Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

2012 (2012)

Как Вам фильм?  

842 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Он себя своими эффектами рекомендует, куда не пойду, то везде слышу: "А вы ведали ролик на 2012??!, вот это кино будит", + масштабность происходящего. Они же не собераются делать трилогию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поттер зарекамендованный, рескрученный до невероятных размеров бренд, а у Трансформеров была поддержка первым фильмом, вот столько и собрали, а 2012?

А что, чтобы собрать большую кассу нужно обязательно иметь под ногами какой-то раскрученный бренд? У "Independence Day" он был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, чтобы собрать большую кассу нужно обязательно иметь под ногами какой-то раскрученный бренд? У "Independence Day" он был?

 

По-моему, тоже совершенно необязательно (хоть и желательно:)) - масса примеров тому: от "Ведьмы из Блэр" до "Района№9". Касса - это в основном прежде всего интерес, подготовленный до премьеры плюс сарафанное радио после первых просмотров, и оно работает лучше всяких раскрученных имен, имхо;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, тоже совершенно необязательно (хоть и желательно:)) - масса примеров тому: от "Ведьмы из Блэр" до "Района№9". Касса - это в основном прежде всего интерес, подготовленный до премьеры плюс сарафанное радио после первых просмотров, и оно работает лучше всяких раскрученных имен, имхо;).

 

причем это самое радио работает в любом случае, ибо если отзывы хорошие, то все пойдут с целью посмотреть интересное кино, а если плохое, то чтобы убедиться своими глазами, в том, что на это ходить не стоило)

в данном случае, безусловно, работают исключительно трейлерные спецэффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если плохое, то чтобы убедиться своими глазами, в том, что на это ходить не стоило)

:lol: В самом деле? Впрочем, иногда я все же иду на фильм, отзывы о котором не так хороши, но это бывает редко - лишь в том случае, если кино я ждала давно.

в данном случае, безусловно, работают исключительно трейлерные спецэффекты.

Конечно, это же очевидно. Эммерих - мастер разрушения земли-матушки, осваивает новые просторы, и все непременно хотят убедиться, что это будет еще разрушительней:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду жду жду...

 

скорейбы пойти в кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже который раз смотрю трейлер на большом экране и все равно каждый раз от этого "Начинается..." у меня бегут мурашки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касса будет, но бюджет отобьет с трудом.

 

И как вот эти два утверждения стоят рядом в одном предложении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нарезке, случаем, не намек на Шварцнегра,когда политика показывают по ящику?

 

А сам ролик,надо смотреть исключительно в HD.

Изменено 05.10.2009 11:47 пользователем POTTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам ролик,надо смотреть исключительно в HD.

И он от этого станет менее глупым?:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он от этого станет менее глупым?:ohmy:

От этого не будут возгласы типа "спецэфекты фигня", "всё игрушечное". Как вообще можно судить о визуальной стороне фильма по хреновому качеству?

 

Назови мне неглупый фильм-катастрофу. А потом неглупый фильм-катастрофу от Эммерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Я конечно понимаю.... Что меня сейчас забьют камнями, но на это тупорылое, примитивное вонючее дерьмо я в кино не пойду. Это надо же было снять такой бред! Я просто в шоке, пять минут самой настоящей тупости и бреда.

 

Моя душа торжествует - я не один такой на белом свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще можно судить о визуальной стороне фильма по хреновому качеству?

Спецэффекты нормальные, но машинки все равно игрушечные. Даже в HD. В трейлере ведь они тоже есть.

Назови мне неглупый фильм-катастрофу. А потом неглупый фильм-катастрофу от Эммерика.

Вовсе неглупых нет. А вот менее глупые и комедийные - есть. В том же "Послезавтра" все было поставлено более серьезно, без какой-нибудь дурацкой веселенькой музыки и в стиле аттракциона типа "Мумии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови мне неглупый фильм-катастрофу.

"Столкновение с бездной". Ну, он не то чтобы неглупый. По крайней мере шкала идиотизма уверенно держиться внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты нормальные, но машинки все равно игрушечные. Даже в HD. В трейлере ведь они тоже есть.

У меня дома стоит коллекция игрушечных машинок. Я их щас покидал вниз, а потом вновь пересмотрел ролик. Не очень-то похоже

 

Вовсе неглупых нет. А вот менее глупые и комедийные - есть. В том же "Послезавтра" все было поставлено более серьезно, без какой-нибудь дурацкой веселенькой музыки и в стиле аттракциона типа "Мумии

Очень серьезно всё поставлено.Достаточно вспомнить постоянные шутки негра-бомжа.

-Долго мы не протянем,на чупа-чупсах и чипсах.-

-А как же мусорные бачки? Там всегда есть че пожрать.-

 

 

Ничего не напоминает?

Изменено 05.10.2009 12:24 пользователем POTTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома стоит коллекция игрушечных машинок. Я их щас покидал вниз, а потом вновь пересмотрел ролик. Не очень-то похоже

Машинки падают как в компьютерных играх, поэтому "игрушечные". Например в GTA 4 идентично машинки падают, но выглядит красиво. Так что зря ты кидал об землю свои любимые машинки=)

Очень серьезно всё поставлено.Достаточно вспомнить постоянные шутки негра-бомжа.

-Долго мы не протянем,на чупа-чупсах и чипсах.-

-А как же мусорные бачки? Там всегда есть че пожрать.-

Сами сцены катастрофы были поставлены серьезно, без всякой комедийности. А тут смотрится комично из-за катящегося пончика, игрушечных машинок, веселой приключенческой музычки и то как герои валят на лимузине с типа "удивленными лицами" и все рушится на расстояние сантиметра от них. Все это видимо сделано чтобы рассмешить зрителя, по-другому это сказать нельзя:)

Изменено 05.10.2009 12:35 пользователем Porl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вот эти два утверждения стоят рядом в одном предложении?

Да легко и просто, фильм соберёт кассу, но её хватит только на то, чтобы отбить этот астрономический бюджет.

А что, чтобы собрать большую кассу нужно обязательно иметь под ногами какой-то раскрученный бренд? У "Independence Day" он был?

Отчасти да, "День независимости" мне кажется чуть не корректно приводить в пример, ведь насколько я знаю (может ошибаюсь) подобных фильмов небыло, а если были, то очень мало.

 

POTTER Всё смотрится комично и тупо только по нескольким причинам: больной мужик на лимузине летит по LA, когда вокруг люди и машины падают в бездну, никто почему-то так же не едет, все выскакивают из авто и бегут. Можно взять в пример момент взлёта, когда как только на считанные сантиметры шасси отрываются от земли вся полоса проваливается. Ну или ещё.... Когда они проезжают по стилобату небоскрёба... Так это вообще бред, небоскрёб рушится за 25-30 секунд, а не прогибается.

Изменено 05.10.2009 12:37 пользователем Ambassador99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Я конечно понимаю.... Что меня сейчас забьют камнями, но на это тупорылое, примитивное вонючее дерьмо я в кино не пойду. Это надо же было снять такой бред! Я просто в шоке, пять минут самой настоящей тупости и бреда.

 

Хм, даже если Вы правы с преждевременной оценкой фильма, то все равно - "поп-корн-муви" так же имеет право на жизнь. Я больше расстроюсь, если не получу впечатлений по типу "аттракциона", чем если фильм окажется глупым и смешным. Собсна, "свобода выбора" вооще крутая штука ^^

Изменено 05.10.2009 13:47 пользователем lonelyche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, чего это вы к фильму привязались, когда он создавался исключительно для того, чтобы показать эффектно конец света и заодно содрать с нас деньги!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, чего это вы к фильму привязались, когда он создавался исключительно для того, чтобы показать эффектно конец света и заодно содрать с нас деньги!

Можно поставить этот конец так, что в 2012 году действительно будешь лихорадочно собирать чемодан и бежать куда-нибудь в Тибет... А тут хрень какая-то над которой только и смеяться, спецэффекты хилые... Были фильмы в которых они в разы круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти да

Нет.

"День независимости" мне кажется чуть не корректно приводить в пример, ведь насколько я знаю (может ошибаюсь) подобных фильмов небыло, а если были, то очень мало.

Наоборот корректно. Это тоже фильм катастрофа и это тоже Эммерих. Что в девяностые, что сейчас... Никто другой не снимает с таким интересом и энтузиазмом катастрофы так, как это делает Эммерих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто другой не снимает с таким интересом и энтузиазмом катастрофы так, как это делает Эммерих.

 

Беюшкин Армагеддон круче всех. Да и Вулкан, на самом деле, мне больше потугов Макдональда нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беюшкин Армагеддон круче всех. Да и Вулкан, на самом деле, мне больше потугов Макдональда нравится.

Это единичное исключение, коль уж мы и говорим о людях, которые могут равняться с Эммерихом. Фильм хорош, но не Бэя сфера. А Эммерих на этом повернут. Ну и мы как бы про сборы говорим =) Я, конечно, не говорю, что он с лихвой покроет свои 260, но собрать должен прилично. Это не экранизация комикса и не штампованный ужастик. Катастрофы всегда актуальны, всем интересно посмотреть на разрушение мира. Многие, далекие от мира кино, пойдут просто для галочки. По инерции.

"Вулкан" мне тоже нравится. Получше "Смерча" какого-нибудь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит Эммерих косить бабос на такой тематике. А тут, как я уже и говорил, в точку попал. Думаю, сборы должны быть хорошие.

Аж печально, что в рейтинге ожидания 2012 опередил Аватар. А всё как я и говорил - Майа - отлично распиареная тема. О Майе наслышаны все, начиная от подростков, заканчивая людьми, ну, в общем намного постарше. Еще раз скажу, что Эммерих молодец. Вовремя спохватился и вовремя сорвет бабос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови мне неглупый фильм-катастрофу. А потом неглупый фильм-катастрофу от Эммерика.

 

Титаник. У Эмериха таких нет.

 

Да легко и просто, фильм соберёт кассу, но её хватит только на то, чтобы отбить этот астрономический бюджет.

 

Да ладно, если уж такой треш как терминатор 4 собрал 170 лимонов прибыли, эпическому пипецу Эмериха 2012 никакой провал не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...