Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охотники за чужими. Сезоны 1-3 (Torchwood)

Ваши любимые эпизоды в сезонах 1-3:  

283 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши любимые эпизоды в сезонах 1-3:

    • Сезон 1
    • 1.01 «Всё меняется» («Everything Changes»)
    • 1.02 «День первый» («Day One»)
    • 1.03 «Машина призраков» («Ghost Machine»)
    • 1.04 «Киберженщина» («Cyberwoman»)
    • 1.05 «Маленькие миры» («Small Worlds»)
    • 1.06 «Сельская местность» («Countrycide»)
    • 1.07 «Дары данайцев» («Greeks Bearing Gifts»)
    • 1.08 «Они продолжают убивать Сьюзи» («They Keep Killing Suzie»)
    • 1.09 «Разные ботинки» («Random Shoes»)
    • 1.10 «Вне времени» («Out of Time»)
    • 1.11 «Поединок» («Combat»)
    • 1.12 «Капитан Джек Харкнесс» («Captain Jack Harkness»)
    • 1.13 «Конец дней» («End of Days»)
    • Сезон 2:
    • 2.01 «Чмок-Чмок, Пиф-Паф» («Kiss Kiss, Bang Bang»)
    • 2.02 «Спящая» («Sleeper»)
    • 2.03 «До последнего человека» («To the Last Man»)
    • 2.04 «Мясо» («Meat»)
    • 2.05 «Адам» («Adam»)
    • 2.06 «Перезагрузка» («Reset»)
    • 2.07 «Ходячий мертвец» («Dead Man Walking»)
    • 2.08 «День во смерти» («A Day in the Death»)
    • 2.09 «Кое-что взаймы» («Something Borrowed»)
    • 2.10 «Из дождя» («From out of the Rain»)
    • 2.11 «По течению» («Adrift»)
    • 2.12 «Фрагменты» («Fragments»)
    • 2.13 «Сквозные ранения» («Exit Wounds»)
    • Сезон 3 «Дети Земли»:
    • 3.01 «День 1» («Day 1»)
    • 3.02 «День 2» («Day 2»)
    • 3.03 «День 3» («Day 3»)
    • 3.04 «День 4» («Day 4»)
    • 3.05 «День 5» («Day 5»)


Рекомендуемые сообщения

Ни с того ни с сего, а, видимо, под влиянием солнечных бурь, захотелось посмотреть "Торчвуд". То есть - целиком посмотреть, от корки до корки. Просмотр отдельных серий из отдельных сезонов, в свое время, как не особо зацепил, так что сейчас смотрела, как в первый раз. Сериал довольно занятный и как-то даже ни на что не похожий, пришельцы кажутся настолько обыденной вещью в мире "Торчвуда", что кажется, что они - лишь канва для взаимоотношений героев. А они очень уж непросты. Тут уже упоминалось, что глава Кардиффского отделения Торчвуда - Джек Харкнесс слишком добрый, но мне показалось, что не добрый, а скорее слегка безалаберный сам, что отражается на остальных членах команды. То есть, он позволяет ошибки себе и позволяет ошибаться команде, делая скидку, что все вокруг люди. Хотя Оуэна все же стоило пристрелить!

 

Он самый неприятный член команды, похож на вредную жабу, которая сидит в своем болоте и на всех злится. Он провокатор, мизантроп, грубиян и предатель. Джеку стоило бы его хорошенько проучить, а то чувство безнаказанности может привести к большим проблемам.

 

Зато самые симпатичные персонажи - это Джек и Йанто. Джек - самоуверенный, немного нахальный, немного грубоватый, немного романтичный и много еще чего понемногу, но несомненный лидер, который, благодаря бесконечному числу жизней, имеет уникальный опыт, знает все про все и всегда знает, что делать. Такой человек излучает уверенность даже в патовых ситуациях. Что касается Йанто - то это просто большой и добрый теленок, этакий ведомый, которому необходима мотивация со стороны Джека. Судя по его характеру - он по знаку зодиака рак, а то с чего бы ему быть таким тихим, аккуратным и собранным. Жаль, что его роль в первом сезоне заканчивается полномочиями офис-менеджера.

 

Самым самостоятельным персонажем (после Джека, разумеется) является Гвен, у неё есть свои взгляды на ситуацию и её решение, и она заставляет их уважать. Она - единственный персонаж с "хвостом" в виде постоянных отношений с Рисом, остальные персонажи сериала абсолютно свободны. Даже слишком свободны, но это, видимо, прихоть сценаристов, которые находят вдохновение в партнерах Йанто, Тош и Оуэна.

 

Сценаристы - это вообще отдельная тема, она выше тоже затрагивалась, но в первом сезоне они еще держат себя в руках, не давая себе углубиться в откровенный садизм. Знаю, что дальше будет хуже, поэтому ценю эти усилия.

 

Да, и еще - очень порадовали отсылочки к "Доктору Кто", в виде руки в банке, плакатов "Голосуйте за Саксона" и финального исчезновения Джека. Какая отличная идея - финалом одного сериала перенести сюжет в одни из лучших серий другого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он самый неприятный член команды, похож на вредную жабу, которая сидит в своем болоте и на всех злится. Он провокатор, мизантроп, грубиян и предатель. Джеку стоило бы его хорошенько проучить, а то чувство безнаказанности может привести к большим проблемам.

Джек не пытается его учить, потому что сам отчасти сделал его таким. Поэтому он не обращает внимание на его поступки и действие. А предатель не только Оуэн. Все хороши. В панике и суете никто совсем не думал головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек не пытается его учить, потому что сам отчасти сделал его таким. Поэтому он не обращает внимание на его поступки и действие. А предатель не только Оуэн. Все хороши. В панике и суете никто совсем не думал головой.

Поступки Оуэна продиктованы лишь его эгоизмом и попыткой самоутвердиться в роли лидера команды и не обращать на них внимания преступно. Чего стоит только возвращение чумы. Потакание своему "я" привело к угрозе существования мира. Джек так бы никогда не поступил. И как он мог сделать Оуэна таким? Он ведь не ребенок, сам решает и сам несет ответственность. И Йанто и Тош в том же положении, но они не позволяют себе таких грубейших нарушений субординации. То, что финальный поступок Оуэна остался безнаказанным ставит существование команды Торчвуда под угрозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен третий сезон. Хочется ругнуться матом на сценаристов... Что ж они творят, а! Не успел оправиться от одного шока, тут же испытал второй. Этот сезон меня расстроил тем, что не было даже передышки между кошмарными событиями. Либо продюсерам понравилось терзать сердца зрителей, которые в ужасе и одновременно в восторге от такого драматизма расхвалили первые два сезона, либо им понравилось терзать беднягу Джека. Скорее всего и то, и другое.

 

 

Ну я прям не ожидал, что так часто я буду писать аббревиатуру RIP. В сезоне "Торчвуда" под названием "Дети Земли" говорилось, что сотрудники организации своей естественной смертью ещё никогда не умирали (что по ходу всего сериала подтверждалось), и я был готов к гибели Йанто и Гвен, но... Но не так же быстро!

 

Йанто Джонс, который только-только окреп после боли и тоски по своей погибшей девушке Лизе и буквально вернулся к жизне благодаря обаянию и энергии Капитана Джека Харкнесса, влип в особо опасную историю и пал как герой, защищая своих семью, друзей и, не менее, а теперь наверное самого родного человека на Земле, Джека...

 

RIP, Йанто. Ты был хорошим, добрым и преданным человеком. Если по началу и совершал необдуманные поступки, то это от того, что был запутавшимся в себе.

 

Очень жаль, что судьба не дала Йанто насладиться счастьем Джеком. =( А всё так хорошо начиналось.

 

Что касается Джека, смерть Йанто для него большой удар. Он его любил И эта смерть, как и четыри другие, будут на его совести. Кошмарно быть бессмертным и видеть, как убивают всех включая тебя, но воскресаешь только ты.

 

 

И так же кошмарно быть лидером... Не просто лидером, а лидером всего мира. На плечах Капитана Джека Харкнесса лежала, лежит и будет лежать колосальная ответственность, которая американским супергероям даже не снилась. Никому ещё не приходилось делать таких страшных выборов, как Джеку Харнессу. Выборов, от которых зависят судьбы миллиардов людей планеты. А он ведь всего лишь обыкновенный человек, у него есть душа и чувства. Ему бестолко ранить и колечить тело, оно регенерируется, а вот душа так и осталась уиязвимой. Любой его выбор оставляет на душе незаживающую рану, так как он в большинстве случаев грешен, хоть и невероятно справедлив.

 

 

Его решение в сезоне "Дети Земли" одно из таких, одно из самых тяжёлых. Он пожертвовал одним ребёнком ради миллионов. И не просто каким-то неизвестным бродяжкой, а своим родным внуком. В отсутствии других способов это самый справедливый вариант. Джек не стал жертвовать даже одним чужим ребёнком для спасения миллиона, а бросил на амбразуру свою кровинушку, чтобы взять всю боль по единственной потери из детей на себя.

 

Сколько можно копить в себе столько невиданного стресса? Знает только сам Джек. Очень хочется надеяться, что таких кошмаров больше не появится на пути Капитана Джека Харкнесса. Но мир продолжает находится в опасности, а люди так и не могут принимать справедливые решения, да к тому же, кое-что им трудно и не возможно понять.

 

 

Во время и после наблюдения за всеми этими страшными и напряжёнными событиями у меня в голове играют композиции из саундтрека у сериалу "Торчвуд"

и, конечно же,
. Очень они у меня ассоциируются с событиями сезона.

 

Я не знаю, чего ждать от 4-го сезона. Этот просто добил. Хуже некуда.

Изменено 23.08.2010 17:58 пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо продюсерам понравилось терзать сердца зрителей, которые в ужасе и одновременно в восторге от такого драматизма расхвалили перрвые два сезона, либо им понравилось терзать беднягу Джека. Скорее всего и то, и другое.

Вот такое у них специфичное видение реалистичности... Не, может, это и реалистично, но жестоко. Совершенно не думают о поклонниках :(

 

 

RIP, Йанто. Ты был хорошим, добрым и преданным человеком.

А! Сейчас снова буду плакать...

 

На плечах Капитана Джека Харкнесса лежала, лежит и будет лежать колосальная ответственность, которая американским супергероям даже не снилась. Никому ещё не приходилось делать таких страшных выборов, как Джеку Харнессу.

Кстати, да. Обычные супергерои чаще всех спасают, либо трагически не успевают спасти. А тут пришлось делать осознанный выбор. По большому счету, выбора-то и не было.

Один ребенок или миллионы... Если бы забрали детей, то наступил бы конец всему. Такое уже не уладить этим идиотам из правительства. Тем не менее, кому-то пришлось озвучить вслух то, что нужно сделать... Представляю, какого было Джеку, когда его внук умирал на его глазах, смотрел на него, а дочь кричала: "Папа нет...". Джек не из тех, кто такое себе прощает. Хотя это не его вина, и он спас мир... Но Джек живет вечно.. Ему нужно жить со всеми этими решениями и смертями и оставаться человеком. Ему надо продолжать уметь чувстовать, сострадать, прощать... Он сильный. Многие бы сломались. Правда, он в конце сломался... Улетел с Земли, которая стала для него кладбищем... Но я верила, он вернется. Так и будет.

 

Хотя я бы отправила Джека к Доктору!!!

 

По поводу 4 сезона,

обещают, что Джек уйдет в разнос...В разврат всякий... 2,5 года прошло со смерти Йанто и внука... Джек забывается своими собственными способами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я бы отправила Джека к Доктору!!!

Хорошая идея. Я бы хотел посмотреть на тандем Барроумэн - Смит.

 

По поводу 4 сезона,

обещают, что Джек уйдет в разнос...В разврат всякий... 2,5 года прошло со смерти Йанто и внука... Джек забывается своими собственными способами.

Ой, не хотелось бы.

 

А сегодня вспомнил ещё кое-что печальное.

Всё, что было на базе, всё взорвано. Вся история Торчвуда коту под хвост. В особенности жалко птеродактиля и креохранилище. Я очень надеюсь, что что-нибудь от базы всё-таки осталось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея. Я бы хотел посмотреть на тандем Барроумэн - Смит.

Эээ... А я вот насчет такого не уверена :)

 

Ой, не хотелось бы.

Ну это самое логичное.

Что делают люди, когда им больно? Частенько запускают себя и стараются забыться, уходя во все тяжкие.

 

 

А сегодня вспомнил ещё кое-что печальное.

Мне тоже жалко :(

Торчвуда больше нет.. Зато вот братца Джека мне не жаль :twisted:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднятия настроения всем на сон грядущий миленький комикс про маленький Торчвуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... А я вот насчет такого не уверена :)

 

 

А я бы посмотрела))) Одинадцатый такой забавно-нелепый, что Джеку самое оно, чтобы развеяться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднятия настроения всем на сон грядущий миленький комикс про маленький Торчвуд.

Очень миленькие! Обожаю мини-Торчвуд. Все узнаваемы -) Джек уже такой лидер, хотя на первой картинке очень прикольно с обзором "Кардиффа" :) Доктор в легком неадеквате, стиляга Йанто с мишкой Лизой :D

 

А я бы посмотрела))) Одинадцатый такой забавно-нелепый, что Джеку самое оно, чтобы развеяться :)

Меня просто совсем не зацепил сезон 5. Ноль эмоций. Но лучше к 11 Доктору, чем опять страдать. Чувствую, у РТД там глобальные планы на 4 сезон "Торчвуда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла пара вопросов:

1. На какие деньги финансируется Торчвуд?

2. Кто одел долгоносиков в одинаковые комбинезончики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла пара вопросов:

1. На какие деньги финансируется Торчвуд?

"Доктора Кто" что ль не помнишь?) Королева Виктория основала Торчвуд. Королеве он подчиняется. На деньги королевской семьи и финансируется. Типа традиция. Но я так понимаю, особого покровительства в случае ЧП Торчвуд не имеет... И свобода действий.

 

2. Кто одел долгоносиков в одинаковые комбинезончики?

эээ... Ну... Из одного места они их таскают, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Доктора Кто" что ль не помнишь?) Королева Виктория основала Торчвуд. Королеве он подчиняется. На деньги королевской семьи и финансируется. Типа традиция. Но я так понимаю, особого покровительства в случае ЧП Торчвуд не имеет... И свобода действий.

Со времен королевы Виктории немного изменилась политическая ситуация и все финансы должны одобряться парламентом, следовательно, он может влиять на Торчвуд.

 

эээ... Ну... Из одного места они их таскают, наверное :)

Они дикие, неконтактные, неорганизованные животные. Они не догадались бы до подобного. Сначала я думала, что сотрудники Торчвуда их одевают, но в 7 серии 2 сезона их слишком много бегает и все одеты. И откуда у них страх наготы? Зачем им одеваться самим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со времен королевы Виктории немного изменилась политическая ситуация и все финансы должны одобряться парламентом, следовательно, он может влиять на Торчвуд.

Не знаю -) Это ж фантастика. Будем думать, что королева Виктория все обдумала)) но получают сотрудники много, об этом в 3 сезоне говорила Гвен.

 

Они дикие, неконтактные, неорганизованные животные. Они не догадались бы до подобного. Сначала я думала, что сотрудники Торчвуда их одевают, но в 7 серии 2 сезона их слишком много бегает и все одеты. И откуда у них страх наготы? Зачем им одеваться самим?

:eek: Люда, меня всегда поражали твои вопросы :D Хотя логично, конечно. Мож, такую одежду носят долгоносики на своей родной планете. Они ж тоже просочились через разлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто одел долгоносиков в одинаковые комбинезончики?
Они же пришельцы. Это их космические костюмы, так сказать.

 

Со времен королевы Виктории немного изменилась политическая ситуация и все финансы должны одобряться парламентом, следовательно, он может влиять на Торчвуд.
Нет, не влияет. Есть приказ, его нельзя нарушать. Они конечно с лёгкостью могут "убрать" Торчвуд,

как мы уже видели,

но это сделают только идиоты, а нормальные политики боятся угрозы со стороны пришельцев, поэтому дают этой организации полную свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю -) Это ж фантастика. Будем думать, что королева Виктория все обдумала)) но получают сотрудники много, об этом в 3 сезоне говорила Гвен.

Самый показательный пример зарплаты в Торчвуде - квартира Оуэна - это же футбольное поле!

Потрясающе, но он бесит меня

 

даже мертвым.

 

 

Интересно, что жилплощадь Джека и Йанто не фигурирует ни в одной серии. Так что живут они, видимо, в офисе Торчвуда.

Мож, такую одежду носят долгоносики на своей родной планете. Они ж тоже просочились через разлом.

Они же пришельцы. Это их космические костюмы, так сказать.

Хм...логично. Пусть будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый показательный пример зарплаты в Торчвуде - квартира Оуэна - это же футбольное поле!

Да-да. Неплохо)

Потрясающе, но он бесит меня

 

даже мертвым.

А ты бы не вредничала на его месте?

 

Интересно, что жилплощадь Джека и Йанто не фигурирует ни в одной серии. Так что живут они, видимо, в офисе Торчвуда.

Квартиру Тош тоже не показывали. Но у Йанто и Тош она явно есть :) Это Джек уже лет 100 живет в Торчвуде :)

 

Кстати, спойлер по сезону 4:

разлом больше не будет фигурировать в "Торчвуде". Замут другой. В этом плане Стивен Моффат оказался кстати. В 5 сезоне "Доктора Кто" он закрыл все трещины во вселенной. Так что и в Кардиффе закрылась тоже. Так что, если пришельцы и будут появляться, то только на своих кораблях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Неплохо)

А ты бы не вредничала на его месте?

Он был циником и до этого, а сейчас даже сострадания не вызывает.

Квартиру Тош тоже не показывали. Но у Йанто и Тош она явно есть :)

Показывали. В 3 серии второго сезона. Тоже, кстати - хоромы.

Кстати, спойлер по сезону 4:

Бедный Кардифф! Бедная Англия! Она только восстановила популяцию после тотального уничтожения населения в рассказах Агаты Кристи и вот новая напасть!

Но, это означает, что будет больше спецэффектов, больше противников, а Торчвуду придется больше мотаться по миру, чтобы успеть за всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиру Тош тоже не показывали. Но у Йанто и Тош она явно есть :) Это Джек уже лет 100 живет в Торчвуде :)
Показывали! Пару раз. В серии про "подружку" Тош и в серии про Томми.

 

Кстати, спойлер по сезону 4:

разлом больше не будет фигурировать в "Торчвуде". Замут другой. В этом плане Стивен Моффат оказался кстати. В 5 сезоне "Доктора Кто" он закрыл все трещины во вселенной. Так что и в Кардиффе закрылась тоже. Так что, если пришельцы и будут появляться, то только на своих кораблях.

Да и в Кардиффе Джек будет нечасто, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Кардифф! Бедная Англия! Она только восстановила популяцию после тотального уничтожения населения в рассказах Агаты Кристи и вот новая напасть!

:D Я не сказала, что знаю, что будет в 4 сезоне. Я сказала, чего НЕ будет.

Трещин.

 

 

Про Тош ступила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залпом или даже запоем досмотрела оставшиеся мне второй и третий сезон.

Улучшения во всех смыслах налицо - персонажи стали более продуманными и полноценными. Не просто выхваченные из ниоткуда люди, а люди с историей, у каждого своей, но в большинстве трагичной. Симпатии и антипатии от этого нисколько не переменились, а только больше утрировались. Оуэн, несмотря на все выпавшие ему во втором сезоне испытания и на предысторию его жизни до Торчвуда, по-прежнему кажется мне неисправимым циником и человеконенавистником. То, что произошло с его девушкой не оправдывает его зловредных качеств и выпадов в сторону всех на свете.

А вот Тош раскрылась со всех сторон - вот это полноценный персонаж, которого приятно сыграть - мягкая, тихая умничка, которой в жизни действительно здорово не повезло, но она осталось замечательным и отзывчивым человечком с любящим сердцем.

 

Она даже при смерти пыталась помочь и поддержать друга. А Оуэн так и продолжать ныть о своей несчастной жизни!

У этой маленькой мышки мужества оказалось за двоих.

 

Гвен, в отличие, от Тошико и Оуэна, в Торчвуд привели не трагические события, а любопытство и смелость, которые так её красят. Мне нравятся её отношения с Рисом (не понимаю нападок на него!). Гвен есть, что терять, есть, к кому пойти после работы, поговорить. Думаю, что это придает ей уверенности во всех ситуациях, и поэтому она - самый стабильный сотрудник Торчвуда. Даже история с собственной свадьбой не заставила её переменить отношение к работе и семье.

 

Вообще 2 сезон - это лишь взлетная полоса для садистских изысков сценариста, который с удовольствием делает больно как персонажам, так и зрителям. И, чем дальше, тем больней. Сериал от просто приключенческого превращается в драматический, так как от простой беготни за долгоносиками и иглобрюхами сюжет пришел к внутреннему миру героев, которые оказались сложнее, чем казалось на первый взгляд.

 

Здорово изменилась линия моего любимчика Йанто (сейчас в меня полетит что-нибудь тяжелое из Тулы, но я даже не знаю, кто мне больше нравится - Джек или Йанто!). Если в первом сезоне у него была роль говорящей мебели, то во втором это уже полноценный сотрудник Торчвуда с выездами на операции и задания, но при этом такой же заботливый и хозяйственный как и прежде. Импонирует мне Йанто, но интересно, что не он сам, а именно в паре с Джеком. Их отношения развиваются, взгляды становятся более выразительными, жесты более интересными, а некоторые сцены просто горячими. Йанто кажется еще более милым на фоне капитана Харта (так кажется зовут это чудовище) - крайне неприятного типа, который с легкостью убьет и предаст, а потом еще и поцелует взасос. После такого злобного и колючего типа хочется чего-то домашнего, уютного, преданного, мягонького - Йанто, например. А его костюмы, ну как же они ему идут!

 

 

Я не могу говорить о нем в прошедшем времени! Я могу придумать массу сюжетных ходов, чтобы его оживить - не хочу мириться со смертью столь симпатичного мне персонажа. Тем боле, что смерть бессмысленная, выбивающая почву из под ног Джека.

 

И хотя я всплакнула в их финальной сцене, я не виню РТД - он профессионал, который знает, как удержать зрителя у экрана и, как оставить после просмотра яркое послевкусие. Да - жестоко, да - бессмысленно, но разве мы смотрим сериалы, концерты, спектакли не затем, чтобы получить эмоции? Мы их получили. Массу! После сцены

 

прощания Джека с Йанто

хочется по-голливудски проорать "Нееееееееет!"

 

И как же тяжело приходится Джеку, который переживет это все на самом деле. С того момента, как мы впервые увидели его в "Докторе Кто" на его долю выпало столько трудностей и чисто человеческих переживаний, что его характер мрачнеет от серии к серии. Он все меньше улыбается, все больше хмурится и в конце концов ломается. 3 сезон принес ему одни страдания и дело не в физической боли, а в моральных метаниях и душевной боли, которые казалось бы не могут быть у этого яркого, веселого, обаятельного и чертовски уверенного в себе человека в плаще. Кажется, что он может защитить всех - и весь мир, и весь Торчвуд. И насколько велико его разочарование, когда он понимает, что не смог защитить самых близких ему людей, а тот мир, который он годами спасал, гниет с головы.

 

Вот сейчас пишу все это, а в наушниках играет Тема капитана Джека. Как же композитор прочувствовал сценарий, сколько напряжения и трагизма в этих нотах, сколько тоски и при этом сколько силы и ответственности! Когда эта тема звучит в сериале мурашки пробегают по коже и сердце бьется чаще,

хотя оно по-прежнему разрывается по Йанто!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшения во всех смыслах налицо - персонажи стали более продуманными и полноценными.

Ну наметилась основная линия. Люди поняли, что закрывать их не хотят))) Первый сезон тоже прелесть. Но там ляпов больше.

 

А вот Тош раскрылась со всех сторон

Да, Тош - настоящая героиня. Я уже писала вроде, но очень трогает:

 

"Пожалуйста, не кричи, ты разбиваешь мне сердце". Или на записи: "Скажите, Оуэну, что я его люблю...". Хотя она и сама раньше сказала..(((

 

 

не понимаю нападок на него!

по-моему, я на него только я и нападаю. Я умом понимаю, что не за что, но сердцу не прикажешь =)

Хотя Йанто Джеку подходит больше, чем Гвен.

 

 

Здорово изменилась линия моего любимчика Йанто (сейчас в меня полетит что-нибудь тяжелое из Тулы, но я даже не знаю, кто мне больше нравится - Джек или Йанто!).

"Гарри Поттера и Ордена феникса" на тебя мало! Но сама же ниже говоришь, что Йанто раскрывается через Джека и свои чувства к нему. Но это прелестно! Йанто всегда рядом -) И как показал 3 сезон, на него можно во всем положиться! Герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наметилась основная линия. Люди поняли, что закрывать их не хотят))) Первый сезон тоже прелесть. Но там ляпов больше
.

Да я там не видела ляпов особых, точнее не искала их. У каждого сезона своя направленность: 1 - это прежде всего приключения новых героев, 2 - прежде всего отношения между героями, а потом уже приключения, 3 - только драма. Пока все идет по драматической наклонности, но, мне кажется, её пора разбавлять. Уж больно много боли нагнал РДТ к финалу.

по-моему, я на него только я и нападаю. Я умом понимаю, что не за что, но сердцу не прикажешь =)

Просто Рис для Гвен - это то, чего очень недостает Тош и Оуэну. А Рис, зная о том какая у Гвен работа, терпит, понимает, прощает. Да, он иногда срывается, но в отличие от сотрудников Торчвуда, он ведь не сталкивается с инопланетянами, не спасает каждый день мир, поэтому его бесит то, что ему чего-то недоговаривают, что его любимая в опасности, что рядом с нею такой обалденный мужчина, как Джек. Масса поводов побеситься у нормального человека.

 

Хотя Йанто Джеку подходит больше, чем Гвен.

Это бесспорно!

 

"Гарри Поттера и Ордена феникса" на тебя мало! Но сама же ниже говоришь, что Йанто раскрывается через Джека и свои чувства к нему. Но это прелестно! Йанто всегда рядом -) И как показал 3 сезон, на него можно во всем положиться! Герой.

Да, линия Джек-Йанто добавила сериалу изюминку. В третьем сезоне Йанто меня откровенно удивил - вот, что бывает, если сильно разозлить хомячка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно возник вопрос.

Почему Йанто не ушел после смерти Лизы? Он же ради нее пришел, был в ярости на Джека. Значит его УЖЕ что-то держало?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно возник вопрос.

Почему Йанто не ушел после смерти Лизы? Он же ради нее пришел, был в ярости на Джека. Значит его УЖЕ что-то держало?))

А ты вспомни предпоследнюю серию второго сезона.

При первой встрече, точнее после ловли птеродактиля, между Йанто и Джеком "пробежала искра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...