Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смеpть Стaлина (The Death of Stalin)

Рекомендуемые сообщения

Он - не сатирик, он - скоморох.

 

Как будто что-то плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как будто что-то плохое.

Как будто да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он - не сатирик, он - скоморох.

 

В русской традиции: цель скомороха - рассмешить любыми средствами. И одним из таких средств вполне допускалось - глумление.

 

Если это намек на сабж, то тут особого глумления нет. Скорее юморок, что называется, низовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это намек на сабж, то тут особого глумления нет. Скорее юморок, что называется, низовой.

Юморок - это когда представить себе, что Диана была шалава и трахалась с кем не попадя, чтобы досадить мужу. И вот, спеша на свидание с очередным хахалем, она погибает в автокатастофе. Прикольно, правда?! Почему бы режиссеру фильма сабжа не снять такой фильм?! Мы бы все вместе просто бы ухахатывались бы над таким сюжетом, не правда ли?!

Изменено 18.02.2018 20:11 пользователем lana81
завуал.мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие моменты фильма тебе не понравились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юморок - это когда представить себе, что Диана

Про Диану не надо. Лучше про соседей комедии снимать. Нашему зрителю понятнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юморок - это когда представить себе, что Диана была шалава и трахалась с кем не попадя, чтобы досадить мужу. И вот, спеша на свидание с очередным еб..ем, она погибает в автокатастофе. Прикольно, правда?! Почему бы режиссеру фильма сабжа не снять такой фильм?! Мы бы все вместе просто бы ухахатывались бы над таким сюжетом, не правда ли?!

 

Ну да, одного порядка юмор.

А такое не снимут, потому что кишка тонка - бомбанет у всего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, одного порядка юмор.

А такое не снимут, потому что кишка тонка - бомбанет у всего мира.

Понятное дело.

 

А теперь один интересный вопрос. А что если бы этот фильм был снят в девяностые, были бы тогда проблемы в российском прокате?! Ну вот так, только отвечать по честному.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юморок - это когда представить себе, что Диана была шалава и трахалась с кем не попадя, чтобы досадить мужу. И вот, спеша на свидание с очередным еб..ем, она погибает в автокатастофе. Прикольно, правда?! Почему бы режиссеру фильма сабжа не снять такой фильм?! Мы бы все вместе просто бы ухахатывались бы над таким сюжетом, не правда ли?!

Потому что он снимает политические сатиры про подноготную политиков. А не влажные мечты подгоревших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юморок - это когда представить себе, что Диана была шалава и трахалась с кем не попадя, чтобы досадить мужу. И вот, спеша на свидание с очередным еб..ем, она погибает в автокатастофе. Прикольно, правда?! Почему бы режиссеру фильма сабжа не снять такой фильм?! Мы бы все вместе просто бы ухахатывались бы над таким сюжетом, не правда ли?!

 

Твой вопрос был бы по делу, если бы комедия Ианнуччи касалась гибели в катастрофе популярной невестки генсека. Но Сталин не тянет на Диану, прежде всего внешне. Параллели "Смерти сталина" - комедии о еваропейских диктаторах, которые давно сняты, и не только Чаплиным. Из недавних - "Чай с Муссолини", "Он снова здесь" и "Он вернулся". От которых в Италии и Германии чинят пердаки почитатели крепкого хозяйского, правда их не половина населения, конечно.

Изменено 18.02.2018 20:09 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он снимает политические сатиры про подноготную политиков.

В первом моем посте сразу указал, чем сатирик отличается от скомороха.

 

Твой вопрос был бы по делу, если бы комедия Ианнуччи касалась гибели в катастрофе популярной невестки генсека. Но Сталин не тянет на Диану, прежде всего внешне.

По мне, в указанном мной смысле рябая англичанка не отичается от рябого грузина.:biggrin:

 

Дело не в Сталине конечно, а в том, чтобы высмеять этот народ.

А вот с этим я соглашусь.

 

Я не сталинист и не коммунист. Но прошлое моей страны в виде так называемой "сатиры" этого итальянского режиссера - категорически не приемлю. Потому что этот фильм - глумление над историей страны.

 

Ведь смеяться можно над всем. Особенно, над известными фактами. Например, когда Кеннеди попали в голову, его жена, отряхивая мозги мужа, могла бы сказать: "Он у меня всегда был такой ветренный, что постонно терял голову от любой красотки". Давайте посмеемся вместе! Это же сатира?! Или нет?!

 

Есть граница, которую нельзя переходить... даже сатирику.

Изменено 18.02.2018 20:17 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 22. Фильм обсуждаем, не идеологию, не историю, не политику, фильм. Иначе закрою. Изменено 18.02.2018 20:43 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел на зарубежном тунце, через пару дней убогий перевод и теперь посмотрим, как разгорится данный топик. запускаем обратный отсчёт... *тик-так*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдина убивает Сталина своей запиской:

 

Мы обычные советские граждане не интересующиеся политикой:

Монти Пайтон о Советском Союзе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЦИОМ

 

Насчёт запрета:

 

30/35/35

поддерживают/не поддерживают/затрудняются ответить

 

Если выйдет в прокат:

 

22/36/15/17/10

точно посмотрят/скорее посмотрят/скорее не будут смотреть/точно не будут/Затрудняются ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт запрета:

30/35/35

поддерживают/не поддерживают/затрудняются ответить

Если выйдет в прокат:

22/36/15/17/10

точно посмотрят/скорее посмотрят/скорее не будут смотреть/точно не будут/Затрудняются ответить

 

Наихудший вариант. Страна расколота пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уморительная сатира. Ианнуччи на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - чушь несмешная.

Не надо было запрещать эту тошниловку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь смеяться можно над всем. Особенно, над известными фактами. Например, когда Кеннеди попали в голову, его жена, отряхивая мозги мужа, могла бы сказать: "Он у меня всегда был такой ветренный, что постонно терял голову от любой красотки". Давайте посмеемся вместе! Это же сатира?! Или нет?!

Да. Сатира. Отличная идея. Были бы люди талантливые, можно было б дважды посмеяться - и над фильмом, и над реакцией. И не надо Кеннеди ограничиваться, вот как Буша-мл. обойти, сплошной гэг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, негоже опускаться до здешнего "хуморка". Впечатление как от школьника, пытающего стебаться в рамках собственного скудоумия. Тут Сталин вообще ни при чём, на его месте может быть кто угодно. Выглядело как-то так:

"Представьте себе, в двигателе есть насос, который СОСЁТ! Ахаха, вот умора! А поршни туда-сюда, туда-сюда, понимаете, да?!"

Куда забавнее те, которые натужно нахваливают фильм в пику "сталинистам", пи при этом, небось, ругают какой-нибудь Аншлаг иль Камеди Клаб. Хотя разница-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Берия тут тоже девушек похищал и приставал у себя на даче или обошлось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 22. Фильм обсуждаем, не идеологию, не историю, не политику, фильм. Иначе закрою.

Слово "Человека с ружьем", конечно закон, но данное требование всё равно что обсуждая вино говорить не о вкусе, не о цвете, ни о запахе, а только о воде.

 

Юдина убивает Сталина своей запиской:

Никогда не понимал манеру присобачивать дебильные названия совершенно не к месту. Хотя скетч мне понравился, в отличии от:

 

Мы обычные советские граждане не интересующиеся политикой:

Монти Пайтон о Советском Союзе

Где Монти как бы это культурнее выразиться, чтобы модератор не прицепился?! Ах да, ходить и ходить в туалет по большому относительно скажем... Бенни Хилла, моего любимого классика британского юмора:

 

https://www.youtube.com/watch?v=2NipHC1PLx4

 

Да. Сатира. Отличная идея. Были бы люди талантливые, можно было б дважды посмеяться - и над фильмом, и над реакцией. И не надо Кеннеди ограничиваться, вот как Буша-мл. обойти, сплошной гэг.

 

В сатире всегда важна мера и начинать нужно... с самоиронии. Именно этим всегда отличались знаменитые сатирики и юмористы, начиная с Марка Твена и кончая, нашим Михаилом Задорным.

 

А так называемая сатира фильма сабжа не более чем... шоу Реджи. Обожаю Эдди Мерфи в этом эпизоде::wow:

 

https://www.youtube.com/watch?v=U36ewtF1alk

 

А ещё лучше о "сатириках" вроде этого итальянца, Мерфи рассказал в собственном выступлении:

 

 

Думаю, что и в Британии и в США найдутся достойные сатирики, чтобы самим сделать подобные шоу о себе.:cool:

Изменено 23.02.2018 06:21 пользователем Frommka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование модератора нормальное. Если нечего сказать по _фильму_, лучше промолчать.

Сабж в своём жанре очень неплох, а пытаться теребить его в рамках собственных тараканов это бред.

 

Ссылки на Монти хороши, я не знаю, кто такой Иануччи, но он явно продолжает трдицию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...