Перейти к содержанию

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

При чём тут мотивация?

 

Я же сказал, что порой компании могут позволить себе убыточные проекты в массах ради реализации своих идей. Допустим Алита провалится, но компании готовы к этому повороту, так как у них есть ресурсы на это.

 

И почему "Элита", если она "Алита"?

Может быть, я лишь опирался на правила произношения. Алита так Алита.

 

Например Т2 по сюжету можно расписать точно так же.

Терминатор 2 все же глубокий фильм и рассказывает про отношения "людей через призму глобальных вопросов. И как видите я не осуждаю сценарий изначально, так как я из роликов ничего не почерпнул для себя важного (возможно это не договаривалось), но из роликов я вынес из себя, что, кроме анимации и боевика (в его детском варианте) я ничего там не вижу .

 

Тем более я специально пошел и прочитал плот манги. По мне - в сценарии манги нет ничего примечательного, что ставило бы глобальные философские вопросы и показывало бы драматический характер отношений. Даже в Норуто и то больше драмы.

Изменено пользователем All-That-Yazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Далеко не в каждом фильме должны подниматься глобальные философские вопросы, от этого они хуже не становятся. Например, в Чужих или Титанике я тоже таких глобальных вопросов не припоминаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейлеры должны и обязаны были продать мне фильм, заставить меня пойти в к/т, но у меня нет ни одной причины сделать это

 

так объясните мне, почему сабж стоит смотреть ??? (только про революционную графику не нужно лить мне в уши, мне не 10-18)

 

Кстати, в свое время меня трейлеры Аватара вообще не заинтересовали. И вообще, я удивлялся, что за аватар, че так все о нем говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейлеры должны и обязаны были продать мне фильм, заставить меня пойти в к/т, но у меня нет ни одной причины сделать это

 

так объясните мне, почему сабж стоит смотреть ??? (только про революционную графику не нужно лить мне в уши, мне не 10-18)

Лично вас никто не тащит в кино, если вам не нравятся его промо-материалы. Что тут объяснять-то, все просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично вас никто не тащит в кино, если вам не нравятся его промо-материалы
естественно, что не нравятся, поскольку из них я не понял, про что сабж, а вам лень объяснить - может быть я пропускаю в к/т главное событие года ???

 

странные фанаты у сабжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что фильм еще не вышел? ) Вот выйдет - можно будет поговорить детальнее, о чем он и стоит ли идти

 

Я вот сам пока жду снятия эмбарго, чтобы получить более подробные отзывы. А то, скажем, про "Бэтмэн против Супермэна" тоже первые твиты шли все суперположительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что фильм еще не вышел? ) Вот выйдет - можно будет поговорить детальнее, о чем он и стоит ли идти
т.е., и сюжет на данный момент никто не знает ??? :eek:

 

или я фильм жду, но про что он будет не знаю или мне все равно, главное - ГРАФОНИЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е., и сюжет на данный момент никто не знает ??? :eek:

В трейлерах вроде разжевали все.

с КП

Действие фильма происходит через 300 лет после Великой войны в XXVI веке. Доктор Идо находит останки женщины-киборга. После починки киборг ничего не помнит, но обнаруживает, что в состоянии пользоваться боевыми приемами киборгов. Начинаются поиски утерянных воспоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, в Чужих или Титанике я тоже таких глобальных вопросов не припоминаю.

 

С этим я согласен, но мы не можем говорить о "Чужих" в глобальных масштабах, мы можем рассматривать Чужих только в рамках сайфая. Чужой выезжает на дизайне и чужом. Замените Чужого на ящерицу и фильм потеряет 70% эффекта. Чужие выезжают на второстепенных персонажах в т.ч.

Что касается Титаника, то это драма людей, вплетенная исторический факт. Но Титаник имеет широкую аудиторию для всех возрастов (грубо говоря). И всегда мы будем говорить об этих фильмах как о чем-то масштабном, не взирая на детали.

Есть ли потенциал для этого у Алиты? Наверное есть. Но только в том случае, если история Алиты будет интересной. А, если это борьба "добра" со "злом", то шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трейлерах вроде разжевали все.

трейлеры плохи

с КП
спс, это я давненько уже прочел - вы тут ждете и нахваливаете сабж, вот я думаю, что вы знаете что-то, чего не знаю я, какой-то секретный ингредиент что-ли - ни актеров топовых в главных ролях, реж, зарекомендовавший себя не с лучшей стороны, избитый сюжет и при этом местные вангуют сборы в $1 лярд и опупенную стойкость в прокате, сравнимую с Титаником и Аватаром, хотя сабж еще и не видели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е., и сюжет на данный момент никто не знает ??? :eek:

 

Общий сюжет и так известен, но вы же хотите знать его во всех подробностях? Иначе не понимаю разговоров про неизвестный сюжет

 

Мне плевать на графоний по большому счету, а заинтересовало прежде всего имя Кэмерона, но и подбор актеров, и композитор, и студия, которая работает над спецэффектами - все пока выглядит многообещающе

 

Ну актеры как раз топовые, среди них 3 оскароносца, что не так (или мы сейчас о сборах начали говорить? Я думал, о качестве фильма)

 

Не видел, где тут местные вангуют сборы ярд и больше - посмотрите опрос в теме ""Кассовые сборы фильмов", совсем не такие оптимистичные прогнозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни актеров топовых в главных ролях, реж, зарекомендовавший себя не с лучшей стороны, избитый сюжет

То, что нет топовых актеров, только плюс. Обычно топовые актеры съедают большой кусок ресурсов, плюс не редко роли и все остальное прописывают именно под актеров, что в итоге дает о себе знать. Но тем не менее, Вальц отличный актер и одно только его наличие не может не радовать.

А вот с режиссером это ты зря. Родригез все-таки снял культовые вещи в свое время, это не какой-нибудь там ноунэйм-пешка продюсеров. Другое дело, что доселе в жизни бы не представил дуэт Кэмерон/Родригез. Вот с Тарантино они творили беспредел и хорошо дополняли друг друга. В данном случае - это что-то новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет и должен быть простым. Вот какие там подтексты будут и как это будет все подано - другой вопрос. Например Т2 по сюжету можно расписать точно так же. Тем не менее атмосфера и одна только сцена в пустыне, с играющими в пистолетики мальчиками, которые спорят, кто-кого убил - уделывает все последующие попытки вместе взятые.

У Кэма всегда просто, но мысль есть. Если в Т2 про ценность человеческой жизни. То в Алите - история о том что лучше синица в руках, чем дятел в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То в Алите - история о том что лучше синица в руках, чем дятел в одном месте.

 

Поясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните

Про Алиту или поговорку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Алиту или поговорку?

 

Пословицу-то я знаю, про Алиту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пословицу-то я знаю, про Алиту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во время Аватара люди в России были более-менее обеспечены

Во времена Аватара был кризис. Сокращение рабочих, падение нефти и ВВП в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена Аватара был кризис. Сокращение рабочих, падение нефти и ВВП в минус.

 

Напомните мне курс доллара и евро в 2009 году. Напомните мне курс доллара и евро сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните мне курс доллара и евро в 2009 году. Напомните мне курс доллара и евро сейчас.

Это как мерить давление при простуде. В 2009-ом безработица вышла на уровень начала нулевых. Но эт канеш офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как мерить давление при простуде. В 2009-ом безработица вышла на уровень начала нулевых. Но эт канеш офтоп.

 

Не вижу корреляции. Безработица в 2009 - 6,4 млн человек. в 2008 - 4,8, в 2010 5,6. То есть потенциально мы располагаем этими весами. Можете сравнить процент от соседних лет. Теперь посмотрите на скачок доллара-евро. Более чем в 2 раза. Если у вас зарплаты за этот период выросли более чем в два раза, то рад за вас, однако статистика покажет нечто иное. И, поскольку посещение кинотеатров является "предметом роскошью", то естественно люди в первую очередь будут думать о другом.

Однако, учитывая, что Аудитория Алиты в основном до 30ти лет (в массе до 20ти), можно сказать, что тинейджеры потратят карманные деньги на это. Однако, не думаю, что сборы будут грандиозными, но сравнимы с каким-нить Веномом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь мангу читал? Видел аниму полнометражную (другой вроде и нет), но ничего вразумительного там не показали. Та и не помню же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь мангу читал?

 

я прочел сценарий манги (сюжет), но так и не понял, в чем суть. То есть не понял, почему стоило снимать по ней фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, скажем, про "Бэтмэн против Супермэна" тоже первые твиты шли все суперположительные

Моя теория :) - там разница в том что отзывы к Ватману писали скорее всего ждущие фильм критики фанаты, т.к популярная франшиза и т.п. Алиту само собой мало ждали, и если такие отзывы будут писать простые зрители (в чем я мало сомневаюсь), то это может создать хороший сарафан. В пятницу утром посмотрим чего да как.

 

У Шмеля много на томатах, только не припомню чтобы им сильно восторгались, или не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочел сценарий манги (сюжет), но так и не понял, в чем суть. То есть не понял, почему стоило снимать по ней фильм.

 

Отличная аргументация. Прям, все разложено и аргументировано.

я прочел сценарий манги (сюжет),

Хорошая трава. Так что ты читал, сценарий или описание сюжета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...