Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Троцкий

Рекомендуемые сообщения

считаешь, что это все неправда?
Вне зависимости от того, чего я считаю, в наше время клеймить Давыдыча и носиться с Парвусами и вот этим всем - явный признак, что мнение сформированно российскими буржуйскими сми или мозг порабощен рептилоидами, если вообще не фашистами, впрочем детали уже не важны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

считаешь, что это все неправда?

 

Ты сейчас Ленина хейтеришь?

 

явный признак, что мнение сформированно российскими буржуйскими сми

 

Или Сталиным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это натуральный кинокомикс в духе "300". Вымышленнный Троцкий рассказывает еще более вымышленную историю о себе, выстроенную по правилам комикс-повествования. Герои, злодеи, Рейснер в мехах, в входном проеме бронепоезда томно произносящая "Децимация".

 

Авторов не осуждаю. для молодежи самое то, может кто-нибудь чего-нибудь потом погуглит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сериал как-то связан с "Есениным", где Хабенский тоже Троцкого играл ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Сталиным?

Да, Сталин хорошо постарался, очерняя конкурента. Нечто подобное делал Гитлер со своими соратниками, с которыми начинал. Лидер может быть только один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто еще играл Троцкого в кино? Знаю о Евгении Князеве в "Несторе Махно" и Ричарде Бёртоне в "Убийстве Троцкого".

Сериал еще не смотрела, но хотелось бы увидеть Хабенского в этой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне зависимости от того, чего я считаю, в наше время клеймить Давыдыча и носиться с Парвусами и вот этим всем - явный признак, что мнение сформированно российскими буржуйскими сми или мозг порабощен рептилоидами, если вообще не фашистами, впрочем детали уже не важны

не, ну с тем, что росс. буржуи все под себя стряпают, я спорить не стану ... только они троцкого вряд ли клеймить будут.

Но то, что перечисленное тобой по поводу деятельности троцкого, имеет место быть, это как бы не секрет.

Да, Сталин хорошо постарался, очерняя конкурента. Нечто подобное делал Гитлер со своими соратниками, с которыми начинал. Лидер может быть только один...

он не очернял, а выводил на чистую воду.

Сталину нужна была власть, чтоб СССР спасти и сделать сильной державой ... а гитлеру власть нужна была, чтоб уничтожать народы и занимать другие страны и земли.

Разницу чувствуешь?

Причина, по которой сериал мною отставлен: в очередной раз назойливая мысль о врождённом менталитете русского народа, который жить не может без твёрдой руки, без оков, без страха и т.п.х., прозвучавшая в первой серии. А теперь внимание: чем сии мысли отличаются от мыслей гитлеровцев, считавших русский народ неполноценным?

Ты тоже этот момент заметил??

Меня прям резануло ... и главное эту мерзкую речь Гармаша запилили в анонс и крутили по нескольку раз в день. Мол САМ!!! русский говорит "чего вы евреи русских освободить хотите? Им кабала нужна! А иначе они столько бед в мире натворят, что сами не рады будут".

Я еще понимаю, если бы это враги снимали, но наши!!!!:eek::unsure::eek:

И это после освобождения нашими Европы и мира от фашизма?

Вообще кранты ... то ли дур дом у них там, то ли вражеские агенты влияния (второе более правдоподобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто еще играл Троцкого в кино? Знаю о Евгении Князеве в "Несторе Махно" и Ричарде Бёртоне в "Убийстве Троцкого"...
Виктор Сергачев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сериал как-то связан с "Есениным", где Хабенский тоже Троцкого играл ?

 

Напрямую нет, не связано. Сценарно точно нет. Но в душе Хабенский продолжил играть того Троцкого. Я так поняла из интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, интересно будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничуть. Были свои ошибки, как и у Сталина, кстати - а у кого их не было? Гениальности, как выдающешося марксиста, мыслителя, революционера-практика и публициста они отменяют (и что рядом там делать Н2?).

Мой личный критерий выдающейся некомпетентности среди политиков. Если тебя свергает собственное же окружение, свой собственный властный клан, твои собственные люди. Николая 2 свергал не Парвус, не большевики, а собственные генералы, собственные министры, собственная Дума и даже частично собственная семья. Очень похожий процесс произошел с Троцким он уже фактически в 24 был политическим трупом которого разорвали и затоптали все прошлые соратники.

 

Особо ценен он тем, что оказался прав по гамбургсому счету (в историческом смысле - и это должен признать каждый, кто не умер, как марксист) и предсказал это все - то, что сейчас происходит.

Не уверен что понимаю тебя.

 

Очевидно же просто, что исторически сложилось так, что в России против Левы не только либералы, консерваторы, нацики и фашня, но и многие люди, называющие себя коммунистами (что самое смешно, часто с теми же аргументами - Парвус, немецкие деньги, русский народ геноцидил, фейковые цитаты про белых негров, гибель империи, культурный маркизм, бездуховность и т.п). Хотя на деле когда коммунисты гонят на коммунистов, то радуется только правачье всех мастей - как нельзя быть левыми и чмырить Кобу, так и тем более нельзя быть левым и чмырить Леву. Обратное как бы признак реакционерства

Ну это другой вопрос, очень тут будет офф-топично.

 

Да, Сталин хорошо постарался, очерняя конкурента. Нечто подобное делал Гитлер со своими соратниками, с которыми начинал. Лидер может быть только один...

Если бы он. Там в основном его(Троцкого) коллеги постарались. Бухарин, Зиновьев, Рыков, Каменев. Его топила и уничтожала вся тогдашняя партийная верхушка. Люди которых он ставил в армии, ему не помогли и спокойно смотрели что с ним происходит патамушта сами считали себя красными бонапартами

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто еще играл Троцкого в кино? Знаю о Евгении Князеве в "Несторе Махно" и Ричарде Бёртоне в "Убийстве Троцкого".

Сериал еще не смотрела, но хотелось бы увидеть Хабенского в этой роли.

 

Джеффри Раш во "Фриде" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеффри Раш во "Фриде" :)

 

Точно. Но совсем его там не запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто еще играл Троцкого в кино? Знаю о Евгении Князеве в "Несторе Махно" и Ричарде Бёртоне в "Убийстве Троцкого".

 

Джеффри Раш во "Фриде"

 

Брайан Кокс в фильме Франклина Шаффнера "Николай и Александра" (1971).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто еще играл Троцкого в кино? Знаю о Евгении Князеве в "Несторе Махно" и Ричарде Бёртоне в "Убийстве Троцкого".

Сериал еще не смотрела, но хотелось бы увидеть Хабенского в этой роли.

 

Тут недавно еще испанцы с мексиканцами вспомнили что имеют некоторое отношение к Троцкому и сняли фильм про его убийство в Мексике.

Его сыграл некто Генри Гудман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой личный критерий выдающейся некомпетентности среди политиков. Если тебя свергает собственное же окружение, свой собственный властный клан, твои собственные люди. Николая 2 свергал не Парвус, не большевики, а собственные генералы, собственные министры, собственная Дума и даже частично собственная семья. Очень похожий процесс произошел с Троцким он уже фактически в 24 был политическим трупом которого разорвали и затоптали все прошлые соратники.

 

Если бы они социализм строили, не смогли бы выпереть. Терпели так, как он любим народом, далее система уже позволяла с этим не считаться, можно оболгать, затем вывесить портреты усатого над каждым писуаром, чтобы за всеми следил. :biggrin:

 

Не уверен что понимаю тебя.

 

Он предсказал мотивы советских чинуш по переходу в капитализм.

Изменено 08.11.2017 15:07 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно еще испанцы с мексиканцами вспомнили что имеют некоторое отношение к Троцкому и сняли фильм про его убийство в Мексике.

Его сыграл некто Генри Гудман.

 

Брайан Кокс в фильме Франклина Шаффнера "Николай и Александра" (1971).

 

Интересно будет сравнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаешь, что это все неправда?

 

Не считаю Троцкого положительным персонажем истории, двойственное, неоднозначное к нему отношение. Но тот же Сталин очень сильно превзошел Льва Давыдовича в вопросах "геноцида".

 

Да и в целом, не зря же Троцкого называют романтиком революции, не смотря на все минусы есть в его фигуре что-то притягательное, как, например, в Че Геваре или в Фиделе Кастро. Вон на западе много троцкистов среди левых, а сталинистов практически нет, кроме совсем уж маргинальных деятелей, но и их единицы. :)

 

Все потому, что Сталин скучный государственник, затянувший все гайки, и уничтоживший многие положительные плоды революции, реализованные в 1920-е, а минусы от революции, наоборот, усугубивший (в 1920-х в год по 2-3 тысячи людей расстреливали, в 1937-38 - по 350 тысяч, разница есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю Троцкого положительным персонажем истории, двойственное, неоднозначное к нему отношение. Но тот же Сталин очень сильно превзошел Льва Давыдовича в вопросах "геноцида".

 

Да и в целом, не зря же Троцкого называют романтиком революции, не смотря на все минусы есть в его фигуре что-то притягательное, как, например, в Че Геваре или в Фиделе Кастро. Вон на западе много троцкистов среди левых, а сталинистов практически нет, кроме совсем уж маргинальных деятелей, но и их единицы. :)

 

Все потому, что Сталин скучный государственник, затянувший все гайки, и уничтоживший многие положительные плоды революции, реализованные в 1920-е, а минусы от революции, наоборот, усугубивший (в 1920-х в год по 2-3 тысячи людей расстреливали, в 1937-38 - по 350 тысяч, разница есть).

 

Ну и каша у тебя в голове, да еще и западническая. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Стругацких было ниичаво, нечто подобное существовало и у нас в стране, институт мифологии, легенд, сказок. Подправлявших и дополнявших историю, не только в 20-30ых, когда люди исчезали с фотографий, но и до последних дней вымарывая из энциклопедий подобных Видову и Барышникову. Например вклад временного правительства в историю революции, фактически сведён к минимуму, хотя это они практики, скинувшие царя, а та иудейская клика лишь теоретики, не имеющая представления о происходящем в России, их цель - мировая революция, даже через жертву Россией, брошенные в котёл западными подстрекателями.

Не смотря на Ленина смотревшего на нас с каждой стены, мы о нём до сих пор почти ничего не знаем, ни у кого деньги брал (для либералов: кому отдавал), ни о покушении, болезни, смерти. Фигура Троцкого исторически более выверена (это выбирая из двух сериалов). Не понятно по какому праву авторам отказывают в художественном вымысле. Покрывая те пробелы, которые 70 лет заполнялись пропагандой и 30 лет всяким бредом, они вводят персонажа, не только бывшего в водовороте событий, но и управлявшего им. Этакого альфа-самца, которого боялись и хотели, женщины и мужчины. Это история о демонах, пока с которыми Троцкий боролся и победил, Ленин проиграл, а Сталин их растил.

Никак путиловец наперво требующий канонизации героя, продемонстрировав интеллектуальный уровень лишь знанием о ледорубе или кухарка не способная оценить картину без сюжета, хотя википедия способна удовлетворить каждого товарищи любого пола, как и человек грядущего (без вчерашнего), ищущего параллели с сегодня (когда убьют Навального, тогда обязательно это обсудим). На вопрошающий глас народа - нет, вам не стоит смотреть.

А для идоло-поклонских замечу, Николай-II как самодержавец, был ответственен за всё и за каждого. И за разговоры по-французски, и за жену немку, как кровавое воскресенье, так и бесполезную стране войну. Пока народ тонул в крови, он развлекался стрельбой по кошкам и походами в театры. Естественно и за своё предательство (отречение), положившее начало гражданской войне. Спасти страну можно было только жестоким кровавым террором по отношении к любой оппозиции, выходом из войны, проиграв как врагам, так и предав союзников, оставив тем страну в политической изоляции (параллели-параллели). А также с потерей значительных территорий, не только Финляндии, как уже в 90ые Прибалтики, Ю.Кавказа, др, но и 00ых, все истории с Чечнёй, Башкирией и даже Сибирью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и каша у тебя в голове :rolleyes:

 

То же самое про любого можно в этой теме сказать! Я, конечно, кое-где немного специально "обострил". :)

 

Но в целом, Сталин хуже Троцкого. Вернее, мы не знаем (можем только предполагать), что бы сделал Троцкий будь он у власти вместо Виссарионыча. А результаты правления Сталина видны и они ужасны во многом.

 

западническая. :rolleyes:

 

Я за скандинавскую модель экономики! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подсказывает мне, что недолго эта темка просуществует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подсказывает мне, что недолго эта темка просуществует...

Искусство не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подсказывает мне, что недолго эта темка просуществует...

Ну что вы, у этой темы, наоборот, большой потенциал и все шансы прожить долго. Правда, боюсь, от сериала обсуждение сильно отойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, боюсь, от сериала обсуждение сильно отойдет...

Вот поэтому долго и не просуществует.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...