Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник (The Predator)

[B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]  

1 932 пользователя проголосовало

  1. 1. [B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос № 2: Кто из героев со стороны людей Вам запомнился больше всего?
      0
    • Куинн МакКенна (Бойд Холбрук)
    • Рори МакКенна (Джейкоб Трамбле)
    • Уильямс (Треванте Роудс)
    • Линч (Алфи Аллен)
    • Баксли (Томас Джейн)
    • Койл (Кигэн-Майкл Ки)
    • Неттлз (Августо Агилера)
    • Кейси Брекет (Оливия Манн)
    • Эмили, мама Рори (Ивонн Страховски)
    • Уилл Трэгер - агент правительства (Стерлинг К. Браун)
    • Шон Киз, сын агента Питера Киза из Хищника 2 (Джейк Бьюзи)
    • Опрос № 3: Кто из представителей внеземных существ Вам запомнился больше всего?
      0
    • Хищник-Беглец.
    • Совершенный Хищник (Апгрейд).
    • Никто
    • Опрос № 4: Понравился ли Вам дизайн пришельцев в фильме?
      0
    • Понравился.
    • Не понравился.
    • Опрос № 5: Гончие (собаки) из какого фильма Вам понравились больше всего?
      0
    • Хищник (2018)
    • Обе версии понравились.
    • Обе версии не понравились.
    • Хищнику вообще не нужны эти создания, он и без них неплохо справляется.
    • Опрос № 6: Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • Юмор и пасхалки.
    • Новая история и её подача.
    • Саундтрек Генри Джекмана.
    • Операторская работа Ларри Фонга.
    • Фирменная режиссура Шейна Блэка с узнаваемым стилем и реализацией.
    • Герои, их взаимоотношение и борьба против инопланетных охотников.
    • Хищники - людишек на мясо и трофеи.
    • Всё выше перечисленное.
    • Очередное надругательство над франшизой, вот что запомнилось.
    • Опрос № 7: Ваше отношение к новому развитию франшизы?
      0
    • Мне нравится в каком направлении она развивается. Жду сиквел в таком же ключе.
    • В целом устраивает, но мне хочется больше инновационности, больше разрывов устоявшихся шаблонов.
    • Слишком слабо. Хочу полного переосмысления франшизы. Нужен новый и тотальный перезапуск.
    • Мне не нравится в каком направлении стала развиваться франшиза. Хочу продолжение в духе классической дилогии.
    • Продолжения не нужно.
    • Опрос № 8: Ваш любимый(ые) фильм(ы) во франшизе про межзвёздного охотника?
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Чужой против Хищника (2004)
    • Чужие против Хищника: Реквием (2007)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Все фильмы франшизы нравятся
    • Опрос № 9: Хотелось бы Вам увидеть ещё один кроссовер с Ксеноморфами?
      0
    • Да
    • Нет (эти вселенные вообще не стоило объединять).


Рекомендуемые сообщения

Так что:

ЭТО МОНТАЖ!. В фильме этот момент обыгрывается совершенно по другому и то что он играется с этим "маячком" - вовсе не означает что мальчик призывает космический корабль с орбиты. Этот маяк, своего рода сигнал бедствия, по которому можно найти владельца. За мальчиком и начинается охота (за Землю прилетает Апгрейд)

 

что в принципе и так было понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для тех кто хочет уже сейчас узнать действительно ли "при помощи этого пульта ребёнок управлял кораблём" - смотрим факты по ролику с предыдущей страницы -
.

 

Ролик хоть и баянистый, но основан на сценарии...

 

Так что:

ЭТО МОНТАЖ!. В фильме этот момент обыгрывается совершенно по другому и то что он играется с этим "маячком" - вовсе не означает что мальчик призывает космический корабль с орбиты. Этот маяк, своего рода сигнал бедствия, по которому можно найти владельца. За мальчиком и начинается охота (за Землю прилетает Апгрейд)

 

 

 

 

Ну и по обзору сценария от Кирилла Размысловича:

Роби исследует артефакты Хищника ... Это запускает цепь событий, в результате которой на Землю прибывает еще один Хищник. В сценарии он назван Апгрейдом. Он трехметрового роста и внешне больше похож на человека, нежели классические Хищники. Ему нужен артефакт, который находится у Роби.

 

Ближе к финалу герои находят во Флориде спрятанный корабль Апгрейда (он был угнан Хищником-диссидентом из вступления). Вскоре туда заявляется его владелец, высвобождает кучу инопланетных гибридов (трехногие Хищники, хищники-пауки и.д.), после чего… они дружной толпой уходят на своих двоих атаковать Зону 52

 

 

 

По крайней мере я всё это так и представляю. Но те кто не хочет спойрелить себе - не смотрите и не читайте.

 

Пусть для вас (и многих других кому это кажется нелепым) будет пока так - мальчик инициатор крушения корабля. :)

Ну вот некий шах будущим и настоящим хэйтерам трейлера и сценария.

 

А я был бы не против теорий насчёт управления рукою, это же описало бы технику хищников, как передовейшие технологии, я и не против того, что они мыслями могли посылать сигнал к кораблю, что бы тот стартовал. А рассекрет пароля рукавицы Трэмбле - нюанс для одаренного аутиста, который живёт вообще по другим правилам ума и пространства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в ролике это зрителю подается? Сознательно или бессознательно? Тогда это какая-то тупость создателей.

 

 

Думаю и то и другое (чтобы запутать, сбить с толку, ...)

 

 

Я не знаю чем в итоге обернётся это и как это будут обыгрывать в следующих роликах. Но негодование по этому (в том числе) моменту имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? А как в ролике это зрителю подается? Сознательно или бессознательно? Тогда это какая-то тупость создателей.

 

Чет ничего не могу положительного отметить. Ну лого Хища наверно только.

 

Ну да, всякие прыжки со скалы, кульбиты машин, приземление корабля - это ж так себе.:D

 

Это не тупость создателей, это прикол в ролике, который оценили по достоинству люди с чувством юмора выше квн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две статьи выпустил - Bloody Disgusting

 

1. - Актёры из нового Хищника подробно описывают характеры своих персонажей.

 

Подробное описание по основным героям.

 

 

2. - Шейн Блэк и команда рассказывают о практических эффектах и инопланетных собаках из нового фильма.

 

Довольно объёмный материал (наравне с JoBlo.com). В нём, подробно описываются "собаки Хищинков" и многое другое что связано с графикой и практическими эффектами.

 

Очень интересно и довольно подробно :plus:

 

 

 

_________________________________

 

Жаль что многие стесняются/не хотят это всё обсуждать (видимо только мне и Бранду это интересно, ну и гостям форума надеюсь...)

 

Ограничивание в изучение материалов - похвально, но в разумных пределах (детали повествовательного процесса, видеоматериалы из фильма/со съёмок).

 

Но в принципе, я понимаю это стремление (и сам, отчасти, к этому планирую присоединиться) - молодцы коли так. :)

Тут мало людей сидит, гости в основном с ВК , лично скидываю фанам ссылку на тему. Может с выходом фильма кто то когда то перелистает тему и найдет твои ссылки) очень толковые и нужные)

 

Почитал актеров, каждый рад играть что то новое для себя. А для половины это вообще новый жанр. Каждый с радостью вызвался на роль. Мне уже интересно, каким выйдет Алфи Аллен, какой то странный молчун он, фокусник на своей волне)

И уже представляю эту многотяжеловесную роль Холбрука, отец, который хочет вернуть сына из-за развода, наемник, которому предстоит взять главенство над старшими вояками, где надо показать харизму и практический ум и уважение. Жду с нетерпением. И не знаю, как я перевел, но пишут, что его герой напрямую связан с командой из оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про эту фразу "we're assassins". В первом Хище же Датч говорит "we are rescue team, not assassins". Отсылочка?

 

По любому. И ещё фраза негра церушника: ''He saw something'' [1:00], звучит как отсылка к Маку с его: ''I saw something''. Ждём отсылочек к перлам Хокинза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором материале "Бладдисгастинг" Блэк говорит о большом бюджете. А это ж новое интервью. Неужели?

 

Ездил с Трэмбле в приют к детям, больным аутизмом.

 

Говорят, что собаки абсолютно не такие, как в Хищниках Антала (ура!!!)

 

Захват движения у тварей использовали, но старались по минимуму. В основном аниматроника, практические эффекты. Пишут такого использования старой школы спецэффектов давно не было в многобюджетки . Но и от графики современной было грех отказаться. "Если мы видим, что там есть графика в фильме, визуалисты не справились со своей задачей" , что то в этом роде говорит Блэк. Ещё будут шлифовать и шлифовать , хех

 

Не хотят делать простой дженерик, на такое зря время не тратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало прекрасное, с этим кораблем и игранием Трэмбле. Но ты увы этого не постиг. Оригинально, юморно, красиво сыграно и нарисовано

 

чего тут постигать то? :) Игранием Трамбле? Я что, садясь за просмотр фильма о Хищнике, должен увидеть сцены из досуга детишек в детском саду? Вот реально, если вспомнить первый фильм МакТирнана и вот эти "брррр-виии-пиииу" и это сопоставить - это ж как ожившая Мумия гоняется за космонавтами на Орбитальной станции. Уже само начало ролика - когда малец, затаив дыхание, открывает коробку отдаёт блокбастерностью за километр. Правильно Детройт подметил - это попкорновый блокбастер для масс, а не самобытный фильм.

 

Плохой ролик. Начало с пацаном просто срам, чуть не сгорел от стыда.

согласен: пуля в лоб.

 

И что? А как в ролике это зрителю подается? Сознательно или бессознательно?

ну здесь можно действительно всё списать на монтаж, я часто подмечал что в трейлерах сцены обыгрываются так что ты уже формируешь о них определённое представление и думаешь что оно верное, а когда начинаешь смотреть фильм - всё совсем по другому оказывается. Допустим, как пример - я до сих пор помню момент в трейлере Тёмного рыцаря когда Бэтс на мотоцикле посреди пустынной улицы огибает стоящего на дороге Джокера и падает. Мне всегда казалось что это финал, потом Бэтс встанет и начнётся кульминационная рукопашка, а оказалось всё по другому...

 

p.s. единственное светлое пятно в ролике - это Оливия Манн. Красивая баба. Хищники опять какие-то башковитые. Сам ролик - не произвёл впечатления, он просто никакой, серый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего тут постигать то? :) Игранием Трамбле? Я что, садясь за просмотр фильма о Хищнике, должен увидеть сцены из досуга детишек в детском саду? Вот реально, если вспомнить первый фильм МакТирнана и вот эти "брррр-виии-пиииу" и это сопоставить - это ж как ожившая Мумия гоняется за космонавтами на Орбитальной станции. Уже само начало ролика - когда малец, затаив дыхание, открывает коробку отдаёт блокбастерностью за километр. Правильно Детройт подметил - это попкорновый блокбастер для масс, а не самобытный фильм.

 

 

согласен: пуля в лоб.

 

 

ну здесь можно действительно всё списать на монтаж, я часто подмечал что в трейлерах сцены обыгрываются так что ты уже формируешь о них определённое представление и думаешь что оно верное, а когда начинаешь смотреть фильм - всё совсем по другому оказывается. Допустим, как пример - я до сих пор помню момент в трейлере Тёмного рыцаря когда Бэтс на мотоцикле посреди пустынной улицы огибает стоящего на дороге Джокера и падает. Мне всегда казалось что это финал, потом Бэтс встанет и начнётся кульминационная рукопашка, а оказалось всё по другому...

 

p.s. единственное светлое пятно в ролике - это Оливия Манн. Красивая баба. Хищники опять какие-то башковитые. Сам ролик - не произвёл впечатления, он просто никакой, серый.

 

Вито, а первые две части не попкорновый блокбастер? Какие то интересные вещи вижу. Оказывается у нас первые хищники были фестивальным кином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый хищ был жанровым фантастическим боевиком. При чем тут фестивальные инди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый хищ был жанровым фантастическим боевиком. При чем тут фестивальные инди?

 

А тут что? Первый Хищник с осмеянным сценарием , ведь идея была " а давайте Рэмбо скрестим с Чужим". То, что сделал из этого Мактирнан мы видим спустя уже 30 лет. А то, что вторая часть сподвигала на сабж никого не пугает? И она крутая.

 

 

Пацан с самолетиком их смутил, ну сентиментальные ребята у нас на ФКП, хоть картины рисуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что фильмы с чужими считаются авторами каноничными. Не очень радует включение в историю ребенка. Не люблю эти сопли в сахаре "обожимой, надо спасти дитятко". Настолько заезженный сюжет. И модная фишка аутист. Но хищи в любом случае гуд, жду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожимой, надо спасти дитятко

Дитятко будет спасать всех. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И модная фишка аутист.

 

Лютый баянище. Ещё с Меркурий в опасности эти крики в голове застряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютый баянище. Ещё с Меркурий в опасности эти крики в голове застряли.

 

Один раз был такой ход и миллион лет назад. Боян ужасного масштаба:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз был такой ход и миллион лет назад. Боян ужасного масштаба:D

 

Вафлик недавно таким был. Лень просто вспоминать, да и конечно не все видел, где есть аутисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вафлик недавно таким был. Лень просто вспоминать, да и конечно не все видел, где есть аутисты.

 

Афлек не ребенок. При том там уже ребенка каратистом делали, суперстрелком и тд. Как то Трэмбле правдоподобнее смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афлек не ребенок. При том там уже ребенка каратистом делали, суперстрелком и тд. Как то Трэмбле правдоподобнее смотрится

 

Ответ на твои три предложения: Аутист.

Мы ведь всё ещё о нём говорим, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на твои три предложения: Аутист.

Мы ведь всё ещё о нём говорим, да?

 

Тут из Трэмбле супермена не сделали. А вот Меркурий в тему. Я его ещё год назад вспомнил, читая слитый сценарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт отстой. Даже и сказать нечего.

Может они спецом ничего не показали, но выглядит странно и дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит странно и дёшево.

 

Вроде никто и не обещал что всё будет красиво и дорого. Здесь наоборот, как мне кажется, еще достойно выкрутились. Могло быть хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что они финальную треть полностью переснимали, возможно не все спецэффекты готовы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что они финальную треть полностью переснимали, возможно не все спецэффекты готовы

 

Компьютерные не готовы, это да. Не рисуют ещё, не зачищают, потому что видимо пока идёт нарезка, склейка и монтаж. Второй ролик наверное в июле или августе, вот там надо на графон посмотреть и визуал уже окончательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник 2018. Обзор первого трейлера.

https://www.youtube.com/watch?v=H9YCdE9Zj9M

Нормальный обзор. Без бомбежа. Надоел уже бомбёж без повода.

У Венома даже с учетом не самым лучшим образом склеенных роликов был и остается гарант в виде Харди.

И Харди там конечно не нужен. Взяли для торговли лицом.

Для рекламы товара хорошо, но спайки актёра и персонажа не будет.

актера калибра Харди

Ды госпади, бож мой. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brand, тут оказывается знают больше чем мы...

 

Хорошо, что фильмы с чужими считаются авторами каноничными.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...