Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пуаро (Poirot)

Рекомендуемые сообщения

Понравилось естественно, т.к. это один из моих любимых романов.. Прочитан неоднократно, но довольно давно, посему мне трудновато сравнивать книгу и фильм.. На сколько я помню, в книге Пуаро был менее эмоциональным, а здесь к концу фильма прямо- таки фонтан эмоций, при чем негативных и осуждающих... Хотя в последних сериях 12 сезона эмоции стали главным коньком Суше (наверное в одной единственной серии он прослезился - меня это впечатлило) - мы видим, что кроме холодной логички и чистого разума Пуаро не чужды и человеческие эмоции, которые он не так часто проявлял раньше....

 

Мне кажется, что экранизация с Суше в плане эмоций полнее самого романа. И правильнее. Только так мог поступить великий сыщик и только такие эмоции мог испытывать он, прошедший "огонь, воду и медные трубы" в такой вот ситуации. Экранизация с Финни в этом плане очень сильно проигрывает сериалной версии романа.

И его скупые слезы... Я сама чуть не заплакала вместе с ним...

 

 

А вы видели "Пять поростя"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 782
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне кажется, что экранизация с Суше в плане эмоций полнее самого романа. И правильнее. Только так мог поступить великий сыщик и только такие эмоции мог испытывать он, прошедший "огонь, воду и медные трубы" в такой вот ситуации. Экранизация с Финни в этом плане очень сильно проигрывает сериалной версии романа.

И его скупые слезы... Я сама чуть не заплакала вместе с ним...

 

 

А вы видели "Пять поростя"?:)

 

Из других экранизаций смотрела кажется только "Зло под солнцем" - совершенно не то

"Пять поросят" тоже естественно смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех статьях и фильмах, посвященных этому популярному сериалу ВВС

[/url]

 

А причем тут BBC?!?! Пуаро вобще-то сериал канала ITV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут BBC?!?! Пуаро вобще-то сериал канала ITV

 

Статья не моя, ответственность за ашипки я не несу;)

И вообще. Ошибся человек... Анафеме предать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из других экранизаций смотрела кажется только "Зло под солнцем" - совершенно не то

"Пять поросят" тоже естественно смотрела.

 

"Зло..." - не то, согласна. Хотя снято круто:)

А как вам поросята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам поросята?

 

Ничего из ряда вон выходящего, хотя развязка неожиданна..

Ни одна серия мне как то особо не запомнилась, кроме "ВЭ" и где Пуаро прослезился... В целом я отдаю предпочтение раннему Пуаро в первых сезонах... Любимцы у меня есть только среди книг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не известно про новые серии пуаро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не известно про новые серии пуаро?

 

Раньше осени 2012 серий не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринадцатый сезон (2012—2013)

 

В ноябре 2011 года функционеры канала ITV объявили о намерении выпустить в 2012 году заключительный сезон сериала Пуаро Агаты Кристи[23]. В первую очередь планируется экранизировать оставшиеся четыре романа цикла произведений о Пуаро:

 

Большая четвёрка (1927) (который непосредственно был основан на коллекции из 12 рассказов),

Глупость мертвеца (1956)

Слоны умеют помнить (1972)

Занавес: последнее дело Пуаро (1975)

 

а также коллекцию из 12 взаимосвязанных новелл сборника:

 

Подвиги Геракла (1947)

 

После экранизации этих пяти фильмов остаются только две истории о Пуаро, в которых ещё не снялся Дэвид Суше:

 

пьеса Черный кофе (1930)

рассказ Наследство Лемезюрье (1923)

 

Кроме того, существуют изданные рассказы о Пуаро, которые были позже расширены и переработаны Агатой Кристи в другие свои произведения, и по этой причине не будут экранизированы:

 

Тайна Маркет-Бэйзинга (1923) — та же самая сюжетная линия была расширена и использовалась для рассказа Убийство в проходном дворе,

Чертежи субмарины (1923) — позже расширен в Невероятная кража,

Рождественское приключение (1923) — расширен в Похищение королевского рубина (более известного под альтернативным названием Приключение рождественского пудинга),

Тайна багдадского сундука (1932) — переработан в рассказ Тайна испанского сундука,

Второй удар гонга (1932) — позже расширен в рассказ Зеркало мертвеца,

Таинственное происшествие во время регаты (1936) — не является общеизвестной историей о Пуаро, поскольку без изменения названия рассказ был расширен в более известный рассказ о Паркере Пайне.

Изменено 12.12.2011 12:36 пользователем zaxari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильная вещь. Мне особенно нравятся "Убийство в Восточном Экспрессе" и "Убийство Рождера Экройта"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, существуют изданные рассказы о Пуаро, которые были позже расширены и переработаны Агатой Кристи в другие свои произведения, и по этой причине не будут экранизированы:

 

Тайна Маркет-Бэйзинга (1923) — та же самая сюжетная линия была расширена и использовалась для рассказа Убийство в проходном дворе,

Чертежи субмарины (1923) — позже расширен в Невероятная кража,

Рождественское приключение (1923) — расширен в Похищение королевского рубина (более известного под альтернативным названием Приключение рождественского пудинга),

Тайна багдадского сундука (1932) — переработан в рассказ Тайна испанского сундука,

Второй удар гонга (1932) — позже расширен в рассказ Зеркало мертвеца,

Таинственное происшествие во время регаты (1936) — не является общеизвестной историей о Пуаро, поскольку без изменения названия рассказ был расширен в более известный рассказ о Паркере Пайне.

 

Не знала, что это имело место. И из вышеперечисленного читала только "Зеркало мертвеца"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посомтрела серию "Считалочка". Вещь! И интриги нагнали, и юмор был (насчет бидэ). И мышка такая миленькая. Кстати, считалочку, давшую название серии, я выучила на английском еще в школе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого-самого обаятельнейшего Пуаро на свете - с Днем рождения!!!:))

Дэвид Суше всегда притягателен и харизматичен, с нетерпением ждем новых серий о Пуаро!:)

Замечательному Актеру - счастья в жизни, крепкого здоровья и только отличного настроения!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8a1d9936b9ff.jpg

 

В своем твиттере Дэвид Суше сообщил, что съемки новых серий сериала стартуют с 15 октября сего года. Возможно, фаны сериала вновь увидят и друзей великого сыщика: капитана Гастингса, мисс Лемон и, инспектора Джеппа и, конечно же, миссис Оливер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть, давно собиралась, наконец вот руки дошли.

Атмосфера - ключевое слово здесь. Очень здорово показана Англия 30-х, совершенно растворяешься в этом мире и забываешь, что это экранизация.

 

Дэвид Суше в роли Пуаро поистине великолепен! Никого другого в принципе не могу представить в этом образе. Он был будто рожден для того, чтобы сыграть великого сыщика, придуманного Агатой Кристи. Этот его французский акцент, усики, выверенная до миллиметра мимика, все повадки, жесты Пуаро - все, как описывала в книгах леди Агата.

И остальной каст тоже хорошо подобран. Именно так, читая, я представляла себе и Гастингса, и Джеппа.

 

Отсмотрела пока что первый сезон (серии 89-го года) и несколько эпизодов 90-го. Так глянула названия серий дальше, похоже, самые интересные и вкусные сюжеты оставили на потом. Но и эти первые серии тоже хороши, та самая атмосферность искупает с лихвой несколько тягомотные истории, которые попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем люблю "Пуаро" - большую часть моих любимчиком можно обнаружить тут. Например, Джей Джей Филда в "Смерти на Ниле", Дамиана Льюиса (пусть его там мало) в "Хикори Дикори Док" и т.д. и т.п. Если кого-то нет в "Пуаро", то, наверняка, он найдется в "Марпл" -))

 

Суше у меня больше всех ассоциируется с сыщиком, именно его представляю, читая книги. Вообще, Кристи сюжетно увлекательнее в книжном варианте, но в сериале есть атмосфера, отличные британские актеры, так что лучше совмещать)

 

Тоже недавно возникала мысль осилить все, но пугает объем. Делись результатами, Капелька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристи у них что? резиновая что ли?

Растягивается безразмерно?

Столько наснимали, охватили все произведения. Замечала, что делали микс и добавляли отсебятину.

Так еще и новый сезон запускают?

Ну нет у нее столько произведений с Пуаро. Что они снимать то будут, или по второму кругу пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они снимать то будут, или по второму кругу пойдут?

 

Выше описано -)

Они ж и рассказы адаптируют вроде, плюс снимают экранизации романов, где не фигурируют Пуаро и Марпл, но в фильме добавляют этих героев. Например, "Горе невинным". И, главное, это же популярно, спустя столько лет! Британцы любят Кристи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и смотрю, что они уже слишком вольно обращаются с произведениями А.Кристи.

Это уже не Кристи и не Пуаро, а их собственные сценарные сочинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и смотрю, что они уже слишком вольно обращаются с произведениями А.Кристи.

Это уже не Кристи и не Пуаро, а их собственные сценарные сочинения.

 

Так Кристи - британская классика -) Британцам виднее, их все устраивает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему им виднее?

 

Делают себе работу и доход. Ну зрителям новенькое хочется - это понятно.

Но к классике Кристи - это уже отношения не имеет.

Если бы она могла - она бы сказала свое мнение.

 

Я несколько раз бывало смотрю и понимаю, что дурят. Помню четко, что читала одно, а они мне показывают другое ... какую-то вольную интерпретацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему им виднее?

Британцы трепетно относятся к своей истории и очень уважают Кристи. Сериалы по ней популярны, думаю, через n-ое количество лет переснимут еще -)

"Пуаро" - уже культовая вещь, людям нравится смотреть детективные истории на фоне английских пейзажей, разыгранные хорошими актерами. Спрос всегда будет.

 

А почему не имеет отношения к классике? Вряд ли отсебятины много, подавляющее большинство - адаптации реальных вещей. Ниже все описано. Вот даже:

Кроме того, существуют изданные рассказы о Пуаро, которые были позже расширены и переработаны Агатой Кристи в другие свои произведения, и по этой причине не будут экранизированы

 

То есть у авторов еще и запас на будущее есть, можно и без отсебятины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что нравится смотреть, я написала.

Сейчас коммерция на первом месте везде ... даже в Британии.

Ну конечно отсебятина адаптированная, как без этого.

 

То, что Кристи расширяла и перерабатывала свои произведения с Пуаро в другие произведения .... этого я не знала. И как-то верится с трудом.

 

То есть у авторов еще и запас на будущее есть, можно и без отсебятины.

Так если не будут экранизированы - это уже НЕ запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно отсебятина адаптированная, как без этого.

Это британская классика, пусть несут свою отсебятину, пока она устраивает зрителей. Но я бы это отсебятиной не назвала. Назовите хоть несколько примеров, где книги адаптировались слово в слово. "Пуаро", как, например, "Доктор Кто" - это уже символ чего-то английского, а свои символы британцы любят и продвигают)

 

То, что Кристи расширяла и перерабатывала свои произведения с Пуаро в другие произведения .... этого я не знала. И как-то верится с трудом.

Но факт то от этого не меняется :)

 

Так если не будут экранизированы - это уже НЕ запас.

Запас, если вдруг передумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...