Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девушка в тумане (La ragazza nella nebbia)

Рекомендуемые сообщения

Манера повествования непонравилась. как то совсем еле ноги волочит. а так неплохой фильм. финал понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что забавно, но мне почему-то казалось, что

девушек в прошлом было 5. И когда Рено открыл коробку, а там 6 хвостов... То знание о том, какой хреновый детектив из Фогеля, достигло просто максимальной отметки. И поэтому оставалось много вопросов. Но судя по комментам девушек в прошлом было таки 6. Ладно, так конечно вопросы про учителя все хорошо раскрыты.

Но как же сценарист всё равно быстро Рено заложил. Да и вообще, с какого подозреваемого в убийстве (!) везут на беседку с психологом сразу. Короче, вкрапление Рено сразу показалось странным. И это он мне еще сам собой спойлером не кажется))

 

Короче не докрутили явно. Могло бы быть эффектней и загадочней. Но главное, чтоб не до такой степени загадочно, как "Зодиак" и "Воспоминания об убийстве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидеть дуэт Тони Сервилло и Жана Рено – это европейская роскошь, хоть у последнего вполне ограниченная экранным временем роль, его персонаж в этой истории также имеет свое особенное место. А еще, несмотря на эксцентричность персонажей упомянутых выше актеров, в истории достаточно много внимание уделяется герою Алессио Бони, которого якобы подозревают в исчезновении молодой девушки.

 

Главное, пожалуй, что стоит выделить из фильма «Девушка в тумане» — это его непредсказуемость как в сюжетных поворотах, так и действиях его героев. Нет, тут нет каких-то сценарных шокеров или сенсационных развязок, более того – даже финал этого фильма выглядит каким-то закономерным и доступным, но сюжет истории данного фильма выстроен интересной архитектурой. В момент, когда должно по законам жанра нарастать какое-то действие, лента меняет существенно свой курс движения в иные плоскости.

 

И так происходит практически весь фильм, у персонажа Сервилло есть все рычаги перед зрителем дабы накалить саспенс и начать расследование, но тут действие оборачивается в политизированную борьбу журналистов и стражей порядка. Или же пример главного подозреваемого – хоть подача материала и чреда улик должны были бы приглушить этого персонажа перед зрителем, но режиссер вкидывает достаточно сильную непродолжительную и личную драматическую линию, в контексте которой расследование, которое ведется вокруг этого героя уже не столь интересно для познания.

 

«Девушка в тумане» вполне добротный фильм, до Финчера безусловно далеко, но для режиссерского дебюта Донато Карризи с двумя европейскими звездами в обойме получилось более чем успешно.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что забавно, но мне почему-то казалось, что

девушек в прошлом было 5. И когда Рено открыл коробку, а там 6 хвостов... То знание о том, какой хреновый детектив из Фогеля, достигло просто максимальной отметки. И поэтому оставалось много вопросов. Но судя по комментам девушек в прошлом было таки 6. Ладно, так конечно вопросы про учителя все хорошо раскрыты.

Но как же сценарист всё равно быстро Рено заложил. Да и вообще, с какого подозреваемого в убийстве (!) везут на беседку с психологом сразу. Короче, вкрапление Рено сразу показалось странным. И это он мне еще сам собой спойлером не кажется))

 

Короче не докрутили явно. Могло бы быть эффектней и загадочней. Но главное, чтоб не до такой степени загадочно, как "Зодиак" и "Воспоминания об убийстве".

Верно,

 

что говорит о том что детектив ошибся и тот маньячелло о котором все говорят это герой Рено, к этому еще идет несколько посылок по поводу рыбалки от героя Сервилло. Также кажется детектив нашел дневник не последней жертвы, а одной из самых первых, и в конце показывают эпизод как одна из девушек лежит на пляже с молодым человеком очень похожим на героя Рено в молодости. Так что мне показалось авторы показали исчерпающи ясно и четко финал всей этой истории

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно,

 

что говорит о том что детектив ошибся и тот маньячелло о котором все говорят это герой Рено, к этому еще идет несколько посылок по поводу рыбалки от героя Сервилло. Также кажется детектив нашел дневник не последней жертвы, а одной из самых первых, и в конце показывают эпизод как одна из девушек лежит на пляже с молодым человеком очень похожим на героя Рено в молодости. Так что мне показалось авторы показали исчерпающи ясно и четко финал всей этой истории

 

 

Ну, понятно, что герой Рено и есть "Мужик из тумана". И он убивал в прошлом.

А учитель его скопировал ради денег.

Тут дело в количестве хвостиков. Судя по комментам здесь, девушек в прошлом пропало 6, поэтому и хвостиков шесть. Если бы Рено был маньяком и сейчас, то хвостиков было бы 7. Кто-то тут это писал. То была бы интрига, что Фогель окончательно сбрендил. И учителя ни за что ни про что замочил. Но раз уж девушек в прошлом было 6, то вопрос снимается. Было два маньяка - Рено и учитель. И Фогель только не знал про Рено, а про учителя хорошо догадался.

А на Рено куча всего указывала еще до финала, это да, и его 40 лет здесь, и разговоры про рыбалку. И то, что рука у него отнялась.

 

Сейчас промотаю фильм, чтобы убедиться в количествах. А то терзают смутные сомнения)

 

 

upd:

 

Да, девушек в прошлом было 6, поэтому и хвостиков 6. Всё логично. Просто говорит та журналистка, что Кети какая-то была последней, а до нее было 5. То есть 6 в сумме.

 

Изменено 15.03.2018 10:18 пользователем Mad_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повествование, кстати, выдержано отлично. Фильм неплохой, но, например, разжевывание с мотивом просто убило. Зачем так явно, в лоб и не один раз? 2-3 раза сказано про

деньги

и плюс к этому есть сцена, где учитель видит "взрывателя" по телевизору и после его истории, собственно,

действует.

 

Упрощение некоторых моментов вышло боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я роман не читал, но там, часом термин типа "пост-детектив" не изобрели ещё? Для меня это что-то в одном ряду с "Обещанием" Дюрренматта и "Парнем из Колорадо" Кинга.

 

Весь замут с подставить себя, дабы получить компенсацию выглядит жутко неправдоподобно, однако не только добавляет элемент социальной сатиры, но и позволяет поглумиться над традиционными детективами про таинственных серийных убийц в глуши, тем самым переводя это всё в своего рода иронию.

 

А так-то фильм крутой, и интрига интересна, и повествование увлекательно, и актёры хорошие. 8/10

 

 

Но да, осознание, что вряд ли Рено бы позвали просто сидеть и кивать главному герою, приходит довольно быстро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задатки есть, но чего-то не хватило....( Ждал большего. На мой взгляд, хромает режиссерская подача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос:

 

Я не совсем понял про кружок на руке у подозреваемого и рыжей девушки

 

(которая то ли одна из первых была, то ли последняя).

 

В комментариях увидел, что кто-то предположил, что найденный дневник был не последней девушки. Так как там описывались события знакомства с Оливером на море, а в конце мы видим море и, судя по всему, молодого героя Рено!). Видимо дневник одной из первых жертв.

Тогда вопрос, где подозреваемый учитель раздобыл этот дневник, чтобы узнать об этой букве "О"??? Не клеится. И получается, что дневник последней жертвы (плюс дневники же даже внешне были одинаковые).

И выходит учитель когда увидел на теле эту букву "О", впоследствии решил себе зачем-то, в камере, нарисовать эту букву. Ну или как говорил следователь, это одна из психологических ошибок, которые не замечает сам человек. Так что ли? И ведь когда следователь увидел за кулисах на ТВ этот кружок на руке у учителя, в тот момент он и понял, что это всё таки он убил последнюю девушку , из-за чего в итоге он его и убил.

 

Получается что дневник всё же последней девушки... А момент с пляжем совпадение текстом из дневника последней жертвы а на деле это просто был кадр с одной из первых жертв героя Рено?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задатки есть, но чего-то не хватило....( Ждал большего. На мой взгляд, хромает режиссерская подача.

 

У меня такие же ощущения:

Фильм получился туговатый и угловатый для восприятия. Не в плане сложности сюжета, а именно в самой его подаче. Это очень подпортило общее погружение в атмосферу. Вследствие этого, мне не удалось полноценно проникнуться историей, хоть она и вышла вполне себе оригинальной, занятной и, по итогу, достаточно понятной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю книгу. Неплохо. Надеюсь, фильм не сильно хуже, тем более что в книге как раз очень важна визуальная часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал книгу. Разочарован, фильм, наверно, даже смотреть не буду.

Очевидный подозреваемый и правда оказался убийцей!

Считаю это полным неуважением к читателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал книгу. Разочарован, фильм, наверно, даже смотреть не буду. Считаю это полным неуважением к читателю.

 

Во первых, книжный и киношный убийца разные, как я понял из спойлеров.

Во вторых, неужели после прочтения книги неинтересно посмотреть на оживших, так сказать, персонажей?

Книга оставила муторное впечатление, язык примитивный, кино ещё сам не смотрел, как вы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, книжный и киношный убийца разные, как я понял из спойлеров.

Нет, судя по спойлерам, здесь все так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучненький фильм.

Больше всего бесил инспектор Фогель , вот редко бывает, когда человек в экране не просто раздражает или неприятен, а именно бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучненький фильм.

Больше всего бесил инспектор Фогель , вот редко бывает, когда человек в экране не просто раздражает или неприятен, а именно бесит

Ну, он и по книге отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, судя по спойлерам, здесь все так же.

 

Я не знаю, как поставить спойлер, напишу на свой страх и риск, в книге серийный убийца пожилой психиатр, а не инспектор . Одноразовый убийца тот же, без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...