Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Американские боги (American Gods)

Рекомендуемые сообщения

Ничего себе Мэнсон ряху и пузо отъел ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 664
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По пяти эпизодам впечатления от третьего сезона гораздо приятственнее, чем от второго: повествование внятнее и бодрее, а визуал сочнее и куда ближе к фуллеровскому из первого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр играющий техномальчика почему-то мне напоминает М. Калкина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня поклонники Фуллера, но третий сезон получился лучшим из всех: он почти так же хорош визуалом, как первый, гораздо складнее и внятнее второго, и при этом динамичнее их обоих. Количество второстепенных сюжетных линий сократили, а, например, Билкис, наконец, дали нормальную историю, так что теперь она не просто красивый, но ненужный придаток. Это успех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущние, как будто обрезали пол сезона. Это же финал сериала?

Наверное, как обычно бывает не смогли уместить в последний сезон - все идеи, запланированные на будущее.

 

Вот как понимать концовку?

 

Тень Лун умер? Или может переродился? Как на него дерево повлияло?

Я так понял, что оставшимся в меньшистве старым богам - хана будет в итоге?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отстал в начале второго сезона, что в третьем осталось из книжного сюжета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мр Уэйн,

почему такой негатив? Неужели слишком много негров и геев? (Не смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мр Уэйн, почему такой негатив? Неужели слишком много негров и геев? (Не смотрел)
потому что очень далеко о первоисточника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это кусок говна так долго продержался, удивительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Neil Gaiman @neilhimself

It's definitely not dead. I'm grateful to the team at @Starz for the American Gods journey so far. Fremantle (who make AG) are committed to finishing the story that began in episode 1, and right now we're all just waiting to see which way forward is best, and who it'll be with.

Вроде рассматривается идея завершить историю телефильмом. Или еще как-то. Может переедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Я и думал р что за херня в конце. Почемурто думал, что это прям запланированый финал сериала.

Короче пофиг уже.

 

Тут в верхних коментах - человек описал коротко финал комикса

https://www.lostfilm.tv/news/id8787

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так переживают о неудачном сериале, как будто книга хорошая.

 

А тут просто из одного говна сделали другое говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал “Американские боги” является экранизацией одного из романов писателя Нила Геймана. Я не знаком с его текстами, но на мой взгляд, Гейману совершенно не везёт с экранизациями его произведений, так как мимо большей их части тебе просто хочется пройти. О появлении “Американских богов” на телеэкране стало известно ещё в 2011 году, спустя десять лет после выхода одноимённого романа Геймана. Сперва над проектом витал этакий ореол тайны, и многое предвещало как минимум нечто интересное. Шоураннерами сериала стали Брайан Фуллер и Майкл Грин, а в актёрский состав попали такие прекрасные актёры как Иэн Макшейн и Джиллиан Андерсон. И первый сезон вышел, оказавшись по всей видимости немного не тем, чего ждали фанаты произведения Геймана. А затем у проекта начались проблемы, его покинули Фуллер и Грин, а далее начались перетасовки в актёрском составе, который местами оскудел. Одним словом, практически с самого начала произведение оказалось проблемным.

 

История в указанном проекте строится вокруг нескольких главных героев, в частности на первый план выходит Шэдоу Мун, который в одночасье обнаруживает, что в нашем мире как бы нет одного единого бога, а этих самых богов великое множество. Бог возникает в буквальном смысле каждый раз, как только человек начинает веровать и поклоняться какой-то отрасли своей повседневной деятельности. И эти самые боги действительно способны творить самые настоящие чудеса. Но не всё так гладко, ведь ужиться рядом с такими существами совершенно непросто, да и сами они так и норовят наделать глупостей и развязать друг с другом военный конфликт.

 

Скажу наверно открыто о том, что сериал мне совершенно не понравился буквально с первого сезона. Способы подачи и очевидное растягивание относительно небольшого первоисточника оказали крайне негативное влияние на моё восприятие. События в сериале запрягаются со скоростью умирающей лошади, а предложить действительно интересных героев проект практически неспособен. Или, если быть точным, герои-то интересные здесь есть, да только вот выделено им порой чертовски мало времени, да и в конечном итоге может потом оказаться, что актёр, чей персонаж тебе понравился в одном сезоне, вдруг неожиданно покидает актёрский состав уже в другом. И эти качели продолжаются все три сезона. Персонажи куда-то идут, что-то делают, но тебе настолько неинтересно наблюдать за этим, и настолько плевать за их дальнейшей судьбой, что возникает желание выключить прямо вот тут же, и больше никогда не возвращаться. Есть тут безусловно и некоторые плюсы, всё же мистер Среда, или мистер Мир в исполнении Криспина Гловера весьма хороши, как и Свини Шрайбера, но их героев чертовски мало. А различные визуальные решения, которые показывают в слоумо приготовление пищи или падающие капли дождя выглядят прогрессивно. Но увы, этого просто мало. Ещё во время второго сезона я поймал себя на мысли, что готов бросить просмотр сего проекта, но решил дать ему шанс на третий сезон, который для него и оказался финальным.

 

Конечно, Нил Гейман ещё пытается, так сказать, трепыхаться, и желает, как минимум закончить основные сюжетные линии “Американских богов” в формате дополнительного мини-сериала или даже полнометражного фильма, но не факт, что кто-то выделит на провальный проект ещё какие-то деньги. Лично я более чем насытился "Америкнаскими богами”, и считаю верным решение о его закрытии. Увы, но подход к его производству был изначально неправильным, так как намеренное растягивание романа, путём ввода целой кучи сюжетных линий не доводит до чего-то хорошего. Так может только какой-нибудь Питер Джексон, с его “Хоббитом”, да и там, всё прошло не так гладко, как это было с “Властелином колец”, а вселенная в разы богаче и разнообразнее скучного мира “Американских богов”. К тому же никуда не делась социальная повесточка, которой в сериале тыкают буквально из каждой щели, что как бы немного раздражает. Конкретно в этом плане банально не было меры, что порой достигало каких-то апогеев. Нужна ли она? Возможно. Но не в таких количествах. И если ещё хоть кто-то сомневается в надобности просмотра “Американских богов”, то ответственно заявляю, что это очередной монстр Франкенштейна, который вроде бы и имеет ряд потенциально неплохих идей, но ни одна из них так и не доведена до конца, и вряд ли это будет реализовано даже с выходом каких-то дополнений, если они вообще увидят свет.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мр Уэйн,

почему такой негатив? Неужели слишком много негров и геев? (Не смотрел)

 

Если бы...

Первоисточник сам по себе слабый, а 1 сезон потянуло смотреть из-за Брайана Фуллера. Когда он дропнул(или его дропнули)? после 1 сезона, причин продолжить просмотр просто не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...