Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Т-34

Рекомендуемые сообщения

Хорошо сказали.

Что на сердце.

 

Знаете, я скажу сейчас одну интересную вещь, на мой взгляд конечно: современная российская молодежь более... ограничена что ли в подобных понятиях некогда бывших противостояний различных сил в нашей истории. Не только между "фашистами" - немцами и бывшими советскими, но и в теме гражданской войны: между белыми и красными. Или это специально раздувается что ли.

 

Я, к примеру, в семидесятые очень тесно общался с гэдээровцами. Веселые ребята были: дружелюбные и внимательные. Брат долгое время переписывался с девчонкой из Дрездена. Даже специально из-за этого выучил немецкий язык, а её фотографии города до сих пор хранятся в наших альбомах (хотя брат умер лет десять назад). Да, они были для нас "фашисты". Но, наши "фашисты". Как там у Задорного: "Мы же с вами, милок, четыре года воевали!". Кажется, тогда же прочитал книгу обычного немца, сначала рядового, а потом дослужившего до офицера. Забыл как точно называется.:)

 

А мемуарами беляков, я тоже увлекся в те же семидесятые. У моего друга отец часто бывал "за бугром" и привозил невзрачные издания Деникина, Каппеля, Семенова... Но я не стал "белым", а только мне окрылись их мотивы и цели борьбы, а также преданность им. Ведь моему уже поколению нечего было делить с теми, кого мы и вовсе уже не знали... Только по фильмам. Да по песням шансона, сочиненных в тех же семидесятых.

 

Возвращаясь к теме, Ягера, считаю, талантливо сыграл немецкий актер в рамках сюжета. А его подсветка в танке, которая делала из него дьявола с светящими глазами - довольно впечатлительные кадры. В кинозале, на большом экране, смотрелось мистически.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мб, но у нас и сказочные экшены снимать не выходит

Неправда ваша, дяденька)

Сериал Гоголь чем Вам пЛох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я скажу сейчас одну интересную вещь, на мой взгляд конечно: современная российская молодежь более... ограничена что ли в подобных понятиях

Соглашусь. Раньше были буржуи, теперь гейропейцы. Наглядное сравнение как называли идеологических противников тогда и сейчас, и где было больше уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я скажу сейчас одну интересную вещь, на мой взгляд конечно: современная российская молодежь более... ограничена что ли в подобных понятиях некогда бывших противостояний различных сил в нашей истории. Не только между "фашистами" - немцами и бывшими советскими, но и в теме гражданской войны: между белыми и красными. Или это специально раздувается что ли.

 

Думаю, не то слово.

Тогда, в 70-е - связь, потомки победителей. Отношение победителя к побеждённым, сколь угодно великодушное, но всё же. Понимание, что мы были правы, а они нет - ошибались, заблуждались, не хотели признавать, но их в чём-то можно понять и тэдэ, и тэпэ.

Сейчас всё размыто. Непоследовательно. Потомки красных возвеличивают белых и отказываются от предков. Потомки блокадников вешают доску Маннергейму. Потомки советских солдат обеляют Власова. При этом присыпая "своих" отборной клеветой. Вполне естественно, что люди в зыбком болоте будут прочнее держаться за свои идеалы, уже речь идёт не о дискуссии, а о ввязывании в идеологическую войну. Эсэсовцы не преступники, а достойные почестей герои? Да запросто! Бандиты, активно помогающие нацикам, на деле борцы за свободу? Легко! Теперь только мы сами во всём виноваты. Сами войну развязали, сами Ленинград уморили, сами солдат своих положили, сами уморили своих пленных в концлагерях (ибо бумажку не подписали). "Пили бы баварское".

То есть, навалили такую зловонную кучу - а теперь удивляются, а чё это все дёрганные ходят, чего огрызаются так.

И да, в ФРГ были другие настроения, что по мемуарам отлично видно. Где рефлексия, стыд, терзания - ГДР. Где жажда реванша, "мы нормальные, русские варвары, фюрер козлил, но это ладно" - ФРГ.

 

И, собственно, на фоне всего этого - а какой ещё быть молодёжи? Да на фоне их родителей, которые ещё в конце 80-х с головой ушли в тотальное порицание красных, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фильме есть только один момент, где он проявляет жестокость по отношению к Николаю
В остальные моменты он его хотел просто убить.
прекрасно знаем, что многие воевали с немецкой стороны не как нацисты, а просто по военному долгу
Не ... эти знания пришли к нам недавно, ну еще "привет Михалкову".

Мои родные были в оккупации и фактически выжили, благодаря немцам.
Они там оказались благодаря немцам, которые чего-то забыли в чужой стране.

Но даже в фильме "Жаворонок", также как было и в реальной истории (немного по другому) советский танкист не давит немецкую девочку
Не давит девочку, п.ч. был мальчик... с собачкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрел. Впечатление - средненький комиксовый боевичок на военную тему. Типа "наш ответ Ярости". На военно-патриотическую драму никак не тянет. Слишком все примитивно. Для среднего школьного возраста пойдет.

Особенно умилили "неубиваемые" персы, вылезающие из танков после взрыва боекомплекта. Капитан Америка отдыхает. По крайней мере крышками от башенного люка не кидались, за что сценаристам отдельное

 

Да, этот эпизод тоже несказанно доставил. И как это он умудрился не перевернуться по укатанному снегу на резине того времени при первом же вираже? ))

Про боекомплект не помню, что б взрывался весь, у наших там весь боекомплект отстрелянный был, тот что сохранился в Т34 только благодаря тому, что мертвыми телами был накрыт до него огонь не добрался, так до сих пор на полях такие "подарки" находят.

Что до полевой кухни, она петляла как раз по целине, да и резина не в пример нынешней была особо прочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше были буржуи, теперь гейропейцы.

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.

 

Совершенно верно. В советское время я ненавидел или скажем мягше – «не любил» тех, кого называли «партийцами». Но не коммунистов вообще. Это люди, в основном демагоги, но люди, уверовавшие в свою «демагогию». Спорить с ними бессмысленно, а порой – опасно. Сегодня, последнее, к счастью – не критично, но первое встречается с удивительным постоянством. Причем, как вы и заметили с перевертыванием понятий. Их когда-то в начале нулевых называли «перевёртыши». Почему-то не прижилось. Вместо веры «в светлое будущее коммунизма» у них вера в Бога, и обязательно в православного; вместо врагов буржуев и их прислужников – коммуняги или америкосы с геями и лезбиянками. Даже обороты речи – одинаковы, что у меня постоянно вызывает чувство дежавю.:)

 

То есть, навалили такую зловонную кучу - а теперь удивляются, а чё это все дёрганные ходят, чего огрызаются так.

Это точно, «в морду плюнешь, драться лезет».:)

 

Да, это, наверно, самое лучшее определение того с тем мы сталкиваемся сегодня: сами дерьмо создали и сами же возмущаются его «запахом».

 

Почти тридцать лет уже прошло после развала Союза. Должно же уже наступить определенное спокойное отношение к истории. Допустим советская идеология действительно во многое вмешивалась, но она же не подменяла абсолютно всё?! Сейчас же такого нет. Вроде как должно, что нет. А получается, что страсти вспыхивают ещё яростнее, чем в советское время. Мы были более великодушны, как правильно вы заметили на правах может быть победителей. Но сейчас почему такая злость?! Что были не те победители?! Одно дело освободиться от навязанного понимания, другое – самому понять, принять и простить. Как там у бородача: «Понять и простить». Причем не чужих, а своих.

 

Фильм «Т-34» из разряда «патриотических». Нужно снимать такие фильмы?! Обязательно. Нужно, чтобы фильмы были хорошими?! Безусловно. И ещё нужно, потому что, чтобы победить врага, важна не только ненависть, но и стремление быть лучше лучших с той стороны. Фильм это показывает.

 

В остальные моменты он его хотел просто убить

Так война. Николай также к этому стремился.

 

Они там оказались благодаря немцам, которые чего-то забыли в чужой стране

Вы мне будете объяснять, почему Гитлер напал на Союз?!

 

был мальчик... с собачкой.

Нужно пересмотреть фильм. Память – штука ненадежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше были буржуи, теперь гейропейцы.

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.

 

Совершенно верно. В советское время я ненавидел или скажем мягше – «не любил» тех, кого называли «партийцами». Но не коммунистов вообще. Это люди, в основном демагоги, но люди, уверовавшие в свою «демагогию». Спорить с ними бессмысленно, а порой – опасно. Сегодня, последнее, к счастью – не критично, но первое встречается с удивительным постоянством. Причем, как вы и заметили с перевертыванием понятий. Их когда-то в начале нулевых называли «перевёртыши». Почему-то не прижилось. Вместо веры «в светлое будущее коммунизма» у них вера в Бога, и обязательно в православного; вместо врагов буржуев и их прислужников – коммуняги или америкосы с геями и лезбиянками. Даже обороты речи – одинаковы, что у меня постоянно вызывает чувство дежавю.:)

 

То есть, навалили такую зловонную кучу - а теперь удивляются, а чё это все дёрганные ходят, чего огрызаются так.

Это точно, «в морду плюнешь, драться лезет».:)

 

Да, это, наверно, самое лучшее определение того с тем мы сталкиваемся сегодня: сами дерьмо создали и сами же возмущаются его «запахом».

 

Почти тридцать лет уже прошло после развала Союза. Должно же уже наступить определенное спокойное отношение к истории. Допустим советская идеология действительно во многое вмешивалась, но она же не подменяла абсолютно всё?! Сейчас же такого нет. Вроде как должно, что нет. А получается, что страсти вспыхивают ещё яростнее, чем в советское время. Мы были более великодушны, как правильно вы заметили на правах может быть победителей. Но сейчас почему такая злость?! Что были не те победители?! Одно дело освободиться от навязанного понимания, другое – самому понять, принять и простить. Как там у бородача: «Понять и простить». Причем не чужих, а своих.

 

Фильм «Т-34» из разряда «патриотических». Нужно снимать такие фильмы?! Обязательно. Нужно, чтобы фильмы были хорошими?! Безусловно. И ещё нужно, потому что, чтобы победить врага, важна не только ненависть, но и стремление быть лучше лучших с той стороны. Фильм это показывает.

 

В остальные моменты он его хотел просто убить

Так война. Николай также к этому стремился.

 

Они там оказались благодаря немцам, которые чего-то забыли в чужой стране

Вы мне будете объяснять, почему Гитлер напал на Союз?!

 

был мальчик... с собачкой.

Нужно пересмотреть фильм. Память – штука ненадежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет молодежи, да реальной молодежи некогда сидеть на форумах и строчить из темы в тему одну и ту же мантру как все русские плохо делают, под любым фильмом, под любым отечественным сериалом. Тащить безумный слэш куда не поподя, люди эти - платные бототролли, здесь в основном такие остались. Начинается тема их всхлипами и заканчивается. Все не так, не окупится, кошмар полнейший, задолго до выхода любой отечественной киноновинки. Да под любой новостью хоть про котиков, хоть про науку влепляется гаденький комент. Так собственно и с этой темой про Т34.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет молодежи, да реальной молодежи некогда сидеть на форумах и строчить из темы в тему одну и ту же мантру как все русские плохо делают, под любым фильмом, под любым отечественным сериалом. Тащить безумный слэш куда не поподя, люди эти - платные бототролли, здесь в основном такие остались. Начинается тема их всхлипами и заканчивается. Все не так, не окупится, кошмар полнейший, задолго до выхода любой отечественной киноновинки. Да под любой новостью хоть про котиков, хоть про науку влепляется гаденький комент. Так собственно и с этой темой про Т34.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, наоборот при каждом выходе нового российского блокбастера очень много хвалебных постов, как раз от новичков очень похожих на ботов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, наоборот при каждом выходе нового российского блокбастера очень много хвалебных постов, как раз от новичков очень похожих на ботов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, наоборот при каждом выходе нового российского блокбастера очень много хвалебных постов, как раз от новичков очень похожих на ботов.

Правильно, потому что новички реальные люди, бототролли здесь маститые, прописные, ни одной темы не пропускают, реальных людей они просто жрут, как Танюшу, а в некоторых темах вообще до выхода кино в интернете вообще нет отзывов о фильме, только ботовская возня, то есть в огромной стране люди побывали в кино, фильм что-то даже собрал, а отзывов нет. Ну да ладно, под их визги Т34 рекордные сборы собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, наоборот при каждом выходе нового российского блокбастера очень много хвалебных постов, как раз от новичков очень похожих на ботов.

Правильно, потому что новички реальные люди, бототролли здесь маститые, прописные, ни одной темы не пропускают, реальных людей они просто жрут, как Танюшу, а в некоторых темах вообще до выхода кино в интернете вообще нет отзывов о фильме, только ботовская возня, то есть в огромной стране люди побывали в кино, фильм что-то даже собрал, а отзывов нет. Ну да ладно, под их визги Т34 рекордные сборы собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне будете объяснять, почему Гитлер напал на Союз?!
:eek: Пытаюсь внести ясность в причинно-следственные связи:

вов > остарбайтеры > "выжили, благодаря немцам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Пытаюсь внести ясность в причинно-следственные связи:

вов > остарбайтеры > "выжили, благодаря немцам".

Да ну?! А по вашему нужно было помереть с голоду?! Что тоже из семьи политработников?!

 

Немец забирал всё, что находил. Партизаны находили и утаскивали всё, что немец не находил. Потому что знали, куда прячут продукты. И нужно было выжить в холодную и голодную зиму. А немец давал харчи и дров. Не просто давал, нужно было двенадцать-четырнадцать часов отработать на лесоповале. И подростков брали, как мою мать - ветки таскала и получала положенную пайку.

 

А во вторую зиму, уже сами носили партизанам то немногое, что удалось вырастить и собрать летом и осенью сорок второго. И по прежнему работали на немцев. Потом был кровавый сорок третий, когда зондеркоманды с полицаями сжигали деревни и уничтожили почти половину партизанских отрядов на Брянщине, а отступая, расстреливали с грузовиков всех кого видели. И опять голодная зима, когда вымерло почти половина моей родни. Имею в виду женщин, детей и стариков. Потому все мужчины были либо на фронте, либо в партизанах. Оба моих деда и их братья воевали и погибали.

 

Потому нельзя судить то время сегодняшними дэбильно-быдловатыми мерками. В фильме есть определенный диссонанс, когда после якобы трех лет лагерей, Николай ведет себя так, как будто его только что пленили. Есть замечательный фильма Бондарчука "Судьба человека", в которой реально показано как жизнь в немецком концлагере и как люди умудрялись сохранить в себе человеческое достоинство...

 

Впрочем, я уже сказал, объяснять бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frommka, вы держите себя в руках, не нужны тут провакационные вопросы.

Также не имеет смысла доказывать, что война - первопричина страданий людей.

Немец периода вов - агрессор, а не "good german", раздающий шоколадки каторжанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frommka, вы держите себя в руках, не нужны тут провакационные вопросы.

Также не имеет смысла доказывать, что война - первопричина страданий людей. Немец периода вов - агрессор, а не "good german", раздающий шоколадки каторжанам.

Самые обычные вопросы я задаю. В фильме, как и справедливо не раз отмечалось в этой теме - нет "good german". Поэтому нужно подумать зачем, к примеру вам лично так ностальгически цепляться за тот хотя и верный, но прошлый образ врага, который в фильме вполне показан и определен?!

 

Почти семьдесят пять лет прошло с той войны. Уже и страны победителя нет, хотя остался бывший советский народ, разделенный республиканскими и национальными властями и границами. И другие войны прошли и, к сожалению, продолжаются.

 

В очень старых фильмах советского времени, после военных, иногда мелькало выражение, которое действительно было у обычных людей довоенной поры, что немцы ну не как не могли напасть на нас. Это тот же рабочий класс и те же люди как мы. И они действительно были как мы... но напали и воевали с не меньшим мужеством и стойкостью, чем наши деды.

 

Даже выражение однажды услышал в ФРГ (редкий случай командировки): есть только два настоящих солдата: немецкий и русский. Первый воюет из-за долга и дисциплины, второй... воюет тогда хорошо, когда воюет за Правду. Потому наши предки и победили в той войне, что Правда была за нами.

 

"В чем сила, брат?! В Правде".(с)

 

И это в фильме "Т-34" тоже есть. Хотя бы в контексте. Не зря же финал фильма сценаристы сделали оптимистичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про боекомплект не помню, что б взрывался весь, у наших там весь боекомплект отстрелянный был, тот что сохранился в Т34 только благодаря тому, что мертвыми телами был накрыт до него огонь не добрался, так до сих пор на полях такие "подарки" находят.

Взрыв в Пантере Ягера после попадания снаряда внутрь через открытый лючок мехвода:

 

a221cd554f0c.png

 

При взрыве БК башню срывает с погона и выглядит это вот так:

 

b4b5963a29e9.png

 

или даже вот так:

 

264918fb558f.png

 

Даже без подрыва БК взрыв в крайне ограниченном замкнутом пространстве образно говоря размазывает экипаж по стенкам. И уж после показанного в эпизоде такого

 

56d3cdd4f863.png

 

в принципе не может быть.

Хотя, с другой стороны, как бы Ягер пожал тогда руку противнику в знак уважения победителю за проявленное мастерство.

Так что - комикс стопроцентный.

Но все меркнет по сравнению с пробитием днища Пантеры осколочным снарядом рикошетом от брусчатки.

 

68a8af042daa.png

 

Это либо создатели фильма, как жертвы ЕГ, ничего не слышали ни о законах физики, ни о приведенной толщине брони, либо отступили от реальности в угоду зрелищности для фанатов комиксов.

На самом деле сама идея танковой дуэли что в сабже, что в "Белом тигре", была взята отсюда:

Экипаж машины боевой

Вот там как раз все реалистично. Но кого в настоящее время интересует реалистичность?

 

Что до полевой кухни, она петляла как раз по целине, да и резина не в пример нынешней была особо прочная.

На самом деле вот так:

 

e85cbd2289b3.png

 

Имеет значение не прочность резины, а ее сцепные характеристики. Для интересующихся в ютубе достаточно роликов заносов на снежной дороге со складыванием прицепа и опрокидыванием. И это на современной зимней резине, а не на колесах времен ВОВ.

ПС. Про такие "мелочи", как осколки и взрывная волна, я уж даже и говорить не буду.

Изменено 16.02.2019 15:35 пользователем Filin_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрыв в Пантере Ягера после попадания снаряда внутрь через открытый лючок мехвода:

 

a221cd554f0c.png

 

При взрыве БК башню срывает с погона и выглядит это вот так:

 

b4b5963a29e9.png

 

или даже вот так:

 

264918fb558f.png

 

Даже без подрыва БК взрыв в крайне ограниченном замкнутом пространстве образно говоря размазывает экипаж по стенкам. И уж после показанного в эпизоде такого

 

56d3cdd4f863.png

 

в принципе не может быть.

Хотя, с другой стороны, как бы Ягер пожал тогда руку противнику в знак уважения победителю за проявленное мастерство.

Так что - комикс стопроцентный.

Но все меркнет по сравнению с пробитием днища Пантеры осколочным снарядом рикошетом от брусчатки.

 

68a8af042daa.png

 

Это либо создатели фильма, как жертвы ЕГ, ничего не слышали ни о законах физики, ни о приведенной толщине брони, либо отступили от реальности в угоду зрелищности для фанатов комиксов.

На самом деле сама идея танковой дуэли что в сабже, что в "Белом тигре", была взята отсюда:

Экипаж машины боевой

Вот там как раз все реалистично. Но кого в настоящее время интересует реалистичность?

 

 

На самом деле вот так:

 

e85cbd2289b3.png

 

Имеет значение не прочность резины, а ее сцепные характеристики. Для интересующихся в ютубе достаточно роликов заносов на снежной дороге со складыванием прицепа и опрокидыванием. И это на современной зимней резине, а не на колесах времен ВОВ.

ПС. Про такие "мелочи", как осколки и взрывная волна, я уж даже и говорить не буду.

Кино надо смотреть внимательно, в первом случае был рикошет, а во втором чудеса вождения и ловкости. Да лучше молчите, потому что фильм немного о другом.

Изменено 17.02.2019 19:46 пользователем Kapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше молчите
если не можете в элементарную логику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не можете в элементарную логику

 

Которой у тебя нет и не было. Если проходит снаряд по касательной что будет? Если даже вслух считал главный герой когда надо увернуться, то этот момент говорит о его знаниях и ловкости или о шинах? ))) К чему бы не докопаться лишь бы докопаться - самая больная позиция по отношению к художественному произведению, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которой у тебя нет и не было. Если проходит снаряд по касательной что будет? Если даже вслух считал главный герой когда надо увернуться, то этот момент говорит о его знаниях и ловкости или о шинах?
о сценарной тупости и глупости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино надо смотреть внимательно, в первом случае был рикошет,
Какой рикошет, девушка? Вы это... глаза-то протрите... На кадре хорошо видно, что снаряд влетает в лючок и там взрывается. Или что это, по-вашему, означает пламя из-под башни? Размазанный по броне рикошет? :lol:

959f9f09c22e.png

а во втором чудеса вождения и ловкости. Да лучше молчите, потому что фильм немного о другом.

Вот тут согласен. Чудеса. Вы хоть представляете себе длину тормозного пути на летней резине по укатанному снегу? Полагаю, что нет. Но жертв ЕГЭ, насколько можно судить, несоответствие законам физики не напрягают по причине их незнания. Так что да, чудеса.

Но Вы правы, фильм немного о другом. Он о том, как закомплексованный альтернативно одаренный немецкий полковник превратил войсковую операцию в рыцарский турнир, что позволило изможденным узникам концлагеря на танке из вибраниума утопить его в реке, как Му-му Герасим. :lol:

Интересно, умственные особенности Ягера - это последствия контузии в 41-м или его еще в детстве в роддоме уронили?

 

ПС. У меня такое впечатление, что данные киноделы перед созданием фильма пересмотрели все сезоны "Игры престолов" в режиме нон-стоп. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой рикошет, девушка? Вы это... глаза-то протрите... На кадре хорошо видно, что снаряд влетает в лючок и там взрывается. Или что это, по-вашему, означает пламя из-под башни? Размазанный по броне рикошет? :lol:

 

 

Вот тут согласен. Чудеса. Вы хоть представляете себе длину тормозного пути на летней резине по укатанному снегу? Полагаю, что нет. Но жертв ЕГЭ, насколько можно судить, несоответствие законам физики не напрягают по причине их незнания. Так что да, чудеса.

Но Вы правы, фильм немного о другом. Он о том, как закомплексованный альтернативно одаренный немецкий полковник превратил войсковую операцию в рыцарский турнир, что позволило изможденным узникам концлагеря на танке из вибраниума утопить его в реке, как Му-му Герасим. :lol:

Интересно, умственные особенности Ягера - это последствия контузии в 41-м или его еще в детстве в роддоме уронили?

 

ПС. У меня такое впечатление, что данные киноделы перед созданием фильма пересмотрели все сезоны "Игры престолов" в режиме нон-стоп. :lol:

 

В кино надо ходить, а не из интернета картинки собирать, в кино на большом экране было ясно видно, что снаряд прошел по касательной.

Что до того что заключенные концлагерей совершали пешие побеги, побеги используя автотранспорт и танк - вполне достоверная архивная информация, ссылку на статью в теме уже приводила. Были и более славные побеги используя самолет - тоже вполне достоверная информация, про героические подвиги советских людей. Так что ваша ирония более чем неуместна.

Что до чудес, то они были, и винтовкой самолет сбивали, не то что полевой кухне, при умелом управлении от врагов петляя ускользнуть.

Изменено 19.02.2019 07:57 пользователем Kapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...