Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

мама! (mother!)

Как Вам фильм?  

778 проголосовавших

  1. 1. Как Вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из актеров больше понравился?
      0
    • Дженнифер Лоуренс
    • Хавьер Бардем
    • Эд Харрис
    • Мишель Пфайффер
    • Какой фильм Даррена Аронофски лучше?
      0
    • "Пи" (1997)
    • "Реквием по мечте" (2000)
    • "Фонтан" (2006)
    • "Рестлер" (2008)
    • "Черный лебедь" (2010)
    • "Ной" (2014)
    • "мама!" (2017)
    • Хотели бы вы увидеть трилогию: "мама!", "папа!", "сын!"?
    • Да, это будет круто, концептуально!
    • Нет
    • Без разницы


Рекомендуемые сообщения

Даррен:

В этом фильме 1200 визуальных эффектов — больше, чем в „Ное“. Но вы этого не видите».

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как можно посчитать число эффектов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может число кадров, дополненных компьютерной графикой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальный эффект - это не только компьютерная графика. Это может быть комбинированная съемка

ARONOFSKY: we re-collaged images. We were working on 16-millimeter, which is the size of a postage stamp of information, but we would go in and take sometimes three different takes and blend them, to create the right shot, because, you know, the actor’s great in this, but the camera’s not there, so, the camera’s there. And the actors were generally always good. It was usually technically on our end. It was a very difficult thing to have the camera moving around that fast and being in the right place at the right time at all times.

 

THR: And then you just stitched shots together?

 

ARONOFSKY: We actually blend them, so it’s like within a shot that you’re actually looking at, there could be three different exposures going on.

 

А как можно посчитать число эффектов?

Например можно быть специалистом по Vfx)

Изменено 22.10.2017 19:44 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткометражка, которая в числе прочих послужила вдохновением для Аронофски, -
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот стало интересно, но боюсь никто не признается, а так я спросила бы женский пол в ветке: как много минут фильма вы чувствовали себя на месте главной героини?:redface:

Много :redface: Имела отношения с архетипичной творческой личностью, и вот прям в яблочко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор фильм прочно висит в моей голове. Хотя посмотрел его еще в дни премьеры. Здесь еще не отписывался.

Очень вызывающий, шокирующий, впечатляющий фильм. Некоторые сцены вызывали отвращение - местами было мерзко смотреть, но это явно фишка Аронофски, а некоторые моменты - восторг и смех. Под конец 1/3 людей из зала (а он был почти полностью забит) ушли, они были явно не готовы такое увидеть, скорее всего, ожидали типичный ужастик.

Пфайфер богична, очень крутая роль и сыграла шикарно, каждый кадр с ней - шик. Да вообще все актеры хороши: Лоуренс, Бардем, Харрис, второстепенные.

Совершенно не ожидал такого фильма, по трейлеру, ну вообще никак не подразумеваешь, о чем он вообще, но зная Аронофски, все-равно более-менее настроился. Весь фильм в напряжении, особенно когда все больше и больше людей приходило, снято все это настолько шикарно!

После просмотра даже не знал, что и сказать. Но однозначно понравилось. Очень сильное послевкусие до сих пор держится. Осталось дождаться качества и пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле фильм совсем не о том, о чем пишется в 99% рецензий. Он в сущности о том же, о чем и Неоновый демон - об изощренном сатанинском ритуале ради карьеры, денег и успеха. К СОЖАЛЕНИЮ, публика слепа. Sad!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то вышел в качестве, очень пожалел, что раньше в кино не посмотрел.

Сколько саспенса! На одном дыхании смотрится. Актеры отыгрывают на отлично и да, хейтеры Лоуренс, она в том числе. Насчет сюжета - трактовка режиссера мне совершенно не вкатывает, но соглашаться с ним никто не заставляет :)

По итогу за подаренные мысли, эмоции - 10/10 Хотя фильм к пересмотру не очень располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даррен Аронофски один из тех режиссеров, которые умеют делать казалось бы простые сюжеты в фильмах, но на поверку они оказываются более многогранными, сильными и наверно даже в какой-то мере жизненными. Именно этот человек умеет доносить тот или иной посыл до зрителя через разнообразные образы, характеры персонажей, а также события. То есть в его картинах всегда был какой-то чуть более глубинный смысл, который не лежит на поверхности и зрителю как правило приходится докапываться до него самому. При этом, касательно данного, он очень сильно отличается от того же самого Ларса фон Триера, который нередко ударяется в какой-то несусветный треш. Тут можно вспомнить и прекрасный "Реквием по мечте" и жесткого "Рестлера" и даже "Черного лебедя". Все это действительно достойные произведения и вполне способны заставить шевелится серое вещество того или иного зрителя. А это, согласитесь, крайне весомая деталь в современном кинематографе.

 

Молодая девушка живет счастливо и уединенно в большом загородном доме вместе со своим супругом. Мужчина старается трудится на общее благо и пишет свой очередной книжный шедевр. Но и девушка не сидит без дела, так как она стала самой настоящей хранительницей домашнего очага, ведь всю основную работу по дому выполняет именно она и только она. В это тяжело поверить, но с первого взгляда хрупкая девчушка фактически сама отстроила их общий с мужем жилище. Для нее все это является просто невероятной идиллией и она готова прожить со своим супругом таким образом до скончания времен, строя их общее семейное счастье. Но однажды на пороге их дома и прекрасной жизни появляются совершенно незваные гости, которые в буквальном смысле рушат все то, что выстраивала девушка очень долгие годы.

 

Как я уже говорил выше, то сюжет "мамы!" с первого взгляда может показаться чем-то стандартным, то есть как минимум в первой половине фильма, ты не сразу же замечаешь те или иные намеки режиссера, ты пытаешься обстоятельно погрузится в то, что он хочет тебе сказать. Основная мысль тут в том, что даже несмотря на некоторую обыденность происходящего, ты находишься в постоянном внимании и сюжет умело ведет тебя за собой. Здесь в принципе весьма интересно наблюдать буквально за каждым событием которое происходит в жизни девушки. Факт ещё и в том, что режиссер буквально с каждой минутой фильма все сильнее и сильнее натягивает условности на которых построен сюжет, доводя многие из этих вещей до абсолютного абсурда. Не поймите неправильно, это сказано исключительно в положительном ключе, ведь через эти эпизоды режиссер общается со своим зрителем и хочет показать ему нечто большее чем то, что кажется на первый взгляд. Актерский состав подобран весьма умело, я не самый большой фанат той же самой Дженнифер Лоуренс, но тут она играет замечательно. В определенные моменты тебе чисто по человечески становится жаль ее персонаж, а это явно достигнуто не только лишь сюжетными событиями, но и актерской подачей. Данные эмоции от персонажа Лоуренс усиливает и Хавьер Бардем, что тоже идеально вписался в роль. Давненько я не видел и Мишель Пфайффер, тут она совсем не гаснет на фоне Бардема и Лоуренс.

 

Как это и водится у Аронофски, картина оставляет после себя множество самых разнообразных мыслей, ты прекрасно понимаешь, что в ней полно тех или иных намеков и посылов, которые можно трактовать в буквальном смысле как угодно. Данное обстоятельство подтверждается и множеством мнений зрителей, на которые я успел обратить внимание после просмотра "мамы!" Лично у меня возникло ощущение того, что произведение является чем-то более близким к тому же самому "Неоновому демону" Рефна, ведь фильм по сути о любви, любви которая в буквальном смысле рушится внешними факторами и не дает главной героине произведения получить желаемое счастье. Тут на самом деле есть над чем порассуждать и спасибо Аранофски, что не забирает у зрителя этой возможности.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмотрел, впервые испытал мощные ощущения, тут и смех и грех.

Мое мнение фильм - это алигория на действительность в мире, тут тебе забастовки, и Трафик людей я имею ввиду тех баб которые были за решеткой, плюс героиня кринстен Уиг это такой образ террористов запугивающих и убивающих на корню.

самое главное в этом фильме это то что Халява все таки еще не изжита, черная пятница мать ее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19738364_s.jpg

1096 - первый крестовый поход. Кадр первого приема жидкости. Дальше флакон вроде не меняется.

Каково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19738364_s.jpg

1096 - первый крестовый поход. Кадр первого приема жидкости. Дальше флакон вроде не меняется.

Каково?

 

а Буффало Нью Йорк не кажется лишним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

And what is that yellow potion that Mother drinks when she gets anxious? “I will never answer what Jen is drinking,” said Aronofsky. “That secret I will take to the grave.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1096 - первый крестовый поход. Кадр первого приема жидкости. Дальше флакон вроде не меняется.

Каково?

:plus:

:biggrin:
ага)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно разочаровываться, тем более когда хвалил трейлеры и ожидал годноты, но врать или смягчать углы тем более не стоит. А правда в том, что этот фильм полное гавно. Какие-то больные бредни алкаша под белой горячкой. И что самое обидное, бредни эти скучны и однообразны. Первые полтора часа Аронофски почему-то решил выделить на болезненно обстоятельную экранизацию первой главы "Хоббита". Выглядело, честно говоря, комично. Ну а потом совсем театр абсурда. Когда события начали нарастать, я уж решил, что щас как в эпизоде из Ералаша про "у меня папа танкист!" в окно въедет танк. А потом космические корабли начнут бороздить просторы Вселенной, после чего в гостиную к рожающей Лоуренс высадятся инопланетяне и заберут ее на Альфу Центавра.

 

Наверно, для Аронофски во всем этом есть какой-то смысл. Но я не собираюсь, как дрессированный бабуин, копаться в разрозненных ошметках фантазий совершенно незнакомого мне человека и не понимаю, почему мне это должно быть интересно. Очевидно же, что как только в кинематографе начинается абстракция, любая связь с персонажами теряется. В этом месте надо срочно поставить фильму хотя бы визуальный костыль, иначе случится беда. То есть как здесь.

 

Все два часа было скучно, пусто и глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлеров не видела и картину на самом деле смотреть не собиралась (не люблю Аронофски), но так мне эту ленту ругали, что любопытство одолело. Наверное тут можно накопать всякого, но я вижу притчу о взаимоотношениях творца и мира, которые, как сообщающиеся сосуды, друг на друга влияют, друг друга временами раздражают и друг от друга зависят. На мой взгляд получилось тяжеловесно (вообще на меня всегда фильмы этого режиссера производят впечатление тяжеловесных) и нелаконично. Нагнетание достигается за счет математического умножения: одни загадил туалет, потом несколько, потом множество. Где-то во второй части возникло ощущение, что автор уже все рассказал и теперь объясняет лишний раз тоже самое по второму кругу. Тут, конечно, еще и феминизм присутствует, но как-то о феминизме совсем неохота говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда в том, что этот фильм полное гавно.

 

Так еще по трейлеру это как раз и было видно, а мне тут пытались сказать, что это я не смыслю в Аронофски и вкус плохой, угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по трейлеру складывалось впечатление, что нас ждет обычный мистический триллер, а на выходе имеем настоящее произведение искусства. Которое и должно вызывать неоднозначную реакцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне одному это напомнило сон (кошмар) иногда снится такая билиберда что по утру офигеваешь что это было то ))) вот этот фильм мне напомнил такой сон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно худший фильм Аронофски.Сценарий шизофренический бред. Первые 50 минут ещё более менее терпимо, но дальше без матов не описать.От происходящего голова кипит, под конец вообще чуть не стошнило. Непонятно, как на такое подписались актёры.Для кого это снято, какой смысл всего происходящего...2/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часик вполне можно помучиться хотя бы из-за актерских работ Мишель Пфайффер (к сожалению не столько частой гостьи на экране сегодня) и Эда Харриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бло.Что я посмотрел.Последние минут 30 - адище,я думал я схожу сума :|
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по трейлеру складывалось впечатление, что нас ждет обычный мистический триллер, а на выходе имеем настоящее произведение искусства. Которое и должно вызывать неоднозначную реакцию.

 

В основном это недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном это недоумение.

У меня недоумение вызывают здешние реакции. Кино - это безграничный медиум передачи идей и эмоций, но зрителю нравится сидеть в уютных закостенелых рамках. Ну ок. К счастью, такие гении кинематографа как Скорсезе оценили фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...