом рассказывать это надо видеть, так что все ваши претензии псу под хвост.

3. Исказить исторические факты- это же сказка! – так, чтобы создать впечатление о ненормальности, читай, не полной дееспособности Салтычихи с юности, хотя данные указывают на одно и то же: пока над ней была власть (мужа), она не убивала. А как ограничений не стало (овдовела), то и превратилась в людоедку, что есть хрестоматийная иллюстрация утверждения «Всякая власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно» (Джон Актон) и что и было настоящим объяснением всех ее зверств.

В сто пятый раз говорю, могла прожить тихо мирно, никого не убить, дана версия как выход как отдушина для неё.

И откуда нам знать, может шалила тишком, сведений точных о ней мало или нет.

4. И вишенка на торте лжи и отмазок серийной убийцы:

"Конечно, в конце 18-го века дворяне в России не слишком-то церемонились с крепостными, но то, что творила Салтыкова, выходило за рамки даже по жестоким меркам того времени.

По задумке сценаристов, причины, которые довели Салтыкову до кровавых злодеяний, кроются в её личной жизни. Сильная мелодраматическая линия — основа сериала, поэтому зрителям не стоит ждать рассказа об одних лишь зверствах «кровавой барыни».

— Артем Гусятинский, обозреватель отдела телевидения ИД «Комсомольская правда»

Типа «только лишь любовь виновата..» :D или "Анна Каренина наоборот": решила не себя убивать, а тех, кто слабее и беззащитнее, но разве ж мы не можем понять и простить, коль она она сама настрадалась от любви -все мы люди, все мы человеки? :D

У поступков героев в сериале должны быть причины и следствия, должно быть развитие героев как личностей или их моральное падение. Процесс, действие, здесь это есть и очень хорошо все увязано.

И барство дикое показано во всей его красе до мурашек, узнаваемо по произведениям классиков и истории. Здесь любовная линия не перекрывает историю и факты, а лишь чуть дополняет её, в какой-то мере даже основываясь на исторических источниках (те моменты что касаются отношений Екатерины и Сергея Салтыкова).

Но чтобы это понять, надо посмотреть сериал, а не нести чушь, повыдергивав цитат из контекста чужих статей.

 

Чего ждать дальше от подобных продюсеров и режиссеров? – еще одной «сказки», например, о Малюте Скуратове в облике страдающего Ромео, потерявшего свою Джульетту и вымещающим свою потерю на жертвах опричнины? Или его сделают «истинным патриотом земли русской», «чуть-чуть» перестаравшимся, но зато ради «общего блага»?

Вот теперь закончила, приятного обмена мнениями и дальше! :D

Опять бредите, надеюсь в последний раз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника 2015,

:lol: Все посты можно заменить одной фразой: "НЕ СМОТРЕЛА, НО ГРОЗНО ОСУЖДАЮ!"

Не нравится - ну так и ладно, можете повозмущаться еще в темах американских фильмов и сериалов, что там на роли монстров и упырей всяких берут симпатичных актеров, и потом эти фильмы-сериалы ради них до дыр засматривают, хоть и играют они таких же упырей гнилых, как Дарья.

Ясное дело, что Юлию взяли на главную роль, как талантливую и популярную сейчас актрису. И справилась она со своей ролью замечательно, фанаты теперь пишут ей, что боятся ее :biggrin:

Да, в сериале может и есть недостатки, но такого бугурта они не стоят.

 

Только сейчас поняла, что произошло - победило, как обычно, зло. Наказали, например, кучера, который все, что делал, так это помогал трупы скрывать - так он же мало того, что глухонемой и блаженный, коих на Руси даже трогать грешно, так еще и сам пострадавший (Фекла достойно умерла, жалко ее).

Там же стоит этот поп, так он же вначале не верил, а потом, когда семь трупаков разом привезли, головой поехал. Виноват он в явно в меньшей степени, чем все эти уроды на гос.службе, один из коих - коррупционер, а второй - насиловал мальчиков и поэтому был у Салтычихи на крючке. Прекрасно проведенное следствие - нашли стрелочников, включая одного умственно отсталого. Еще в сцене казни женщины из публики говорят "Вон Кобзев, через него вся правда нам и открылась". Прикольно еще, что убийство положительного князя, как было повешено на крестьян ("совсем распустил своих людишек, мы так и знали"), так походу дело и осталось.

Есть в этом всем какая-то сермяжная правда по "духу", как писали в титрах.

Также доставили представители "столбового дворянства", сокрушавшиеся о судьбе крепостных, хотя, как показано, они немногим лучше Дарьюшки, разве что не настолько поехавшие.

 

Хороший отзыв, вот у меня такое же было мнение после просмотра последних серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тон и лексика – это воздействие сериального реала или все свое, родное? И с каких это пор темка без году неделя отроду стала именоваться форумом?
Свое, родное - мы люди простые. На форуме вообще и в этой теме в частности запрещено офф-топить и писать манифесты правительству, каналам или медиа-холдингам. Это не Чэнж.орг или в Спортлото, говорю же.

Про «пастернака» скажите тем, кто этот телепродукт рекламировал, его еще не посмотрев – я привожу данные об обсуждаемом сериале, которые существуют независимо от того, смотрел его кто-либо или нет.
Тут все смотрели частично или полностью, кроме Вас разумеется, поэтому коллективно офигиваем от того бреда, который вы несете.

Вы не приводите никаких данных - Вы сюда зашли с мистической цифрой в 300 (как спартанцев прямо), потом воспользовались моей же ссылкой про бунты. Больше от вас никто в теме ничего видел путнАго, кроме детских вопросов и возмущений

Телесериалы как источник достоверной информации по истории или чему бы то ни было? :D– спасибо, улыбнуло

1. Речь о ТРЕХ монархах, а не последнем из них, и крепостные имели наивность жаловаться при Елизавете и Петре III, за что сами и поплатились.

Причем тут источник? Если я сказала о том, что в сериале есть эта информация также, а Вы ее сами же подтвердили.

Слышала о том, как такие доводы называются: коллективная ответственность, да только давно уже устарели. Со времен Нюрнбергского процесса.

Но попытка отмазать обсуждаемую садистку ссылаясь на то, что не одна такая была, должны бы «все» отвечать, а раз до этого дело не дошло, то бедняжка как коза отпущения пострадала одна за всех, зачетная :plus:

Причем тут коллективная ответственность и отмазать? Я че-то не вижу тут желающих ее отмазывать.

Вам тут более осведомленные о порядках и вменяемые граждане объясняют, что эти крестьяне были бесправными и запуганными. Да плевать всем на их жалобы было. "Государыня-матушка" устроила этот процесс исключительно ради пиара.

А вот вы вряд ли слышали о таких вариантах решения проблем с «другими помещиками»:

Каменский М.Ф. генерал-фельдмаршал, георгиевский кавалер, имел Андрея Первозванного.

А Вы в курсе, что по этому делу 300 человек (вот тут совпадение с этой цифрой) послали под кнут и в Сибирь? Виновных, невиновных - вот уж где коллективная ответственность.

 

Расследование в таких случаях обычно проводили - пороли в рендомном порядке всех подряд, пока не находили убийцу. Потом запарывали его насмерть, дальше брались за членов семьи, тех, кто рядом находился и с кем контактировал - снова под кнут, а выживших - в кандалы и в Сибирь.

Вон еще одна такая же, писала вчера об этом деле как раз в связи с сериалом.

 

Как видите крестьянам в Троицком было чего боятся и были причины отказываться от такого решения проблем. А Вы как хотели? "Нам, товарищи, нужны подобрее Щедрины. И такие Гоголи, чтобы нас не трогали"?

1. Сели одним местом на двух стульях -

- Заявили сериал о ней как исторический с одной стороны, (везде обозначен именно такой жанр) для пущей правдоподобности, сыграв этим на зрительском интересе к отечественной истории, и при этом

- сняли с себя ответственность за само обеление, тут же добавив, что это «сказочная история»

Да вы хоть бы титры посмотрели что ли начальные, чтобы не пороть хотя бы такого - убудет от Вас что ли? Изменено 09.03.2018 16:18 пользователем Movie addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно сразу на "Кинг-Конга" сослаться или на весь жанр триллеров, если продолжать путать Божий дар с яичницей: Салтычиха была реальным, а не вымышленным чудовищем!

И поэтому про нее не надо снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С превеликим удовольствием оставляю вас в более подходящей вам по духу и выражениям компании! :D

Вот прямо маслом по сердцу от этих слов. Действительно, надоели уже ваши ОГРОМНЫЕ сообщения в теме сериала, который вы даже не смотрели. Именно что "Пастернака не читал, но осуждаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас поняла, что произошло - победило, как обычно, зло. Наказали, например, кучера, который все, что делал, так это помогал трупы скрывать - так он же мало того, что глухонемой и блаженный, коих на Руси даже трогать грешно, так еще и сам пострадавший (Фекла достойно умерла, жалко ее).

Там же стоит этот поп, так он же вначале не верил, а потом, когда семь трупаков разом привезли, головой поехал. Виноват он в явно в меньшей степени, чем все эти уроды на гос.службе, один из коих - коррупционер,

 

1. Кучер является нормальным по психике человеком - вспомните только процесс соблазнения Феклы, сплошной пикап, основанный на чувствах:biggrin:

2. Священник закрыл глаза из-за коррупции - еда, алкоголь, пожертвования в церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кучер является нормальным по психике человеком - вспомните только процесс соблазнения Феклы, сплошной пикап, основанный на чувствах:biggrin:

2. Священник закрыл глаза из-за коррупции - еда, алкоголь, пожертвования в церковь.

1. Кучер, как было сказано, глухонемой. У него по определению отсутствует важнейший канал восприятия информации. Сейчас есть специальные методики для обучения таких людей читать и писать. Представляете какое мировоззрение и уровень интеллекта у неграмотного человека 18 века, сформированное чисто на том, что он может видеть глазами? Его же воспитали, как псину, в первую очередь побоями, приучив к послушанию и выполнению простейших функций - туда иди, это принеси (правда, я не знаю, как он при таких раскладах работал кучером, то похоже уже косяк кина, но допустим, он мог считывать по губам названия пунктов и различать их между собой типа "Троицкое", "К Сергею Салтыкову", "В церковь"). Салтычиха была первой из господ, кто проявил хорошее отношение к нему. Он ей верно служил, помогая избавляться от трупов - о том, что грит на эту тему Библия или законы Российской империи он понятия не имел. Подженили к Фекле, влюбился в Феклу, преодолел свое рабское состояние и прямо таки в человека превратился. Чувства-с с уровнем интеллекта то не связаны, на это и тупые способны. С фигли бы его под тот же приговор, что реальных убийц, живодеров и насильников?

 

2. Барыня типо "верующая" - на коленях простаивала часами, в монастырь сто штук отдала (весь монастырь не надо наказать?), ему обещала церковь отстроить и одаривала - это же еще до трупов было). Какая коррупция - он не должностное лицо в отличии от педофила и взяточника-сыскаря, церкви и существовали во-многом на пожертвования населения. Он вот вначале и думал, что и правда "богомолица". Привезли фраги мертвых мужиков от которых водкой пахнет - ну решил, что ок, типо бывает. Привезли еще труп бабы, он что-то стал чувствовать, "может в околоток отвезете?" - "да не, ну че ехать, говорят тебе, что все норм". Когда семь трупаков за раз притащили, то все понял и тут-то психика то и поехала.

 

Прикол, короче, в том, что психа и слабоумного глухонемого наказали конченные ублюдки, прекрасно понимая, что те за себя постоять не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучер был немой, но не глухой. Еще в сериале Дарья же и спрашивала "А что, такое бывает?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучер был немой, но не глухой. Еще в сериале Дарья же и спрашивала "А что, такое бывает?"
Не помню, точно помню, что муж Дарьи его позиционировал именно, как "глухонемого с придурью". Да и ведет он себя именно, как умственно отсталый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, до меня только сейчас дошло, где же я видела этого "Тютчева", это же Соколовский из группы БиС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и видно, очень жаль. Были случаи, когда певцы удачно вписывались в кино, но это явно не его случай. Имхо, но вот конкретно он там самое слабое звено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...