Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тихое место (A Quiet Place)

Ваша оценка фильма "Тихое место"?  

161 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

У меня зал был полупустой, все сидели с открытым ртом, забыв про попкорн и пиво. По началу две модам активно барагозили на верхнем ряду, но, их очень быстро унесло в дом Эмили Блант и Джона Красински.

 

В конце даже были аплодисменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 720
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так себе, если отключить мозги - можно и посмотреть. Иначе буду сплошные фейспалмы и вопросы без ответов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал напомнил

Марс атакует. Серьезно, алиен в финале был очень близок к взрыву башки.

А фильм отличный. Хорошие хорроры периодически выходят, но такие напряженные, что буквально впечатывает в кресло - всегда редкое событие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - лютая годнота. Лучшее, что удалось увидеть в последнее время. За звук и музыку надо "Оскара" давать.

За Блант надо Оскара давать! В ней вся актерская игра этого фильма. Остальные, конечно, тоже ниче, но дети есть дети, а у Красины за бородой ниче не видно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метнувшись взором по первым строкам "профи"-рецензий на КП и разных медузах, готовился-таки к умному кино. А зря. Ну, или значение этого эпитета сильно изменилось за последние годы. Хорошая задумка, типикал-голивудщина в исполнении, некоторые детали просто дурацкие. Лучше б европейская школа и потеря в зрелищности, чем.

 

Хотя в отсутствие сарафана и соответствующих ожиданий впечатлило бы сильнее, конечно, учитывая режа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляюще.

Только что из кинотеатра, где был полный аншлаг и полная тишина во время сеанса.

Магия кино в лучшем смысле и в лучшем виде: от плавных переходов камеры до блестящей игры Блант, Красински и, в первую очередь, детей.

Да, это очередной фильм про монстра, где дети сыграли блестяще (после "Супер 8" и "Оно").

Интересно, как любопытно показана патриархальная семья: точнее, то, что в условиях постапокалипсиса и ежеминутной опасности каждая семья по необходимости становится патриархальной - родителям надо иметь много детей и учить их заботиться о старших, чтобы в старости дети позаботились о них.

Словом, 9 из 10. Для меня лучший фильм года на данный момент. И, возможно, лучший триллер за очень-очень долгое время. Казалось, в Голливуде давно разучились снимать такие чудеса. Хвала небесам, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ходил второй раз на утренний сеанс для "безопасности") Спасибо за ответ про подвал. Не обратил внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы когда вчера ходили, все было по-другому. Некоторые дебилойды полфильм ржали по любому поводу. И периодически комментили кино. Как появилась Блант с животом "о, уже залетела". И в концовке эпическое "Ухо включи, ухо!" :D

 

Кароче, люди, ходите на это кино, когда полупустой зал.

А я хожу в кино на ужастики как раз ради таких комментариев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хожу в кино на ужастики как раз ради таких комментариев :)

Насколько же сильно нужно не уважать кино, чтоб ходить для такого в кинотеатры :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько же сильно нужно не уважать кино, чтоб ходить для такого в кинотеатры :(

Зависит от цели. Если хочу напугаться от ужастика - смотрю один дома (желательно ночью и в наушниках, для атмосферы), если хочу приколоться над нелепостью происходящего - иду в кино. А вот когда люди идут на ужастик в кино, где есть другие люди, и при этом на полном серьезе надеются проникнуться атмосферой (и злятся на соседей, которые "мешают") - это действительно странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочу напугаться от ужастика - смотрю один дома (желательно ночью и в наушниках, для атмосферы)...

во-во, о чем я и твержу всегда касательно конкретного жанра :) Только так и надо смотреть чтоб по-настоящему нервишки пощекотать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда люди идут на ужастик в кино, где есть другие люди, и при этом на полном серьезе надеются проникнуться атмосферой (и злятся на соседей, которые "мешают") - это действительно странно...

А если люди идут в кино на драму и им мешают другие зрители разговорами и комментариями, то эти люди тоже странные? При чем здесь жанр вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, есть на что посмотреть. Пошёл на него не смотря трейлера, а просто чисто на что попало. До сеанса погуглил, что Эмили Блант в главной роли (а это для меня жирный плюс), и пошёл.

Фильм удивил своим началом (до того момента, как показали на экране название фильма), это было неожиданно круто! Лучший пролог в фильмах за последнее время.

Дальше история начинает раскручиваться, и нам показывают весь быт семьи, до самой мелочи, что не привычно для такого рода произведений. Потом начинается хоррор экшн с монстрами (которые чем-то напомнили теней из фильма «Дом странных детей мисс Перегрин»). Эти сцены были захватывающими. Также понравился сам оригинальный подход к созданию сабжа, что почти весь хронометраж тишина, и зритель читает титры (на моём сеансе была гробовая тишина, хотя людей было достаточно много).

Концовка фильма 50 на 50, слишком для меня скомканная.

Из минусов ещё стоит отметить то, что не раскрыли должным образом историю. Откуда эти монстры взялись? И что с остальным миром? Если в других местах этих монстров нет, то почему они не спасают и не в курсе вообще данного замеса?

Только одни вопросы. А ответы лишь на газетных вырезках - а этого мало.

Кстати, показалось, что на одной газете была фотка, где показана

комета, которая летит к Земле. Т.е. они как Хищники или Чужие заползли на нашу планету?

 

 

А так, в целом очень достойный фильм, напряжённый и в меру качественный по игре и режиссуре. 7 из 10.

 

p.s. не знал что режиссёр фильма, это тот бородатый муж из фильма))

p.p.s. удивлён, что он ещё и в реале муж Эмили Блант. ШОК! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если люди идут в кино на драму и им мешают другие зрители разговорами и комментариями, то эти люди тоже странные? При чем здесь жанр вообще

Драма не ужастик, там нет "бу-моментов", так что шуршание и шепот никак не мешают проникнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хожу в кино на ужастики как раз ради таких комментариев :)

шуршание и шепот никак не мешают проникнуться.

Шуршание и шепот теперь уже то же самое, что и комментарии? Мне кажется вы путаетесь в показаниях. Я надеюсь, что это все троллинг. Пожалуй, не буду развивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь жанр вообще

 

нельзя напугаться когда ты не один. Очевидно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя напугаться когда ты не один. Очевидно же.

Мне это совершенно не очевидно, пардон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это совершенно не очевидно, пардон

 

то есть когда вы, допустим, окажетесь на темной дороге в лесу совершенно один вам не захочется чтобы кто-то был рядом? То есть ощущения в подобной ситуации одинаковые что один, что вдвоем или втроем? Так что ли? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, по-моему вы какой-то абсолютно бесполезный спор затеяли :)

 

Присоединюсь к отзывам о публике в зале. У меня тоже во время сеанса была гробовая тишина. Вряд ли было когда-либо такое вообще. Даже порой не по себе становилось, непривычно :D

Только в самых ярких/громких моментах мелькали перешёптывания.

 

Финал напомнил

Марс атакует. Серьезно, алиен в финале был очень близок к взрыву башки.

 

Да-да, ты прав. Потому мне идея не показалась оригинальной, насколько хотелось бы.

Но да не страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть когда вы, допустим, окажетесь на темной дороге в лесу совершенно один вам не захочется чтобы кто-то был рядом? То есть ощущения в подобной ситуации одинаковые что один, что вдвоем или втроем? Так что ли? :mad:

Я не хожу по темным дорогам, чтобы быть напуганным

Когда я иду в кино я хочу, чтобы меня не отвлекали.

Вроде простые человеческие хотения и мотивы.

Джентльмены, по-моему вы какой-то абсолютно бесполезный спор затеяли :)

Да, совершенно бесполезный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хожу по темным дорогам, чтобы быть напуганным

ооо, как всё запущено:unsure: С воображением дела плохи...

 

Когда я иду в кино я хочу, чтобы меня не отвлекали.

...с логикой ещё хуже :unsure: Идти в кино и при этом желать полной вовлечённости в просмотр, когда кругом жующее, хрустящее стадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с логикой ещё хуже :unsure: Идти в кино и при этом желать полной вовлечённости в просмотр, когда кругом жующее, хрустящее стадо.

Это не с логикой у меня проблемы, а с культурой похода зрителя в кино. И при чем тут "жующее, хрустящее стало", если вся эта дискуссия началась с того, что человек ходит в кино на ужастики, чтоб поугорать с комментариев других зрителей?

"о, уже залетела", "Ухо включи, ухо!". Класс, че

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть огромное желание пойти в кино (причём не особый поклонник подобного жанра, но ролики и актёры ой как привлекли), но учитывая возможность попасться на не слишком тихую публику (к примеру на ту, ради которой ходит на подобного рода ленты Пухтырь-богатырь), желание отпадет - сфокусироваться и втянутся в происходящее, зачастую должным образом попросту не получается. Подожду завершающего периода проката, там и народу поменьше должно быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть огромное желание пойти в кино (причём не особый поклонник подобного жанра, но ролики и актёры ой как привлекли), но учитывая возможность попасться на не слишком тихую публику (к примеру на ту, ради которой ходит на подобного рода ленты Пухтырь-богатырь), желание отпадет - сфокусироваться и втянутся в происходящее, зачастую должным образом попросту не получается. Подожду завершающего периода проката, там и народу поменьше должно быть...

 

У меня внимательная публика была.

Но это не гарантирует что везде она таковой будет)

Так что ваша правда :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуршание и шепот теперь уже то же самое, что и комментарии? Мне кажется вы путаетесь в показаниях. Я надеюсь, что это все троллинг. Пожалуй, не буду развивать

Ну, комментарии в кинотеатрах обычно говорят шепотом. Куча разных шепотков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...