Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2018

Оскар за "лучший фильм" получит...  

281 пользователь проголосовал

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
      0
    • «Секретное досье»
      0
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
      0
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
    • «Секретное досье»
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • Никакой
    • Посмотреть результаты


Рекомендуемые сообщения

Одни бабы представляют актеров и актрис главных и второстепенных номинаций... Харви, какого черта нужно было так бомбить Голливуд своими домогательствами?)

Наверняка все в черном будут, как на похоронах. Жаль, что не будет возможности посмотреть этот цирк сегодня ночью. Желаю победы Макдорманд, Олдману, Рокуэллу и фильму Форма воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не важничаю, если что...И вы не блатуйте;)

 

Мне просто интересно, вы от нечего делать изображаете тут нелепый наивняк, или в самом деле на полном серьезе это пишете?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в номинации есть фильм с названием "Героин(я)"' date=' это дает ему какие-то бонусные пойнты в борьбе за Оскар?[/quote']

 

что-то вспомнилось))

 

- Вы читали Анну Каренину?

- Да.

- И что вы можете сказать о героине?

- О, героин убойная штука! А почему вы спрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то вспомнилось))

 

- Вы читали Анну Каренину?

- Да.

- И что вы можете сказать о героине?

- О, героин убойная штука! А почему вы спрашиваете?

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, вы от нечего делать изображаете тут нелепый наивняк, или в самом деле на полном серьезе это пишете?:D

 

Вы о чём? Для некоторых людей всё в тумане. Просто прояснил, что ещё за 2 месяца всё известно на 90% Сама церемония была и будет формальностью. По-моему вы наивные, если всерьёз тут обсуждаете что-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно будет найти ссылки на трансляцию??

И ещё вопрос, официальный сайт Кинопоиска вроде как будет проводить прямую трансляцию. А никто не знает, там русские комментарии будут?

Спасибо.

Сама интересуюсь,но добрые люди не отвечают)

Вроде на Кинопоиске будут русскоязычные комментаторы.

Ахах, как раз в тему что такое гендерное равенство в кино сейчас http://www.bbc.com/russian/features-43243207

См. табличку ниже скока и у кого реплик - соотношение реплик женщин и мужчин.

В Повелитель Бури, снятый женщиной (!), почти нет слов этих самых женщин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чём? Для некоторых людей всё в тумане. Просто прояснил, что ещё за 2 месяца всё известно на 90% Сама церемония была и будет формальностью.

 

Для каких некоторых? Вы находитесь в теме, где люди на протяжении месяцев внимательно отслеживают все тенденции и прекурсоры, все предварительные награды и маячки, все прогнозы от гурусов. И которые прекрасно знают, кто идет фронт-раннером, как Олдман, а в каких категориях возможны варианты (фильм и сценарий). Поэтому ваше заявление про то, что все известно уже два месяца назад, и аргументация в виде прогноза букмейкеров это либо толстый троллинг, либо наивная глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё раздумываю насчёт документалки и иностранки.

 

Faces Places вроде как фронтраннер, но у Алеппо политика.

Может получиться как с иностранкой в прошлом году.

Пока что думаю всё же поставить на FP, но...

 

Что касается самой категории иностранных, то тут позиции Fantastic Woman упрочнились ближе к концу сезона.

Впрочем, всё лучше чем Квадрат :D

Но опять же, преимущество может оказаться мнимым.

 

Ещё по к/м традиционно без понятия, не смотрел ни одного и вряд ли успею.

Разве что в анимации обычно побеждает милота.

В какой из пяти больше всего милоты? (в духе того же Piper)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни бабы представляют актеров и актрис главных и второстепенных номинаций... Харви, какого черта нужно было так бомбить Голливуд своими домогательствами?)

Наверняка все в черном будут, как на похоронах.

 

Нет, в черном не будут, они объявляли, что не будет дресс-кода, к счастью. Да и Али будет вручать награду Актрисе второго плана, как и полагается, то есть вот уже вам мужчина:). А вот из-за того, что срезали Аффлека (в смысле он самосрезался), и назначили туда двух женщин вручать Актрисе, они судя по всему отзеркалили также на вручения Актера.

Вообще в Variety была даже статья, которая прямо говорила, что сейчас выпускать белых мужиков на сцену Оскара и крупных премий боязно, потому их в этом году будет сильно-сильно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каких некоторых? Вы находитесь в теме, где люди на протяжении месяцев внимательно отслеживают все тенденции и прекурсоры, все предварительные награды и маячки, все прогнозы от гурусов. И которые прекрасно знают, кто идет фронт-раннером, как Олдман, а в каких категориях возможны варианты (фильм и сценарий). Поэтому ваше заявление про то, что все известно уже два месяца назад, и аргументация в виде прогноза букмейкеров это либо толстый троллинг, либо наивная глупость.

 

Само собой у некоторых номинантов прослеживается тенденция вверх или вниз, но это в меньшей степени из общего числа картин и всех номинаций. Я всего лишь утверждаю, что интриги как правило нету и удивляет Оскар редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Variety была даже статья, которая прямо говорила, что сейчас выпускать белых мужиков на сцену Оскара и крупных премий боязно, потому их в этом году будет сильно-сильно меньше.

 

Опачки. А почему боязно? Боятся, что белые мужики не сдержут себя и начнут гнусно приставать к женщинам прямо на сцене? Или боятся, что белых мужиков закидают тухлыми яйцами, потому что "а чего они111"?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опачки. А почему боязно? Боятся, что белые мужики не сдержут себя и начнут гнусно приставать к женщинам прямо на сцене? Или боятся, что белых мужиков закидают тухлыми яйцами, потому что "а чего они111"?:D

 

Надо было на Оскар чисто женский коллектив с парочкой мужиков на подхвате, а то некому вручать награду будет за мужскую роль)) Ужас, что у них там творится. С каждым годом все веселее:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опачки. А почему боязно? Боятся, что белые мужики не сдержут себя и начнут гнусно приставать к женщинам прямо на сцене? Или боятся, что белых мужиков закидают тухлыми яйцами, потому что "а чего они111"?:D

 

many publicists around town are wary about putting their clients up on that Oscar stage with some 30 million eyeballs glaring down at them.

 

“It’s tricky,” said one industry insider. “Anyone is allowed to say anything they want on Twitter. And you have a lot of people on Twitter and a lot of people watching the show.”

 

Said one veteran spin doctor: “I don’t think any publicist in their right mind would send their male client onto that stage in this climate. . . . Everyone is a target.”

 

Если коротко-боязно, потому что эти мужики теперь потенциальная цель. Мол, выйдут они на сцену и тут их на твиттере как обвинят в том-то сем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой у некоторых номинантов прослеживается тенденция вверх или вниз, но это в меньшей степени из общего числа картин и всех номинаций. Я всего лишь утверждаю, что интриги как правило нету и удивляет Оскар редко.

 

Вы сейчас утверждаете, что дважды два четыре. Понимаете, когда вы начинаете рассказывать про наиболее вероятных лауреатов тем, что вообще за Оскаром не следит и имеет весьма смутное представление о шансах на победу тех или иных актеров, это как раз логично. Но конкретно в этой теме, где собираются те, кто в вопросе шарит (причем некоторые явно лучше вас) и прекрасно знают, кто почти со стопроцентой вероятностью Оскар берет, а где есть все-таки определенная интрига (фильм, сценарий, монтаж, спецэффекты), тут подобные "спойлеры" выглядят именно тем, чем я сказала. Торжественным заявлением, что дважды два четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока меня ведущие парочка с плечистой чернокожей порадовали, в особенности умением читать иностранные фамилии, этож национальный американский вид спорта - найди все 10 вариантов чтения одной фамилии.

Хорошо, что чувства юмора и хорошего настроения им не занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама интересуюсь,но добрые люди не отвечают)

Вроде на Кинопоиске будут русскоязычные комментаторы.

 

Спасибо большое за ответ.

 

Пойду пока отосплюсь до церемонии. Всё таки на работу потом надо идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Variety была даже статья, которая прямо говорила, что сейчас выпускать белых мужиков на сцену Оскара и крупных премий боязно, потому их в этом году будет сильно-сильно меньше.

 

Ахаха, и вместо Олдмана и Рокуэлла пускай за наградой выпускают их представителей женского пола :D

 

 

Билборды возьмут болвана. в этом году очень предсказуемо. Фильм неплох, так что у меня претензий нет. Хотя Форма воды больше по душе.

 

Три билборда по-максимуму соответствуют так же актуальности(скажем так), так что конкуренции у них по идее нет.

 

В том году я еще за 2 месяца до Оскара сказала, что Мунлайт возьмут, несмотря на то, что все были уверены в победе ЛЛЛ. Просто политич. ситуация говорила о бэст пикча именно как о Мунлайте. Так что Три билборда идеально соответствуют этому году. Но в этом году победитель мне хотя бы нравится.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билборды возьмут болвана. в этом году очень предсказуемо. Фильм неплох, так что у меня претензий нет.

 

 

Все скринится. Помните об этом -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, и вместо Олдмана и Рокуэлла пускай за наградой выпускают их представителей женского пола :D

Они-то номинанты и им не отвертеться:tongue:, а вот тех, кто вручает награды можно фильтровать или они сами могут решать, принимать участие во всем в этом или нет. И судя по всему многие считают, что лучше схоронится на время и не вылазить на сцену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по к/м традиционно без понятия, не смотрел ни одного и вряд ли успею.

Разве что в анимации обычно побеждает милота.

В какой из пяти больше всего милоты? (в духе того же Piper)

В "Dear Basketball" и "Lou".

 

А еще последние 6 лет побеждает мульт с отсутствием диалогов/рассказчика. И из таких мультов нынче в номинации "Garden Party" и "Lou".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все скринится. Помните об этом -)

 

Я слежу за вами теперь, мсье :D

 

Да ладно, ну если что облажаюсь, не страшно. Зато искренне удивлюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, все как обычно. С осени говорю про Биллборды, а теперь пошел на попятную.

При том что:

-У Прочь только 4 номинации

-только WGA без участия Макдоны

-жанровость

-беда на Глобусе и Бафте

-тройная победа Биллбордов на SAG

 

"Dear Basketball"

Больше похож на рекламу, а не на animated short. Такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похож на рекламу, а не на animated short. Такое
Поэтому и не выиграет.

Академики пушат мульты, в которых аниматоры пытаются рассказывать историю без голосового сопровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, все как обычно. С осени говорю про Биллборды, а теперь пошел на попятную.

При том что:

-У Прочь только 4 номинации

-только WGA без участия Макдоны

-жанровость

-беда на Глобусе и Бафте

-тройная победа Биллбордов на SAG

 

Угу. А у Билбордов отсутствие режиссерской номинации, фейл на Спирите (в отличие от Прочь), нет ПГА и отрицательная слава в средствах масс-медиа.

 

Очень хочу победы Билбордам. Наверное, на этом форуме нет человека, который бы болел за них сильнее меня. Но по объективной оценки, увы, шансы у них не слишком высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда кого вы считаете победителем более реальным ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...