Перейти к содержанию

Богемская рапсодия (Bohemian Rhapsody)

Как вам фильм?  

537 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0 (а вдруг?)
    • Как вам Рами Малек?
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0
    • Согласны ли вы с наградами/номинациями фильма?
    • Полностью за!
    • Только с частью наград
    • Номинации - ок, но награждать уже слишком.
    • Да тут и номинаций жирновато накинуто.
    • Малина ждёт фильм, как решетка Сингера!
    • Вы фанат Queen?
    • Да
    • Нет
    • И как вам такая интерпретация реальных событий?
    • Здорово
    • Хорошо
    • Так себе
    • Кошмар и ужас


Рекомендуемые сообщения

Зачем Борат, почему Борат. Борат был сто лет назад. Кто бы его вспомнил, сыграй его(Фредди) Шурик также вдохновенно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, в фильме. Когда они в студии в какой-то глухомани записывали песню.

 

Он сказал "Сыгрнай как будто ты написал" (гитарную партию)Браяйан Фредди отвечает "Так я и написал!"

Это был просто подкол. Шутка.

Богемскую рапсодию написал Меркьюри и полностью придумал как она должна звучать. Кроме партии гитары. Это как всегда дело рук Мэя. :D

 

П.С, Я очень люблю всю музыку Квинов. Фредди писал вещи часто музыкально сложные, более сложные чем Мэй, но Мэй великий мелодист. Обожаю!

 

**********************

Сегодня в Авроре был ПОЛНЫЙ аншлаг. Версия фильма была на языке оригинала с субтитрами.

Я пошла на третий раз уже подкованной и насмотреной и вот сейчас некоторые сцены даже смотреть было противно ибо понимала, насколько они искажают реальный образ Фредди. Не мой, а тот что в принципе есть

Предполагаю, что все это все же сделано намерено. Ибо не сказить и сделать интересно не было никаких проблем. НО зачем то куча фигни в фильм была влита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал "Сыгрнай как будто ты написал" (гитарную партию)Браяйан Фредди отвечает "Так я и написал!"

Это был просто подкол. Шутка.

Богемскую рапсодию написал Меркьюри и полностью придумал как она должна звучать. Кроме партии гитары. Это как всегда дело рук Мэя. :D

спасибо большое за ответ :) так и думала, что перевод в фильме был не точный.

 

Как по мне, если выбирать между Малеком и Коэном, то, конечно, Малек. Хотя считаю, что можно было найти кого-то и более подходящего. Но, за неимением лучшего, считаю, что в целом получилось очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулась вот на эту статью

 

http://www.cinemafia.ru/posts/1458/

 

и поняла что мне в фильм с первого раза показалось очень НЕ ТАК

 

цитата

На первый взгляд может показаться, что это не так важно, но степень внутренней свободы была одной из отличительных черт этого выдающегося артиста и чувствовалась во всём, что он делал.

 

Мне сразу очень сильно показалось странным, из человека внутренне не просто свободного, а очень свободного - что идет от каждой ноты им исполняемой, человека, который разрывал границы условностей (и нет - блестки и перья тут не при чем. Там все было ок. и со вкусом. А то некоторые... Я лично в шокинге до сих пор как выглядел не молодой уже Роберт Плант на концерте-требьюте Фредди. Боженька, дай мне развидеть этот ужас из женского отдела секонд-хенда)

Разве этот закомплексовнный мальчока мог написать, поломавшую многие мозги, Богемскую рапсодию?

В фильме же мы видим все время борющегося со границами и внутренними рамками мальчика, который ничего про себя не может признать ни для себя ни публично, который мается неопределенностью, который всю дорогу делает ошибки.

 

Фредди Меркьюри был не такой как на сцене. Совершенно. На сцене была одна из граней его личности. Но ни в одном выступлениип, какое бы эпатажное действие не представлялось он не свалился в вульгарность и дурновкусие, там всегда была сила, мощь и энергия.

А в фильме по экрану мечется неуверенный (и от этого наглый) мальчик, который в финале вдруг ставит на уши стадион. Само как то у него вышло, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорилось, главная заслуга фильма - это возобновление большого интереса к группе у масс и появление новых поклонников из среды молодежи. А сам фильм объективно - чистый Голливуд и это надо помнить и принять. Это не биографическая лента, а блокбастер (и сборы соответствующие).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не биографическая лента, а блокбастер (и сборы соответствующие).

 

Ну так понятно дело.

Просто снять кино про квинов можно было настолько крутое по НАСТОЯЩЕМУ материалу, что просто плакать хочется.

Ведь как получилось - Queen - они же не просто пафосные и театральные. они еще и стебные были ироничные. А кино написано с таким собачим серьезом, что я не в жизнь не поверю, что эти люди, которые ВОТ ТАК себя вели могли придумать клип с переодеваниями - пародию на сериал.

Ну и ВСЕ критики поставили правильный диагноз - лучшее что есть в фильме - музыка. И она собрала кассу. Фредди и КО. а не Малек и ко. В лучшем случае они не очень сильно мешали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фредди Меркьюри был не такой как на сцене. Совершенно. На сцене была одна из граней его личности. Но ни в одном выступлениип, какое бы эпатажное действие не представлялось он не свалился в вульгарность и дурновкусие, там всегда была сила, мощь и энергия.

А в фильме по экрану мечется неуверенный (и от этого наглый) мальчик, который в финале вдруг ставит на уши стадион. Само как то у него вышло, что ли...

 

Претензии все бредовее, уже и Плант не тот, и будто создатели клялись и божились, что зрители увидят воскресшего Фредди? Но третий раз ходить, чтобы было на душе все гаже и гаже - это претензии явно не к команде фильма.))

 

Фредди умер на пике, что оставило неувядаемый и идеализированный образ в сердцах поклонников. Страшно представить, какое бы постигло разочарование, когда б одряхлевший Фредди вышел бы на сцену, уже безголосый.

 

Кстати, даже такой Плант больше рок-н-ролла дал, чем Фредди в оригинале.) как ни старался по фильму персонаж Фредди ассимилироваться, но культура, в тч песенная, сформированная внутри семьи, никуда из него не ушла, и мелодизм, присущий Востоку, стал фирменной фишкой Квин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии все бредовее, уже и Плант не тот, и будто создатели клялись и божились, что зрители увидят воскресшего Фредди? Но третий раз ходить, чтобы было на душе все гаже и гаже - это претензии явно не к команде фильма.))

 

Ваше ценное мнение по любому поводу, для меня очень важно. Спасибо за такой интересный комментарий к моему мнению.

Да вообще - пишите почаще. Одно удовольствие Вас читать. Право слово, бОльшее чем кино смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так понятно дело.

Просто снять кино про квинов можно было настолько крутое по НАСТОЯЩЕМУ материалу, что просто плакать хочется.

Ведь как получилось - Queen - они же не просто пафосные и театральные. они еще и стебные были ироничные. А кино написано с таким собачим серьезом, что я не в жизнь не поверю, что эти люди, которые ВОТ ТАК себя вели могли придумать клип с переодеваниями - пародию на сериал.

Ну и ВСЕ критики поставили правильный диагноз - лучшее что есть в фильме - музыка. И она собрала кассу. Фредди и КО. а не Малек и ко. В лучшем случае они не очень сильно мешали

 

Можно было бы конечно куда лучше, тут сценарий вообще довольно слаб. Тем не менее Малека в основном хвалят и критики постоянно сейчас номинируют на награды. Само кино вышло стерильным и поверхностным, но все таки от него много позитива исходит, в том числе и от того, что не запихнули чернуху тех лет из рок-н-ролльной среды, а Коэн именно нечто такое и планировал. Была бы как экранизация самой желтухи. Так что честное слово, пускай лучше такой попкорн голливуд, чем нечто еще худшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если взять и показать, к примеру самое начало карьеры Квинов так как это было в реале (по воспоминаниям) это в сто раз кинематографичнее и прикольнее. :frown:

И это очень интересно. Весело, забавно.

Не вот это - пришел, увидел, предложил. А как Фредди выстраивал цельный стратегический план, чтобы работать с Брайаном и Роджером.

Вот к примеру большущая статья. про ранние годы. Я вменяемая, понимаю, что взять и все это впихать в 20-30 минут начала нереально, но можно было бы выбрать интересные факты и про них рассказать. Вон их сколько

 

http://www.rock-book.ru/world/queen/publication/html/1996-10.html

 

Сделав фильм ровно того же жанра и ровно того же вида. НЕ ВРАТЬ. Просто потому, что можно было сделать динамичное и интересное кино не придумывания вранья. Конфликтов и коллизий хватало.

И да, из фильма испарился весь Фреддин юмор.

 

"В интервью «Нью мюзикл экспресс» в 1975 году он поделился творческими планами: «Я думаю о том, чтобы на сцену меня выносили нубийские рабы и чтобы они все время овевали меня опахалами. Сейчас я уже лично отбираю кандидатов. Нелегко найти в наше время настоящего раба...» (с)

Из светской прессы)))))

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Изменено пользователем lelik107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вменяемая

 

:arrow:

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше ценное мнение по любому поводу, для меня очень важно. Спасибо за такой интересный комментарий к моему мнению.

Да вообще - пишите почаще. Одно удовольствие Вас читать. Право слово, бОльшее чем кино смотреть.

 

Эт точно, чую кино с Малеком ваще прст нервно курит в стороне!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлительная спасибо еще раз, за Ваши очень ценные, и такие необходимые мне замечания.

Всегда хотела иметь в своих собеседниках такого собеседника, как Вы.

 

с Малеком ваще прст нервно курит в стороне!

 

Малёк по моему не курит. Ему сигарет не дали. Кстати, а там Фредди с сигаретой хоть раз показали? По моему ни одного кадра нет. Вот как он с усатыми мужиками целуется (бедные артисты) показали - можно. А как курит как пАрАвоз - нет. Низзя наверное было по этическим соображениям.

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Малёк по моему не курит. Ему сигарет не дали. Кстати, а там Фредди с сигаретой хоть раз показали? По моему ни одного кадра нет. Вот как он с усатыми мужиками целуется (бедные артисты) показали - можно. А как курит как пАрАвоз - нет. Низзя наверное было по этическим соображениям.

:wacko:

 

Ну, у фильма почти везде PG-13,так что сигареты низзя :D А че не так с целующимися мужиками? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если взять и показать, к примеру самое начало карьеры Квинов так как это было в реале (по воспоминаниям) это в сто раз кинематографичнее и прикольнее. :frown:

И это очень интересно. Весело, забавно.

Не вот это - пришел, увидел, предложил. А как Фредди выстраивал цельный стратегический план, чтобы работать с Брайаном и Роджером.

Вот к примеру большущая статья. про ранние годы. Я вменяемая, понимаю, что взять и все это впихать в 20-30 минут начала нереально, но можно было бы выбрать интересные факты и про них рассказать. Вон их сколько

 

http://www.rock-book.ru/world/queen/publication/html/1996-10.html

 

Сделав фильм ровно того же жанра и ровно того же вида. НЕ ВРАТЬ. Просто потому, что можно было сделать динамичное и интересное кино не придумывания вранья. Конфликтов и коллизий хватало.

И да, из фильма испарился весь Фреддин юмор.

 

"В интервью «Нью мюзикл экспресс» в 1975 году он поделился творческими планами: «Я думаю о том, чтобы на сцену меня выносили нубийские рабы и чтобы они все время овевали меня опахалами. Сейчас я уже лично отбираю кандидатов. Нелегко найти в наше время настоящего раба...» (с)

Из светской прессы)))))

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Судя по такому количеству смайликов, вы находите эту шутку смешной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по такому количеству смайликов, вы находите эту шутку смешной?

 

Классный бы вышел фильм, да еще в исполнении Барата.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по такому количеству смайликов, вы находите эту шутку смешной?

 

А Вы? Вы не находите шутку?

 

А че не так с целующимися мужиками? )

 

Усы. У меня как я усатого мужчину вижу пред глазами сразу рассказ Мопассана "Усы". Что поделаешь - се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы? Вы не находите шутку?

Нет. Но ваши смайлики (в таком количестве) позабавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Но ваши смайлики (в таком количестве) позабавили.

 

Я вообще люблю смайлики. И в большом количестве. Я даже умею только ими разговаривать. Но на этом форуме они не богаты и не очень удобны для расстановки.

Но то что Фредди был знатный тролль прессы - понятно же. Я обожаю остроумных людей, которые не боятся шутить и прикалываться публично. Не люблю слишком высокомудрое выражение лица. Горин не зря сказал устами Мюнхгаузена - "глупости делаются всегда с умным выражением лица" Так что - улыбайтесь господа! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря этому фильму стало понятно, у кого Киркоров научился прыгать по сцене :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малёк по моему не курит. Ему сигарет не дали. Кстати, а там Фредди с сигаретой хоть раз показали? По моему ни одного кадра нет. Вот как он с усатыми мужиками целуется (бедные артисты) показали - можно. А как курит как пАрАвоз - нет. Низзя наверное было по этическим соображениям.

:wacko:

 

он треть фильма с сигаретой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он треть фильма с сигаретой

Но я не помню, чтоб он хоть раз курил)))))

Благодаря этому фильму стало понятно, у кого Киркоров научился прыгать по сцене

 

Киркоров вообще не прыгает (отвечаю. Я на концерте была) Он научился наряжаться. А прыгать научился Леонтьев. Там и по костюмам до сих пор косплей идет по полной программе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курил-курил, не халтурил)

 

вот убейте не помню. С девушкой спал, с мужиками целовался, на втором этаже страдал, какую то балетку глючную пил. Вотку пил. Курил видать как то в уголочке. Не так как в реальности - ВСЮ ДОРОГУ.

Хотя мне не дует, когда курил реальный Фредди Меркьюри))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас осознал, до какой степени безответственным в этом фильме показан Фредди - уже зная про СПИД, он собирается вступать в новые отношения. Хотя, может, предполагается, что отношения с Хаттоном будут чисто платоническими, без риска заразить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...