Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Богемская рапсодия (Bohemian Rhapsody)

Как вам фильм?  

537 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0 (а вдруг?)
    • Как вам Рами Малек?
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0
    • Согласны ли вы с наградами/номинациями фильма?
    • Полностью за!
    • Только с частью наград
    • Номинации - ок, но награждать уже слишком.
    • Да тут и номинаций жирновато накинуто.
    • Малина ждёт фильм, как решетка Сингера!
    • Вы фанат Queen?
    • Да
    • Нет
    • И как вам такая интерпретация реальных событий?
    • Здорово
    • Хорошо
    • Так себе
    • Кошмар и ужас


Рекомендуемые сообщения

было, и завещание несложно найти в сети, но что стоит гей-лобби завещание подделать. Тю! Ему нельзя верить, завещанию. Только Мариам Ахундовой, которая не побоялась раскрыть миру правду о гей-лобби, убивающем бедных гетеросексуальных селебрити, выставляя их геями.

Боже, шикарный сарказм. Остановите мою истерику. :lol:

 

P. S. Научите меня кто-нибудь писать пост с несколькими цитатами в одном из разных сообщений, чтобы не писать подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

P. S. Научите меня кто-нибудь писать пост с несколькими цитатами в одном из разных сообщений, чтобы не писать подряд
справа от кнопки "цитата" есть кнопка "мультицитирование", нажимаете ее на каждом сообщении, на которые ходите ответить, а потом внизу темы кнопку "ответить" (и да, не забывайте внутри каждой цитаты удалять всё лишнее, оставляя лишь ту мысль/фразу, на которую отвечаете)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, шикарный сарказм. Остановите мою истерику. :lol:

 

Шикарное резюме:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм однозначно идёт в папку шедевров кино!

 

Честно говоря, очень скептически относился к сему проекту. Когда увидел трейлер, очень покоробил выбор актёра на роль Фредди. Но сцена ближе к концу фильма в Германии под дождём меня покорила - Рами Малек выдал работу, как минимум на номинацию на предстоящем Оскаре.

И ещё этот момент, где Фредди признался группе, что болен спидом - честно говоря, я на сеансе еле сдерживал слёзы. А то подруга рядом, не поняла бы.

 

Не хочется критиковать какие-то не точности, связанные с биографией группы. Просто, как мне кажется, фильм силён другим. Да, он пытается объять долгий промежуток времени существования группы, но за всего 2 часа. И вроде как цельности не должно чувствоваться. Но в фильме эта цельность в другом.

Вдруг мне мысль такая пришла - если показать фильм лет через 60-70, людям, которые вообще ни одной песни группы Queen не слышали, то они всё поймут, и им понравится. Ведь общий посыл картины ясен в любом поколении - это фильм про изгоев, про одиночество, и про то, как успешные и известные на весь мир люди, в обычной жизни, не такие успешные :(

 

И кстати, я вообще далеко не фанат группы, и многие их хиты впервые услышал, только в фильме. Та же Богемная рапсодия для меня что-то новое, и мне очень понравилось, как в конце она была преподнесена - этот воздушный поцелуй через камеру своей маме. И то, что перед этим концертом, нам показали, как Фредди и отец помирились.

 

Вообщем я в восхищении. Буду ждать выхода фильма в сети в качестве. И будет обязательный пересмотр раз в год!

Вот так поразил меня фильм

Оценка естественно 10 из 10, и место в тройке лучших фильмов года.

И этот фильм, однозначно переплюнул другие очень крутые музыкальные фильмы этого года - Лето и Звезда родилась. Не думал, что такое будет возможно. Но это факт!

Изменено 10.11.2018 19:32 пользователем OlegFlash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только на Оскар фильм не номинируют (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, очень далёк от Квинов и знаю группу только по громким хитам, но сабж зашёл весьма неплохо, хоть и стартует как то с места в карьер, потом повествование выравнивается, а музыкальные номера весьма неплохи. Малек, правда, слишком Малек. Но старается, молодец. В общем и целом понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секта свидетелей Ахундовой благоухает до сих пор. Удивительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, что за треш тут происходит. Уже даже конспирология пошла.:D

Ну и ожидаемо многое свелось к обсуждению Фредди, его ориентации и образу жизни. Ох, люди...Прям такая интересная тема...:biggrin:

Чувствую, что скоро пора валить из темы, с такими обсуждениями тут.

И этот фильм, однозначно переплюнул другие очень крутые музыкальные фильмы этого года - Лето и Звезда родилась. Не думал, что такое будет возможно. Но это факт!

Лето скоро посмотрю. Но вот Звезда явно лучше, во многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем подростка с мамой не пустили на фильм "из-за целующихся мужчин" :biggrin: бдят нравственность, блюдут законы, вай маладцы

 

"Сына не пустили, объяснив это требованием закона. Там маркер 18+. Мы с мужем пришли вместе с ним, в итоге не пошли все. Сначала разговаривать с администрацией кинотеатра пытались: я предлагала написать расписку, что сын пойдет на сеанс под мою ответственность. Но нам ответили, что законом это не предусмотрено. И посоветовали сходить на "Несокрушимый", там маркер 12+. Я спросила, а как же тогда туда можно? Ведь там кровь, убийства и насилие. На что мне ответили, а здесь, мол, мужики на экране целуются. Мы после этой фразы не стали больше спорить и просто вернули билеты", – сообщила хабаровчанка редакции "Сибирь.Реалии"

 

Сыну Меркуловой Федору сейчас 13 лет, и, по ее словам, он "еще до премьеры уши прожужжал, что хочет сходить". Родители были даже удивлены, что он знает группу "Queen" и слушает.

 

"Вообще папа наш предлагал как раз таки на "Несокрушимый" пойти, но Федя отказался. Если честно ни он, ни мы не ассоциировали этот фильм с нетрадиционной ориентацией, нам это в голову даже не приходило, вплоть до фразы администратора. Для нас фильм – история становления музыкантов. И просто хотелось увидеть и услышать хорошую игру актеров и музыку на большом экране. Накануне я прочитала массу положительных отзывов о фильме и опять ни в одном из них не было ничего настораживающего, что подростку это может быть нельзя смотреть, поэтому при покупке билетов я даже маркер не посмотрела, – объяснила Меркулова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето скоро посмотрю. Но вот Звезда явно лучше, во многом.

 

Ну спорить с Вами не буду, т.к. это дело вкуса.

Мне "Звезда родилась" тоже очень сильно зашла, но как кажется, там слишком много сложностей в плане режиссуры. Купер снимал по учебнику, включая в свою работу много грамотных киношных элементов. Также, "Звезда родилась" преподносит нам грустную концовку.

 

Тогда как "Богемская рапсодия" очень проста в своей начинке. Здесь пафос преобладает в огромных масштабах, что явно коррелирует с личностью Фредди.

И если вспомнить, сколько сложностей было, при создании фильма, что главный режиссёр ушёл с поста за год до премьеры, то кажется удивительным то, какой продукт вышел в итоге. Это странно, но в этом есть и изюм самой истории. Случайности не случайны.

Таких фильмов обычно мало в современном кинематографе выходит. Все пытаются играть в арт-хаус, делая что-то сложное. Но рецепт прост - покажи эмоции зрителю, зритель поверит и полюбит твоё творение. И это не игра на чувствах, ради прибыли. Это правильное искусство, которое честно со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно кровь и жестокость на экране приветствуется в отличие от целующихся мужиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если про Брежнева снимут байопик, который будут в кинотеатрах крутить, то детей тоже пускать не будут? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если про Брежнева снимут байопик, который будут в кинотеатрах крутить, то детей тоже пускать не будут? :lol:
кстати, было в комментах :D

b0c0439116fd43fce245d13169925ae5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, было в комментах :D

Советская рапсодия

 

История СССР, которую вы не знали. Строго 18+ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брежнев на фотке прям икона лгбт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, было в комментах :D

b0c0439116fd43fce245d13169925ae5.jpg

 

Примерно так это и выглядело в Рапсодии.)) Родители могут картинку с Брежневым показать для просвещения дитяти.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз вместо поцелуев в Рапсодии нужно было такую картинку показывать на экране
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю, когда хиты Квинов мучают своим пением артисты, не понимающие, что Фредди в них вкладывал. Часто езжу на разные концерты. Даже люди с оперными голосами не всегда тянут партии Фредди, не могут они дать року. И в принципе Адам Ламберт неплохо вписался в некоторые концерты.

 

Класснючий фильм получился! Сделан со вкусом. Все спорные моменты поданы тонко. Некоторые артисты просто копия оригиналов.

Малек хоть и не похож, но отлично сыграл.

И за кошек спасибо - Фредди и правда беседовал с ними по телефону.

Они его слушали. Самые верные его друзья. Одиночество - оно чувствуется в этом фильме через экран. И чувствуется, что творчество для таких людей - смысл жизни, не надо отвлекаться на другое. Иначе закончится это трагедией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вспомнить, сколько сложностей было, при создании фильма, что главный режиссёр ушёл с поста за год до премьеры, то кажется удивительным то, какой продукт вышел в итоге.

Тут согласен. Но все равно фильм слишком слащавый в большинстве моментов и однозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобразное, максимально рафинированное и лощеное семейное кино, выдаваемое за "байопик", служащее, как и множество аналогичных поделок в современном толерантном голливуде, единственной цели: поговорить о "проблемах" меньшинств. Пропаганде искаженных ценностей посвящена добрая половина фильма, оставшаяся же часть вообще лишена какого-либо смысла и посыла. Личность сабжа как в разрезе той эпохи, когда он жил и творил, так и в контексте творческого пути группы, раскрыты до прозаичного поверхностно. Малек, ясен пень, мискаст с т.з. фактуры, и, что удивило: абсолютно, беспощадно омерзительный актинг от первой и до последней сцены. Финал более-менее приятный, даже взрывной, а в купе со сценой с "диагнозом", вероятно, отчасти соответствует тому, каким по духу планировался фильм, когда за него держался Борат Коэн, но общего положения это не спасает. 0/1 Изменено 11.11.2018 03:11 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно, вы знали Меркьюри лучше, чем создатели фильма, в числе которых, если не ошибаюсь, его бывшие согрупники...

 

Пффф... На этой волне можно все что угодно пропихнуть, объясняя это близким знакомством. Дескать, они-то ближе были, чем любой из фанатов. Фредди за себя уже не ответит, если вдруг в фильме приврали. Я к тому, что не стоит все принимать за чистую монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффф... На этой волне можно все что угодно пропихнуть, объясняя это близким знакомством. Дескать, они-то ближе были, чем любой из фанатов.

А разве не ближе? Оснований верить им больше, чем тем, кто Фредди не знал, но при этом с полной уверенностью (и откуда, спрашивается, она могла взяться?) утверждает, что все в фильме вранье. По-моему, это элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не ближе? Оснований верить им больше, чем тем, кто Фредди не знал, но при этом с полной уверенностью (и откуда, спрашивается, она могла взяться?) утверждает, что все в фильме вранье. По-моему, это элементарно.

 

По-моему ты не понял, что я хотел сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же пошла еще раз - проверить кино на второе впечатление - было время до концерта Стинга. Подумала что интересно былдет сравнить свежее впечатление.

Итак.

1. Сценарий не идеален. НО. Как правильно сказал в одной из программ Павел Сурков (он, я так понимаю, очень даже много знающий про Квинов человек, который лекции по их творчеству читает) вокруг личности Меркьюри ОЧЕНЬ много вранья, домыслов и просто сочиненных сочинений.

В фильме даже если и есть какие то вещи домысленные или чуть измененные и смещенные во времени - я думаю откровенных врак там нет. Так же как нет сочинений из желтой прессы.

2. Малек хороший актер.

3. На сцене концерта, когда показывают массовку поющую про то что все мы чемпионы - в камеру попадает рыдающий пожилой мужчина. На секунду.

Я думаю - он был на ТОМ концерте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Bohemian Rhapsody" - безусловно на две головы выше, чем пресловутая "Звезда родилась".

Как давний поклонник творчества Queen (на которое я, кстати, подсел благодаря фильму "Горец"), фильм одобряю.

Хорошо, что в роли Фредди неизвестный актер. Так мы видим в кадре Фредди, а не Сашу Барона Коэна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...