Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Назови меня своим именем (Call Me by Your Name)

Рекомендуемые сообщения

 

ну.. после одуванчика Шаламэ этот просто аполлон. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но ведь здесь фильм изначально о конкретной ситуации, о заинтересованности ГГ другим парнем. Будь это обычная гет-история с уклоном на девушку,как любовный интерес ГГ, то совсем другое кино было бы, и никто бы тогда "не портился", кхм..

Сидите вы, смотрите кино о конкретной ситуации и заинтересованности героем другим парнем. И тут, внезапно, ещё и девушка симпатичная. "Уйди, дура, не мешай" все мысли по этому поводу. И у меня и у большинства собравшихся. И вовсе это не для того, чтобы холливар развести на тему "все грешники будут гореть в аду". Просто нам даже объяснения уже не надо - почему именно парень, зачем парень. Я привлекателен, вы чертовски привлекательны. Так почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гетеро отношениях никогда объяснений не требуют. Как говорится, he was a boy, she was a girl, can I make it anymore obvious?

Но нет, как два парня заинтересовались друг другом, сразу подавай кучу объяснений и глубины.

Все эти двойные стандарты уже попросту надоели.

 

А насчет баб - ну, против баб никто ничего не имеет, но это было все уже 100500 тыщ раз. Что мы тут не видели? Это еще больший шаблон, чем данный фильм. Тут хотя бы какое-то хоть немного свежее зерно есть.

 

Не пугайте так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидите вы, смотрите кино о конкретной ситуации и заинтересованности героем другим парнем. И тут, внезапно, ещё и девушка симпатичная. "Уйди, дура, не мешай" все мысли по этому поводу. И у меня и у большинства собравшихся. И вовсе это не для того, чтобы холливар развести на тему "все грешники будут гореть в аду". Просто нам даже объяснения уже не надо - почему именно парень, зачем парень. Я привлекателен, вы чертовски привлекательны. Так почему бы и нет?

 

Ну это само собой, но все равно это все еще для узкой аудитории. Ибо придет какой-то Васян и скажет, что как можно такое смотреть, фу! И всё в таком духе. Такой уже вроде и пробегал здесь.

Ну а так я думаю и раньше хватало открытых людей в этом смысле, так что ничего не портилось, просто стало чуточку большей нормой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гетеро отношениях никогда объяснений не требуют. Как говорится, he was a boy, she was a girl, can I make it anymore obvious?

Но нет, как два парня заинтересовались друг другом, сразу подавай кучу объяснений и глубины.

Все эти двойные стандарты уже попросту надоели.

При всем моем сочувствии к всеобщей толерантности, к гетероотношениям я да, с другой линейкой подхожу. Мальчик встретил девочку, полюбил-разлюбил, вопросов нет.

Но мне нужны хотя бы самые общие объяснения почему Вася вдруг воспылал любовью к Пете. Особенно если и Вася и Петя замечены были до этого исключительно в любви к дамам.

Мне очень понравился фильм, если что. Но его делают атмосфера и красивые, талантливые лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне нужны хотя бы самые общие объяснения почему Вася вдруг воспылал любовью к Пете. Особенно если и Вася и Петя замечены были до этого исключительно в любви к дамам.

 

Расслабленная атмосфера Италии, гармоны Элио, жизнь под одной крышей, оба привлекательны, интеллектуальный интерес друг к другу, родители только приветствуют общение. Уже немало) Возможно, в книге еще что-то.

По поводу девушки: у меня ассоциации с "Ромео и Джульеттой". Стоило Ромео/Элио встретить Джульетту/Оливера, как он тут же забыл о Розалинде/Марсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем сочувствии к всеобщей толерантности, к гетероотношениям я да, с другой линейкой подхожу. Мальчик встретил девочку, полюбил-разлюбил, вопросов нет.

Но мне нужны хотя бы самые общие объяснения почему Вася вдруг воспылал любовью к Пете. Особенно если и Вася и Петя замечены были до этого исключительно в любви к дамам.

Мне очень понравился фильм, если что. Но его делают атмосфера и красивые, талантливые лица.

 

О госпади, 2018 год на дворе, люди все еще не знакомы с понятием "бисексуал".

 

От Горбатой Горы тоже требовали объяснений, с чего они дамами интересовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О госпади, 2018 год на дворе, люди все еще не знакомы с понятием "бисексуал".

 

От Горбатой Горы тоже требовали объяснений, с чего они дамами интересовались?

Ну раз 2018 год на дворе... Пусть тогда все Васи и Пети будут бисексуалами. Я в принципе-то и не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну вы же написали, что тут не "гей- любовь" и привели в пример Жизнь Адель с обилием окровенных сцен. Я все еще не могу понять логику и ход мыслей

По вашему гей-любовь это секс, в первую очередь?

В том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе.

По поводу решения режиссера не включать множество откровенных сцен продублирую свой пост (если не брать еще в расчет контрактные обязательства не показывать обнаженку Шаламета и Хэммера):

"I wanted the audience to completely rely on the emotional travel of these people and feel first love. I didn't want the audience to find any difference or discrimination toward these characters. It was important to me to create this powerful universality, because the whole idea of the movie is that the other person makes you beautiful — enlightens you, elevates you."

 

А по поводу секса - его приоритет в отношениях определяется сугубо индивидуально и не зависит от сексуальной ориентации. Так что "гей-любовь" - это не секс в первую очередь, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз 2018 год на дворе... Пусть тогда все Васи и Пети будут бисексуалами. Я в принципе-то и не против.

 

Я не пойму, вам что, показали фильм, в котором вот прям все население городка состоит из одних бисексуалов или что? Причем тут "все"? Какие-то абсолютно непонятные претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению , мои надежды на отличное кино не оправдались. Скучно, затянуто и даже красивая природа и талантливые актеры не компенсировали. Вторая горбатая гора не получилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению , мои надежды на отличное кино не оправдались. Скучно, затянуто и даже красивая природа и талантливые актеры не компенсировали. Вторая горбатая гора не получилась.

А ГГ тут и не могла получиться. Сабжевые персонажи не тянут (лично я так и осталась в непонятках, что они вообще за человеки и чего они хотят в этой жизни, кроме как друг друга), да и драматизму практически нету (у того же Элио в жизни настолько всё в шоколаде, начиная от любящих и понимающих его родителей и заканчивая почти беспроблемной реализацией всех текущих хотелок, что его страдания по поводу отъезда и последующей женитьбы любовника особо не трогают - ничего страшного, если мальчик и попереживает трошки, ибо "страданиями душа совершенствуется" и всё такое :) ). Ну а эпизод с рубашкой, заставляющий вспомнить ту другую рубашку в ГГ, на этом фоне вообще выглядит чуть ли не профанацией. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это принято сегодня говорить – если фильм о личностях нетрадиционной ориентации, значит попадает на «Оскар». Но каждый раз, когда встречаешься с такими представителями кино в сезоне наград, и готовь дать в первую очередь оценку фильму, а не всеобщему мнению о нем, то удивляешься, как даже в контексте этого жанра драм, при всех предубеждениях, многим режиссерам все же удается снять сильное кино.

 

Даже если слить тот факт, что вся история «Зови меня своим именем» это история как два парня в летнее время познают в себе тягу к другу, даже имея при этом невест или девушек, и этот факт не должен зацепить зрителя ничем, то увиденной актерской игре просто удивляешься. И это при том, что по доступной информации, что Арми Хаммер, что Тимоти Шаламе являются личностями традиционной ориентации.

 

По сравнению с предыдущими фильмами об однополых отношениях, эта лента куда смелее, если иногда можно ощутить дискомфорт от поцелуев, то в этом проекте поцелуями не обошлось. Тут и диалоги, и действия имеют куда больше деталей дабы раскрыть тематику взаимоотношений одного пола, так что номинально этот фильм можно было бы назвать и легкой эротикой.

 

Однако дабы сбалансировать испуг потенциального зрителя от предыдущих строк, в итоге скажу, что Тимоти Шаламе выдал, пожалуй, наилучшую мужскую роль ушедшего года среди всех увиденных фильмов. Так что если вы готовы пожертвовать комфортной зоной ради кинематографического любопытства – то данная лента должна вас покорить как минимум феноменальной актерской игрой.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Шаламе хочется сказать, что играл он конечно хорошо. Но многие его поступки в фильме вызывали wtf?! Понятно конечно, что тут больше работа режиссера. Но из-за этого впечатление было смешанным поначалу. Но ближе к концу конечно очень круто, а последняя сцена вообще - нет слов. Надеюсь, не застрянет в роли этакого мальчика-зайчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Шаламе хочется сказать, что играл он конечно хорошо. Но многие его поступки в фильме вызывали wtf?! Понятно конечно, что тут больше работа режиссера. Но из-за этого впечатление было смешанным поначалу. Но ближе к концу конечно очень круто, а последняя сцена вообще - нет слов. Надеюсь, не застрянет в роли этакого мальчика-зайчика.

В этом году выйдет фильм, где Тимоти сыграет метамфетаминового наркомана. Думаю, это роль много прояснит о его актерском даровании. В "Зови" очень хорош. Прям вот очень-очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году выйдет фильм, где Тимоти сыграет метамфетаминового наркомана. Думаю, это роль много прояснит о его актерском даровании. В "Зови" очень хорош. Прям вот очень-очень.

 

Это в Леди Берд? Фильм уже скачан, осталось посмотреть) Кстати своими формами на роль наркомана тоже очень подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Леди Берд? Фильм уже скачан, осталось посмотреть) Кстати своими формами на роль наркомана тоже очень подходит)

Нет, "Красивый мальчик" называется. Дуэт со Стивом Кареллом. Отец-сын

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, "Красивый мальчик" называется. Дуэт со Стивом Кареллом. Отец-сын

 

Отлично) Заценим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу решения режиссера не включать множество откровенных сцен продублирую свой пост (если не брать еще в расчет контрактные обязательства не показывать обнаженку Шаламета и Хэммера):

 

А по поводу секса - его приоритет в отношениях определяется сугубо индивидуально и не зависит от сексуальной ориентации. Так что "гей-любовь" - это не секс в первую очередь, нет.

Да я понял, что режиссер хотел показать мужскую любовь с точки зрения древних греков. Это логично в данном контексте, они изучают античность и т.д.

 

Как правило, такая любовь крутится вокруг секса, в современном мире. Поскольку мужчина воспринимается не как человек, а как член и рабочая физическая сила, а душевные отношения, любовь между мужчинами в высоком смысле - это к грекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как правило, такая любовь крутится вокруг секса, в современном мире. Поскольку мужчина воспринимается не как человек, а как член и рабочая физическая сила, а душевные отношения, любовь между мужчинами в высоком смысле - это к грекам.

Обобщаете и утрируете. Не очень хорошего вы мнения о современном мире. Я все таки предпочитаю верить в любовь в этом потребительском мире практичности и эгоизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё на месте, но не зацепило.

Скучновато.

Пожалуй, из просмотренных, для меня это самый слабый фильм в наградном сезоне (среди непросмотренных ещё остались Hostiles, Phantom Thread, Victoria & Abdul, Battle of the Sexes и Florida project). Замени М+М на М+Ж - и отвалятся все награды.

В общем, фильм для милых дам )))

 

И Чаламе перехвален, хоть и недурён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томно, целомудренно, и даже скованно что-ли (особенно забавно, что в одной из сцен камера стыдливо отворачивается к дереву во время интимного момента, зато есть, скорее, отталкивающий, чем откровенный, сегмент с абрикосом). А вот чарующе живописные виды североитальянской провинции нейтрализуют критический пыл и спасают романтическое настроение картины. Пока сказать особо нечего, кроме того, что увиденное почти не тронуло.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрены наградные фильмы. На сегодняшний момент этот лучше и свежее смотрится, чем те же Биллборды и Форма воды. И тем более лучше спекулятивного "Прочь".

Фильм набирает обороты. В соцсетях фандом разрастается со скоростью дрожжей. Не говоря уже о Шаламе: всеобщий любимец. Прям затискали пацана, и брендовые Дома моды и матерые актеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям затискали пацана матерые актеры.

Кто следующий на очереди на выход? Хоть не Олдман?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...