Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные Войны: Последние джедаи (Star Wars: The Last Jedi)

[B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]  

5 051 пользователь проголосовал

  1. 1. [B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Не собираюсь смотреть эту ересь
    • Лучшие персонажи?
    • Рей
    • Кайло Рен
    • Люк
    • Лея
    • По Демерон
    • Финн
    • Роуз
    • Хакс
    • Сноук
    • Чубакка
    • ББ8
    • Фазма
    • ДиДжей (Бенисио Дель Торо)
    • Эмилин Холдо (Лора Дерн)
    • Кайдел Ко Конникс (Билли Лурд)
    • Р2-Д2
    • С-3ПО
    • Порги
    • Остальная живность
    • Персонажа камео старого
    • Как вам подход Райана Джонсона к Звездным Войнам?
    • Очень свежо, оригинально, непохоже на предыдущие фильмы
    • Грамотная смесь собственного видения и общих устоев франшизы
    • Несмотря на необычные идеи и ходы, это все-таки перебор
    • ПС, Изгой, ПД-одного поля ягоды. Диснеевского. Нет тут никакого Джонсона, только студия
    • Негативно. Это не настоящие Звездные Войны, а лишь фанфик по мотивам
    • Как относитесь к использованию и реализации силы в новой трилогии?
    • Отрицательно. Все стали слишком сильными, всякие проходимцы выглядят круче Сидиуса и Йоды
    • Нейтрально. Да, есть некоторые проблемы с объяснением способностей, но главное смотрится эффектно
    • Положительно. Новое поколение обязано быть могущественнее предыдущего
    • Это СИЛА, какое еще объяснение нужно?
    • Верните мидихлорианы!
    • Как вам старый Люк Скайуокер?
    • Ссыкун
    • Имба
    • Косплеер Обувана
    • Сломленный человек, который в глубине души все еще тот самый добрый парень с Татуина
    • Лучше бы в Джокера превратили
    • Отношения Рей и Кайло. Горячо?
    • О ДА, РЕЙЛО!!! Внутренний шиппер полностью удовлетворен!
    • Довольно интересное развитие двух персонажей, которого раньше не было в саге
    • Хотелось чего пожестче (если вы понимаете о чем я)
    • Все очень предсказуемо, не удивили
    • Что, как, откуда? Вообще ничего не понял
    • Подлость, гадость, преступники! Ненавижу вас! (С)
    • Понравились ли вам ответы на вопросы, заданные в Пробуждении Силы?
    • Аплодирую за троллинг фанатских теорий. Браво, Райан!
    • Полностью устраивает
    • Не все вышло удачно, но в целом пойдет
    • И это все? Примитивные ответы
    • Ядерный слив по всем фронтам
    • Я что-то пропустил, были какие-то вопросы?
    • Лучший фильм под покровительством Диснея?
    • Пробуждение Силы
    • Изгой-один
    • Последние Джедаи
    • Одинаково хороши
    • Сплошные провалы
    • Прекратите насилие над франшизой!
    • Лучший второй фильм трилогий?
    • Эпизод 2. Атака клонов
    • Эпизод 5. Империя наносит ответный удар
    • Эпизод 8. Последние Джедаи
    • Место 8 эпизода в вашем личном рейтинге франшизы?
    • Топ-3
    • Середина
    • Дно
    • Эмоции по поводу *спойлер* в финале?
    • Слив
    • Логичное завершение истории
    • Очень красиво и трогательно
    • Ошиблись с выбором
    • Бонус. Про что будет новая трилогия Джонсона?
    • Новая угроза в галактике, отличная от темной стороны и ситхов (что-то вроде Юужань-вонгов)
    • Продолжение нынешней трилогии с повзрослевшей Рей и другими персонажами
    • Далекое будущее (на сотни лет вперед) с совершенно новыми мирами и технологиями
    • Старая Республика/противостояние старых Джедаев и Ситхов
    • Тайные события времен 1-6 эпизодов


Рекомендуемые сообщения

The idea was that, 30 years after the fall of the Empire, Luke had gone to a dark place and secluded himself in a Jedi temple on a new planet. The paintings show Luke meditating, reassessing his whole life.

 

Это как бы считалось идеей ещё Лукаса и Люк должен был тренировать Рэй в 7-ке, но с приходом Абрамса они убрали Люка из фильма полностью, сдвинув его в конец, потому что хотели больше внимания Рэй, а в ПД уже Люк представлен соплежуйным бомжом.

Не как бы, а его идеи. Было официальное заявление студии 2012г, что Арндт работает с материалами, переданными Лукасом. И никакой РВ.

Только не Рей тренировать, а Киру. И не в 7-ке, ибо Хэм еще был никакой. Рей – это уже Каздан. Он вообще не писал трилогию, только ПС. На все – три месяца. Хэма в ПС мало, пушто его восстанавливали после НН. Он там еле стоял. Не потому что Рей должно быть много. ПС Форд вытащил на ностальгии. Олдфаги смотрели на него и чхали на Рей.

Собсно сам Лукас оценил ПС и говорить тут больше не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Завязывай с этой ересью, у Лукаса Люк говорил - "Я джедай, как и мой отец", а у Жонсона он говорит "джедаи должны умереть":biggrin:

 

Говорит " Я джедай, как и мой отец!" - и выбрасывает меч!

 

Потом ложится на пол и готов, вот прям там, не сопротивляясь, не применяя насилия, просто умереть - вот это и есть путь настоящего джедая.

 

У Джонсона - то же самое, один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не Рей тренировать, а Киру.

 

Ну да, тогда она ещё называлась Кира, какая разница.

И не в 7-ке, ибо Хэм еще был никакой. Рей – это уже Каздан. Он вообще не писал трилогию, только ПС. На все – три месяца. Хэма в ПС мало, пушто его восстанавливали после НН. Он там еле стоял. Не потому что Рей должно быть много. ПС Форд вытащил на ностальгии. Олдфаги смотрели на него и чхали на Рей.

Собсно сам Лукас оценил ПС и говорить тут больше не о чем.

 

Ты из Хэма шото совсем алкаша сделал© Я за что купил, за то и продаю. Откачали бы Хэма на 7-ку без проблем, чай не мертвец. Он сам позже говорил, что был готов на многое. То что Абрамс хотел молодёжи больше места, это выглядит логичной причиной, а Форд на один фильм подписался, его убирать было некуда.

 

Говорит " Я джедай, как и мой отец!" - и выбрасывает меч!

 

Потом ложится на пол и готов, вот прям там, не сопротивляясь, не применяя насилия, просто умереть - вот это и есть путь настоящего джедая.

 

В Джонсона - то же самое, один в один.

 

Всё ложь, лёг на пол и пожелал умереть, пушто слишком устал:biggrin:

 

Вот у Жонсона он так и сделал, опустил руки и отказался от борьбы, сломавшись на ровном месте от пустяка.

 

Если ее возьмут еще куда и как-то там оценят, можно будет вернуться к вопросу ее артистичности. Но это кажется маловероятным.

 

В УвВЭ взяли, а там куча звёзд и Брана театрал.

 

Это эпик фейл. Рей должна быть одна везде. В смысле не бегать по морозу на Старкиллере в коротких штаниках и майке с Джакку, а в плане поведения. Ридли не может в образ.

 

Поведение зависит от ситуации, она и демонстрировала разные эмоции, а одинаковая зимой и летом как кирпич - оскароносная Бри Ларсон в трулере Кэп Марвел, за что на неё и полилось.

 

Мне глубоко плевать©, почему она пьет. Видеть опухшую рожу ГГ неприятно.

 

В ПД и Драйвер опухший был и Тран, там какая-то проблема с этим, а не что конкретно она пьёт. На других фото она нормальная, если не брать во внимание какие-то проблемы с лишним весом.

Мы тут не о всех. Просто один из вопросов поклонников к ней был “ты партаки зашкварные сводить думаешь ?”

 

Но идиотский вопрос же, свести их себе дороже будет, там ужас что останется. У кучи моделей и актрис тату и ничего, живут, работают.

На уборщицу очень похожа: “ой, мать, мне-ж еще малую сцену мыть”.

 

Да не, там что-то из Шекспира:roll:

Не. Дело в том, что она не нужна по сюжету, только потянуть хроно в рамках квот на цветных. И негр, чх, не нужен. И веселый латинос. И вообще 2/3 народу. Скучно, девочки©

 

Она там есть, как и Финн и они вдвоём не в последнюю очередь благодаря тому, как они выглядят и что за актёры вызвали недовольство гораздо большего количестве людей, чем Ридли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарабатывала в том числе актерством и? Десять попаданий на экран за два года.

Уже “в том числе актерством”. А не профи, зарабатывавшая актерством. Пушто за 5 подобных “попаданий на экран” / год не проживешь. До тебя дошло:roll:

Ты как то зациклен на деньгах и пиаре. Ты чисто теоретически хотя бы допускаешь что есть куча актрис куда более профессиональных и талантливых и которые никогда не получали того что Харви этим двум выбил?

Это Голливуд зациклен. Чисто теоретически я могу допустить практически все, но какой в этом смысл ? Харви продвигал актрис как продюсер ради прибыли. Он ничего не “выбивал”, он вкладывался в перспективные проекты. В эту никто вкладываться не хочет.

Ты еще скажи что и Оскар получить это "любой может" . Она и играет в разных проектах, получает роли как нормальная обычная актриса. Не модель-мебель или спортсменка. Т.е. она именно актриса.

Я скажу, что сочту нужным. Кроме эпизода няньки в ВЭ, который никто не заметил, ведь нет ничего. За три года, что она на виду как ГГ культовой в США франшизы. Ларой не взяли. В сущности простейшая роль, что и в ЗВ – бегать, прыгать и раздавать. Т.е. она никого в голливуде не заинтересовала именно как актриса. Что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же о Корано в данном случае :)

но ведь не все, кто смотрят тот фильм, изначально в курсе who is Карано - что это по жизни не просто спортсменка или шоумен-рестлер как Скала - это серьёзный боец ММА. И когда героиня для непосвящённого зрителя так себя ведёт - это нежданчик и разрыв шаблона - разве нет?)

А вот это, детектив, правильный вопрос :) Макгаффин искал например. А то макгаффин сделали из него. Все ищут Люка. Зачем если он все это время просто сидел на острове и ничего не дала? Макгаффин

Макгаффин - это 5)

Потому что решили все объяснить бездействием. И там ведь поменьше чем 20 лет. Вместо этого могло быть такой же длительности всепоглощающее действие.

если меньше лет - ещё смешней - вселенная за 5-6 лет в такую бездну ухнула - это после безоговорочной-то победы над империей? Или всё уже скатывалось по-нарастающей, а Люк внезапно такой - "поищу-ка я древние истины для общего развития" - даже не для того, что прокачаться и вернуться супер-пупер-мега джедаем и всех спасти - просто для души(

У этих фильмов вообще манера ничего не объяснять, начиная с политических коллизий и заканчивая например По и Роуз, находящихся в одном кадре. По тут винят в гибели пилотов из-за его безответственности. Винят все кроме сестры одной из погибших пилотов. У Роуз теперь выдержки больше чем у Люка или командование корабля полные дураки? Или это забыли вписать в сценарий? А вы вот про отмазки спрашиваете :)

спрашивать лучше и не начинать - завязнешь распутываться в том что тут наворочено... увы...

Не вспоминаться ничего чисто про врачей, чтобы прям с такими масштабами угроз, но "Я - легенда". Персонаж теряет все и сидя в пустом, безлюдном городе разрабатывает вакцину, хотя возможно спасать уже некого и выходит в радиоэфир в надежде помочь кому-нибудь. Почему? Потому что может. И чувство вины тут как раз является дополнительным мотиватором.

не помню нюансов Легенды - разве он был виноват в том что случилось? Кажется только в том, что семью не уберёг... вот если бы он это создал, и в результате погибли близкие - вина уже бы не смогла стать мотиватором. А он там ищет вакцину ещё и чтобы не сойти с ума от одиночества с бездельем.

Чувство вины в ЗВ есть. Вот только присказка про "маленькое кладбище" как раз о том, что однажды накосячив из этого делают правильные выводы. Если бы каждый хирург поступал как Люк, хирургов бы просто не было. Как и скорой помощи, анестезиологии, военных врачей и.т.д

То есть магистру джедаев не хватило мудрости чтобы сделать правильные выводы :sad:

Когда человек забившись в угол мучает сам себя за совершенное - это трагедия. Когда такое происходит на фоне конца света - это фарс. "Целые планеты в одну секунду сгорели в пламени, ну и пусть. Я не буду ничего делать ведь я так виноват. :confused:" А потом психотерапия от приведения в момент его излечивает. Вот так.

вот именно - фарс.

Есть такой апокриф, что Уинстон Черчилль всячески оттягивал открытие второго фронта потому что в начале войны основная масса десантных войск была бы английской, а не американской. Не хотел он этим заниматься, памятую о десантной операции на Дарданеллы в первую мировую, где англичане положили кучу народа и получили катастроф, а подготавливал это вся все сэр Уинстон. На его счету так же первое поражение британского флота со времен Трафальгардской битвы. И ничего, собрался и стал премьер-министром еще и нобелевку получил.

С гениальностью и величием личности Черчилля никто и не спорит

Здесь же прожженные жизнью персонажи ведут себя как инфантильные подростки. В свою очередь, сами инфантильные подростки учат их мудрости, ведь юная Рей и так все знает, а бородатый Люк за 20 лет не смог десяток книг прочитать.

"А вот это особенно раздражает"©

Что он замел все следы и не планировал никуда возвращаться следует лишь из Восьмерки. В Семерке же вполне себе была карта джедайских храмов, которую Люк оставил, чтобы его могли найти в случае чего.

а почему сестре-то было прямо не сказать - буду там-то там-то "пишите письма мелким почерком"©? Почему для того, чтобы его найти должны погибать ни в чём не повинные люди?

Итого, Люк никому никакую карту не оставлял, никакие координаты никому не посылал, для его поисков воспользовались картой Сан Текки, которая была у него еще до того, как Люк поехал в паломничество по храмам, у Люка, скорее всего, была копия карты Сан Текки, которую он потом и похерил из памяти Р2Д2.

Почему это как-то противоречит сюжету ПД, как здесь пишут, не очень понятно. Но я часто это встречала в обзорах, почему-то многие подумали, что Люк оставил координаты, чтобы его нашли, хотя это не так, и это понятно уже из ПС.

То есть в ПС "Люк поехал в паломничество по храмам"? Спасибо за уточнение :rolleyes:

И о каких двадцати годах добровольного изгнания Люка идет речь, Люк на острове просидел где-то 5-6 лет.

Ещё "лучше" - значит либо республика развалилась за 5-6 лет :eek:, либо Люк всех послал подальше когда события были уже в самом разгаре и надо было становиться рядом с сестрой, чтобы не допустить того, до чего галактика докатилась к началу ПС. А он исчез и сжёг все мосты... конгениально :(

Это была бы уже совсем другая история© Я грю тока о том, какой вариант с Люком был у сценаристов ещё до Бена Соло.

понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ложь, лёг на пол и пожелал умереть, пушто слишком устал:biggrin:

 

Вот у Жонсона он так и сделал, опустил руки и отказался от борьбы, сломавшись на ровном месте от пустяка.

 

Вот, опять чушь несешь. :redface:

 

То, что случилось с Люком в ПД - это пустяк?!

 

Да это эпикфейл для Люка. Он провалился по всем статьям: он провалился как учитель, он провалился как дядя, он провалился как джедай.

Малейшее его агрессивное действие приводит к ужасающим последствиям. И он это понимает, поэтому отстраняется от всего.

 

И какой такой "борьбы" ты от него ждал? С мечом на Кайло и Первый Орден? :lol: Вот это точно был бы не Люк из ОТ.

 

В РВ идите, в РВ. Там вам будет и пиво, и скатерть самобранка. Меч на меч - голова с плеч и т.д. Ляпота.

 

А новые ЗВ это "слишкам сложна". Авторы там почти в греческую трагедию, как на свою территорию, зайти решили.

И у них пока не плохо получается, конечно с поправкой на то, что это попкорн-кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему сестре-то было прямо не сказать - буду там-то там-то "пишите письма мелким почерком"©? Почему для того, чтобы его найти должны погибать ни в чём не повинные люди?

Потому что тогда не было бы основного сюжетного квеста для Семерки. Собственно, тут всё упирается в задачу скопировать Новую Надежду. В НН была охота за чертежами ЗС, а в Семерке придумали охоту за картой Люка. Другое дело, что эту погоню за картой стоило лучше проработать и логичнее преподнести, но сценаристы решили, что и так сойдёт. От того и имеем Люка, который даже сестре ничего не сказал, или Р2, который весь фильм хранил в себе карту, но никому не показывал. Почему не показывал? А просто так, из сценарных соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так.

Фейл. “Люди, что его знали, говорили, что слыхали, что он уехал...”

А Хан его типа не знал :redface:

 

Ну да, тогда она ещё называлась Кира, какая разница.

Кира из трилогии Арндта, использовавшего материалы Лукаса.

The Art of The Force Awakens contains a lot of art and developmental material from the stuff Arndt worked on, which was derived from George Lucas’ original outlines he handed over to Disney. Absolutely none of it comes from any Expanded Universe novel or comic book.

Рей из адаптации НН под требования студии от Каздана, к которой Лукас никаким боком и про которую высказался предельно четко и резко.

Ты из Хэма шото совсем алкаша сделал© Я за что купил, за то и продаю. Откачали бы Хэма на 7-ку без проблем, чай не мертвец. Он сам позже говорил, что был готов на многое. То что Абрамс хотел молодёжи больше места, это выглядит логичной причиной, а Форд на один фильм подписался, его убирать было некуда.

Просто подумай. Как в ПС можно впихнуть Люка-наставника ? Куда ? По промо фото не сказать, что прям был готов на многое.

Форд+ ностальгия олдфагов дала 2 лярда. Хэм – 1,3 лярда.

Вейдер и все-все-все дали лярд. Чубакка с парнем, называющим себя Соло – менее 400м.

Идея “дать дорогу молодым” как-то не очень работает.

Изменено 22.11.2018 03:51 пользователем YZN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приквелах есть смысл и логика и всё остальное... всё просто...

Оби-Ван. Спорит со своим учеником о том, что они будут следовать распоряжению Совета и охранять Падме, а не искать убийц. Затем делает всё наоборот и прыгает из окна на дроида. Далее он получает дротик от Джанго. Идёт с этим дротиком к своему другу в кофейню, где тот даёт ему новый квест. Он узнаёт о планете, которая скрыта. Летит туда. Там его не посылают нахрен, а сразу ведут по сюжету далее. Знакомят с человеком, который мог заранее обговорить, что водить к нему никого не надо, а особенно джедаев. Оби сажает на его корабль маячок и летит к сепаратистам, прямо в самое жерло заговорщиков. Куда немного позднее прилетают новенькие клоны.

Чудесным образом, всё сложилось так, как нужно Палпатину. Он получил армию и новые полномочия. Сюжет продвинулся в сторону оригинальной трилогии.

Какой ценой? Сюжет этого фильма, как долбаный Джаггернаут прёт через стены, подобно тому, как Оби-Ван разбивает стекло выпрыгивая за дроидом. Какие события, могли бы воспрепятствовать такому развитию истории? - Самые очевидные.

Например твёрдость решения Оби-Вана, который должен на своём примере показать ученику субординацию. Его публично унизил ученик, а Оби положил болт и на это и на задание Совета. Или лёгкая управляемая ракета, прилетевшая в окно Падме. Или меткий выстрел наёмного убийцы, когда Оби летел на дроиде. Или поломка дроида, когда Оби на него прыгнул. Или иное место жительства Джанго. Иной маршрут, который он выбрал после встречи с джедаем. Элементарное обнаружение Камино, какими-нибудь астрономами раньше времени. Нахождение ошибки резервной системой местной джедайской вукипедии. Желание джедаев допросить наёмника в туалете клуба, а не на улице. Или обнаружение джедаями слежки за собой (Джанго летел на джетпаке???). Могли почувствовать что кто-то целится в спину. Ну а назначение Джа-Джы представителем сенатора от Набу, это прям ваще финиш.

 

Мне могут сказать, что если Палпатину так уж нужно, то он намедни и сам собирался всё организовать. Выдал бы местоположение Камино, каким-нибудь не слишком замысловатым способом.

Окей. Ну так на кой чёрт мы лезем на гору из совпадений, держась за связанные между собой трусы и полотенца?

 

Возвращаясь к твоему утверждению, напомню тебе девиз твоего любимого блогера:

Мы ищем чушь и ахинею там, где они есть и там, где по общему мнению их быть не может. (с)

24310893_m.jpg

Без всяких дебилов - западных блогеров, я бы действительно не знал, что с Хайденом Кристенсоном и красивыми боями на мечах - что-то якобы "не так"...

Хайден всего лишь играет Дарта Вейдера. Что с ним может быть не так? :biggrin:

Мы то в СНГ, ничего иного особо не ждали. А на западе фаны видели нового Вейдора во снах.

И где же сегодня на Западе эти комьюнити, откуда эти чудовищно завышенные оценки, у них там что у всех интернет по вырубали вместе с их собственными мозгами? Ну пусть эти тупые тогда наших блогеров посмотрят, если своего мнения у них нету.

Для начала, это вы должны пересмотреть свои взгляды на франшизу. У вас неправильные ценностные ориентиры.

я даже не понимаю о ком речь, потому как Энакин выглядел также

О Палпатине и Энакине. Нет ничего плохого в том, что они принимают карикатурный внешний вид эдаких тёмных волшебников. Это ведь сказка.

нет.

Самому себе врёшь. Гривус очень карикатурен.

 

to be continued...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова рубрика "слухи/сливы/типо спойлеры" по 9-ке

 

Про роль Мэтта Смита

https://www.reddit.com/r/StarWarsLeaks/comments/9ze900/matt_smiths_character/

 

Про роль Наоми Аки

https://vk.com/wall-97841481_38431

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это эпикфейл для Люка. Он провалился по всем статьям: он провалился как учитель, он провалился как дядя, он провалился как джедай.

 

Провалился, пушто Жонсон и его ленивая компания захотели, где раскрытие, объяснение влияния Сноука, как Люк проиграл эту борьбу за душу?© Нету, и норот не доволен, он не верит произошедшему, считает, что многое недосказали.

Малейшее его агрессивное действие приводит к ужасающим последствиям. И он это понимает, поэтому отстраняется от всего.

 

К каким последствиям?

И какой такой "борьбы" ты от него ждал? С мечом на Кайло и Первый Орден? :lol: Вот это точно был бы не Люк из ОТ.

Не на Кайло, а на Сноука, счёты между ними и не утрируй про "с мечом кидаться на кого-то, прыгать и кувыркаться", об этом не просят, нужен был компромиссный вариант с большим действием для него и без такого ужасного оос с издевательствами. Но тебе главное рейло дали побольше, на другое наплевать.

 

Просто подумай. Как в ПС можно впихнуть Люка-наставника ? Куда ? По промо фото не сказать, что прям был готов на многое.

Форд+ ностальгия олдфагов дала 2 лярда. Хэм – 1,3 лярда.

Вейдер и все-все-все дали лярд. Чубакка с парнем, называющим себя Соло – менее 400м.

Идея “дать дорогу молодым” как-то не очень работает.

 

Я процитировал, что сам Арндт лично озвучивал в интервью, но пил так пил, тебе и твои инсайдерам видней:cool:, это в общем всё не важно, главное, что без сопливого придавленного чувством стыда бомжа можно было обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оби-Ван. Спорит со своим учеником о том, что они будут следовать распоряжению Совета и охранять Падме, а не искать убийц. Затем делает всё наоборот и прыгает из окна на дроида.

ну да, телохранители же должны дегенеративно стоять столбами, даже когда убийца находится в поле видимости и они могут его задержать... понятно... всё это очень логично...

 

Или меткий выстрел наёмного убийцы, когда Оби летел на дроиде. Или поломка дроида, когда Оби на него прыгнул. Или иное место жительства Джанго. Иной маршрут, который он выбрал после встречи с джедаем. Элементарное обнаружение Камино, какими-нибудь астрономами раньше времени. Нахождение ошибки резервной системой местной джедайской вукипедии. Желание джедаев допросить наёмника в туалете клуба, а не на улице. Или обнаружение джедаями слежки за собой (Джанго летел на джетпаке???). Могли почувствовать что кто-то целится в спину. Ну а назначение Джа-Джы представителем сенатора от Набу, это прям ваще финиш.

всё это абсолютная бессмыслица ни о чём. смирись.

так к любому столбу можно докопаться: стоит не там, не того цвета, материала, высоты, наклонён на пол градуса... или до радио пьяным в три часа ночи, рекомендую :plus:

 

Никакие микро случайности, абсолютно никакого влияния не оказывают на глобальный план Палпатина по захвату власти, вообще, от слова совсем. Всех джедаев на Джионозисе могли бы положить и Палпатин бы абсолютно не расстроился и его планы это бы не отменило, так же как и сдвиг событий по времени...

Всё равно случилась бы война и Палпатину дали бы полномочия и армию, а Джа-Джа не Джа-Джа, вообще не важно.

 

Мы ищем чушь и ахинею там, где они есть и там, где по общему мнению их быть не может. (с)

всё правильно :plus: делай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому себе врёшь. Гривус очень карикатурен.

нет конечно.

ты ещё додумывать за меня будешь... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова рубрика "слухи/сливы/типо спойлеры" по 9-ке

 

Про роль Мэтта Смита

https://www.reddit.com/r/StarWarsLeaks/comments/9ze900/matt_smiths_character/

 

Про роль Наоми Аки

https://vk.com/wall-97841481_38431

Неожиданно, ничего не скажешь. Мне кажется уже через час после того, как эти имена объявили, Смита записали в офицеры ПО, а Наоми в дочь Лэндо. Ничего более очевидного тут придумать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что тогда не было бы основного сюжетного квеста для Семерки. Собственно, тут всё упирается в задачу скопировать Новую Надежду. В НН была охота за чертежами ЗС, а в Семерке придумали охоту за картой Люка. Другое дело, что эту погоню за картой стоило лучше проработать и логичнее преподнести, но сценаристы решили, что и так сойдёт. От того и имеем Люка, который даже сестре ничего не сказал, или Р2, который весь фильм хранил в себе карту, но никому не показывал. Почему не показывал? А просто так, из сценарных соображений.

Вот именно - патамушта "тогда не было бы основного сюжетного квеста для Семерки"© - а логика может идти лесом... красивым таким зимним лесом, где среди елей бегают детишки со светящимися разноцветными палочками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Люк, по задумке Лукаса, это вариант полковника Курца из "Апокалипсиса сегодня", который скрывается от мира в далекой дыре. Если кто помнит этого персонажа, то это человек разочаровавшийся в войне и желающий покончить со своими страданиями.

 

Именно такого Люка и мы увидели в ПД.

Не нравится? Претензии к Лукасу.

 

Clipboard025555.jpg

Clipboard014455.jpg

 

И не надо ссылаться на Марка с его " это не мой Люк". Это действительно не его Люк,(он, актер, на персонажа права имеет что ли? лол)

это Люк Лукаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Люк, по задумке Лукаса, это вариант полковника Курца из "Апокалипсиса сегодня", который скрывается от мира в далекой дыре. Если кто помнит этого персонажа, то это человек разочаровавшийся в войне и желающий покончить со своими страданиями.

 

 

Перепутано. Курц не просто не скрывался — он создал свой личный Сверх-Мир, где он свободен в делах и в мыслях. Он наступает из этого своего Мира.

 

Люк тоже...кто ж так скрывается, что карту о тебе ищут как в спортивном ориентировании куча народу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это абсолютная бессмыслица ни о чём. смирись

:D Ну да. А твои любимые блогеры, на подобной бессмыслице строят свои ролики и тебе заходит. Ещё добавки просишь. Вот такие у них зрители. Носят лицемерие вместо одежды.

так к любому столбу можно докопаться: стоит не там, не того цвета, материала, высоты, наклонён на пол градуса... или до радио пьяным в три часа ночи, рекомендую :plus:

Отлично. Но вынужден тебя отослать к твоим собственным постам. Что у нас там? Гравитация, снаряды не так летят, мины не так падают, не хватает защиты турелям. Ай-яй-яй.

Никакие микро случайности, абсолютно никакого влияния не оказывают на глобальный план Палпатина по захвату власти, вообще, от слова совсем.

На самом деле, именно действия Палпатина, выраженные в реализации его замыслов, должны подводить нас к желаемому для него результату, а не череда противоречивых, порой совершенно выходящих за рамки логики сюжета, поступков других героев.

Всех джедаев на Джионозисе могли бы положить и Палпатин бы абсолютно не расстроился и его планы это бы не отменило

Вот именно. Полная импотенция светлой стороны. И всё из-за того, что Лукасу надо подтянуть эту лабуду к развязке и свести с 4-ым эпизодом.

всё правильно :plus: делай выводы.

По мнению опарышей, которых прикормил КЦ на своём канале, чуши и ахинеи нет в приквелах. А он её почему-то не ищет. :dgi:

Ага! У нас тут небывалый случай! Мелкое клише против мега ахинеи от Диснея, кто же выйдет победителем, интрига!

Я тебе только напомню, что в первом эпизоде Эник управляет неисправным каром и летит в кабине истребителя который на автопилоте. Джедаи плывут на неисправном подводном аппарате который преследуют рыбы и уходят на подбитом "нубиане" от кораблей Федерации. Но всё это меркнет, на фоне фееричного полёта Оби-Вана на дроиде, во втором эпизоде.

Корабли "садятся вертикально" на какую-то большую площадку, массово, наподобие той, что была показана в конце второго эпизода, на которую можно приземлить и эту хрень.

Несомненно. Но попасть на эту площадку падая из космоса, с оторванным хвостом, на огромную, плотно застроенную планету, это же мега-успех.

что?

Ещё раз: снаряду летят по дуге. В космосе. Карл!

Он летит по сигналу, а не по прицелу. Это принцип ракеты. Начальная траектория на набор скорости и потом выход на цель.

перегруженный щит не повод детонировать всему кораблю, аки склад с пороховыми бочками. всё это напоминает финальный фейерверк из "В - значит Вендетта"

А мне это напоминает тот случай, когда Эника случайно занесло в ангар "станции управления дроидами", он там шмальнул куда-то и всю станцию разнесло в труху. Помнишь?

что не так с гильзами?

Нарушает эстетику ЗВ.

но в ЗВ всё так работает и зенитки на корабле Хана Соло

Это модифицированный грузовой корабль, а не огромный боевой крейсер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Люк, по задумке Лукаса, это вариант полковника Курца из "Апокалипсиса сегодня", который скрывается от мира в далекой дыре. Если кто помнит этого персонажа, то это человек разочаровавшийся в войне и желающий покончить со своими страданиями.

 

Именно такого Люка и мы увидели в ПД.

Не нравится? Претензии к Лукасу.

xtQINJ4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну улетают солдаты в космос, дальше что? Война без потерь не бывает.

Один щит выходит из строя - и улетают в космос все солдаты которые рядом, вместе со снарядами.

Гитлер присоединял к себе страны/производственные ресурсы, а не уничтожал их как дебил Сноук.

Хм...

 

6b3a382300060d359f6edb54e9b9baf0.jpg

Гитлер строил танки для захвата стран, а не тратил все ресурсы на одну бессмысленную вундервафлю.

На самом деле, тратил последнее. А если бы работало хорошо, то потратил бы всё, лишь бы уничтожить Британию.

 

i-077.jpg

Гитлер не назначал придурков Хаксов - своими генералами.

50/50. Были конечно адекватные вояки, но много было тех, кто хорошо лизал вождю или был с ним с самого начала.

Гитлер строил "тысячелетний рейх", давал идеологию под это строительство, а не гонялся всю дорогу за бомжом и его старыми друзьями, непонятно почему.

Вначале его люди бегали с палками за коммунистами и евреями.

Зачем распускать флот и создавать Сноука?

Свято место пусто не бывает.

Согласно фильму: какие-то капиталисты продают оружие и Сноуку и споротивлению... А Сноук знает что он их шестёрка, а капиталисты знают, что давать Старкиллер террористу небезопасно для них самих - хотелось бы спросить у авторов...

Капиталисты никогда не дадут террористу оружие которое опасно им самим.

Ну джеонозийцы же дали Звезду Палпатину.

что работает, где работает, куда работает?

Вундервафля работает.

Политическая система была известна: есть Галактическая Империя, Сенат - распущен, Император - диктатор, повстанцы с ним борются.

Какой Сенат? Кому какое нафиг дело, распущен Сенат или нет, если мы ничего о нём не знаем?

А остальное есть и в 7-ом эпизоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается Дисней взяли идеи Лукаса для сабжа и получили те же помои, что с приквелами, бгг. Так неудивительно что Абрамс сыграл максимально безопасно с ПС, выкинув сценарий, который писался как раз после таких вот встреч с Джорджем. Считай спас отдельный фильм от краха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один щит выходит из строя - и улетают в космос все солдаты которые рядом, вместе со снарядами.

 

Хм...

 

6b3a382300060d359f6edb54e9b9baf0.jpg

 

На самом деле, тратил последнее. А если бы работало хорошо, то потратил бы всё, лишь бы уничтожить Британию.

 

i-077.jpg

 

50/50. Были конечно адекватные вояки, но много было тех, кто хорошо лизал вождю или был с ним с самого начала.

 

Вначале его люди бегали с палками за коммунистами и евреями.

 

Свято место пусто не бывает.

 

Ну джеонозийцы же дали Звезду Палпатину.

 

Вундервафля работает.

 

Какой Сенат? Кому какое нафиг дело, распущен Сенат или нет, если мы ничего о нём не знаем?

А остальное есть и в 7-ом эпизоде.

 

Катастрофические незнание истории Третьего Рейха. И Истории вообще.

 

Гитлер даже не сразу всю Францию оккупировал, а лишь половину. Бои были, но скоротечные...и многие страны, которые были нужны его экономике, это его союзники — половину стран Европы он вообще не захватывал, а они воевали на его стороне и сотрудничали в экономике (Румыния, Италия, Финляндия, Испания, Швеция...да больше половины стран Европы, блин! Легче перечислить какие он оккупировал!).

 

Действительно тотальная борьба с коммунистами и евреями началась как раз под занавес, в 1941-43 годах!

 

На проект Фау 1 и 2, на атомную бомбу тратилось не так много — поэтому с 1943 года, а особенно в 1944-ом и даже в последние месяцы Вермахт стал получать колоссальное количество новых танков, самоходных и штурмовых орудий, самолётов и орудий, подводных лодок и много чего ещё.

 

А генералитет в большинстве своём подчинялся Гитлеру до конца.

 

Что же до фильма, то идиотскую традицию бестолковой военной компании заложили не в Сноуке, а в Палпатине. ЗВ вообще бесит, но до первых пяти фильмов это хотя бы не выглядело тошниловкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается Дисней взяли идеи Лукаса для сабжа и получили те же помои

Выходит, тысячидебилов зря играли в бойкот, обзывали Мери Тран и великую Кэтлин Кеннеди?

 

Dpfr4.gif

Катастрофические незнание истории Третьего Рейха. И Истории вообще.

Сильное вступление, но безосновательное.

Гитлер даже не сразу всю Францию оккупировал

Плевать. Самое главное, что он творил в восточной Европе.

Действительно тотальная борьба с коммунистами и евреями началась как раз под занавес, в 1941-43 годах!

А погромы начались гораздо раньше.

На проект Фау 1 и 2, на атомную бомбу тратилось не так много

Ды дофига тратилось. Учитывая что каждый штык и человек был важен на фронте, а они там свои мышиные норы бетоном заливали для ракетных шахт.

А генералитет в большинстве своём подчинялся Гитлеру до конца.

Я разве о преданности говорю? Преданность есть даже у собаки Гитлера.

Изменено 23.11.2018 03:15 пользователем PostNikOff_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, тысячидебилов зря играли в бойкот, обзывали Мери Тран и великую Кэтлин Кеннеди?

 

Dpfr4.gif

 

Сильное вступление, но безосновательное.

 

Плевать. Самое главное, что он творил в восточной Европе.

 

А погромы начались гораздо раньше.

 

Ды дофига тратилось. Учитывая что каждый штык и человек был важен на фронте, а они там свои мышиные норы бетоном заливали для ракетных шахт.

 

Я разве о преданности говорю? Преданность есть даже у собаки Гитлера.

 

И вот на мой комментарий с фактами, точными названиями и датами пишется ТАКОЕ. Да, я ещё и военный антиквариат коллекционирую. И ответ в стиле "плевать" находится на уровне последних ЗВ.

 

Но смеяться над невежеством я могу долго. Последняя проверка. В каком году и каком квартале началось применение Фау и в каком году, каком квартале и какие по названиям, характеристикам начали массово поставляться в войска обычные виды вооружений?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...