Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные Войны: Последние джедаи (Star Wars: The Last Jedi)

[B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]  

395 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Не собираюсь смотреть эту ересь
    • Лучшие персонажи?
    • Рей
    • Кайло Рен
    • Люк
    • Лея
    • По Демерон
    • Финн
    • Роуз
    • Хакс
    • Сноук
    • Чубакка
    • ББ8
    • Фазма
    • ДиДжей (Бенисио Дель Торо)
    • Эмилин Холдо (Лора Дерн)
    • Кайдел Ко Конникс (Билли Лурд)
    • Р2-Д2
    • С-3ПО
    • Порги
    • Остальная живность
    • Персонажа камео старого
    • Как вам подход Райана Джонсона к Звездным Войнам?
    • Очень свежо, оригинально, непохоже на предыдущие фильмы
    • Грамотная смесь собственного видения и общих устоев франшизы
    • Несмотря на необычные идеи и ходы, это все-таки перебор
    • ПС, Изгой, ПД-одного поля ягоды. Диснеевского. Нет тут никакого Джонсона, только студия
    • Негативно. Это не настоящие Звездные Войны, а лишь фанфик по мотивам
    • Как относитесь к использованию и реализации силы в новой трилогии?
    • Отрицательно. Все стали слишком сильными, всякие проходимцы выглядят круче Сидиуса и Йоды
    • Нейтрально. Да, есть некоторые проблемы с объяснением способностей, но главное смотрится эффектно
    • Положительно. Новое поколение обязано быть могущественнее предыдущего
    • Это СИЛА, какое еще объяснение нужно?
    • Верните мидихлорианы!
    • Как вам старый Люк Скайуокер?
    • Ссыкун
    • Имба
    • Косплеер Обувана
    • Сломленный человек, который в глубине души все еще тот самый добрый парень с Татуина
    • Лучше бы в Джокера превратили
    • Отношения Рей и Кайло. Горячо?
    • О ДА, РЕЙЛО!!! Внутренний шиппер полностью удовлетворен!
    • Довольно интересное развитие двух персонажей, которого раньше не было в саге
    • Хотелось чего пожестче (если вы понимаете о чем я)
    • Все очень предсказуемо, не удивили
    • Что, как, откуда? Вообще ничего не понял
    • Подлость, гадость, преступники! Ненавижу вас! (С)
    • Понравились ли вам ответы на вопросы, заданные в Пробуждении Силы?
    • Аплодирую за троллинг фанатских теорий. Браво, Райан!
    • Полностью устраивает
    • Не все вышло удачно, но в целом пойдет
    • И это все? Примитивные ответы
    • Ядерный слив по всем фронтам
    • Я что-то пропустил, были какие-то вопросы?
    • Лучший фильм под покровительством Диснея?
    • Пробуждение Силы
    • Изгой-один
    • Последние Джедаи
    • Одинаково хороши
    • Сплошные провалы
    • Прекратите насилие над франшизой!
    • Лучший второй фильм трилогий?
    • Эпизод 2. Атака клонов
    • Эпизод 5. Империя наносит ответный удар
    • Эпизод 8. Последние Джедаи
    • Место 8 эпизода в вашем личном рейтинге франшизы?
    • Топ-3
    • Середина
    • Дно
    • Эмоции по поводу *спойлер* в финале?
    • Слив
    • Логичное завершение истории
    • Очень красиво и трогательно
    • Ошиблись с выбором
    • Бонус. Про что будет новая трилогия Джонсона?
    • Новая угроза в галактике, отличная от темной стороны и ситхов (что-то вроде Юужань-вонгов)
    • Продолжение нынешней трилогии с повзрослевшей Рей и другими персонажами
    • Далекое будущее (на сотни лет вперед) с совершенно новыми мирами и технологиями
    • Старая Республика/противостояние старых Джедаев и Ситхов
    • Тайные события времен 1-6 эпизодов


Рекомендуемые сообщения

Это когда он с подчиненными пришел убивать мать, но сам этого не сделал, а смотрел, как это делают они? Да он просто герой, каждая мать о таком сыне мечтает.

 

Когда он убрал палец с кнопки и не выстрелил сам. Был бы он абсолютным злом, сделал бы это без тени сомнения, еще бы и поржал как дьявол и рожу скорчил.

 

Финна пытаются исправить. А Роуз слишком многим не зашла. Да еще и героически самоубиться не дает. Если честно, ни один ни вторая на лидеров не тянут. Как и По пока.

 

Финну можно подкинуть просто локального геройства. Для его трусливого персонажа, сделать маленький но важный подвиг и получить признание это отличный варинт :) Командиром не надо его.

 

Скорее он понимал неизбежность встречи с семьей и ситуации подобного выбора.

 

Тоже так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

А про секту. Все ратуют: сюжетная линия с Финном и Роуз, чтобы показать, что необдуманный героизм не всегда спасает(как в НН), а нужен план, хотя здесь опять спасает как раз героизм. Родители Рей не великие форсюзеры, не то что раньше, Ура - а толку с этого, и раньше так не всегда было и.т.д.

 

А разве на Крайте их спасает героизм, а не включенный мозг? Группа пилотов опять пытаются героически убиться об оружие, в ситуации, когда им надо либо уходить с планеты, ибо численный перевес не в их пользу, либо не вступать в противостояние и укрыться и ждать союзников. Союзники молчат. На счету каждый человек. А они бросаются в атаку, а не ищут выход из пещеры. А потом, кагда начинают думать и анализировать, уходят.

 

 

А с родителей Рей горения я вообще не понимаю. У неё и не должно было быть именитой родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это демонстрация ума сейчас была?

Нет,просто напоминание и уточнение,а то любят тут его героем незаслуженно называть.

Зовите уж персонажем тогда.

 

Она может объяснить отношение к персонажу без идиотских штампов. Ты - нет.

Всё её отношение к этому типу и есть идиотский штамп влюблённой дурочки,которая не замечает в какого мудилу она втрескалась.

Она пристрастна и потому он видится ей в каком-то искажённом свете,она романтизирует злодея.

Я же смотрю на него трезвыми глазами и замечаю,каким же куском дерьма он на самом деле является.

 

 

А я думаю, что прав. ;)

Никогда не переходи на личности в обсуждении,это тебе ничего не даст.

Я не банальная дурочка,поведение которой можно объяснить устоявшимися гендерными клише.

 

 

 

Это его суть. Ты должна её принять

Я то как раз таки понимаю его суть,в отличие от рейлушек и поэтому-то я и терпеть не могу этот персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь перебор с хейтом Рена :) Чувак мочит всех, что плохого?

На пальцах.

Вот есть такой злодей, который с для общества даже по-своему герой, Роберт Форд. Сыгранный гениальным Кейси Аффлеком в фильме "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса".

 

kinopoiskr_9770904_29081423.jpg

 

Это не та личность, которой хотелось бы сопереживать. Ассоциациировать себя с ним. Но это без сомнения хорошо прописаный, живой персонаж. То же самое и с Кайло. Его не могут принять ток по тому, что все прежние злодеи, работали на один образ тс. Кайло сделал его уязвимым, шатким. Личности которые привыкли вдохновляться тс, не могут простить за это создателей. Но еслиб такой герой был в каком-нибудь сериале, они не придали бы отрицательного значения ему.

Проблема в том, что он не вписался в шаблон Лукаса, для определённой категории людей.

Я лично не собираюсь понимать каждого говнистого убийцу, который убивает своих родных, особенно без особых на то причин и которые протягивают ему руку помощи, слить это говно и пускай там раскаивается на том свете, если он есть. Но по башке ему здесь должно прилететь так серьезно, что не поднимется.

А уж если к этому добавить, что он убил именно Хана Соло...

Читая таких типов, лишний раз понимаю, насколько персонаж удачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на Крайте их спасает героизм, а не включенный мозг? Группа пилотов опять пытаются героически убиться об оружие, в ситуации, когда им надо либо уходить с планеты, ибо численный перевес не в их пользу, либо не вступать в противостояние и укрыться и ждать союзников. Союзники молчат. На счету каждый человек. А они бросаются в атаку, а не ищут выход из пещеры. А потом, кагда начинают думать и анализировать, уходят.

Их спасает героический отшельник, благодаря которому они успевают слинять. А то, что они до туда вообще добрались это благодаря героическому самоубийству. А в начале фильма еще была девушка-камикадзе. Все как раньше.

 

А с родителей Рей горения я вообще не понимаю. У неё и не должно было быть именитой родословной.

Ну многим было принципиально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте его теперь пожалеем,ведь ему так нелегко было убить родного отца:(

Вы серьёзно сейчас вообще?

Кого надо жалеть в этой ситуации,так это бедного Хана и Лею,которые вырастили это чудовище,буквальным образом себе на погибель.

 

Откуда ты знаешь, может она ему постоянно по мозгам ездила - женись, получи уже права, возьми ипотеку, ты неправильно живешь, ну вот эта навязчивая гипертрофированная любовь. Смех смехом а это очень ужасное моральное давление вызывает желание убить, хоть ты и понимаешь что оно от любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конкретные примеры будут?

Чем тебя Герб не устроил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю Хана и Лею, люблю Люка, поэтому мне небезразлично, что станет с их отпрыском единственным, все же они вместе его воспитывали. Поэтому здесь нам сложно понять друг друга)

Мне тоже не безразлично, но он уже наделал делов и должен ответить за это. Это нормально. Такая вот грустная история сына Леи и Хана.

Диснею не надо было лезть в эту семейную сагу, сразу бы пилили своё и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не собираюсь понимать каждого говнистого убийцу, который убивает своих родных, особенно без особых на то причин и которые протягивают ему руку помощи, слить это говно и пускай там раскаивается на том свете, если он есть. Но по башке ему здесь должно прилететь так серьезно, что не поднимется.

А уж если к этому добавить, что он убил именно Хана Соло...

 

Вопрос в том, почему именно от родных он отказывается принять руку помощи. Очевидно, что родным он не верит и помощь от них, тем более предложенную с опоздание в годы, принимать не хочет.

 

 

Их спасает героический отшельник, благодаря которому они успевают слинять. А то, что они до туда вообще добрались это благодаря героическому самоубийству. А в начале фильма еще была девушка-камикадзе. Все как раньше.

 

 

Ну многим было принципиально :)

 

Героический отшельник дает им время подумать и скрыться. После исчезновения Люка и ПО остались и люди и техника. Сопротивленцев бы он не спас, не сообрази По о лисичках.

Да сестра Роуз умерла. Так проблема в том, что её подвиг никого не спас. Флот уничтожен. Выжило 20 человек. А атакуя дредноут в нарушение приказа, они потеряли время и их запеленговали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личности которые привыкли вдохновляться тс, не могут простить за это создателей

Конкретно вот за это: с момента самой первой встречи она единственный человек, которого он не хочет убить. И это продолжится до финала девятки. Но при таком раскладе бой на Старкиллере и сцена у Сноука лишены наполнения. Все формально. Оно убить не может, он не хочет.

Сопротивленцев бы он не спас, не сообрази...

Это вроде спойлеры :) Он сообразил о лисичках, размышляя куда это поперся наш герой и почему он тянет время. Если бы дредноут с этой вундервафлей на брюхе остался они наверно далеко бы не улетели. Пелинг же с флагмана Сноука был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конкретные примеры будут?

Если мало наслаждайся.

https://fantlab.ru/work1170

https://fantlab.ru/work5662

https://fantlab.ru/work30644

https://fantlab.ru/work6901

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кайло Рена есть харизма,

 

rdlol.gif

 

даже не знаю, какую гифку сюда лучше поставить. Вот эта даже получше отражает мою реакцию на этот перл.

 

mjl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дредноут с этой вундервафлей на брюхе остался они наверно далеко бы не улетели. Пелинг же с флагмана Сноука был?

 

Базу на Крайте прилетели бомбить за уничтожение Старкиллера --> потеряли дредноут --> Хакс помчался выслуживаться перед Сноуком, что Сопротивление можно достать через трекинг в гипере.

 

Эвакуировались бы сразу без шума и пыли (как и задумывали), то ПО отбомбился бы по базе, Хакс бы доложил Сноуку, что все ок, и инцидент исчерпан)

 

Но ведь важно было дредноут зачем-то разбомбить, зачем - хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь важно было дредноут зачем-то разбомбить, зачем - хз

Чтобы убиться и мотивировать Роуз :)

 

прилетели бомбить за уничтожение Старкиллера --> потеряли дредноут --> Хакс помчался выслуживаться перед Сноуком,

 

Эвакуироваться они не успели > дредноут начал палить по базе>полетели тянуть время> Сноук сам дозвонился до Хакса в момент, когда повстанца прыгнули> т.е в любом случае их уже засекли. Разница в наличии или отсутствии в эскорте для погони дредноута. Так помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвакуироваться они не успели > дредноут начал палить по базе>полетели тянуть время> Сноук сам дозвонился до Хакса в момент, когда повстанца прыгнули> т.е в любом случае их уже засекли. Разница в наличии или отсутствии в эскорте для погони дредноута. Так помню.

 

Время тянул По, пока все не эвакуировались (успели до того, как дредноут стал все разносить), Лея дала приказ всем уходить, По отключил связь и полетел бомбить дредноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время тянул По, пока все не эвакуировались (успели до того, как дредноут стал все разносить), Лея дала приказ всем уходить, По отключил связь и полетел бомбить дредноут.

Я к тому, что просчитывается же сам прыжок. Какая разница сколько они там перед ними болтались если в момент прыжка все равно были на радарах? 10 минут раньше 10 позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз.

Типа если эльфы трут за науку, это уже будет не фэнтези? :biggrin:

Я открываю ссылку, там написано - фэнтези. О чём речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз.

 

Я открываю ссылку, там написано - фэнтези. О чём речь?

 

Вот эту открыл?

https://fantlab.ru/work5662

 

А на слова Звездный Герб ничего не хочешь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что просчитывается же сам прыжок. Какая разница сколько они там перед ними болтались если в момент прыжка все равно были на радарах? 10 минут раньше 10 позже.

 

Их бы потом, конечно, искали по галактике, но только потом. После бомбежки базы на Дикуаре пойди разберись, был там кто-то или нет. Красивый отчет - база Сопротивления уничтожена, все в порядке.

А так они засветились с эвакуацией, и у ПО появился дополнительный стимул - потеря дредноута, снова провал после недавнего провала со Старкиллером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту открыл?

https://fantlab.ru/work5662

И что ты хочешь сказать этим? Если там есть эльфы, значт это фэнтези. Ну а фантастикой могут любую хрень назвать.

А на слова Звездный Герб ничего не хочешь сказать?

Нет. Ты хоть объясни, какое это отношение к делу имеет.

 

Стражи - фэнтези. Я тебе все аргументы предложил. Ты даёшь какие-то ссылки, без всяких объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько моралофагов собралось... =/ Не понимаю желание сделать и увидеть ЗВ ещё более чёрно-белыми, чем они есть. Я за то, чтобы искупление и хеппи-энд подвезли всем: хоть Кайло, хоть Хаксу, хоть... А, да, Фазму со Сноуков выпилили. Я ж добрая. Пусть все будут счастливы. В конце концов, в реальной жизни нам хеппи-энд не грозит, пусть хоть в кино будет. Если Кайло умрёт, то вся сага Скайуокеров превратится в грустную историю о семье, которая в итоге воспитала чудовище, которое их же и убило и умерло само. Розочка на торте-- это то что чудовище было самым интересным и живым персонажем за все каноничные ЗВ. В общем, будет звездец как грустно по всем статьям, и я в очередной раз убедюсь, что ЗВ, при классном сеттинге и потенциале, имеет привычку зарубать самые интересные мне сюжетные линии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так они засветились с эвакуацией, и у ПО появился дополнительный стимул - потеря дредноута, снова провал после недавнего провала со Старкиллером.

Ну тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты знаешь, может она ему постоянно по мозгам ездила - женись, получи уже права, возьми ипотеку, ты неправильно живешь, ну вот эта навязчивая гипертрофированная любовь. Смех смехом а это очень ужасное моральное давление вызывает желание убить, хоть ты и понимаешь что оно от любви.

Он убил отца,а не мать вообще-то.

Тут скорее Эдипов комплекс тогда имел место быть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты хочешь сказать этим? Если там есть эльфы, значт это фэнтези. Ну а фантастикой могут любую хрень назвать.

Там есть магия с кучей магических существ, но это фантастика, это я хочу сказать. Нравится тебе или не нравится.

 

Нет. Ты хоть объясни, какое это отношение к делу имеет.

К тому что там фантастика и космическая опера и есть эльфы. Конкретно генномодифицированные люди аристократы ав.

Кстати в Вахе раса Эльдар - эльфы.

 

Стражи - фэнтези. Я тебе все аргументы предложил. Ты даёшь какие-то ссылки, без всяких объяснений.

И ты так и не ответил что запрещает космоопере быть фэнтези, а потом когда я тебе сказал что с эльфами есть НФ ты потребовал ссылок и названий, я тебе привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пальцах.

 

Годное объяснение :)

 

А как по тебе Рей не испортили макияжем в этой части? По мне Дейзи можно гораздо удачнее намазать, а лучше было вообще не прибегать к этому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...