Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные Войны: Последние джедаи (Star Wars: The Last Jedi)

[B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]  

5 051 пользователь проголосовал

  1. 1. [B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Не собираюсь смотреть эту ересь
    • Лучшие персонажи?
    • Рей
    • Кайло Рен
    • Люк
    • Лея
    • По Демерон
    • Финн
    • Роуз
    • Хакс
    • Сноук
    • Чубакка
    • ББ8
    • Фазма
    • ДиДжей (Бенисио Дель Торо)
    • Эмилин Холдо (Лора Дерн)
    • Кайдел Ко Конникс (Билли Лурд)
    • Р2-Д2
    • С-3ПО
    • Порги
    • Остальная живность
    • Персонажа камео старого
    • Как вам подход Райана Джонсона к Звездным Войнам?
    • Очень свежо, оригинально, непохоже на предыдущие фильмы
    • Грамотная смесь собственного видения и общих устоев франшизы
    • Несмотря на необычные идеи и ходы, это все-таки перебор
    • ПС, Изгой, ПД-одного поля ягоды. Диснеевского. Нет тут никакого Джонсона, только студия
    • Негативно. Это не настоящие Звездные Войны, а лишь фанфик по мотивам
    • Как относитесь к использованию и реализации силы в новой трилогии?
    • Отрицательно. Все стали слишком сильными, всякие проходимцы выглядят круче Сидиуса и Йоды
    • Нейтрально. Да, есть некоторые проблемы с объяснением способностей, но главное смотрится эффектно
    • Положительно. Новое поколение обязано быть могущественнее предыдущего
    • Это СИЛА, какое еще объяснение нужно?
    • Верните мидихлорианы!
    • Как вам старый Люк Скайуокер?
    • Ссыкун
    • Имба
    • Косплеер Обувана
    • Сломленный человек, который в глубине души все еще тот самый добрый парень с Татуина
    • Лучше бы в Джокера превратили
    • Отношения Рей и Кайло. Горячо?
    • О ДА, РЕЙЛО!!! Внутренний шиппер полностью удовлетворен!
    • Довольно интересное развитие двух персонажей, которого раньше не было в саге
    • Хотелось чего пожестче (если вы понимаете о чем я)
    • Все очень предсказуемо, не удивили
    • Что, как, откуда? Вообще ничего не понял
    • Подлость, гадость, преступники! Ненавижу вас! (С)
    • Понравились ли вам ответы на вопросы, заданные в Пробуждении Силы?
    • Аплодирую за троллинг фанатских теорий. Браво, Райан!
    • Полностью устраивает
    • Не все вышло удачно, но в целом пойдет
    • И это все? Примитивные ответы
    • Ядерный слив по всем фронтам
    • Я что-то пропустил, были какие-то вопросы?
    • Лучший фильм под покровительством Диснея?
    • Пробуждение Силы
    • Изгой-один
    • Последние Джедаи
    • Одинаково хороши
    • Сплошные провалы
    • Прекратите насилие над франшизой!
    • Лучший второй фильм трилогий?
    • Эпизод 2. Атака клонов
    • Эпизод 5. Империя наносит ответный удар
    • Эпизод 8. Последние Джедаи
    • Место 8 эпизода в вашем личном рейтинге франшизы?
    • Топ-3
    • Середина
    • Дно
    • Эмоции по поводу *спойлер* в финале?
    • Слив
    • Логичное завершение истории
    • Очень красиво и трогательно
    • Ошиблись с выбором
    • Бонус. Про что будет новая трилогия Джонсона?
    • Новая угроза в галактике, отличная от темной стороны и ситхов (что-то вроде Юужань-вонгов)
    • Продолжение нынешней трилогии с повзрослевшей Рей и другими персонажами
    • Далекое будущее (на сотни лет вперед) с совершенно новыми мирами и технологиями
    • Старая Республика/противостояние старых Джедаев и Ситхов
    • Тайные события времен 1-6 эпизодов


Рекомендуемые сообщения

Красивая картинка

 

Luke-Lightsaber-Captain-America-Shield-Which-Is-More.jpg

 

Люк и Кэп поспорили в твиттере

 

pbstwimgco_2824902_30467403.jpg

 

Hamill was diplomatic about the question and seemed to take it pretty seriously. The Luke Skywalker actor weighed the options and then answered very carefully before declaring Lightsaber dominance. He explains.

 

"In the Marvel Universe, No. In the Star Wars Universe, Luke wouldn't fight a hero, but if asked to do so, he could cut it into a million little pieces."

 

Chris Evans caught wind of Mark Hamill's answer and disagreed right away. However, the Captain America actor didn't go into as much detail, and come to think of it, he didn't really answer the question either. Evans said, "Foolish. I now have Vibranium ninja stars." Evans didn't elaborate any further, but he seems to be insinuating that the Vibranium is superior to the Kyber crystal-powered Lightsabers in the Star Wars universe. Fans of both franchises seem to be split down the middle of this debate as well, with each fan base sticking up for their preferred characters.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно он пытается изобразить жизнерадостность, но в глубине он разочарован

Ясное дело разочарован. Надеялся наверное хоть на старости лет нормально посниматься, а теперь ему дорога обратно в озвучку мультиков и съемки камео за кусок вчерашней пиццы. А потом нищета, смерть и забвение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело разочарован. Надеялся наверное хоть на старости лет нормально посниматься, а теперь ему дорога обратно в озвучку мультиков и съемки камео за кусок вчерашней пиццы. А потом нищета, смерть и забвение.

 

Что-то совсем трагичную ты нарисовал картину, за кусок вчерашней пиццы он вряд ли будет сниматься уже, да и до нищеты, надеюсь не дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что гордыня, ненависть и страх разрушительны для личности это стандартный месседж.

Я говорю именно о мистическом влиянии ТС на личность. Оно усугубляет все моральные дилеммы, травмы, взгляды.

Люцифер возгордился и пал... Но даже в самой старой книге удосужились объяснить с чего вдруг.

Ну... на самом деле, нет. :roll:

 

Это к вопросу о том, зачем корпорация Тайрелл создавала таких натуральных человекообразных рабов. Просто у неё девиз такой - Больше человек, чем сам человек.

Из истории про ангелов, непонятно нифига, кроме её морали для человека.

Зритель понимает потому, что видел до и после. Виедел его действия и четкую причину этих действий. Квай гон погибает, мать умирает у него на руках, смерть Падме в кошмарах. "Я сделаю так, чтобы люди не умирали". И если ради этой конкретной цели нужно перейти на абстрактную "другую" сторону тут есть четкая логика.

Но он ведь покинул мать не для того, чтоб переходить на абстрактную другую сторону? Про Квай-Гона я уж молчу.

 

Там ситуация такая. Зрителю не оч понятно, как всё устроено. Вроде Эник на службе, и при этом в городе с бабой живёт. Как контрактник. То ли орден об этом знает, то ли нет. То ли одобряет, то ли нет. Ситуация с убийством пустынников растворилась где-то за кадром. Где-то за кадром остались и подвиги Эника, за которые ему можно дать место в Совете. Линия между Избранным и Орденом проведена пунктиром. Он у джедаев как какой-то свободный художник, равновеликий своему учителю. Всё сделано так, чтобы показать отчуждение. Партийная верхушка джедаев и учитель приспособленец-карьерист. Нормальных сослуживцев у Эника типа нет. А ведь в мультфильме с этим всё по-другому. Более адекватный герой и окружение.

Помимо точки опоры нужно приложение силы. Никакой силы толкающей Кайло к свету в фильме нет.

Ну батя с мамой появились. Невеста Рей. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк Скайуокер - герой не просто внутрифандомного, а общекультурного маштаба. Он олицетворял собой все самые светлые человеческие качества, благодаря чему он и смог в итоге победить олицетворение Зла - Империю. Но как так вышло, что в сверхновой кинематографической трилогии вся его жизнь пошла наперекосяк? И главное, как к этому на самом деле относится исполнитель легендарной роли, Марк Хэмилл? Читайте в нашем переводе интервью, взятого у актёра ресурсом IGN.

 

lfnqrk3rzdiryrgzpl0v.jpg

 

Много лет поклонники ждали "второго пришествия" джедая - и вот, наступил 2015 год, и...

Люк исчез.

 

«Разрыв между «Возвращением джедая» и «Пробуждением Силы» просто огромен, - и мне действительно нужно было переварить это», - говорит Хэмилл. - «Я сказал: «Эй, как мне отталкиваться от того самого оптимистичного, позитивного персонажа к этому капризному, суицидально настроенному человеку, который хочет, чтобы люди свалили с его острова?»

 

Высказывания такого настроения и толка он озвучивал ещё до выхода последнего Эпизода, и за их неверное толкование ему вследствии пришлось извиняться. Вот как его точка зрения звучит более развернуто:

 

«Это радикальное изменение, и как по мне, иногда вытеснение из зоны комфорта идёт на пользу [...] Но часть меня всё равно хотела сказать Райану: «Но вы же знаете, что джедай бы никогда не сдался...». Моя концепция персонажа заключалась в том, что, даже если бы я стал виной избрания нового Гитлера - полагая, что он будет Новой Надеждой - то конечно, я бы чувствовал себя ужасно. Но не стал бы из-за этого скрываться на острове, да ещё и закрывшись от Силы».

 

Во многом на этом сказалось отсутствие полноценной информации о развитие персонажа - когда Марк присоединялся к съёмкам «Пробуждения», он не мог знать, что ждёт его героя дальше: более того, он мог поддаться ошибочным ожиданиям. Вот как должна была по задумке выглядеть заключительная сцена седьмого эпизода:

 

«Джей-Джей сказал: «Кстати, я, вероятно, добавлю пару парящих в воздухе валунов, чтобы показать Силу, исходящую от тебя». Следовательно, от Восьмёрки я ожидал, что у меня там и вовсе будут метаться силовые молнии со всех дыр, а шагоходы станут опрокидываться, как домино, одним движением бровью. Было бы здорово обладать такой мощью! Кроме того, мне бы не пришлось так много стараться. Им не нужно было бы преподавать мне хореографию, чтобы устраивать поединок с мечом. Я просто мог бы сделать вот так, - говорит Хэмилл, обводя комнату, - а парень из отдела спецэффектов всё сделал бы за меня».

 

Таковы сложности, обусловленные форматом новой трилогии. Никто ничего не может знать наперёд - даже создатели лент.

 

«Помните, у Джорджа была общая арка [в Оригинальной трилогии]», - объясняет он. «Даже если у него не было всех подробностей, у него было общее представление о том, откуда все трое отправились и куда доберутся. Теперь же это больше похоже на эстафету. Вы добегаете и передаёте факел следующему парню, он берёт его и убегает дальше. Райан не работал над тем, что будет происходить в Девятом эпизоде - он первоначально собирался передать его Колину Треворроу, а теперь - Джей-Джею».

 

Но это лишь личная точка зрения исполнителя роли. На деле же ему надо было подстраиваться под имеющиеся обстоятельства сюжета и главное, отыграть своего персонажа достойно в новых для него реалиях.

 

«Это трагично. Я не работаю по методикам, но один из тех методов, которые используют в актёрском мастерстве, - это попытаться спроецировать свой реальный опыт на персонажа, чтобы увязать себя с каким бы то ни было вымышленным сценарием. И вот, единственное, что пришло мне в голову, принимая во внимание сценарий, что я тогда прочитал - то, что я был из "поколения Битлз". Те самые «Всё, что тебе нужно, это Любовь. Мир и любовь».

 

В итоге это навело его на следующие воспоминания и мысли, которые помогли ему понять для себя трагедию, приключившуюся с Люком:

 

«Когда я был подростком, я думал: «К тому времени, когда мы придём к власти, войны прекратятся, не будет больше никакого расизма, а травка станет законной». Если задумываться об этом теперь, то [моему поколению] достичь этого не удалось. Мир сейчас, несомненно, хуже, чем мог бы стать...».

 

Труднее всего воспринять перемены в неприкосновенном образе героя тому, кто был к нему непосредственно близок - и это, разумеется, Марк. И думаем, все согласятся, что справился он с этим вызовом как никто другой - великолепно. Но вот как относиться к произошедшим изменениям в самом Люке Скайуокере - считать это вехой в истории "Мифа о Герое" или из рук вон плохой работой сценаристов - остаётся правом каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кто-то берется за перевод (источник?), а потом внезапно вместо такого окончания статьи:

 

There’s definitely some questioning to be done about whether that’s unquestionable, but rewatching The Last Jedi knowing this is Hamill’s feeling lends the role extra pathos. ‘Luke as horrified baby boomer’ not only makes his retreat from a disappointing world (well, galaxy) more understandable, but helps bring his bittersweet last decision into focus. Luke sends a Force Projection to distract Kylo Ren and the First Order assault. But it's not a facsimile - he's been de-aged. This isn't just the final swing of a dying hero, but a literal look at his past.

 

When I first saw the movie, that well-groomed projection felt like the first time I was truly looking at Luke - as opposed to Mark - again. It’s the closest the character can get to being that swashbuckling flower child again, in both look and deed. That it’s not to vanquish the villains, but simply to let his remaining friends and family live another day is the final tragedy - the New Hope became simply a Last Stand.

 

читаешь такую отсебятину:

 

Труднее всего воспринять перемены в неприкосновенном образе героя тому, кто был к нему непосредственно близок - и это, разумеется, Марк. И думаем, все согласятся, что справился он с этим вызовом как никто другой - великолепно. Но вот как относиться к произошедшим изменениям в самом Люке Скайуокере - считать это вехой в истории "Мифа о Герое" или из рук вон плохой работой сценаристов - остаётся правом каждого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGN, вот вы звездоболы купленные... Прямым текстом он говорит, что Люк скатился в ООС, а вы там еще подпевать Диснею пытаетесь и комменты трете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таковы сложности, обусловленные форматом новой трилогии. Никто ничего не может знать наперёд - даже создатели лент.

Так это уже сериал, вот и формат стал сериальным. Сюжет не подчиняется заранее определенной концепции, а зависит от направления ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер-триптих Лукасфильма на Комик коне

 

We're extremely pleased to announce that we'll have a booth inside the Lucasfilm Pavilion at @Comic_Con in July. And we'll be selling @RussellWalks exclusive poster triptych, as well as hosting him in our booth for signings. Stay tuned for more details! #SDCC2018 #SDCC

 

https://twitter.com/IntlTrends/status/1009486868965199874

 

 

tumblr_pb4fe5z0Rw1w6j24yo1_640.jpg

 

https://78.media.tumblr.com/3e60507c00f074c609a4f193cd4359c5/tumblr_pb4fe5z0Rw1w6j24yo1_1280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер-триптих Лукасфильма на Комик коне

 

 

Характерно расставлены герои на постере, TheChallengedThinkerу не показывать:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя концепция персонажа заключалась в том, что, даже если бы я стал виной избрания нового Гитлера - полагая, что он будет Новой Надеждой - то конечно, я бы чувствовал себя ужасно. Но не стал бы из-за этого скрываться на острове, да ещё и закрывшись от Силы».

 

Это концепция Лукаса и самого близкого к Люку человека,- исполнителя его роли, никто не может пытаться оспорить их, а значит нет никаких оправданий тому, что сделал Джонсон:mad:

 

Следовательно, от Восьмёрки я ожидал, что у меня там и вовсе будут метаться силовые молнии со всех дыр, а шагоходы станут опрокидываться, как домино, одним движением бровью. Было бы здорово обладать такой мощью! Кроме того, мне бы не пришлось так много стараться. Им не нужно было бы преподавать мне хореографию, чтобы устраивать поединок с мечом. Я просто мог бы сделать вот так, - говорит Хэмилл, обводя комнату, - а парень из отдела спецэффектов всё сделал бы за меня».

 

Вот так, Постников, сам Марк за то, чтобы "форсы опрокидывали небоскребы", так что ты был неправ.:cool:

 

Теперь же это больше похоже на эстафету. Вы добегаете и передаёте факел следующему парню, он берёт его и убегает дальше. Райан не работал над тем, что будет происходить в Девятом эпизоде - он первоначально собирался передать его Колину Треворроу, а теперь - Джей-Джею».

 

Ужасно, все тянут одеяло на себя, нет никакой стратегии, разбросанные носки и бардак. Ну хотя бы не убей Джонсон Люка, оставь его опять на острове бомжом и всё больше возможностей для 9-ки было бы, но что он натворил, вот что значит не думать даже на шаг вперёд, как теперь выкручиваться из этой ситуации, выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без фильтров, всё намного постнее и серее, пытаются разукрасить и придать сочности унылости Жонсона как могут

tumblr_pb2adxtked1uypt0go5_540.gifB7dO8Z7.gif

tumblr_pb2adxtked1uypt0go6_540.gif7c1xSjf.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без фильтров, всё намного постнее и серее, пытаются разукрасить и придать сочности унылости Жонсона как могут

 

Обычный гифсет в стиле "радуга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный гифсет в стиле "радуга"

 

Я не спорю с ним, но ощущения обманчивые даёт, фильм кажется приятнее, чем он есть, даже побуждает посмотреть его:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труднее всего воспринять перемены в неприкосновенном образе героя

Вот и я задаю этот вопрос, в чем мораль такого грехопадения Люка? Что он неправильно сделал в ОТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eaaaaf0ecfe8bfec046f712e73ffdd93.jpg

 

Красивая карточка :plus:

 

Джонсон продолжает работать над своей НТ :mad:

http://www.slashfilm.com/rian-johnson-star-wars-trilogy-release/

 

Про Кеннеди

Will Kennedy Leave Lucasfilm?

 

Of course, this doesn’t mean that Kennedy won’t leave Lucasfilm at some point. I’m guessing that the prestigious producer doesn’t want to make Star Wars the remainder of her career in Hollywood. If I were to guess, and this is purely a guess at this point, I would think she will at least oversee the company through the release of J.J. Abrams’ Star Wars: Episode 9, completing work on the sequel trilogy she has overseen since the very beginning.

 

And let’s be clear: if Kennedy was to leave the company, it would have nothing to do with the small but vocal subgroup of Star Wars fans who hated The Last Jedi and have been demanding Kennedy’s head on the block – from what I’ve heard, Disney honcho Bob Iger and all of the executives at the company were delighted with how the film turned out and are excited to work with Rian Johnson further on his planned trilogy.

 

http://www.slashfilm.com/kevin-feige-lucasfilm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая карточка :plus:

 

Джонсон продолжает работать над своей НТ :mad:

http://www.slashfilm.com/rian-johnson-star-wars-trilogy-release/

 

Про Кеннеди

 

 

http://www.slashfilm.com/kevin-feige-lucasfilm/

 

Итого, по большинству слухов Кеннеди уйдут. Это не только здесь, но и вообще из всего что мы слышали. При этом наличие проблем в 8 эпизоде и взятом направлении никто признавать не собирается. Опять таки все подтверждают что трилогия Джонса в планах. А спины явно поставлены на паузу.

Изменено 30.06.2018 19:35 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уйдут", но возможно тока после Индианы, публичных резких движений не будет, поэтому интересно, каково её влияние на 9-ый эпизод щас, меняют они в нём что-то или "всё идет согласно плану"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон писали недавно, что весь креативный контроль девятки у Абрамса, а она и не лезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон писали недавно, что весь креативный контроль девятки у Абрамса, а она и не лезет.

 

Да, скорей всего так и есть, срочно убирать такого именитого продюсера под вой фанатов они себе не могут позволить, но де-факто её уже отодвинули от дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...