Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник (The Predator)

[B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]  

1 932 пользователя проголосовало

  1. 1. [B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос № 2: Кто из героев со стороны людей Вам запомнился больше всего?
      0
    • Куинн МакКенна (Бойд Холбрук)
    • Рори МакКенна (Джейкоб Трамбле)
    • Уильямс (Треванте Роудс)
    • Линч (Алфи Аллен)
    • Баксли (Томас Джейн)
    • Койл (Кигэн-Майкл Ки)
    • Неттлз (Августо Агилера)
    • Кейси Брекет (Оливия Манн)
    • Эмили, мама Рори (Ивонн Страховски)
    • Уилл Трэгер - агент правительства (Стерлинг К. Браун)
    • Шон Киз, сын агента Питера Киза из Хищника 2 (Джейк Бьюзи)
    • Опрос № 3: Кто из представителей внеземных существ Вам запомнился больше всего?
      0
    • Хищник-Беглец.
    • Совершенный Хищник (Апгрейд).
    • Никто
    • Опрос № 4: Понравился ли Вам дизайн пришельцев в фильме?
      0
    • Понравился.
    • Не понравился.
    • Опрос № 5: Гончие (собаки) из какого фильма Вам понравились больше всего?
      0
    • Хищник (2018)
    • Обе версии понравились.
    • Обе версии не понравились.
    • Хищнику вообще не нужны эти создания, он и без них неплохо справляется.
    • Опрос № 6: Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • Юмор и пасхалки.
    • Новая история и её подача.
    • Саундтрек Генри Джекмана.
    • Операторская работа Ларри Фонга.
    • Фирменная режиссура Шейна Блэка с узнаваемым стилем и реализацией.
    • Герои, их взаимоотношение и борьба против инопланетных охотников.
    • Хищники - людишек на мясо и трофеи.
    • Всё выше перечисленное.
    • Очередное надругательство над франшизой, вот что запомнилось.
    • Опрос № 7: Ваше отношение к новому развитию франшизы?
      0
    • Мне нравится в каком направлении она развивается. Жду сиквел в таком же ключе.
    • В целом устраивает, но мне хочется больше инновационности, больше разрывов устоявшихся шаблонов.
    • Слишком слабо. Хочу полного переосмысления франшизы. Нужен новый и тотальный перезапуск.
    • Мне не нравится в каком направлении стала развиваться франшиза. Хочу продолжение в духе классической дилогии.
    • Продолжения не нужно.
    • Опрос № 8: Ваш любимый(ые) фильм(ы) во франшизе про межзвёздного охотника?
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Чужой против Хищника (2004)
    • Чужие против Хищника: Реквием (2007)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Все фильмы франшизы нравятся
    • Опрос № 9: Хотелось бы Вам увидеть ещё один кроссовер с Ксеноморфами?
      0
    • Да
    • Нет (эти вселенные вообще не стоило объединять).


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа! Помогите ищу фильм про парня который выигрывает новогоднюю лотерею. Он является везунчиком, в надежде получить деньги топит свой автомобиль но страховое агентство находит и берет деньги за ремонт. Друзья из итальянского квартала погибают при пожаре которые сами затеяли. Очень прошу помогите!!:sad::sad::sad::sad:

Тебе не сюда, а сюда

https://forum.kinopoisk.ru/forumdisplay.php?f=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что то хайп совсем нулевой у сабжа, просмотров трейлера мизер для франшизы с фан-базой, да и вообще ниочень. Очень дурной звоночек насчет кассы, как и с просмотрами Соло в свое время. У Завета на этом этапе было в 3-4 раза больше просмотров у труллера, такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное сиквел не смотрел. Помнишь, что там в концовке было?

 

Я не замечаю, что ролик дешёвый. Он где то не отшлифованный, по понятным причинам, временным, но дешёвым никак не смотрится. А если бы ты читал хоть немного тему и создателей фильма, то узнал бы, что преобладают тут практические эффекты. Но тебе ж лень. И ты просто фукнул на какую то дешёвую графику, с которой в ролике один лишь корабль, весьма красиво падающий в озеро

 

На мой взгляд халтура и выглядит дешево. В любом случае получится на порядок хуже чем было, поэтому и смысла нет снимать, если только денег заработать, будет очередная дрянь типа "хищники" или ремейк "кошмара на улице вязов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то хайп совсем нулевой у сабжа, просмотров трейлера мизер для франшизы с фан-базой, да и вообще ниочень. Очень дурной звоночек насчет кассы, как и с просмотрами Соло в свое время. У Завета на этом этапе было в 3-4 раза больше просмотров у труллера, такие дела.

 

Да, если судить по Завету и просмотрам, то сборы у фильма будут 15 млн итоговые в США. Что ясен пень не отвечает этому никак. Каким бы говном не был фильм, меньше 40 млн он не возьмёт в США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то Ки сказал что-то типа: "мы охотимся на Хищников... вместе(?) с Хищниками."

 

Я там на слово both просто обратил внимание... может конечно послышалось снова нафантазировал лишнего...

 

 

Всё. Кажется разобрался (в общих чертах):

 

репортёр - Р

 

Ки - К

 

 

Р: Вы ребята охотитесь на Хищников?

 

К: Мы охотимся на Хищников вместе.

 

К: Я не могу больше ничего сказать но мы охотимся... мы вдвоём охотимся на Хищников.

 

 

 

*************

 

"Мы" это Ки и Браун. Лажанул я там... :unsure:

 

Brand, я же даже спрашивал тебя, правильно ли я уловил?! :confused:

 

 

Ну ладно. Правда "пожар" это не отменяет:

Хищники-диссиденты, прячутся на Земле в Зоне 52 и работают на организацию, защищающую Землю от инопланетян.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд халтура и выглядит дешево. В любом случае получится на порядок хуже чем было, поэтому и смысла нет снимать, если только денег заработать, будет очередная дрянь типа "хищники" или ремейк "кошмара на улице вязов"

 

А что так плох новый Кошмар? Не смотрел.

 

Да тяжело денег заработать с хищниками, это даже не чужие.

 

Со стороны творческой и тд, может и хуже оригинала будет, гениальный Мактирнан умел делать революцию из ничего, Блэк немного другой тип директора, стильный, семейнодрамный, откровенный в психологии персонажей. О есть у его общее с Мактирнаном - взаимодействие героев

 

Teтсуджин, они говорят что охотятся на хищников, если Хищник с ними на бтре убегает от других. Прикол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд халтура и выглядит дешево. В любом случае получится на порядок хуже чем было, поэтому и смысла нет снимать, если только денег заработать, будет очередная дрянь типа "хищники" или ремейк "кошмара на улице вязов"

 

Во истину, брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во истину, брат!

 

Секта в треде! Ненавистники нового фильма!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно был ролик к Миля 22. Где успели показать много кровяки и перестрелки. Тебе очень понравился, потому что именно это там было? Так и у сиквела сходства с картиной Мактирнана ноль. Слишком выборочно ты пишешь

 

здесь я что-то совсем запутался. Причем тут сиквел вообще? Хопкинс снял жестокий брутальный экшн, немного прибавив стёба, но стилистически его фильм схож с МакТирнановским.

Ну а, ролик к "22-й миле" почему не должны была мне понравиться? Всё закономерно: никакой графики, никаких детей, погони, стрельба, настоящая пиротехника, файтинги. Ну и Уолберг у меня в кумирах с детства. А так - никакого сходства с трейлером на сабж я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот тебе и первый каноничный по сиквелу комикс, шикарный. И тут видим впервые хищника плечем к плечу с человеком с шпагой, против ублюдков, конешно потом может был бы бой между ими, но хищник на призыв "нападать" не среагировал. Отомстил за убийство скоропостижного друга, ещё и оружием обмен сделали предсмертный.

http://comicsonline24.ru/online-comics/read/predator-specials-predator1718/7

 

Прочитал я и другой комикс, с горячей точкой, и что же мы видим в конце его. По охотника прилетают какие то другие хищники, с обновленной футуристичной такой формой, и его мочат. Ничего не напоминает? Тоисть этот хищник без какого то права со своей планеты привалил на Землю и мочил снайперов в горячей локации. По его прилетел патруль заапгрейденый и тихонько вальнул. Тоисть давным давно это уже было написано, придумано. Эти комиксы старые видимо тоже на хорошей фанатской оценке. И Блэк с каждого взял что то интересное. Недаром все время говорит, что фанатам этот фильм снимал. Ну что же, это прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд халтура и выглядит дешево. В любом случае получится на порядок хуже чем было, поэтому и смысла нет снимать, если только денег заработать, будет очередная дрянь типа "хищники" или ремейк "кошмара на улице вязов"

Не знаю, меня вот ролик наоборот переубедил в лучшую сторону).

 

В любом случае на фильм нужно идти в кино и поддержать Блэка и надежду на развитие франшизы.

 

Ну что же, это прекрасно.

Да, он явно готовился тщательно и все что можно по хищнику изучал подбирая интересное. Это очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь я что-то совсем запутался. Причем тут сиквел вообще? Хопкинс снял жестокий брутальный экшн, немного прибавив стёба, но стилистически его фильм схож с МакТирнановским.

Ну а, ролик к "22-й миле" почему не должны была мне понравиться? Всё закономерно: никакой графики, никаких детей, погони, стрельба, настоящая пиротехника, файтинги. Ну и Уолберг у меня в кумирах с детства. А так - никакого сходства с трейлером на сабж я не вижу.

 

При том, что он на фильм Мактирнана похож лишь музыкой да некоторыми отсылками в диалогах. Видно, что фильм Блэка тоже будет кровавый, напряжённый, олдскульный. Но ты видишь лишь ребенка. Вы все говорите о каком то лоске, блокбастерности, когда и дилогия такая была, ребята.

 

А Миля все та же боевщина, по ролику лишь Юко делает красивые драки, все остальное стрелялки аля Схватка, я просто от его не кайфонул, Уолберга с пушкой я вижу всегда, хочется чего то нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что фильм Блэка тоже будет кровавый, напряжённый, олдскульный.

всё сомнительно. Про кровь - ещё возможно. А саспенс и олдскульность - за это ты говорить не можешь. Этого просто в ролике не видно и к тому же через трейлер напряг и олдовость не прочувствуешь. Это уже сам мувик смотреть надо.

 

Но ты видишь лишь ребенка. Вы все говорите о каком то лоске, блокбастерности, когда и дилогия такая была, ребята.
ну естественно лоск есть. Падающий красивый графический кораблик, обломки в пламени, опять же взрывы и разбегающиеся военные (привет Эммериху и его попсово-пафосному ДН) ну и,конечно, мальчишка. Ну какой нафиг мальчишка в фильме про самого брутального и жестокого инопланетянина во Вслеленной, для которого спецназ, что семечки ????

 

А Миля все та же боевщина, по ролику лишь Юко делает красивые драки, все остальное стрелялки аля Схватка...

"Схватка" наверное моё любимое кино в жанре криминала :) А Уолберг в боевиках - как рыба в воде, актёр то узкопрофильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё сомнительно. Про кровь - ещё возможно. А саспенс и олдскульность - за это ты говорить не можешь. Этого просто в ролике не видно и к тому же через трейлер напряг и олдовость не прочувствуешь. Это уже сам мувик смотреть надо.

 

ну естественно лоск есть. Падающий красивый графический кораблик, обломки в пламени, опять же взрывы и разбегающиеся военные (привет Эммериху и его попсово-пафосному ДН) ну и,конечно, мальчишка. Ну какой нафиг мальчишка в фильме про самого брутального и жестокого инопланетянина во Вслеленной, для которого спецназ, что семечки ????

 

 

"Схватка" наверное моё любимое кино в жанре криминала :) А Уолберг в боевиках - как рыба в воде, актёр то узкопрофильный.

 

Я вижу по ролику, как хищник мочит спецназ Маккены, потом видимо мочит лабораторию, но уже другой. Потом вижу спецназ ночью в лесу, Брауна с камерой, а за ним хищник тащит спецназовца вверх, мочит охранника автобуса с военными, саспенс будет. И явно будет получше Хищников, даже по ролику. Блэк не лошара.

 

За Уолберга - мне хватало его всю карьеру, даже в Максе он крутяк. Ты привык к всему старому, нового ты не принимаешь. Потому какой то там Холбрук с пушкой или Родес с противотанковым пулеметом - тебе чепуха.

 

 

 

 

Бугардыч. Прочитал третий комикс. Вот это кайфота. И опять вижу, что Блэк с его взял в фильм, подопытный хищник, обезоруженный, в комиксе он без руки, в нас в фильме будет с рукой, но тоже без обмундирования. И тоже перехитрит всех. Судя по каждому кадру со съёмок. А сын агента Киза - это наверняка и есть Стэрн из комикса, где он говорит, что изучал его с лагеря с первой части, я так понял. Ну тут объединили с частью 2, сделав его сыном агента. Четвертый сегодня читать уже не буду. Но эта криповая концовка, где хищник использует фразы сумасшедшего профессора, какие тот использовал, смотря на убийство наживки, это проняло, а ведь Хищ так и делает, перед смертью вспоминает фразы, говорящие жертвой или его близкими в тот или иной момент. Читая комикс я ещё более стаю спокоен, мало того, ещё больше ценю оригинал и сиквел. Не понял лишь, зачем Хищ самоликвид включил, а не попробовал свалить в конце. Бугардо, зайди обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварца-то не позвали, о чем говорить.

 

Вот например Бломкамп шарит и в сети видно зарисовки с Уивер, а здесь что смотреть-то...

 

Действительно, на что все смотрели в сиквеле 90 года....

И в Прометее без Сигурни...ээээ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты привык к всему старому, нового ты не принимаешь.

 

так Хищника целевая аудитория любит как раз за старое :) Люди хотят увидеть того, инопланетянина из оригинала 87-го года. Именно его они любят.

 

А, да, забыл добавить ещё 2 элемента попсовости:

1) тот факт что Хищники убивают, оказывается, из-за спинной жидкости (или чего-то там другого, я уже не помню) Короче не суть. Удручает тот факт что сия мотивация делает Хищников зависимыми от своих жертв, то есть принижает их как воинов и охотников. Вроде такая могучая, продвинутая раса, со своими представлениями о чести и такой облом.

2) ну и конечно

сотрудничество людей и хищников

это вообще Дисней какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vito, пишу тебе, дружище

1) нет. Не за старое. Мы увидели Хищники Антала с самокопированием и я не увидел аплодисментов. А сиквел типо фаны первого говнили и говнят до сего дня. Ты сам знаешь, что незаслуженно.

Они со спинного мозга ДНК берут, давно учился в университете, но там вроде самая крутая ДНК что ли, забыл. Мы видим, что инфо будет подана по другому - хищники берут ДНК у всех видов всех вселенных и планет. Видимо раса идёт к вымиранию, возможно по причине самоуничтожения. Виды, классы. Все, как у людей. Хищник с оригинала видать жил во время, когда проблем на планете его не было, и ДНК незачем. У сценаристов было право на такие повороты. И они не катастрофические. Хищники имеют сострадание, да блин, в Леоне увидели зародыш и оставили.

 

2) Вито опять же почему в сиквеле подарили человеку пистолет целая группа хищников? Ты в мышлении щас, как старпер. Не надо так. Это стоять на месте. А так не живут. Почитай комиксы короче, я вон кайфую. Хищника не принизили, он ещё круче, но когда надо помощь людей он не против, законы чести в нем заложены с первой части. Тяжело тебе это принять, но это просто ты не задумываешся про сценарий. Я тоже подгорел сначала....а щас лоялен, походу все будет очень толково. Кстати, ребенок вставлен для драмы в семье. Это по пути Кэмерона, с Сигурни и дочкой на Земле, и Ньют в космосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специалист по кино, но может в сиквеле 90х смешалась память о первом Хищнике 1987 и популярность Гловера после 1987 и 1989?

 

А Прометей... Ну так франшиза Чужого затащила, его поклонники и имя Скотта в режах. Как по мне, так 1979 даже нельзя сравнивать с Прометеем :sad:

Да сиквел провалился.. но у его тьма фанатов и влюбленных в его. Почему? Ведь залог Шварц! Нет! Не один он.Арни до Хищника сыграл лишь Терминатор 1 и Командо, звездой он стал уже после 87 го. Звездой всех времён. Гловер несравним был.

 

Так что на что смотреть мы явно найдем, все до единого. Шварц отказался эпизод сыграть, старый видимо думал, что вокруг его фильм раскрутят, живёт одним собой, про фанов серии не думает вообще. Хорошо, что Блэк далёкогляден всегда был и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPB-News_NPR-Logo.png

 

Человек, который скрывается под маской Хищника - Брайан Принц

 

[ATTACH]558944[/ATTACH]

 

 

Брайан Принц, который играет в новом фильме одного из межгалактических охотников, дал интервью в радиоэфире OSTtalk - слушаем.

 

 

 

 

 

 

 

 

UPD:

 

Teтсуджин, они говорят что охотятся на хищников, если Хищник с ними на бтре убегает от других. Прикол

 

Да это понятно. Просто я первоначально очень сильно исказил слова Ки. Не вместе с Хищниками, а вдвоём/оба (с Брауном, но по разные стороны) охотимся на Хищников.

 

Извините :roll:

 

 

НО

межгалактическое сотрудничество не отменяется, как и Хищники-Диссиденты

 

Изменено 02.06.2018 06:20 пользователем Tetsujin
UPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не сравним в положительном или отрицательном смысле? смертельно оружие тоже в 1987 вышло...

 

 

ну что он там думал, нам наверное не узнать? Если только актер где-то в интервью не высказался, я не слежу.

Народ-то конечно в первой волне пойдет, как иначе. Франшиза известная, все дела, а дальше сарафанное сработает.

Я тут больше о своем личном восприятии наверное.

Взять тот же Мир юрского. Я парк в свое время до дыр засмотрела, воспоминания из юности, все такое. И вот пришла на мир. Ну НЕ ТО. Это скорее возрастное, я понимаю, но что поделать)))

 

 

Вот честно, не знаю. Первая часть как по маслу, вторая - еле-еле со скрипом и то не до конца. А смотрела я оба фильма уже в возрасте около 30 лет +/-.

 

 

 

на самом деле я сейчас в восторге - со мной этом форуме кто-то заговорил. Я в шоке положительном.

Мы же понимаем, что главная фигура Оружий Гибсон. Но даже Гибсон со Шварцем в 87-м не был сравним в популярности, а за 90-й уж тем более. Франшиза практически мертва, это Блэк щас в роли дефибриллятора ее приводит в жизнь.

 

Юрский получился откровенно слабым, надеюсь у Байоны получится лучше Треворроу. Да там совсем другие масштабы вселенных. Хищники имеют фанбазу, которая держится на комиксах, фанфиках, книгах, а вот подживит ли ее Блэк этим фильмом - увидим. Но уже понятно, что это почти экранизация многих классических комиксов по хищникам. Что очень очень радует.

 

В шоке, что заговорили на форуме? Ничего не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые лица в треде это хорошо!

 

 

Aidiss, Girl&Movie, всем рады - заходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы увидели Хищники Антала с самокопированием и я не увидел аплодисментов.

потому что фильм плохой получился сам по себе, а формула то интересная была, завлекательная - я сам, помнится, с нетерпением ждал этого кина, а это показатель. Я ожидал увидеть фильм в сеттинге оригинала. Но Антал тупо не справился. Никому, ни мне, ни друзьям, по выходя с сеанса фильм не понравился.

 

...хищники берут ДНК у всех видов всех вселенных и планет. Видимо раса идёт к вымиранию, возможно по причине самоуничтожения.

ну вот это один из признаков попсовости. Вымирание, вынужденная мера. Этого не нужно. Причины не важны - насколько они важны или вески. Главное - результат, а результат этот - Хищники зависимы от своих жертв. Это их дискредитирует в плане самобытности и брутальности образа. Должно быть так: Хищник охотник по призванию, а не по принуждению. Это его суть, это его природа. "Лишь великие убийцы убивают ради наслаждения" (не помню откуда цитата, кажется из "Крика". И она очень точная)

 

Хищники имеют сострадание, да блин, в Леоне увидели зародыш и оставили.

ну это нормально, ведь охотник не убьёт того кто слабее. Вся фишка в битве равных по рангу.

 

2) Вито опять же почему в сиквеле подарили человеку пистолет целая группа хищников?

из уважения же, очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brand, я и сама собиралась их почитать, но спасибо за приглашение :) полагаю речь об этих комиксах или ещё есть?

 

http://comicsonline24.ru/online-comics/comics/predator-specials

 

Прочитала, первый таки про то самое оружие, которое вконце второй части гг подарили :) как раз было интересно откуда оно, ведь Хищники чужое оружие в качестве трофеев не забрали :)

 

Но последний комикс это что-то с чем-то :lol: под чем был автор пока это писал :D

 

Больше всех Пленник понравился, классный :)

Изменено 02.06.2018 14:39 пользователем Aidiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brand, я и сама собиралась их почитать, но спасибо за приглашение :) полагаю речь об этих комиксах или ещё есть?

 

http://comicsonline24.ru/online-comics/comics/predator-specials

 

Да, именно. Просто зная твою любовь к комиксам, думал будет интересно почитать, они все походу считаются за каноны режиссером, и многие аспекты с их режиссер использует в будущем фильме.

 

Вы лучше не редактируйте старое, а ответьте, я еле увидел, что вы в старом добавили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут многие в пример приводят комиксы, обсуждают их и сравнивают с фильмами. Но они были написаны уже после выхода первого фильма, как и сами книги. По факту они не несут какой-то ценности. Это просто фан-продолжение на волне успешности первого фильма. Цепляться к ним,как к какому-то первоисточнику не верно. Никакой связи со сценарием и фильмом Мактирнана в этих комиксах нет, ну кроме самого персонажа.

Имхо)

п.с. поправьте ,если заблуждаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...