Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аквамен (Aquaman)

Ваша оценка фильма "Аквамен"?  

201 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка фильма "Аквамен"?



Рекомендуемые сообщения

Просто главный герой фильма - крутой брутальный мужЫк, а его подруга, будто на зло фемкам, сексуальна и идет вторым номером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очередное омерзительное свидетельство несостоятельности всей современной кинокритики.

 

Люди имеют право на свое мнение. Люди всегда одним лентам прощают многое, а к другим предвзяты, иногда до крайности и т.д., и т.п.

 

----

 

Другое дело ( и это уже не столько про Аквамена, а вообще) современные критики полностью разучились писать внятно и вообще по делу.

 

То есть обычно критика нужна для некой координации собственного ориентира, идти или не идти тебе на данное кино. И дело даже не в том, положительная она или отрицательная, а в самом контексте (бывает, что после прочтения отрицательной у тебя наоборот возникает желание посетить кинозал).

 

Но вот в чем проблема: сейчас хорошо написанных рецензий днем с огнем не сыщешь. Ты либо рискуешь набраться спойлеров, либо после прочтения любого критического опуса остаешься в абсолютном неведении, что именно критик пытался донести.

 

И именно по этой причине, нынешние агрегаты рецензий- абсолютно импотентны в плане работы на зрителя. То есть эти рецензии живут в своей реальности, ну и в шутках обитателей кинофорумов, где фанаты и хейтеры меряются в порыве страсти размером рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с большим количеством тупого пафоса по типу "ссыкливые мужики не могут пройти поле боя, а тут с.и.л.ь.н.а.я. н.е.з.а.в.и.с.и.м.а.я ж.е.н.щ.и.н.а. пафосно в слоумо решает с.и.л.ь.н.о. и н.е.з.а.в.и.с.и.м.о. пройти это поля, показав ссыкливым мужикам пример"

Так это не тупой пафос, а классический, воодушевляющий мув, обусловленный способностями героини: никто не мог, а она смогла ибо буллетпруф и вот это все. Зена с Соней передают привет.

 

Можно было бы попинать Дженкинс в контексте феминизации ГГ, если б Диана при этом выглядела и вела себя как мужиковатое чудовища, надменно осыпала жалких мужичонок остроумными подстёбками, к примеру, или будучи обычнотян и нулиной в воинском ремесле (как Манн в Хичниге) забросала немцев шапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И именно по этой причине, нынешние агрегаты рецензий- абсолютно импотентны в плане работы на зрителя. То есть эти рецензии живут в своей реальности, ну и в шутках обитателей кинофорумов, где фанаты и хейтеры меряются в порыве страсти размером рейтинга.

 

А не было никаких социологических исследований по их предполагаемому влиянию на умы обычных зрителей? Просто учитывая то, что загуглив "Аквамен", справа заботливый поисковик выдает цифры томатов и выдержки из рецензий, слабо верится, что от них ничего не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему лучше не обращать внимание на критегов и идти на фильм если он тебе с самого начала был интересен. Столько хороших фильмов было засрано критегами из-за какой то абстрактной фигни. Вот один хороший очень недооцененный фильм Тони Скотта, у которого даже темы на форуме нет, критики засрали фильм из-за абсолютно абсурдной причины, по типу ненависти к стилю режиссера, мол кино драматично и громко снято, значит говно, лел (С Беем так же, а ведь у него тоже хорошие фильмы есть). И критики ведь не любят Скотта по какой то причине, даже у его лучших фильмов с оценками зрителя около 8/10 на имдб максимум смешанные отзывы критегов. Сейчас точно такая же фигня, просто тогда людей куда меньше волновало что там думает пресса.

Просто главный герой фильма - крутой брутальный мужЫк, а его подруга, будто на зло фемкам, сексуальна и идет вторым номером.

Если бы они это догнали, то засрали бы фильм, но там столько триггеров и женщина-реж, что они оперативно переобулись.

Так это не тупой пафос, а классический, воодушевляющий мув, обусловленный способностями героини: никто не мог, а она смогла ибо буллетпруф и вот это все. Зена с Соней передают привет.

Да не, там именно тупой пафос, даже акцент на всей этой силе и независимости в слоумо и соотвествующими жестами делается.

Можно было бы попинать Дженкинс в контексте феминизации ГГ, если б Диана при этом выглядела и вела себя как мужиковатое чудовища, надменно осыпала жалких мужичонок остроумными подстёбками, к примеру, или будучи обычнотян и нулиной в воинском ремесле (как Манн в Хичниге) забросала немцев шапками.

С Дженкинс проблема только в том, что она не особо хороший режиссер, и это сильно видно по третьему акту и по всякой фигне в первых двух по типу дублерши крупным планом в слоумо с компьютерным лицом Гадот, прям как у первых Трех Иксов каких нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не было никаких социологических исследований по их предполагаемому влиянию на умы обычных зрителей? Просто учитывая то, что загуглив "Аквамен", справа заботливый поисковик выдает цифры томатов и выдержки из рецензий, слабо верится, что от них ничего не зависит.

 

Если судить по кругу моих знакомых, обычных кинозрителей, нет- не влияет.

 

В крайнем случае если уж какая-то будет совсем уж низкая или высокая оценка. И то, это бабка надвое сказала.

 

 

Вон, свежий пример: Ральф, Спайдерверс с высокими оценками (второй так вообще с запредельными), а деньги собирает Гринч с тухлятиной, которому к тому же и сеансы резали с выходом вышеупомянутых конкурентов.

 

По-хорошему лучше не обращать внимание на критегов

 

Так никто (in general) и не обращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не засрали фильм, но жаловались на некоторые аспекты. С той же пантерой недовольства негров вообще не было видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто (in general) и не обращает.

В Штатах могут время от времени обращать, тот же Ваном мог бы еще больше там взять если бы не хейт со всех сторон (хоть и фильм дерьмо конечно, но зрителю то понравилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же Ваном мог бы еще больше там взять если бы не хейт со всех сторон

 

Кто знает. И про хейт со всех сторон - это все-таки немного притянуто. Вот у того же упомянутого всуе БпС хейта, как по мне, было побольше. И то, не со всех сторон, так как армия поклонников Снайдера не дремала.

 

Хотя, опять-таки, это такое гадание по чаинкам, что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не засрали фильм, но жаловались на некоторые аспекты. С той же пантерой недовольства негров вообще не было видно.

Мне хоть Пантера и понравилась, но там очевидный перехайп критегов на всех этих черных картах и триггерах. А ведь может сложится абсурдная ситуация, когда фильм со сценой с одним из самых худших графониев среди высокобюджетных фильмов за многие годы получит номинашку за тот самый графоний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает. И про хейт со всех сторон - это все-таки немного притянуто. Вот у того же упомянутого всуе БпС хейта, как по мне, было побольше. И то, не со всех сторон, так как армия поклонников Снайдера не дремала.

 

Хотя, опять-таки, это такое гадание по чаинкам, что...

Ванома с самого анонса и до релиза хейтили фанатики, а БпС мочить начали только когда он вышел, а до этого был сильнейший хайп и крики про убийцу МСЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванома с самого анонса и до релиза хейтили фанатики

 

Странно, а на том же ютубе у него прекрасное количество лайков. Интересный получается хейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хоть Пантера и понравилась...

Как это "борцу с феминизмом" понравилась "Пантера", по сравнению с которой в ЧЖ этот самый феминизм отсутствует как таковой? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хоть Пантера и понравилась, но там очевидный перехайп критегов на всех этих черных картах и триггерах. А ведь может сложится абсурдная ситуация, когда фильм со сценой с одним из самых худших графониев среди высокобюджетных фильмов за многие годы получит номинашку за тот самый графоний.

 

Да понятно что перехайп. Я писал скорее про то, что пантера - это чистая игра "черной картой", а вот ЧЖ далеко не по всем аспектам идеально соответствует современному феминизму. Один из примеров https://www.huffingtonpost.co.uk/entry/wonder-womans-hairless-armpits-have-angered-feminists_uk_58d11402e4b00705db5275ed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не было никаких социологических исследований по их предполагаемому влиянию на умы обычных зрителей? Просто учитывая то, что загуглив "Аквамен", справа заботливый поисковик выдает цифры томатов и выдержки из рецензий, слабо верится, что от них ничего не зависит.

 

Есть еще зрительский рейтинг на тех же томатах. Томаты принято считать что могли обваливать сборы фильмов, был даже бугурт фанатов некоторых кино по этому поводу. Однако после некоторых случаев влияние томатов уменьшилось. В частности рейтинг ПД заобланый, рейтинг зрителей на томатах наоборот донный. У того же Веныча рейтинг критиков фигня, рейтинг зрителей был напротив очень высокий.

Да понятно что перехайп. Я писал скорее про то, что пантера - это чистая игра "черной картой", а вот ЧЖ далеко не по всем аспектам идеально соответствует современному феминизму. Один из примеров https://www.huffingtonpost.co.uk/entry/wonder-womans-hairless-armpits-have-angered-feminists_uk_58d11402e4b00705db5275ed

Я об этом в её теме пытался доказать, не сильно получалось :) Просто она первая, а феминистки как бы то ни было это просто тупое стадо, им вожаки сказали бежать они побежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а на том же ютубе у него прекрасное количество лайков. Интересный получается хейт.

Потому что там был огромный интерес среди обычного зрителя и мимопроходящих, он перебил упоротых.

Как это "борцу с феминизмом" понравилась "Пантера", по сравнению с которой в ЧЖ этот самый феминизм отсутствует как таковой? :D

Я скорее против всей этой СЖВ культуры, но у Пантеры есть свои плюсы и он не опускается до уровня БиР, так что он получше ЧЖ, да.

Да понятно что перехайп. Я писал скорее про то, что пантера - это чистая игра "черной картой", а вот ЧЖ далеко не по всем аспектам идеально соответствует современному феминизму. Один из примеров https://www.huffingtonpost.co.uk/entry/wonder-womans-hairless-armpits-have-angered-feminists_uk_58d11402e4b00705db5275ed

Это все мелочи, по факту выходит женщина реж снимает фильм про самую известную сильную и независимую в комиксах, а кино еще сверху так напихано мощнейшими триггерами in your face, что поехавшие сразу позабывали про какие то там подмышки.

Изменено 21.12.2018 23:28 пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба этих фильма говно обоссаное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще зрительский рейтинг на тех же томатах. Томаты принято считать что могли обваливать сборы фильмов, был даже бугурт фанатов некоторых кино по этому поводу. Однако после некоторых случаев влияние томатов уменьшилось. В частности рейтинг ПД заобланый, рейтинг зрителей на томатах наоборот донный. У того же Веныча рейтинг критиков фигня, рейтинг зрителей был напротив очень высокий.

 

Но зрительский рейтинг в поисковике не отображается, не думаю что обычный человек в принципе сможет увидеть его. Плюс рецензии критиков выходят до релиза фильма, когда раньше, когда позже, и на потенциального зрителя первого уика могут повлиять, вопрос только в какой степени.

 

Это все мелочи, по факту выходит женщина реж снимает фильм про самую известную сильную и независимую в комиксах, а кино еще сверху так напихано мощнейшими триггерами in your face, что поехавшие сразу позабывали про какие то там подмышки.

 

Поехавшие жаловались много на что, и на одежду героини, и на саму Гадот. Судя по тому как они активно переключились на копетаншу (в трейлере которой триггеры жестче чем в ЧЖ), любовь их к сабжу была мимолетной и в определенной степени вынужденной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зрительский рейтинг в поисковике не отображается, не думаю что обычный человек в принципе сможет увидеть его. Плюс рецензии критиков выходят до релиза фильма, когда раньше, когда позже, и на потенциального зрителя первого уика могут повлиять, вопрос только в какой степени.

 

Самый известный наезд на роттен томатос. :) https://www.kinopoisk.ru/news/2792518/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они это догнали, то засрали бы фильм, но там столько триггеров и женщина-реж, что они оперативно переобулись.

Эээээм.. я вообще-то про Акву говорил, но мысль понятна. :)

 

Да не, там именно тупой пафос, даже акцент на всей этой силе и независимости в слоумо и соотвествующими жестами делается.

Стилистический атрибут, Снайдер же. К идеологической составляющей сие не относилось.

 

Диана у Дженкинс хоть и сильная-решительная, но при этом мягкая, добрая, женственная и вежливая няша, хорошо относящаяся к мужчинам и человечеству в целом, улыбающаяся случайным прохожим ит.д. <ничего общего с риторикой шизонутых фемок-радикалок.

 

С Дженкинс проблема только в том, что она не особо хороший режиссер, и это сильно видно по третьему акту и по всякой фигне в первых двух по типу дублерши крупным планом в слоумо с компьютерным лицом Гадот, прям как у первых Трех Иксов каких нибудь.

Ой, ну это ты совсем о каких-то частностях сейчас, я о них уже и не помню, косяков там во-первых не так чтобы много, и в поганый сиджиай-фест кино не скатывается даже в финале.

 

Фильм простой как три копейки, но как по мне примечателен двумя моментами: Тьюлисом, от героя которого, с учетом его внешности и не нахватавшись спойлеров, вообще не ожидаешь подвоха, к тому же это был ластецкий комплексно прописанный злодей DC и дальше пойдут только стандартные марвеловские болванчики с плоской мотивацией; и отсутствием клюквенно-патриотического сиропа Кэпамерики. Тревор здесь бритиш, а воюющие стороны Дженкинс не делит на хорошую Антанту и плохих фошистов: в войне у неё виноват прежде всего человек (точнее, капиталисты, чьими пороками Арес дергал как нитками).

 

"Пантера", по сравнению с которой в ЧЖ этот самый феминизм отсутствует как таковой? :D

 

This. :plus:

Изменено 21.12.2018 23:02 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в поганый сиджиай-фест кино не скатывается даже в финале.

А это че такое?

https://www.youtube.com/watch?v=_mqF63Ufj_4

https://www.youtube.com/watch?v=wnrnfno1zAM

А тут ответочка БиРу, уровень диалогов и тупого пафоса как раз на уровне:

https://www.youtube.com/watch?v=AGYpgAynCIs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычный посредственный графон. В сабже такой же. Для средненького фильма за 150 млн далеко не самый худший. ;)

 

А тут ответочка БиРу, уровень диалогов и тупого пафоса как раз на уровне

 

Вижу обыгрывание классического киноштампа, тогда как в БиР был откровенный фарс и треш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это че такое?

https://www.youtube.com/watch?v=_mqF63Ufj_4

https://www.youtube.com/watch?v=wnrnfno1zAM

А тут ответочка БиРу, уровень диалогов и тупого пафоса как раз на уровне:

https://www.youtube.com/watch?v=AGYpgAynCIs

 

Мне лично такой сиджай нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычный посредственный графон. В сабже такой же.

Я не смотрел сабж, но тут тоже две 3д модельки стреляют плохим графонием друг в друга на пустом графено-поле обмениваясь самыми тупыми клишированными фразами с cbm начала 2000х?

Вижу обыгрывание классического киноштампа, тогда как в БиР был откровенный фарс и треш.

Но ведь диалог по типу:

- Я верю в любовь!

- ТОГДА Я ТЕБЯ УНИЧТООООООЖУ!

сказанный на абсолютном серьезе и с железным выражением это именно фарс и треш. Это ж насколько сценарист должен быть убогим, а у режа отказать вкус, что бы они посчитали это годнотой. Ну серьезно, это же просто адище адское, я чуть со стыда не умер когда услышал этот ужас, не говоря уже глядя на происходящую вакханалию плохого графена и тупого пафоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел сабж, но тут тоже две 3д модельки стреляют плохим графонием в друг друга на пустом графено-поле обмениваясь самыми тупыми клишированными фразами с cbm начала 2000х?

Да, только раз эдак 5 на протяжении фильма.

 

Но ведь диалог по типу:

- Я верю в любовь!

- ТОГДА Я ТЕБЯ УНИЧТООООООЖУ!

сказанный на абсолютном серьезе и с железным выражением это именно фарс и треш. Это ж насколько сценарист должен быть безпомощным, а у режа отказать вкус, что бы посчитать это годнотой. Ну серьезно, это же просто адище адское, я чуть со стыда не умер когда слышал этот ужас, не говоря уже глядя на происходящее.

 

Это уместный пафос, представителю древнегреческого пантеона б-гов на лбу написано говорить именно так. Фарс же подразумевает комичность, в приведенной сцене её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...