Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убийца 2. Против всех (Sicario: Day Of The Soldado)

Ваша оценка фильму.  

66 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму.

    • Отлично
    • Хорошо
    • Удовлетворительно
    • Плохо
    • Ужасно
    • Дополнительно №1. Кто из главных персонажей запомнился больше всего?
    • Мэтт Грейвер (Джош Бролин)
    • Алехандро Гиллик (Бенисио Дель Торо)
    • Дополнительно №2. Кто из персонажей второго плана запомнился больше всего?
    • Изабель Рейес (Изабела Монер)
    • Стив Форсинг (Джеффри Донован)
    • Синтия Фордс (Кэтрин Кинер)
    • Мигель Эрнандес (Элиас Гарза)
    • Дополнительно №3. Самая сильная сторона фильма?
    • Постановка (Стефано Соллима)
    • Сценарий (Тейлор Шеридан)
    • Актерская игра (Дель Торо, Бролин и т.д.)
    • Операторская работа (Дариуш Вольски)
    • Саундтрек (Хильдур Гуднадоттир)
    • Дополнительно №4. Какой фильм лучше?
      0
    • Сикарио (2015)
    • Сикарио 2: Время Солдата (2018)
    • Дополнительно №5. Нужен третий фильм?
      0
    • Да. Чем больше фильмов с этими персонажами, тем лучше.
    • Да. Заявленную трилогию нужно завершить.
    • Нет. Оригиналу не нужны были сиквелы и спин-оффы.
    • Нет. Достаточно и двух фильмов.
    • Дополнительно №6. Постановщик фильма №3? [если он будет]
    • Только Дени Вильнев!
    • Новая часть - новый режиссер!
    • Дополнительно №7. Был слух, что в третьей части вернется к исполнению своих обязанностей героиня Эмили Блант. Ваше отношение к камбэку Кейт Мейсер?
      0
    • Положительное. Верните Блант немедленно!
    • Отрицательное. Линия персонажа завершилась в фильме Сикарио.
    • Не знаю. Доверимся сценарист(ам)у.
    • Лучший проект Стефано Соллима (на 2018 г.)
      0
    • Все копы – ублюдки (2012)
    • Субура (2015)
    • Убийца 2. Против всех (2018)


Рекомендуемые сообщения

Он может и не дешевле первого стоит, но снят явно каким-то бездарем, который раньше трэшочком промышлял.
Вот не нужно грязи, Гоморра, хоть и сериал, но более чем прилично сделанный и по атмосфере и по персонажам и даже по
Изменено 20.03.2018 14:37 пользователем Nigga NY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 569
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То, что из героя не сделали абсолютное зло, а поставили его в позицию расчётливой мести это прекрасно.

Что же этот мстюн тогда делает в сабже если его "расчетливая месть" завершилась в первом фильме?

Второй Чигур никому не нужен. Что именно противоречит персонажу? Желание мстить за семью, будучи не машной для убийств, как ты себе это представлял, а человеком с принципами?

Какие у него принципы, о чем ты, лол. Он всех без каких либо колебаний и разбору валил. Я ничего от него не ждал, но то что я видел большую часть фильма и что мне кинул в конце совершенно не стыкуется.

Сикарио не может быть боевичком с Сигалом, потому что это не боевичок в принципе и потому что условного Сигала здесь и нет.

Сигал это персонаж Дель Торо, даже взгляд тот же, сравнение я кидал в теме первого фильма. А боевичек с Сигалом там был, как я и говорил, по большей части за кадром.

В таком случае и новая Рэмси это боевичок с Сигалом, хотя очевидно, что это не так.

Ты наверное мой пост очень поверхностно читал, раз все не видишь почему я сравнил первый Сикарио с Сигалом. У Рэмси там Феникс тоже за очередную убитую семью мстит? У Феникса там тоже мимика/взгляд как у Сигала? По тому что я видел - нет, т.е. попытка подколоть не засчитывается. Тем более там судя по всему сюжет происходит в кадре, а не за кадром.

Героиня Блант это призма и скучно ей находится в кадре лишь потому что скучно тебе этот кадр рассматривать.

Ты наверное один из тех, кто любит в плохом сценарии искать скрытые смыслы, что бы его оправдать. Мне вот интересно смотреть когда в кадре есть сюжет и что то происходит, например раскрытие персонажа, а не когда главный герой ничего не делает большую часть фильма и с ним ничего интересного не происходит, и он постоянно жалуется на это другим персонажам, это называется плохой сценарий.

Статист является далеко не ключевым звеном плота, но его нахождение в рамках этой истории как раз и пытается сделать из "Боевчика с Сигалом" не его.

Ни один нормальный фильм не тратит кучу времени на раскрытие 30-секундного статиста, потому что это очень тупо и бессмысленно. Т.е. выходит первый Сикарио сюжетно хуже боевичка с Сигалом.

В этот раз тут просто боевик без подтекста, поэтому наверное и не будет скучно. Хорошо, что в этот раз тебе правильно фильм продают.

Не, просто тут судя по всему завезли сюжет, да еще и в кадр, выкинув убогую гг прошлого фильма. Ты путаешь пустой фильм в котором почти ничего не происходит с неким глубинным триллером со смыслами. Фанаты Красного Воробья вон судя по всему тоже увидели сюжет где его нету.

Сколько бы раз ты эту свою интересную историю не запостил, правдивой она не станет, как претензии про "боевичек с Сигалом" и "скучающую Блант".

А Блант типа было не скучно? Она весь фильм на это жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одно противоречия.

Он отказался грохнуть ребенка, но в первом фильме с детоубийством у него проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одно противоречия.

Он отказался грохнуть ребенка, но в первом фильме с детоубийством у него проблем не было.

 

Смотря какие изменения с ним произошли и не ведёт ли он свою игру.

 

Но да, есть опасения, что одного очернят, другого обелят и закончится в духе "Леона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одно противоречия.

Он отказался грохнуть ребенка, но в первом фильме с детоубийством у него проблем не было.

 

ну так в оригинале он завалил

 

семью наркооборона, причастного к убийству его семьи - кровь за кровь, семья за семью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у него принципы, о чем ты, лол. Он всех без каких либо колебаний и разбору валил. Я ничего от него не ждал, но то что я видел большую часть фильма и что мне кинул в конце совершенно не стыкуется.

Валил он только приближенных к наркобаронам и продажных копов. Ту же горничную в доме он не тронул.

 

ну так в оригинале он завалил

 

семью наркооборона, причастного к убийству его семьи - кровь за кровь, семья за семью

 

Что было для него самым важным, так это завалить именно при нём, при наркобароне. Как он ему потом в глаза то всматривался, Дель Торо отлично отыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обратил внимание: а ведь правда оператор - Вольски.

Серии этих фильмов определенно везет: операторы у обоих the best of the best.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь очевидно, что в фильм добавили девчонку и все надежды на какое-то осмысленное самостоятельное продолжение с развитием рухнули - скорее всего это будет очередной "ЛоганоЛеон" с кучей ожидаемых для данного сетапа сюжетных поворотов, даже если снят он будет достаточно добротно. Очень маленькая надежда на то, что это будет на уровне первого, но Соллима, Вольски, Шеридан - слишком много людей, которые должны были подписаться на вторичный проходняк, которым "Солдат" пока предстает по трейлерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трейлерам и оригинал выглядел так себе, несмотря на титры с фамилиями Вильнев и Блант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я покритикую последний трейлер. Но сначала отмечу, у меня изначально не было претензий ни к касту, ни к творческому коллективу. Хотя идея делать еще один фильм по мотивам фильма Вильнева мне казалась довольно сомнительной. Любой нормальный человек прекрасно понимает, что персонаж Эмили Блант по итогам Сикарио абсолютно отыгранный. Фактически Кейт уничтожили. Было бы весьма глупым, если бы она вернулась в Сольдадо. Про творческий коллектив. Да, Соллима совсем не Вильнёв. Но его фильм Субура довольно неплохой криминальный триллер. Не думаю, что с хорошим бюджетом, классными актерами и солидными помощниками он опустит свою творческую планку. Сценарист тот же, что и у Сикарио, а значит Сольдадо по сюжетному настроению и атмосфере будет наследником Сикарио. Уверен, Тейлор Шеридан не подведет. Роджер Дикинс отличный оператор, но и Вольски тоже величина в своем деле. У Гуднадоттир может и нет пока имени в своём деле, но уже есть кое-какие награды. К тому же, стилистически она очень близка к Йохану Йоханнссону, у них даже были свои совестные проекты. А теперь критика ролика. Ощущения после просмотра как и после ознакомления со вторым трейлером Endless. Показали тоже самое, что и в первом, но еще больше раскрыли аспекты сюжета, как мне показалось. Я понимаю, что для продвижения фильма надо делать трейлеры, но зачем раскрывать такие детали сюжета. Надеюсь, я не прав и это были второстепенные элементы. Совершенно ужасное новое название. Я слышал, что у Блэк Лейбл Медиа возникли разногласия с Лайонс Гейт по поводу продвижения фильма и даты релиза и они продали права Сони. Судя по чехарде с вывеской, у Сони тоже какие проблемы с позиционированием фильма. Что это за громоздкое и нелепое Sicario: Day Of The Soldado? Чем Сольдадо не устроил? Я бы понял, если бы сочинили такое наши локализаторы. Кстати, как они родненькие выкрутятся? Убийца: солдатское время. Убийца: солдатская пора. Убийца: время солдата. Убийца: дни военного призыва. Убийца: рекрут. Убийца: тяжело в учении — легко в бою. Убийца: ихтамнет.

UPD. Абсолютно дебильный постер. Такое впечатление, что его делал какой-то младшеклассник, помешанный на скелетах и черепах. Да дело даже не в них, а в безвкусице и дешевости конечного результата. Видимо в последний момент надо было сделать что-то похожее на постер и быстренько слепили вот это что-то. Фильм очень жду, но рекламная кампания вызывает вопросы.

Изменено 21.03.2018 05:25 пользователем F17T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь называется SICARIO, Day of the Soldado. Сони там лихорадит на ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставили бы просто "Soldado".

И если бы фильм получил должный отклик, то сняли бы следующую часть тоже с одним словом в названии. В этой краткости и непохожести на другие названия есть определённый шарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С названием и правда странно, словно, наши локализаторы работали.

Но, впрочем, пофиг

 

ну так в оригинале он завалил

 

семью наркооборона, причастного к убийству его семьи - кровь за кровь, семья за семью

У меня из-за этого непонятки с новым трейлером - у того наркобарона была ещё неприсутствовашая там дочка получается?

Или она - ребёнок кого-то из исполнителей? :unsure:

Или трейлер обманчиво смонтирован?

 

Ну и да, ломают персонаж Дель Торо :( Это ж не Леон, ну зачем.

Одна надежда: поскольку эта франшиза довольно жёсткая (правительство США приказывает убрать ребёнка, лол), надеюсь на её выпил в 3 акте.

 

В общем, после второго трулера вера в проект пошатнулась.

Но не до конца, смотреть буду.

Изменено 26.03.2018 05:40 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь называется SICARIO, Day of the Soldado. Сони там лихорадит на ура.

Надо же! Они изменили его именно так, как его могли бы испортить наши локализаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же до этого назывался Sicario 2: Soldado. Новое название не сильно хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый постер:

 

[ATTACH]551086[/ATTACH]

 

ухх! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой постер, ничего не скажешь. Но почему написано "No rules this time"? Ведь в прошлом фильме как раз и пришли к тому, что никаких правил и нет по сути.

Всё ещё скептично настроен относительно девочки в центре повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой постер, ничего не скажешь. Но почему написано "No rules this time"? Ведь в прошлом фильме как раз и пришли к тому, что никаких правил и нет по сути.

Всё ещё скептично настроен относительно девочки в центре повествования.

 

А в чём противоречие? Если быть точнее, в прошлом фильме правила как раз отменили.

 

В принципе, с девочкой может быть вариант, что Сикарио использует её для своих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём противоречие? Если быть точнее, в прошлом фильме правила как раз отменили.

Ну, просто уже в том фильме по сути никаких правил на самом деле и не было. И глазами героини Блант мы смогли в этом убедиться. Поэтому указывать на то, что здесь теперь уже точно нет правил, как по мне, весьма странно. В конце концов, этот крутой постер смотрелся бы точно также круто и без этой подписи.

 

В принципе, с девочкой может быть вариант, что Сикарио использует её для своих целей.

Вот я жду любых интересных вариантов. Потому как если здесь используют приём "Леона", то вряд ли это будет хорошим решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто уже в том фильме по сути никаких правил на самом деле и не было. И глазами героини Блант мы смогли в этом убедиться. Поэтому указывать на то, что здесь теперь уже точно нет правил, как по мне, весьма странно. В конце концов, этот крутой постер смотрелся бы точно также круто и без этой подписи.

 

Думаю, это больше связано именно с финалом Сикарио, где Алехандро окончательно утвердил сей принцип, расстреляв всю семью, именно этот момент (и следующий, с выбиванием подписи) сформировал "без правил". До этого ещё могли оставаться иллюзии, хоть какая-то видимость правопорядка.

И уже в сиквеле "без правил" будет действовать на протяжении всей ленты, ни подо что не маскируясь, во всей своей "красе", в конце придя к... чему-нибудь.

Впрочем, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый постер:

 

[ATTACH]551086[/ATTACH]

 

ухх! :cool:

 

Навеяло)

Guns-N-Roses-T-Shirt-Top-Hat-Guns_b3.thumb.jpg.3657b7c095564a5b95dbdac275a38b99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почти шедевр по сравнению с первым промо-художеством.

 

Теперь у фильма в РФ такое название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгодится. Но хоть я и понимаю, почему тут было выбрано подобное название - надо было упомянуть про "Sicario" и вызвать воспоминания и аналогии у зрителей, которые не следят за новинками, но всё же "Soldado" - самое лучшее и подходящее название (хоть я и не знаю содержания фильма).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уже Тоня против всех. Вот решили заюзать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...