Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Террор (The Terror)

Рекомендуемые сообщения

Пока статистика такова, что большинство бросает на 4 серии. Думаю я ушел вперед только потому что книгу читал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ах, а какие были ожидания после трейлеров :D

 

а получилась такая шляпа, как и Углерод - трейлеры ох как далеки от конечного продукта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а получилась такая шляпа...

8,8 средняя оценка на Томатах (92 %) Зрительская 4,3 из 5. Кому-то нравится, кому-то нет, бывает, что тут поделаешь...

Изменено 05.05.2018 18:40 пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем и еще раз ждем продления на 2-й сезон.

 

Э, что?

 

Пока статистика такова, что большинство бросает на 4 серии. Думаю я ушел вперед только потому что книгу читал.

 

Книгу не читал, сериал лучший за последние годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8,8 средняя оценка на Томатах (92 %) Зрительская 4,3 из 5. Кому-то нравится, кому-то нет, бывает, что тут поделаешь...

Эти рейтинги по отношению к сабжу меня уже давно удивляют.

сериал лучший за последние годы.

Это лучшее снотворное на ночь за последние годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читал, сериал лучший за последние годы.

Тогда тем более, книгу надо обязательно прочитать.

Изменено 05.05.2018 19:27 пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока статистика такова, что большинство бросает на 4 серии.

Засыпают. Больше 3ёх серий за вечер нельзя. Врачи не рекомендуют.

Изменено 05.05.2018 19:29 пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засыпают. Больше 3ёх серий за вечер нельзя. Врачи не рекомендуют.

 

а если днем начинаешь храпеть, то тогда сколько серий ??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если днем начинаешь храпеть?

А днём вообще гулять надо, а не телевизор смотреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр этого сериала, просто потраченное время. Читал книгу, книга понравилась. А вот про сериал, такого сказать не могу, тоскливо, скучно, дешево. Медведь это вообще песня, в книге он был божеством, каждое его появление было эпичным и страшным, в сериале, это какая то нелепая груда дешевых спецэффектов, непонятно для чего. Концовку изменили, понятно, в книге во второй половине слишком много мистики и философии. Но убрали бы тогда медведя вовсе, осталась бы просто история про выживание в суровых условиях. А так 4 из 10, и то за некоторые интересные моменты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-мне так сериальная концовка лучше. Никаких тебе детишек и прочих подгузников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-мне так сериальная концовка лучше. Никаких тебе детишек и прочих подгузников.

В сериале же тоже как минимум один ребёнок показан. В заключительной сцене он на санях рядом с Крозье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у монстра морда жуткая, но в остальном мишка же белый. Сделали бы какого паука-осьминога там, не знаю. Я вообще поначалу думал будут твари как в "Нечто" (книгу не читал).

 

И еще отдельное спасибо что не акцентировались на тех дам в Англии. Как пустили первый флэшбек сэра Джона подумал, o noooo, это они будут по пол-эпизода и потом еще параллельные стенания их пассий по снаряжению экспедиции в Арктику?! Но нет, им времени почти не уделили за все 10 эпизодов, молодцы.

 

В остальном, несколько перехвалил сабж на волне эмоций от просмотра залпом. Не, ни коим образом я его не хейтерю, он очень хорош, просто насчет великолепно и бла бла, чуть перехвалил. А так аж 9 из 10. И опять же, атмосфера, антураж, сеттинг - крутейшие и как говорится осязаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Террор» может получить второй сезон

 

Су Хью, одна из создателей сериала «Террор», выходящем на AMC, заявила, что шоу вполне может получить продолжение — и отнюдь не в таком виде, в каком предполагалось изначально. По словам шоураннера, сериал изначально, еще три года назад, когда получал «зеленый свет» на разработку, планировался в качестве антологии. То есть, к примеру, в первом сезоне рассказывается про экспедицию Франклина, а во втором нас могут порадовать совсем другим, пусть и похожим, сюжетом.

 

PS, Ну как раньше и говорили, дальше будет другая история, и название походу поменяют.

Изменено 23.05.2018 08:16 пользователем Nikk2448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, было бы интересно посмотреть продолжение. Ну там мишку обрызгали сивухой, а он раз и продышался. А тот в золотых цепочках тоже просто придуривался по приколу. Замес бы пошёл, ещё пара кораблей подошла. Тем более АМС хорошо умеет в полный маразм типа ходячих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Террор» может получить второй сезон

Отлично, ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как больной фанат книги, разочарован сериалом. Казалось бы и хронометраж немаленький, но событий вырезали много. Атмосфера на корабле вообще плохо передана - экономия угля и куча грязных людей в замкнутом пространстве.... в сериале всего этого нет. Зато есть просто монстр-медведь, а не полу-божество. Финал не по книге - это вообще отстой. С таким уровнем вовлечение леди Безмолвной могли бы и от неё отказаться.

Особенно грустно, что декорации, костюмы и актёры были в общем-то в норме. Да и медведь не раздражал внешне, хотя я его по другому представлял. Но при таком бюджете получили продукт в лучшем случае среднего уровня. Хотя доктор, Крозье, специалист по льду (не помню имя), Фицджеймс и Хики меня порадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канал AMC продлил сериал «Террор» на второй сезон.

 

Из шоу сделали антологию, поэтому события развернутся уже во времена Второй мировой войны. В центре повествования окажется японско-американский лагерь в Южной Калифорнии, жителей которого будет преследовать некий призрак.. Авторами сюжета выступят Александр Ву («Настоящая кровь») и Макс Боренштейн («Конг: Остров черепа»).

 

Выход сезона состоит в 2019 году, будет 10 эпизодов.

 

e869b5aed1b2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, новый сюжет это интересно. Надеюсь, нам покажут что-нибудь вроде истории Роанока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канал AMC продлил сериал «Террор» на второй сезон.

Именно! И весьма отрадно!

Из шоу сделали антологию, поэтому события развернутся уже во времена Второй мировой войны. В центре повествования окажется японско-американский лагерь в Южной Калифорнии, жителей которого будет преследовать некий призрак.. Авторами сюжета выступят Александр Ву («Настоящая кровь») и Макс Боренштейн («Конг: Остров черепа»).

 

Выход сезона состоит в 2019 году, будет 10 эпизодов.

И тоже отличные сюжет и сеттинг, нравится. Весьма ожидаемо, уверен будет круто.

 

В будущем надеюсь увидим сезон и про Роанок среди прочих.

 

&

 

«"Террор" подарил нам возможность взглянуть на формат антологии под другим углом. Нам понравилась концепция сериала об исторических событиях с добавлением к ним вымысла и элементов хоррора»© президент AMC Дэвид Мэдден.

 

Красавчики. Так держать. И учитывая что это еще и антология то и вовсе потенциал безграничен, надеюсь будет сезонов 15 минимум. Удачи шоу.

 

Ну и как обычно порадует расширение самих сезонов. AMC так регулярно делает, будем надеяться.

 

И вообще радует же что это шоу AMC. Один из самых любимых каналов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канал AMC продлил сериал «Террор» на второй сезон.

 

:lol:

 

слили ХМ на 5 сезоне, слили БХМ на 2-ом, а Террор уже на 1-ом - регресс на лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показалось, это снял дедушка Ридли Скотт. знаю, что он продюсер, только п-м, он здесь вообще отец проекта. Все как у него: "дуэлянты" два капитана, один из которых - правильный тщеславный гордец, а второй - неправильный алкоголик; и кто правее и лучше, рассудит ледяное чудовище чужой Туунбак. В итоге, никто не правее, птч туунбак - господь совсем не такой, как его представляли эти цивилизованные культурные люди. Культура вам в полярных льдах не поможет, и вообще культура вам не поможет - это узнаваемый Ридли.

Похороны ноги - самый черный на свете сарказм, как и умирающие, больные, обессилевшие полярники, что продолжают тащить по льду и камням десятки килограммов книг, бесполезную библиотеку с Ксенофонтом, Вергилием и Шекспиром, пополам с серебряной посудой, с которой потом по-джентльменски пользуясь ножом и вилкой будут есть человечину – все это опять суровый дедушка Ридли.

Натурализм, хирургия и членовредительство - тоже Ридли, который т.о. всегда показывает как хрупки человеки физически. Но несмотря на это, фильм в первой половине на кораблях - "театральный", много нажористых отсылок к романтическому искусству, например, такому и такому (как и у Ридли все это в тему), декоративные декорации кораблей, которые сжимаются льдами, и чем сильнее под давлением искривляются пространства корабельных палуб и стен, тем сильнее съезжают с катушек люди, итд. Театральность и вообще декорации кончатся вместе со сгоревшим маскарадом - последней памятью о доме; после этого будет только пустыня.

Музыка еще прям так хороша, не сама по себе, а спокойными мелодиями которыми тут сопровождается экшн. Напомнило те бесстрастные звуки, под которые человечков сдувало с горы в фильме Эверест.

 

оч порадовал меня ридли в сериальном формате, теперь срочно заценить Табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мания из каждого минисериала антологию делать? Название что ли сложно новое придумать? Надеюсь, большая часть этих антологий провалится, ибо паразитирование на одном успешном сезоне - это такое же жлобство, как и вымученные продолжения давно почивших сериалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как больной фанат книги, разочарован сериалом. Казалось бы и хронометраж немаленький, но событий вырезали много.

Книгу невозможно экранизировать как есть. Читал когда-то ее неделю или две, но казалось прошли все четыре или сколько там было года, я весь поседел, похудел, обморожен и обветрен. В сериале, где каждый эпизод длится 50мин, время почти не ощущается, титры "прошел год" не помогают, и особенно сбивают внезапные сбивки на "рекламную паузу".

Плюс, в книге много чисто литературных игр: что маскарад воспроизводил "маску красной смерти" По, или что это путешествие могло "вдохновить мистера Диккенса или мистера Теннисона на достижение новых высот сентиментального красноречия" (Симмонс оч скромный :)), или что Террор, в конце концов, часть симмонсовской "литературной трилогии", итд. В сериале сделали с текстом все, что могли, кое-что убрали, а кое-что добавили.

Хотя доктор, Крозье, специалист по льду (не помню имя), Фицджеймс и Хики меня порадовали.

"низкорослый, похожий на крысу Корнелиус Хики, помощник конопатчика", этот хитрожопый содомит - лучший. В основном потому что в сериале именно он в центре истории, несмотря на то, что главные герои здесь как будто капитаны. Хикки - сто тысяч раз избитый образ, но суперклассный если умело и с толком использован.

 

и, что тоже важно, этот актер, в отл от других, был мне незнаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...