Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Римейки

Рекомендуемые сообщения

А вот ещё Миссионер(2007) - римейк Имя ему смерть(1985) с Клинтом Иствудом неплохим вышел. Хуже оригинала, но вполне себе приличный, учитывая более чем скромный бюджет современный вестерн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Жду римейк Олдбоя, может когда не будь снимут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду римейк Олдбоя, может когда не будь снимут.

 

А Вы оригинальный фильм видели? По Вашему его можно улучшить?

По моему фильм и так получился сильным и в римейке не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы оригинальный фильм видели? По Вашему его можно улучшить?

По моему фильм и так получился сильным и в римейке не нуждается

 

Я его несколько раз смотрел,конечно нельзя улучшить ,но прошел слушок что фильм будет снимать Стивен Спилбег и мне интересно что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его несколько раз смотрел,конечно нельзя улучшить ,но прошел слушок что фильм будет снимать Стивен Спилбег и мне интересно что из этого выйдет.

 

Да, вроде была такая информация, но что-то проект "завис"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде была такая информация, но что-то проект "завис"

 

и слава богу. пусть лучше так и останется висячим. не переплюнет Стиви оригинал, к гадалке не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К римейкам отношусь лояльно (особенно если это римейк фильма тридцати-сорокалетней давности). Но вот что меня реально выводит из себя,так это новая мода на ребуты недавних фильмов,которые собрали бабла меньше,чем хотела студия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе к ремейкам отношусь нормально, при условии если к съёмкам подходить с умом и творчеством, а режиссёром будет толковый профессионал. В основном бывает наоборот, за дело берётся дилетант и начинает крамсать весь материал, в итоге концепция и сюжет теряются, получается просто идиотизм со всякими гламурными лицами в кадре и неуместно напичканными эффектами, бред сивой кобылы, из последних таких можно привести пример "Кошмар ...".

 

Вообщем из удачных ремейков, которых единицы, вспоминаются "Нечто" (1982), "Рассвет мертвецов" (2004), "Правдивая ложь", "Муха" (1986)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне очень нравятся такие ремейки как 12, sweet november, inside man.. Правда орегинал я видел только у 12 и он мне меньше понравился ))

 

Как справедливо сказано выше, все зависит от реализации. А ремейк это или проект с новой идеей, не так уж важно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм "День когда земля остановилась" является ремейком фильма с аналогичным названием 50-т какого-то года. Кто бы про него вспомнил и стал смотреть, а так лди посмотрели, оценили.... гавно:)

Но сама по себе идея стоящая..... новые технологии в кино при отработанном сюжете. Почему бы нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда римейки получаются лучше или хотя бы на уровне оригинала - это хорошо. Но когда выходит нечто под названием "Кошмар на улице Вязов"... Нет слов, одни эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне очень нравятся такие ремейки как 12, sweet november, inside man..

А какой оригинал у Не пойман - не вор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шибко не увлекаюсь римейками, но понравился римейк "Техасской резни бензопилой". И еще - если "11 друзей Оушена" это римейк старых друзей Оушена, то он мне тоже понравился. Еще понравился фильм "Опасные пассажиры поезда 123" - это вроде как тоже римейк фильма 70-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К римейкам отношусь нормально.Больше всего понравились "Техаская резня бензопилой" и "Кадиллак Долана".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К римейкам отношусь нормально.Больше всего понравились "Техаская резня бензопилой" и "Кадиллак Долана".

 

Разве Кадиллак Долана - это римейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К римейкам, в принципе, отношусь нормально, но что-то их в последнее время больно много развелось. А вообще голливудские римейки чаще всего проигрывают оригинальным версиям. Для меня существует только три исключения: "Отступники", "Одержимость", "Звонок".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не имеет значения, превнесено какое-то новшество в римейк или нет. Главное чтобы качественно сняли кино, а остальное не так уж и важно.

Что касается самих фильмов, то отмечу Техасскую резню Бензопилой и Звонок.

Пятница 13 весьма неплохо вышла, но уже надоела, сколько можно снимать одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

битва титанов, алиса в стране чудес, рассвет мертвецов, ну ещё можно считать римейком новых бэтманов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой оригинал у Не пойман - не вор?

Наверное перепутал с itallian job )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицо со шрамом, Отступники, Бесславные ублюдки, 11 друзей Оушена, 12.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

битва титанов, алиса в стране чудес, рассвет мертвецов, ну ещё можно считать римейком новых бэтманов

 

Нет, новых бэтманов пожалуй нельзя считать римейками. Абсолютно отличаются от бертоновских фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый кошмар на улице вязов реальный кошмар, фильм 1 в 1 слизан с версии 84 года..оченьобидно вообще что Ингланд не был Крюгером ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый кошмар на улице вязов реальный кошмар, фильм 1 в 1 слизан с версии 84 года..оченьобидно вообще что Ингланд не был Крюгером ((

 

Команда-А - понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно ответить трудно. Бывают удачные римейки (Кинг Конг П. Джексона), а бывают, нет.

 

Примером последнего можно назвать римейк «Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины»,

ибо он всего лишь бледная копия фильма «Элфи» с великолепным М. Кейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У них все хорошо" - вышел отличным римейком. Каратель - тоже неплохим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...