Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник (The Predator)

[B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]  

214 проголосовавших

  1. 1. [B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос № 2: Кто из героев со стороны людей Вам запомнился больше всего?
      0
    • Куинн МакКенна (Бойд Холбрук)
    • Рори МакКенна (Джейкоб Трамбле)
    • Уильямс (Треванте Роудс)
    • Линч (Алфи Аллен)
    • Баксли (Томас Джейн)
    • Койл (Кигэн-Майкл Ки)
    • Неттлз (Августо Агилера)
    • Кейси Брекет (Оливия Манн)
    • Эмили, мама Рори (Ивонн Страховски)
    • Уилл Трэгер - агент правительства (Стерлинг К. Браун)
    • Шон Киз, сын агента Питера Киза из Хищника 2 (Джейк Бьюзи)
    • Опрос № 3: Кто из представителей внеземных существ Вам запомнился больше всего?
      0
    • Хищник-Беглец.
    • Совершенный Хищник (Апгрейд).
    • Никто
    • Опрос № 4: Понравился ли Вам дизайн пришельцев в фильме?
      0
    • Понравился.
    • Не понравился.
    • Опрос № 5: Гончие (собаки) из какого фильма Вам понравились больше всего?
      0
    • Хищник (2018)
    • Обе версии понравились.
    • Обе версии не понравились.
    • Хищнику вообще не нужны эти создания, он и без них неплохо справляется.
    • Опрос № 6: Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • Юмор и пасхалки.
    • Новая история и её подача.
    • Саундтрек Генри Джекмана.
    • Операторская работа Ларри Фонга.
    • Фирменная режиссура Шейна Блэка с узнаваемым стилем и реализацией.
    • Герои, их взаимоотношение и борьба против инопланетных охотников.
    • Хищники - людишек на мясо и трофеи.
    • Всё выше перечисленное.
    • Очередное надругательство над франшизой, вот что запомнилось.
    • Опрос № 7: Ваше отношение к новому развитию франшизы?
      0
    • Мне нравится в каком направлении она развивается. Жду сиквел в таком же ключе.
    • В целом устраивает, но мне хочется больше инновационности, больше разрывов устоявшихся шаблонов.
    • Слишком слабо. Хочу полного переосмысления франшизы. Нужен новый и тотальный перезапуск.
    • Мне не нравится в каком направлении стала развиваться франшиза. Хочу продолжение в духе классической дилогии.
    • Продолжения не нужно.
    • Опрос № 8: Ваш любимый(ые) фильм(ы) во франшизе про межзвёздного охотника?
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Чужой против Хищника (2004)
    • Чужие против Хищника: Реквием (2007)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Все фильмы франшизы нравятся
    • Опрос № 9: Хотелось бы Вам увидеть ещё один кроссовер с Ксеноморфами?
      0
    • Да
    • Нет (эти вселенные вообще не стоило объединять).


Рекомендуемые сообщения

сцена хорошая, я просто никогда её смешной не считал. Даже в голову не приходило, я её просто брутоальной воспринимал. Мне в этом моменте больше вставляет (хотя я это уже писал кажись), когда Хищник приземлился в лужу (фонтан), а потом невидимый идёт по воде - казалось бы простая и не шибко оригинальная по замыслу сцена, но смотрится - БЛЕСК :cool:

 

Да, я до сих пор считаю эту сцену по лужам одним из лучших спецэффектов начала 90-х.

 

Про метро я думаю хищник уже терял контроль, психовал и позволял себе такой дурдом, мол, "у бабушек были пистолеты", своему начальству с корабля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про метро я думаю хищник уже терял контроль, психовал и позволял себе такой дурдом, мол, "у бабушек были пистолеты", своему начальству с корабля

 

лично мне кажется в этой сцене особого смысла не было - она была снята ради самой себя, просто так, потому что круто обыграна и подана была. Тупо чтоб зрителя лишний раз "взять на крючок" и тот отвесил челюсть. Ну и

гибель Джерри

показать, но её можно было обыграть и так по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю его крик при потрошении Пэкстона и понимаю, что хищник бесновался, издевался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. кстати, а какова была мотивация Хища устраивать побоище в метрополитене, господа? Бранд?

Дк он же травил Харригана, об этом в фильме прямым текстом сказано. В этот раз пришёл спецом за Джерри, а то что в толпе - ну нравится ему движуха, стиль у него такой. Но Киз ему всё порушил, потому действо в этот же день и окончилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что и ждать от сабжа. Первый фильм шедеврален, второй- дно, остальное не считаю частью вселенной хищника. Тем более ЧпХ- это вообще фанфик упоротый.

Читал тут о наличии юмора. Это конечно огромный минус для меня. Тем не менее любопытно что в итоге там наснимали.

А вообще хочу больше элементов сюрвайвола как в первом фильме. И чтоб не было коллаборации людей и хищников против какой-то третьей стороны.

 

А что во втором плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник в духе славных парней и смертельного оружия ..мда...(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцена хорошая, я просто никогда её смешной не считал. Даже в голову не приходило, я её просто брутоальной воспринимал. Мне в этом моменте больше вставляет (хотя я это уже писал кажись), когда Хищник приземлился в лужу (фонтан), а потом невидимый идёт по воде - казалось бы простая и не шибко оригинальная по замыслу сцена, но смотрится - БЛЕСК :cool:

 

Тоже не понимаю, что в этой сцене юморного. А вот проход по лужам с разрядами - круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю, что в этой сцене юморного. А вот проход по лужам с разрядами - круто.

 

То же, что и Дауни под куривом выссался на убитую девку в Поцелуе, нечаянно. Черный юмор, жаль многие этого юмора не воспринимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник в духе славных парней и смертельного оружия ..мда...(

 

Вот хищник Хопкинса почти такой, и ничего, бомба

 

 

16052017_01.jpg

 

То, как хищники держат оружие настораживает, но мужики без масок.

 

А с этого кадра ясно, что это точно переезд с места на место, не съёмки.

 

http://www.du-hd.com/wp-content/uploads/2017/05/The-Predator-Set-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хищник Хопкинса почти такой, и ничего, бомба

у того что снизу - забрало какое-то странное. Не такое как в дилогии.

 

А с этого кадра ясно, что это точно переезд с места на место, не съёмки.

ну как я и говорил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у того что снизу - забрало какое-то странное. Не такое как в дилогии.

 

 

ну как я и говорил :)

 

Я находил ещё такое images?q=tbn:ANd9GcS44nww2dfjOOAA--UKmElJIKHYNZpy9VwyMK0lIg_OnDRgTfuo

 

Ну на сьемках смахивает на респиратор для актера:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что ты прислал, напоминает мне вроде забрало из фильма братьев Штраус (там прям на постере вроде такое же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? В "Аватаре" же полно персонажей-людей, причём на основных ролях.

Сопереживаю конечно, как раз потому, что в них очень много человеческого.

Так о том и речь, что при правильной подаче зритель может эмпатировать и неведомым зверушкам.

 

ну прекрасно: только я уверен что модель поведения там у героев (ящеров) как у людей - это раз;

отчасти.

So?

 

и как бы фильм рассчитан сугубо на детей, естественно они табуном повалят, утягивая за руки родителей в викенд. А фильм про хищников без людей - другое дело совсем, утопия в чистом виде.

это уже другой вопрос, то что такой фильм будет кассовым провалом - сомневаться не приходится.

Мой поинт был именно в том, что такое произведение возможно с художественной точки зрения. В коммерческом плане, конечно, нет (по-крайней мере не в виде фильма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том и речь, что при правильной подаче зритель может эмпатировать и неведомым зверушкам.

Только неведомых зверюшек надо будет наделить выразительной мимикой, артикуляцией и прочими атрибутами, характеризующими персонажей и в основу сценария положить понятный человеку конфликт. Только тогда можно будет строить сюжет игрового кино, в центре которого будут нечеловеки. И это будет чистой воды эксперимент, скорее всего не претендующий на успех.

 

А эмпатировать второстепенным (после персонажей-людей) существам, даже монстрам можно было всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только неведомых зверюшек надо будет наделить выразительной мимикой, артикуляцией и прочими атрибутами, характеризующими персонажей

не обязательно.

Хотя это полезно, да

 

и в основу сценария положить понятный человеку конфликт. Только тогда можно будет строить сюжет игрового кино, в центре которого будут нечеловеки.

Но сделать-то его можно. О чём я и говорил.

 

И это будет чистой воды эксперимент, скорее всего не претендующий на успех.

Йес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну ребята, реально что бы иметь героя Хищника без людей надо точно не снимать ему маску, герой хоть иногда должен иметь позитивные глаза, это точно мимо. Даже в ЧПХ он был с человеком в паре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно.

Хотя это полезно, да

Но сделать-то его можно. О чём я и говорил.

Йес

Ну вот, теперь считай, мы договорились.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AvPGalaxy побывали в гостях у Studio ADI и расспросили про работу над новым Хищником

 

adi-logo.jpg

 

- Студия, можно сказать гордится (по крайне мере говорят о том что им очень повезло). Они унаследовали две франшизы: Чужой и Хищник и были вовлечены в последние фильмы про Хищника и именно поэтому к ним обратились. Джон Дэвис (продюсер) привёл Шэйна Блэка в магазин студии и сказал: всё то, что он (режиссёр) хотел бы узнать о мире Хищников это именно те ребята с которыми можно об этом поговорить.

 

- Немаловажную роль в участии студии сыграл Фред Деккер (сценарист). Студия знакома с ним ещё со Взвода чудовищ, и несмотря на то, что на протяжении многих лет они сотрудничали и с Блэком, более тесная связь у студии всё же именно с Дэккером. Фред всегда был большим сторонником творчества студии и в целом любит практические эффекты. Он настаивал на участии студии в этом проекте.

 

- Вовлеченность Шейна Блэка была такой же как и у любого другого режиссёра. Блэк был больше сфокусирован на режиссуре и персонажах. Можно сказать он доверял студии и то над чем она трудилась. Но это не означает что он полностью отсутствовал. Он приходил в студию несколько раз чтобы посмотреть на работу, что-либо прокомментировать или просить о тех или иных изменениях.

 

 

__________________

 

Оригинал: AvPGalaxy - Alec Gillis and Tom Woodruff talk The Predator

 

Фильмография студии - Feature Films

 

Хищники на фотографиях со съёмок это как раз работа Studio ADI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет и не слышал про эту студию ADI...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет и не слышал про эту студию ADI...

 

Да, на слуху может и не мелькали, но портфолио приличный.

 

 

 

из недавнего:

 

- Логан

 

- Оно (2017)

 

- День независимости: Возрождение

 

- Бэтмен против Супермена: На заре справедливости

 

 

некоторые из будущих, помимо Хищника:

 

- Годзилла 2

 

- Игра Эндера

 

- Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда трейлер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда трейлер?

 

январь-февраль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на слуху может и не мелькали, но портфолио приличный.

 

 

 

из недавнего:

 

- Логан

 

- Оно (2017)

 

- День независимости: Возрождение

 

- Бэтмен против Супермена: На заре справедливости

 

 

некоторые из будущих, помимо Хищника:

 

- Годзилла 2

 

- Игра Эндера

 

- Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти

Воу, а я то думаю, почему мне иногда в Гугле при запросе "хищник 2018 съёмки" вылетают фото со съёмок будущей годзиллы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же, что и Дауни под куривом выссался на убитую девку в Поцелуе, нечаянно. Черный юмор, жаль многие этого юмора не воспринимают.

 

Ну, про ссущего Дауни как раз смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что ты прислал, напоминает мне вроде забрало из фильма братьев Штраус (там прям на постере вроде такое же)

 

Панически боюсь Страусов.

 

Потому не помню с Реквиема такие подробности)

 

Ну кстати к фильму будущему в первых промоматериалах мелькала вот такая маска

images?q=tbn:ANd9GcQmmcvIDqvzOR1CBGSYq_y9G24tdbAIJIr_HlVi5VMVEGFA_TAa9g

 

Тут вообще другой срез и забрала почти нет, или я путаю профиль с анфасом. Я скидывал в тему полную экипировку нового хищника, не помню какая страница, но тогда все стебались, что он на робота похож, слишком много ромбичных частей костюма, остроугольных, но выглядел саспенсово и крипово, жутко пугающе, как реальный киллер, об которого еле дотронутся и можна лишится части тела, как эпителий некоторых акул, который сдирает шкуру с человека одним прикосновением, тоисть хищника сделают как чужого с кислотой, опасного даже при взаимодействии с внешними раздражителями, так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...