Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэдпул 2 (Deadpool 2)

Дэдпул 2  

1 870 проголосовавших

  1. 1. Дэдпул 2

    • Ваша оценка фильму?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Кто из персонажей понравился?
      0
    • Дэдпул
    • Кейбл
    • Ванесса
    • Огненный Кулак (пышнотелый пацан)
    • Домино (пышногрудая мулатка)
    • Колосс (Петя Распутин)
    • Сверхзвуковая Боеголовка (подружка Юкио)
    • Юкио (подружка Боеголовки)
    • Бедлам (афроамериканец)
    • Шаттерстар (парень с красной косичкой)
    • Невидимка (невидимый член отряда Икс-Форс)
    • Цайтгайст (Zeitgeist)
    • Питер (Питер)
    • Допиндер (таксист)
    • Хорёк (приятель Дедпула)
    • Слепая Эл (слепая афроамериканка)
    • Как вам тюремный кореш Огненного Кулака?
      0
    • Внушает
    • Норм
    • Так себе
    • Ни о чем
    • В Иксах был лучше
    • Что в фильме понравилось больше всего?
      0
    • Сюжет
    • Персонажи
    • Юмор
    • Экшн
    • Песни
    • Музыка
    • Любовная линия
    • Сцены после титров
    • Камео
    • Какой фильм понравился больше?
      0
    • Дедпул (2016)
    • Дедпул 2 (2018)
    • Оба не понравились


Рекомендуемые сообщения

По моему в самом конце.

То ли в сцене после титров с Ванессой, то ли в сцене их воссоединения , когда он умер

 

Нужно Бранда спросить, он уже сто раз смотрел, наверное

 

Рейнольдс к Ванессе.

- Я буду плохим отцом для нашого Коляна.

- Во-первых я не дам назвать нашего ребенка Коляном.

 

В сцене после титров : - Назовем нашего ребенка точно - ОЛЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я комедии стараюсь исключительно на украинском смотреть. Почти всю их отсебятину я как правило органично воспринимаю. Особенно мне нравится качество локализации брани. Очень часто у них какимто невообразимым образом получается передать(иногда даже усилить, делая тоньше чтоли) весь посыл и угар от оригинальных выражений, но при этом удерживая более строгие цензурные рамки не скатываясь в откровенный мат(что в прочем было бы наверно вообще охрененно).

 

Что конечно в первую очередь больше идет на пользу изначально цензурным фильмам, типа джуманджи(я на все три переключал по ходу просмотра, русский был просто на дне, а укр менять на инглишь желания особо не возникало(мелкого негра актер озвучки играл лучше самого негра+ перлы самого перевода)), стартрека(где Чехов своим суржем просто положил весь зал(чего просто небыло вообще в рус. лок. и слабее в инглише)) или хенкоке(с оборотами типа - стара, я тобi зараз ногу в дупi зломлю(старАя, я тебе щяс ногу в жопе сломаю), где в ру - мать я тебе щяс ухо откушу(sic!), а в инглише тоже по слабее емнип) и т.п. но и первый дедпул был просто офигенен, даже в сравении с ру версией с матами. Вот в драму не всегда могут. Это да. Но даже тема с суржем Колосса. До чего же я угорал над ним.

 

Колян вполне в тему вроде звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы от коли и оли фэйспалмом накрылся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян вполне в тему вроде звучит.

В какую тему? Я бы еще понял, если бы это было в диалоге с Колоссом, ибо то Петя Распутин, но с какого перепугу Уэйд обсуждает с Ванессой русские имена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английские имена по среди русского/украинского теряют почти весь смысл. Лучше так. Но. Тут нужно смотреть весь контекст. Пока ничего не берусь судить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В украинском языке имя Николай это ужас и трэш?

 

Ибо в английском варианте идет намек именно на имена типа Рут, Эрл, Тодд. Ну типа имена для стариков, уголовников, деревенских дурачков. С Ольгой так вобще не понимаю смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше первой части. Во всем. Первый фильм былтакой себе пробой пера. Где создатели еще не решались на полный фестиваль бзумия и дедпуловщины. Убрать из первого фильма черный юмор и похабщину и выйдет стандартный боевик.

 

Второй фильм это больше всего того что понравилось в первой части. Экшон, чернушный и абсурдный юмор. Драйв и безумие. Самое главное, хорошо прописаный и мотивированый злодей. Короче, отличное кино. Лучше первой части.

Да.

 

Подборка саундтрека хорошая: Дипло, Эния, Селин Дион, A-Ha и т.д. Надеюсь, что дотащат до Оскара за песню Селин Дион. Жалко, что больше потенциальных номинантов на БП на Оскаре в этом году - это адаптированные фильмы, а-то Дэдпул 2 без проблем номинировался бы, раз уж парашный Логан в прошлом году номинировался просто потому, что что-то надо было всунуть в адаптацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В украинском языке имя Николай это ужас и трэш?

 

Ибо в английском варианте идет намек именно на имена типа Рут, Эрл, Тодд. Ну типа имена для стариков, уголовников, деревенских дурачков. С Ольгой так вобще не понимаю смысла.

 

Зависит от контекста. Я же говорю. Мне трудно так судить. Николай по украински Мыкола. Может там какойто подтекст про сурж был. Или просто о том что они и правда трешовые, в плане слишком обыденные, мол проще некуда, еще и в рифму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас так же могут подоставать чем-то вроде: ой мыкола, мыкола, шо в тоби срака гола. Но это немного не то. В фильме был очевидный намек на недалекость с таким именем. Ну типа колхоз светлый путь. И если у вас Мыкола - это аналог деревенского дурня, то хотя бы понятен ход мыслей. Хотя с Ольгой я все равно его не понимаю. Ну кроме какой-то рифмы, хотя нафига она нужна и в чем ее смысл. Поэтому если бы у нас такое сделали я бы от ужаса и стыда сгорел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нет никакого подтекста в Коля и Оля, просто похоже звучат + эффект неожиданности. Это однозначно лучше для укр.зрителя чем рут, эрл и тд.

 

На моем сеансе народ почти не смеялся - раз может пять, хотя на первой части нормально угарали.

 

Там Brand что-то топит про разные уровни режиссуры. Чем/как оцениваешь режиссуру? А то по мне особой разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же говорю. По контексту смотря. Если там расчет на то что ожидалось услышать чтото необычное типа Гавреил и Мелисандра а он выдал Коля Оля. Ваня Аня, Саша Маша и т.п. Но Коля Оля самое простое и банальное что на ум приходит.

 

На моем сеансе народ почти не смеялся - раз может пять, хотя на первой части нормально угарали.

 

На каком языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть совершенно избитые и всем понятные имена Джон, Джо, Джек, Джейк, Джейн и тд. Вот от них можно было плясать

Коля и Оля - это то же самое, что мэр Кличко в недавних Охотниках за привидениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что Дэдпул выбирал сплошь колхозные имена. И Ванесса объясняла их колхозность. Что мог не понять украинский зритель я не знаю. Ладно бы там без объяснений выдавали имена, но их расшифровывали.

 

И про созвучность я не помню намеков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Подборка саундтрека хорошая: Дипло, Эния, Селин Дион, A-Ha и т.д. Надеюсь, что дотащат до Оскара за песню Селин Дион. Жалко, что больше потенциальных номинантов на БП на Оскаре в этом году - это адаптированные фильмы, а-то Дэдпул 2 без проблем номинировался бы, раз уж парашный Логан в прошлом году номинировался просто потому, что что-то надо было всунуть в адаптацию

 

Так это ж Дэдпул 2 парашный по сравнению с Логаном, хах

Есть совершенно избитые и всем понятные имена Джон, Джо, Джек, Джейк, Джейн и тд. Вот от них можно было плясать

Коля и Оля - это то же самое, что мэр Кличко в недавних Охотниках за привидениями

 

Про Зиброва в сабже было в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Зиброва в сабже было в тему

Из-за такого творчества я вообще скоро перестану в кино ходить. Стыд и срам

Давайте еще про Пугачеву и Галкина будем шутить. Вот смеху будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за такого творчества я вообще скоро перестану в кино ходить. Стыд и срам

Давайте еще про Пугачеву и Галкина будем шутить. Вот смеху будет!

 

Не равняй усы символа украинской эстрады и каких то ноунеймов:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что Дэдпул выбирал сплошь колхозные имена. И Ванесса объясняла их колхозность. Что мог не понять украинский зритель я не знаю. Ладно бы там без объяснений выдавали имена, но их расшифровывали.

 

И про созвучность я не помню намеков

 

А что по твоему у славян колхозные имена? Можно наверно чтото вроде Леся Олесь. Но не звучит так хорошо. Или Иван Галя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по твоему у славян колхозные имена? Можно наверно чтото вроде Леся Олесь. Но не звучит так хорошо. Или Иван Галя.

 

Так в фильме вроде не было никакой игры в слова по типу созвучности. И я же говорю, если мыкола - это колхоз светлый путь, то хотя бы понятна логика. А если нет, то все это бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сравнение между первой и второй частью было справедливым, нужно вторую часть в оригинале оценить (видела только в бубляже).

Пока что по мне они на примерно одинаковом уровне.

И там, и там самый обычный сценарий, нет каких-то невероятных твистов и глубоких идей.

Оба фильма выезжают за счёт персонажей, шуток, экшена и музыки.

Вторая часть понравилась, Дедпул, Домино (которую ругали, ругали, а по итогу она чуть ли не самый лучший персонаж), Кейбл - лапочки. Жирный мальчик слишком жирный. Ну серьёзно, это же нездорово для ребёнка, каждый раз, как он бежать начинал, я думала, что он сердечный приступ словит.

Некоторые шутеечки я бы вырезала к бобровой матери, ну не смешные они, а просто грубопошлые. Однако большинство хохмулек всё-таки достигают цели.

Лучший отрезок фильма - сбор Икс-форса и то, чем весь этот пафос закончился. Камео понятно кого и толпа

Людей-икс за закрывающейся дверью

- зал оценил.

 

Послетитровые сцены хорошие. Не знаю, что там с лучшими в истории, но действительно удачные и смешные. И я считаю их каноном, то есть

Ванесса жива, а Рейнольдс...мёртв.

 

 

Меня волнует два вопроса:

1) линия с Дедпулом и Ванессой - типичная история Красавицы и Чудовища. Красавица всегда принимает Чудовище с типа чудовищной внешностью. А вот если бы страхуилкой стала Ванесса, то принял бы её Пул? Ой, что-то думаю, что очень быстро бы дева осталась одна, а Пулович нашёл бы себе новую бабу. Или мужика. Даже скорее мужика.

2) Колосс же по идее только временно принимает стальной облик, так-то он вполне может быть обычным мягким и приятным на ощупь человеком. В Дедпуле он постоянно стальной. Так в чём радость лапать его жопу? Это ж всё равно, что памятник мацать начать.

 

Давайте уже Дедпула с Мстителям познакомим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я считаю их каноном, то есть

Ванесса жива, а Рейнольдс...мёртв.

 

Почему мертв? Кейбл спас Уэйда, он в свою очередь Ванессу. По другому никак.

 

 

UPD: А, ты про актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен Дэдпул ни в Иксах, ни в Мстителях. Можно, конечно, придумать пару шуток про запрет на маты в пг13 и бескровные убийства, но вселенные совершенно не совместимые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) линия с Дедпулом и Ванессой - типичная история Красавицы и Чудовища. Красавица всегда принимает Чудовище с типа чудовищной внешностью. А вот если бы страхуилкой стала Ванесса, то принял бы её Пул? Ой, что-то думаю, что очень быстро бы дева осталась одна, а Пулович нашёл бы себе новую бабу. Или мужика. Даже скорее мужика.

Ты забыла маленькую деталь: Ванесса - шлюха низкого пошиба. Так что Пулович уже принял "страхуилку", по сути. В первой части была история любви двух отбросов, а не "Красавица и чудовище"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...