Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Почти знаменит (Almost Famous)

Рекомендуемые сообщения

Один из немногих случаев за последнее время, когда мне в фильме нравится все от и до, я буквально влюблен в каждую его деталь. Наверное, нужно быть влюбленным в такого рода музыку, чтобы проникнуться атмосферой картины. И как же я рад, что я нахожусь на стороне рок-н-ролла. А Кроу нужно сказать больше спасибо за этот фильм, а также всем актером, вжившимся на 100% в свои роли. И да, я смотрел режиссерскую версию, которая на 40 мин. дольше - это круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Один из немногих случаев за последнее время, когда мне в фильме нравится все от и до, я буквально влюблен в каждую его деталь. И да, я смотрел режиссерскую версию, которая на 40 мин. дольше - это круто.

 

О да .. режиссерка - это круто! После просмотра режиссерки Тв версия уже не так интересно смотрится )

Изменено 02.07.2015 18:33 пользователем _БЕЗДЕЛЬНИК_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Атмосферная история о славе, взрослении, любви.

Вообще, перед просмотром не думал, что это будет такое кино, тем более на постерах не главная героиня совсем, а так, второстепенная. Думал, киноха о ней, ан нет))

 

Девятку можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятный фильм, легкий, воздушный, атмосферный, солнечный, с милыми безумствами и нарочито второстепенными хитами Лед зеппелин. Аутентичнее «Рок-звезды» с Уолбергом, стильнее чем «Арго» в плане воссоздания эпохи. Только вот Хадсон мискастовая, типаж более простой чем подразумевается сценарием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих случаев за последнее время, когда мне в фильме нравится все от и до, я буквально влюблен в каждую его деталь. Наверное, нужно быть влюбленным в такого рода музыку, чтобы проникнуться атмосферой картины. И как же я рад, что я нахожусь на стороне рок-н-ролла. А Кроу нужно сказать больше спасибо за этот фильм, а также всем актером, вжившимся на 100% в свои роли. И да, я смотрел режиссерскую версию, которая на 40 мин. дольше - это круто.

 

Ого. Только где её найти. Боюь, такое даже на торрентах отсутствует.

 

Фильм хороший, вполне. Все на своих местах. Особенно хочется отметить Билли Крудапа, у которого получился очень убедительный образ рок-музыканта.

К слову отличный актёр и достоин наград не меньше того же Деппа (почему Деппа - вспомнился фильм "Крупная рыба", где Билли его "подменил").

 

Только что-то останавливает от слова "превосходный". Может от того, что создатели решили сыграть на несколько жанров сразу. Может, недостаточное количество песен. Может проседание динамики и переливание из пустого в порожнее Может недостаточно проникающая в душу история о, что называется, "группи". Мне было абсолютно наплевать на метания героини, метания её поклонника. Как-то не проняло.

Хотя я обожаю фильмы подобного стиля.

 

Для меня эталоном жанра является фильм "Через вселенную". Побейте меня критики, при всей наивности сюжета тот фильм сделал невозможное, открыл новую веху. Он качественно осовременил песни "Битлз". Я бы даже сказал, некоторые из них улучшил.

Ведь не секрет, что подобные фильмы делаются ещё и для того, чтобы услышать любимую музыку.

"Почти знаменит" не сделал какого-то сверхоригинального саундтрека, который бы запал мне в душу. (хотя смотрел я давно, мог забыть)

 

Но конечно в сравнении с "Рок-звездой" или "Школой рока", скажем, и другими поделками это несравненно замечательный фильм.

Интересно, где та грань, которая отличает хорошее кино от провала.

 

Вроде бы "Рок-звезда" - нормальное кино, про становление и падение артиста. Но в нём видишь пародию на жанр, а в "Почти знаменит" такого не ощущаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Только где её найти. Боюь, такое даже на торрентах отсутствует.

Как раз наоборот. Ее много и найти просто, на тех же торрентах точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 7

Как-то ни эмоционально не затронул, ни уму что обмозговать.. чуть атмосферность фильма разве что, но тратить на это почти три часа..

Да, наверно, хорошо быть тинейджером и понаблюдать все это со стороны...

.. а мне после часа просмотра стало скучно - примерно на данную тематику больше затронули (на 9) фильмы: Боб Марли 2012, Я хочу держать тебя за руку 1978, Меня там нет 2007, Волшебство 2010, Однажды 2007, Кадиллак Рекордс 2008, Рок-волна 2009 (на 8), Через Вселенную 2007(на 7).. Стиляги 2008 (на 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Кто то выше писал про недоигранность Хадсон..

 

- Хочу поспорить! - По моему характер ее героини раскрыт более чем достаточно..!

 

.. Помню эпизод в автобусе, когда она машет рукой из окна болельщицам, бегущим по дороге, а потом резко показывает им средний палец.. - В этот момент сразу чувствуешь ее архетип.. - очень сильная сцена :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти рецензия

 

Some dance to remember

Some dance to forget

/

Одни танцуют, чтобы помнить,

Другие – чтобы забыть.

Eagles

 

Напрасно Библия и аналогичные книги призывают не сотворить себе кумира. Человеку свойственно восторгаться какой-нибудь избранной деятельностью и переносить восхищение на себе подобных, приписывая тем воистину божественные качества. И в силу легкости восприятия – достаточно лишь иметь уши – больше всего кумиров и поклонников в области музыки. Конечно, не симфонической, требующей соответствующей подготовки, а в той, что куда попроще. Пару гитар с барабаном – и ты уже создатель рок-музыки, относительно несложной и полузапретной, что катализирует процесс слюноотделения у очередного подрастающего поколения в разы. Прически, прибамбасы и приторный запах косячка прилагается.

 

Вот и не вышедший из школьного возраста мальчик Вилли видит смысл своей нехитрой жизни в приобщении к миру рок-музыкантов. Он нашел свою дверь для входа – не парадную, куда заходят создающие «Отель Калифорнию» и «Дым над водой» и не черную, куда по головам ломятся фанаты разной степени сопливости. А малозаметную служебную дверцу, ключ от которой ему выдала редакция культового журнала «Роллинг Стоун», отметившая перспективность его наивного пера. Очередные небожители под названием «Стиллуотер», готовились зацепиться за ускользающую вечность и начали таскать биографа-летописца с собой. И, внезапно оказалось, что процент создания гениального контента в жизни очередных героев рока настолько мал, что в формуле «Секс, наркотики, рок-н-ролл» последнее составляющее действительно на последнем месте.

 

Что же решил показать зрителю режиссер Кэмерон Кроу, в своё время сам тусивший с The Allman Brothers Band, Led Zeppelin, Eagles. Некую лайт-версию, строго не выходящую за необходимые 16+. Несовершенные секс-буренки, бьющиеся за доступ к телу обдолбанной рок-звезды, показаны чуть ли не выпускницами института благородных девиц, у которых легкое хобби познания гармонию гитарных риффов через органы репродукции. Групповое развращение особо не рвущегося репортера – это легкая образовательная шалость. Сами музыканты, разумеется, общаются литературно, то и дело обсуждая философские и социальные вопросы. Иногда прерываясь на тактичное осуждение эгоизма своего лидера, пожелавшего заретушировать лица своих напарников на рекламных плакатах. Осталось ещё продемонстрировать муки творчества путем подбора правильных аккордов и баррэ – и можно, заплакав от умиления, поместить фильм на полочку между копией иконы Казанской богоматери и сборником мудрости Лао-цзы.

 

Фильм уверенно занимает место в списках лучших картин по версиям ВВС, Empire, The Hollywood Reporter, They Shoot Pictures, RottenTomatoes, A.V. Club и так далее. Правда, массы, под которые так старательно роили фильмы, особого интереса к закулисной жизни придуманной рок-группы не выказали. Всем миром не отбили даже половину бюджета вовсе не отягощенного дорогостоящими прибамбасами фильма. Хотя на байопики настоящих рокеров от «Сида и Нэнси» до «Богемской рапсодии» народ бежит вприпрыжку. Потому что ему там светит брендовое солнце, а сама обезличенная жизнь в целом и творчество в частности мало кому интересно. Даже если это все приправлено роковой подливой.

 

Кэмерон Кроу, конечно, старался. И фильм его отблагодарил, Оскаром за сценарий переведя режиссера из легиона занятных в батальон признанных. Но, несмотря на поцелуи критиков, фильм прошел стороной, значительно уступив в статусе даже подчеркнуто коммерческой работе Кроу «Ванильное небо», не говоря уже о сотнях других голливудских картин. Такое вот «почти».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...